Перейти к содержанию

Книга жалоб и предложений - 2009


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

1 - Мало кипятка, очень мало. Кухня своровала третий кан и не возвращала, пока не вернул его.
 
Мы каны не воровали! Честно-честно! :)
 
2 - Некоторые личности начинают гнуть пальцы, ИМХО.
 
Согласна. Было дело.
 
4 - Некоторые из штаба не выполняют своих функций, было высказано предположение что не делают вообще ничего, зато весело гоняют других.
 
Оп-па-а... Так, если знаешь поименно - мне в личку.
 
5 - Очень мало кино, не расчитано количество посадочных мест под зарядки. Придя в момент выключения генератора, было не приятно обнаружить что твой девайс выдернули и воткнули на его место другое животное.
 
Да, кино было действительно мало, особенно по сравнению с прошлым КОНом. Я не хочу кидать камни, но тот же Эльф совершенно шикарно прочитал семинар и очень интересно, но вместо заявленных двух часов читал семинар четыре часа. И Терминатор вместо получаса читал семинар полтора часа. Вот вам как минимум пара серий Трека. Я не говорю, что семинары были плохие, просто тут опять загвоздка с расписанием. Очень трудно рассчитать время при таком раскладе. :(
А вот выдергивание девайсов говорит о "культуре" общения новых треккеров. Старые себе такого не позволяли.
Все равно штаб уже взял на заметку закупить еще посадочных мест. Другое дело, что кто-то из новеньких (к сожалению не знаю имени, да и говорить бы не стала), едва ли не в приказном порядке сказал Нерги (!!!) типа, "закупите розетки". Мы что, прям так и побежим?
 
7 - Игры, были недовольства по подбору музыки к сценкам, кто-то говорил что "слишком детские игры". Я со своей стороны не участвовал, но как-то и желания не возникло. А некоторые из-за этого задумываются о приезде только ближе к банкету на кон. В любом случае от меня поклон Никки за титанический труд.
 
Недовольства по поводу подбора музыки. Одно могу сказать: "Не любо - не слушай. А врать не мешай". Одна команда почти сразу отказалась от участия. И все нормально. А были недовольства по поводу поставленных на эту музыку сценок?
Кто-то говорил, что "слишком детские игры". Народ у нас с очень разным уровнем физической (да и вообще разной) подготовки, и игры у нас нацелены на развлечение, а не на взятие Олимпийских рекордов. Нерги от себя добавляет, что: "естественно детские - вы буквы не отличаете, я скоро домики-кружочки рисовать буду! Хотите серьезно? Да вы оттуда живыми не уйдете!"
А за "спасибо", спасибо от нас обеих. :) Доброе слово приятно всегда :).
 
9 - Не отзывчивость штаба. От них в свою очередь часто получал приказания, а когда приходил сам с просьбами - зачастую был послан отдельными личностями.
 
Имена отдельных личностей мне в личку.
 
10 - Мало песен у костра. Центрального костра. Гитары были, но никто не играл кроме последней банкетной ночи. Днём гитары были замечены на кухне, в поле, но не там, где большинство людей. Вопрос - почему?
 
Я могу сказать лишь про себя. Я слишком уставала днем, что бы еще и по вечерам орать песни. Во время КОНа я взяла гитару только два раза. Один раз во время экскурсии, когда я была в состоянии что-то петь, и второй раз в четверг, ближе к вечеру, в курилке, спела пару песен и тут же отвалилась. Я прошу прощения, но постоянного человека с гитарой посадить на пентагон нет возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, ну что значит "детские игры"? Нормальные соревнования. И то, иной раз чересчур серьезно воспринимались :) Это ж не спортивный лагерь все таки) В командах участвовали и детишки и люди далеко за... :) В случае ужесточения правил игр и усложнения их, половина желающих поиграть отсеется. А так все повеселились и получили удовольствие. Особенно, я подозреваю, веселились те, кто наблюдал :D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню вынесенное народное предложение салат раздавать тоже порционно, ибо в свободном наборе его хватает в среднем только на половину жаждущих по принципу "кто успел - тот и съел".
 
По поводу канов присоединяюсь, что в этот раз их объемы почти все время были неадекватны количеству народа, что временами создавало ситуации с отсутствием кипятка, с которыми боролись с максимально возможной скоростью сиречь Дилан, иногда Я, иногда Катюха.
 
Лично от себя еще могу пожелать:
1) Некоторое количество пеньков, которые мы колим на дрова можно делать раза в 1.5 подлиннее, ибо слишком короткие практически исключают формирование костра "теремком", что является часто более эффективной его формой чем стандартный шалашик (это все еще по поводу кипятка).
 
