Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений - 2009


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Чем больше читаю, тем чаще приходит в голову "кажется кто-то слишком много кушать..". Думаю понятно в каком смысле, и что не только про еду.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И еще что касается песнопений. Расписание было составлено таким образом, что днем народ был занят играми (по большей части) либо штабные, умеющие играть на гитарах были заняты (на то они и штабные). Время на пение оставалось в основном после просмотра трека либо после затянувшихся семинаров. Последствия длительного пения в 2 часа ночи - сорванный голос и больное горло, ибо холодно и высокая влажность. Если перебрать - с голосом можно распрощаться (что в моем случае и произошло) Именно по этому я смогла поработать с инструментом только в воскресенье, а потом в четверг и на банкетную ночь. Если хочется попеть - учитесь сами играть, либо вытряхивайте других поющих из палаток и выгоняйте с поля на пентагон.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, нет не видела. а какие они были? и как прикажешь к ним обращаться? варианты мне, варианты! а завтра устрою голосование на форуме по поводу мальчиков, если 4 голоса тебя не убеждают.
тут дело не в "мальчиках". в тоне - да. но не в обращении. дело в том, что почему-то некоторые мальчики на мою просьбу не раз откликнулись, а некоторые - ну упс! уому-то влом поднять пятую точку, кто-то считает что само все происходит - дрова сами рубятся и прилетают в костер, вода сама в каны наливается, еда сама кладется в миски... и можно приехать на КОН и ничерта не напрягаться - а зачем? само же все, а я отдыхать приехал.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, полностью поддерживаю. Единственный момент про кипяток: местная родниовая вода достаточно чистая для того, чтобы ее пить сырой - кипячение это лишь перестраховка, поэтому можно обойтись фразой "те, кто не дожидаются кипятка делают это на свой риск". Хотя риска там мало.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание. говорит не Нат,Сергей. по поводу обращений: если подходит взрослая женщина, и говорит нам МАЛЬЧИКИ, то это понятно, потому что все для нее мальчики и мы такими останемся навсегда, если подойдет с тем же обращением молодая девушка, то это мило и приятно. это нормально и адекватно. если так же подойдет парень, то он будет воспринят в штыки, ибо негоже одному парню другого называть мальчиком. и это единственное, что может реально раздражать. скажу больше:ни один парень так не скажет, потому что не хочет иметь врагов в лице большинства. точка. я все сказал. и считаю данную тему, разведенную женщинами, закрытой.
Сергей

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путём доказано, что кипяток можно сделать за... 15 минут. оба кана. вопрос не в решетке, кол-ве народа или канов.

Да вопрос в хворосте, который появился только перед банкетной ночью. Если штаб все же посчитает, что я был достаточно некомпитентен в выполнении своих обязанностей, чтож наверное с такой же радостью уйду на пенсию, как и Дайнис.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвент делаем мы все вместе,

Ключевая фраза, спасибо :)
 
Спасибо также тем, кто несмотря на кипящие страсти сумел взять себя в руки и не передраться :).
 
Призываю всех помнить, что цель обсуждения - сделать всем лучше, а не доказать, что кто-то не прав :). Самое время и место высказать свои претензии и - главное!!! - выслушать версию другой стороны. Возможно, на самом деле все было не так, как вам показалось ;)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Таки добралась до дому, до хаты.
 
1. Насчет еды вне очереди тут уже сказали выше, так что добавлять не буду.
 
2. Меня жутко взбесило свинство некоторых треккеров - когда мы (СБ и инженеры) в 4 утра вставали и убирали Пентагон, потому что на столах, под столами, и между столами было куча мусора, бумажек, я уж про грязные кружки и тарелки вообще молчу - и все это мы убирали. Воды не было - в 6 утра две девушки без проблем ходили за водой на родник. В 8 утра всегда был кипяток. Спасибо Аматерасу и другим ночным дежурным, кто дежурил вместе с нами. Я уже молчу про то, как мне жаловалось парочка треккеров, которые убирали возле туалетов раскиданные использованные прокладки - согласитесь - неприятно.
Как в одну ночь мы с Алисой обнаружили возле умывальника оборванный пакет с мусором, который никто не удосужился убрать.
Как в яму, где мыли посуду постоянно скидывали остатки еду - и мы опять же ее оттуда вытаскивали.
 
3. Насчет зарядки мобильников - у меня за все 10 дней на поляне телефон заряжался всего два раза - в день открытия и в ночь перед банкетом - и я прекрасно и звонила и лазила по интернету и все-все.
 
4. Еще меня сильно взбесила ситуация с рациями - так как на поляне у пары человек, кроме штаба и инженеров с СБ, тоже были рации, которые были настроены на наш канал, который человек с рацией узнал, цитирую "подглядев у кого-то из штабных". Я не буду называть этого человека, но его поступок свинство. Особенным свинством было, когда они на Большой Игре зажали кнопку вызова и рации у всех штабных постоянно верещали, выдавая наше расположение и мешая играть. А рации на Игре нужны не только для того, чтобы переговариваться между собой, а по большей части для того, чтобы узнать, когда пора заканчивать игру и кого из участников искать в лесу, если их не будет на поляне.
 
5. Насчет песен - это ваши проблемы - прекрасно помню, как на 6-7-8 конах пели все акапелла и не парились и не ныли, что нет гитаристов - и в этом году периодически пели без гитар - так что если вам лень петь - не нойте, а учитесь сами. А если гитарист пришел петь на кухню, пока там народ готовит вам обед - подходите и помогайте готовить - никто на поляне вам ничем не обязан.
 
6. Насчет храпа, детских криков и других факторов, мешающих спать - хотите спать спокойно, сидите дома. Мы СБшники вообще спали днем, когда на поляне происходит вся жизнь. И под храп мы спали, и под крики и визги.
 
7. Насчет количества и качества еды - еда была как всегда вкусной и разнообразной :) Касяк конечно вышел с салатами - но и сами треккеры должны быть более ответственными - а не накладывать полные миски - как было замечено и сказано некоторым, но тут уже ничего не изменишь - свиньи есть везде.
 
8. Еще чего вспомню - потом напишу...
 
И все равно все эти небольшие и досадные мелочи не изменили моего отношения к КОНу, он как всегда был великолепен - но пролетел быстро :( Ибо было очень много дел и четко я помню только ночные дежурства, когда было относительно спокойно :)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому можно обойтись фразой "те, кто не дожидаются кипятка делают это на свой риск". Хотя риска там мало.

В этом есть один минус, который я имел место наблюдать. Поклонники фразы "горячо, сыро не бывает" вычерпывают весь кан, тем самым оставляя жаждущих кипятка, вообще без воды, т.к. кипятить уже просто нечего. Заливаю новый кан, только он становится горячим, как его опять вычерпывают и жаждущие кипятка уже второй раз пролетают мимо. Так что у меня в каком-то смысле была задача скипятить воду, до того, как ее успеют вычерпать. Это как объяснение почему мне иногда приходилось зажимать половник.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Элайной и Арибет...
да, "туалетное" и прочие свинства это, к сожалению, одна из "издержек" большого коллектива с изрядным количеством впервые влившихся... соблюдать Правила почему-то не хочется, а некоторые их вообще не читают. Вот и действует "философия" - "Авось не заметят, что это я. Авось по башне не получу". А если непорядок уже возник и стоило бы приложить минимум усилий к ликвидации - "а чо я буду... народу много есть кому это сделать". И по итогам нынешнего КОНа получается, что таких "авосечников" большинство, что очень печально.
Вот как на инструктаже ржать - герои. Смешно, прям обхохотаться можно! *evil devil* А речь о в полне серьёзных вещах которые могут произойти с каждым.
 
В отношение сна: есть такая хорошая народная мудрость - кто спать хочет, того пушкой не подымешь. Так что... моя палатка прямо рядом с пентагоном, но ни один шум меня не будил. Только дети пару раз - но они как раз не сильно шумели. Это просто сработал нереализованный материнский инстинкт - вскакивать на пищащее дитя. Потому тут и к этому никаких претензий...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, пока единственный, кто винит тебя - это ты ;)
Но если ты устал и хочешь в отпуск - так прям и скажи, треккеры люди туповатые (вроде Кирка :)) и таких намеков не понимают :)
 
По поводу воды и дежурств и всего такого.
 