2) Все же расписание чтобы было как в прошлом году (где хоть приблизительно указано во сколько с точностью до часа) и чтобы оно появлялось лучше всего ночью, то бишь заранее. То же кстати с расписанием дежурных.
 
3) Чтобы обособление отдельных групп треккеров не стремилось достичь уровня четвертого КОНа.
 
P.S.
Niki, по поводу семинара я извиняюсь, просто я первый раз и не смог адекватно оценить сколько времени надо чтобы изложить то, что я подготовил и забыл воспользоваться народной мудростью (прикинь время, а потом помножь его на 2).

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пра кино.
Я честно семинар провела быстро.
Зато долго подключали аппаратуру, в том числе и из-за не самых сознательных треккеров, которые устраивали свинарник на столе (который надо было сначала убрать), а потом ходили там, где их просили не ходить.
А после - не показали, так как боялись, что многие засидевшись вечером - не встанут утром - если бы прецедентов невставания по утрам не было, то возможно серию все же показали бы. Лично я, например, в тот день с четырех бодрствовала, но некоторых, знаю, недобудиться.
 
Про гитару.
Хотите петь - не списывайте на то, что на пентагоне нет человека с гитарой - петь можно и без гитары - было бы желание. Никто не спорит, что с гитарой лучше, но гитаристы, как и все остальные приехали на КОН не пахать, а отдохнуть от города и повседневной деятельности, даже если они штабные. Хотите послушать - пускайте в ход комплименты, шоколадки и прочие стимулирующий энтузиазм и хорошее настроение средства.
 
Про храп.
Согласна с Кью на сто процентов - надо искать компромиссы. Надо научиться не раздражаться на него, а изменить свое к нему отношение, например, попробывать дышать в такт - действует как колыбельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном согласна с New. И еще добавлю.
 
Нужно больше канов с водой, раз нас уже так много. Как следствие, больше дров, хвороста.
Еще одно следствие увеличения количества людей на поляне - возникающая местами неразбериха (еще не бардак, но его зачатки). Надо применять методы огранизации групп людей более 100 человек.
А также - (возможно?) - увеличить число "тайных комнат", особенно если в следующем году будет еще больше народу.
 
И с питанием надо что-то решать - может плату поднять? Салата реально нехватает и половине, а тушенка почти каждый день - это просто... надоедает. Вот.
 
По поводу детей - желательно, чтоб родители были более отвественны, и не тащили своих еще совсем маленьких чад в лес. А если уж приехали - так чтобы ваш ребенок был все время под вашим надзором.
 
И чтобы все внимательнее были к своему здоровью. А то кто-то приехал уже будучи простуженным на Конвент и пол поляны полегло. Я вот до сих пор не выздоровела.
 
У нас, насколько я понимаю, конвент, посвященный Стар Треку. Очень странно было видеть костюмы из фильма про Гарика Потного. При том, что было высказано мнение, что Рускон не место для других фендомов. При том, что анимешники, например, довольствовались простым общением у костра в день отъезда. И вообще, знаете, я вот обожаю Звездные Войны, Зв. Врата и еще много чего, но почему-то не одеваюсь в костюмы из данных сериалов/фильмов, не ношу световой меч и прочие атрибуты. Так же поступает и большинство. Что же, кто-то считает себя равнее всех равных? Некрасиво получается.
 
Относительно околоштабных лиц, предпочитающих гнуть пальцы.

много букв...

Например, я была неприятно удивлена, как изменилось поведение этих самых лиц. И другие тоже. Какое-то расслоение наблюдается. Неприятно, очень. У нас вроде как неофициальная структура. Иерархия весьма условная и не подразумевает, что кто-либо является равнее всех прочих равных. Здесь сообщество людей, объединенных общим интересом. Люди не приезжают на Кон для того, чтобы их просили что-либо сделать в полуприказном порядке, либо выслушивать на закрытии глупые шутки о том, что мол, дежурные на завтра будут вывешены позже. Люди приезжают общаться, а не смотреть на кислые физиономии тех, кто еще в прошлый Кон чуть ли не бросался на шею от радости при встрече. А теперь считает, что не царское это дело - общаться с простыми участниками, да и вообще просто относиться к ним по-человечески. Конечно, таких людей немного, но достаточно, чтобы подпортить впечатления от кона большому числу людей. Хотелось бы, чтобы эти лица задумались о последствиях такого поведения для самих себя: будут ли вас при таком отношении уважать, любить? А бояться уж точно не будут. Короче - будьте проще и к вам потянутся люди. Если к человеку обратиться по-человечески, он и воды принесет, и на кухне вне очереди подежурит, и еще много чего сделает.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, меня даже поддержали...
 