У меня порой возникает такое впечатление, что есть треккеры (треккеры?), которые относятся к Кону потребительски: "мы приехали, денег (денег, о господи!) заплатили, теперь кормите нас, развлекайте и обеспечьте тишину, когда мы спим... а дежурить на заставляйте, мы не обязаны!".
 
Народ, мы для штаба дежурим, что ли? Не для себя, нет? :)
 
Есть какие-то вещи, которые мы все (мы все, подчеркиваю, а не только штаб) накосячили - история с салатом, с кипятком, с храпом :) и т.п. Давайте относиться к этому, как нормальные люди Федерации: видишь, что в умывальнике нет воды - подойди и налей. Почистил колбасу - сделай два шага в сторону мусорки, выброси шкурку. Да не потому, что ты кому-то что-то тут должен, - а потому, что твои друзья, которых ты так рад видеть, тут живут. Считай, они у тебя в гостях. Подумай самую малость не о себе, а об окружающих.
Господи, это же так просто.
Господи, это же Трек!
 
Вы себе представлете Кирка, который в ответ на просьбу принести, не знаю, дров, говорит - а чё я, я уже ходил? Как насчет Спока, который в столовой "Энтерпрайза" накладывает себе полтазика салата "пока другие не набежали"? Уорфа, который считает, что работать - это непочетно? Пикарда, который жалуется, что его никто на мостике не развлекает? (слушайте, давайте пародию такую снимем, что ли :)).
Короче, устраивайте себе кон сами, а штаб - он для того, чтобы вам помогать, вот и все :). Будем друг друга уважать и доверять - не будет таких странных проблем, как обращение "мальчики" :).

  • Нравится 2

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, лично с моей стороны к тебе никаких претензий. Честно говоря, треккеры сейчас ноют немного не осознавая, что если ты не будешь заниматься кипятком и никто не придет на место "кострового", то с горячей водой вообще будет хаос. Ты - молодец -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока единственный, кто винит тебя - это ты

Может и так, но камни в мой огород все же прилетают, от гениев, которые умудрялись вскипятить воду за 15 минут в мое отсутствие, за что им спасибо конечно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а ты прям хотел, чтоб под артобстрелом только тебе не досталось! ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, нет, я к тому, что ни один я себя ругаю.

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати о претензиях! ;) в кляузниках мало понаписано - наличие прокуренного кляузника похоже не особенно помогло ловле юмора пером. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие приколы нельзя было внести даже в укуренный кляузник, хотя если постараться, то можно будет воспроизвести шутку про Червоточину, Пророков и 1-й туалет.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выкриков "Кипяток!" в общем и твоих Nat 15 минут в частности.
Тут уже подсчитали сколько человек днём и вечером собиралось на пентагоне и так же обсудили каны со вех сторон, а вот дополнение:
- если опустить решётку будет углублена ямам либо меньшено количество дров в костре (сказано выше), при уменьшении дров понятно что огня меньше. а при УГЛУБЛУНИИ оступ ВОЗДУХА ХУЖЕ. тогда Вам не костровые а машины по подкачке воздуха понадобятся.
- на кухне было много народа и помогали дежурные, а вот на пентагоне случались моменты когда сидящие вокруг только и делали что ТРЕВОВАТЕЛЬНО спрашивали "А кипяток есть?", а стоило попросить поднести дров или воды в бутылках (УЖЕ ПРИНЯСЁННУЮ К КУХНЕ!) за ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением отворачивались и делали вид что НЕ УСЛЫШАЛИ. :( Это заметно изменилось только утром последнего дня.
- теперь 15 минут. А НЕ спать умеют по 7 дней роботы и вулканцы. Дилан не тем не другим не является. И так засыпая над кастром старались что бы у просыпающхся с утра был кипяток, что бы погреться.
 
P.S. Спасибо Дженифер, Катюхе и остальным кто помогал по ходу и подменили утром последнего деня.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на кухне было много народа и помогали дежурные,

Но кипяток там от этого быстрее не появлялся, честное слово ;)
Тут кто-то сказал слово "хворост" - Дилан, на хворосте быстрее? Если да, то жаждущие кипятку могут его приносить :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Capt. Paparazzi Про скорость кипятка на кухне судить не берусь так как появлялся там в основном за водой для канов. :unsure:
 
Да про хворост говрили.
Да быстрее.
Но НЕ упомянули что он горит ОЧЕНЬ БЫЧТРО это РАЗ.
Чаще всего у костра был только 1 человек кто им занимался и на ВСЁ его не хватало.
А сбегать за хворостом догадывались и умудрялись упомянутые выше еденицы.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

Ага, особенно помню одно прекрасно утро. Часа так в 4 утра я вас растолкала у костра, иначе замерзли бы нафиг - костер уже почти потух.

Скрыть

 
В общем так - стоны с костром - все фигня, кому нужен кипяток - тот пусть и следит за костром, ходит за дровами, водой и тп. А кто не хочет ничего делать - сидит и ждет манны небесной. Мое ИМХО. Мы почему-то к 8 утра всегда кипятили воду и вообще. А то сейчас мы переливаем из пустого в порожнее, так как те, кому нужен будет кипяток и будут продолжать его делать, ходить за дровами и тп. А те, кому лень, но он хочет все готовое - так и будут ныть.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, действительно - на хворосте быстрее, так почему бы не попросить заготовить хворост или самому сходить? веточек наломать?

Честно говоря, треккеры сейчас ноют немного не осознавая, что если ты не будешь заниматься кипятком и никто не придет на место "кострового"

а вот не правда. Терминатор - отличный костровой, на пример. на инженерных работах, за неделю до КОНа которые, он мало того что чудесный костер разводил-поддерживал, так еще и дрова сам делал для этого костра. на котором не только кипяток, но и нормальную еду готовили.

оффтоп

за что, кстати, ему ОГРОМНОЕ спасибо от всех инженеров, и не только за это, но об этом потом =)

Скрыть

так же можно вспомнить Катюху, которую лично я часто видела притаскивающей хворост по вечерам, а потом нормально справлялась с костром. Аматерасу, которая кочегарила по ночам. Никола, который тоже постоянно с костром что-то мудрил. так что, если Дилан устал - замен полно.
 
оффтоп

Vote Terminator!!!

Скрыть

 
оффтоп

А те, кому лень, но он хочет все готовое - так и будут ныть.

расстрелять (с)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему бы не попросить заготовить хворост или самому сходить? веточек наломать?
Может Дилан еще за дровами сходит, нарубит их, хворосту добудет, потом все это весело сожжет и опять в лес. Если мне память не изменяет, я шестой кон вот так вот весело проводил. В лес за хворостом и на кухню за дровами, т.к. у пентагона их не было. Веселья было мало....

Nut, я думаю ты выражаешь мнение всех инженеров, что меня пора на пенсию, а терминатора в "костровые". Или я что-то не так понял?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, я думаю ты выражаешь мнение всех инженеров, что меня пора на пенсию, а Терминатора в "костровые". Или я что-то не так понял?

Не, не, не, просто она имеет ввиду, что у нас немного разные стили костра.
В полноценные костровые у меня времени немного не хватает, раз я инженерю и дрова добываю. К тому же этот конкретно КОН оказался для меня повышенной травматичности, поэтому я Дилана не всякий раз подменял, когда следовало.
 
Мне кажется проще именно сделать несколько ответственных человек помимо Дилана, допустим меня, Катюху (если она хочет), Аматерасу и т.д и между друг другом чтобы перекидывали нагрузку по ситуации, чтобы Дилан один не парился весь день, словно повинность несет. Более равномерное распределение так сказать.
Говоря еще раз по русски - назначать не одного человека ответственным, с парой помошников, которых он редко задействует и по большой необходимости, а нескольких, которые более равномерно распределяют нагрузку.
А Дилан у нас как был почетный костровой, так это у него никто не отнимет, это респект :)
 
Но при этом в принципе и ты, Дилан, сможешь уже временами сходить и поискать дрова, какие тебе больше по вкусу. Вот такое предложение...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она имеет ввиду, что у нас немного разные стили костра.

оффтоп

Колодец и я бы собрал с удовольствием, но сам видел, из этих коротких чурок собрать его было практически нереально.

Скрыть

 
добавлено через 9 минут

назначать не одного человека ответственным, с парой помошников, которых он редко задействует и по большой необходимости, а нескольких, которые более равномерно распределяют нагрузку.

Пост сдал. Пост принял. *Передается костротык*

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...