Ещё камушек про дежурных - на коне было 134 человека? Воду таскали 4 дежурных в день (официально). В первый день поставили меня и ещё народ. Нехватки воды вроде не было (по крайней мере на "пентагон" никто не прибегал слёзно просить притащить воды пока не стемнело). Вопрос - почему такая ситуация была потом?
Если посчитать что девушек в 2 раза больше парней, то от 134 человек 1\3 это около 40 человек. На 6 дней это по 6 парней. Где были дежурные?

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как много хочется написать. но это все потом. а сейчас лично к new.
дежурные были. но в какие-то моменты они были то на играх, то еще где-то, и тогда приходили на пентагон и просили помочь и с водой, и с переносом дров, итд. вот лично я несколько раз приходила и просила помочь. и на все мои просьбы откликались одни и те же люди. часто - девушки. а лично ты сидел и делал вид, что не слышишь.

оффтоп

а вот как в очереди ругаться - ты первый...

Скрыть
не приятно. очень.
 
и еще. про еду. кроме упомянутых тобой гречки и макарон были супы, рагу, картошка и много чего. так что кормить хуже не стали. а разводное пюре - гадость.
 
и последнее, про кипяток.... (да-да, Дилан, это в твой огород =) опытным путём доказано, что кипяток можно сделать за... 15 минут. оба кана. вопрос не в решетке, кол-ве народа или канов.
 
остальное напишу, когда в себя прийду. злая я, да. очень.

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Нат - нет, я не делал вид что не слышу, я просто посылать стал на третий день с такими просьбами. С чего вдруг решили ко мне приходить постоянно и просить что-то сделать. Когда была моя очередь я помогал и делал что просили. А вне очереди по желанию, у меня его не возникло, т.к. видел бардак с дежурными. Еслиб они калеками были, то один вопрос. А если их просто никто не решился позвать или они "ещё где-то были" - другой вопрос. Помнится меня находили нормально когда надо было. А то, что девушки начали таскать воду - это их личное дело.
Я пишу всё это не для того, чтобы с кем-то поругаться. А донести иную точку зрения. Причём многое пишется исходя из общения с другими участниками.
Про еду - я уже молчу про мизерные порции. Мне не жалко доплатить ещё 300р. Но хочется нормальной еды. И если придираться и ругаться: то суп только один. Сосиски ацтой, я такие даже коту не куплю. Рагу и картошка - одно и тоже, а точнее картошка с тушёнкой. Гречка - не люблю гречку. А ещё в природе есть рис. В общем не хочу вдаваться в полемику... И уж тем более с кем-то ссорится.

  • Не нравится 1

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому еду раздавали без очереди, заехали на поляну на неделю раньше и копали всем сортиры, вешали их и зарывали после КОНа. Копаться, извините, в де*ьме, когда все остальные участники собирают палатки и разъезжаются по квартиркам - а не думали ли вы, что ребята заслужили еду без очереди? И ладно там, если бы только сортиры. Каждую ночь не спать, обходя лагерь ради всеобщей безопасности - до 8 утра? Душ, в котором вы мылись, тоже вешали инженеры. Кололи дрова, мастерили столы на кухню и пентагон, делали лестницу, с помощью которой вешали всем тент на пентагоне, стул деревянный, на котором народ сидит, а потом жалуется, что инженерам еду без очереди дают, тент над курилкой... да продолжать бесконечно можно! Кто-то просто приезжает и отдыхает, а кто-то работает на КОНе. И очень приятно, что с каждым годом таких людей становится больше - не простых обывателей, которые приезжают на все готовенькое, а тех, кто тратит свой отпуск на вырывание сортиров для вас! А то, что постоянно посреди ночи НЕпроводникам приходилось встречать треккеров у медведа? Хорошо помню момент, когда Нью приехал ночью и инженеры-СБ пошли его встречать, хотя мы вообще спать собирались.
Короче, кто не работает, тот не ест.

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "мало песен". Я лично видела, что гитар на поляне было явно больше нежели моя и Никина, так что убедительная просьба к треккерам-исполнителям - будьте смелее и играйте на пентагоне, а не в поле либо в палатках, при всем желании ни Ники, ни я не можем долго петь (что касается меня, то я и так с голосом рассталась на ближайшие несколько дней после банкетной ночи). Так что будьте смелее и будем все-таки взаимозаменяемы..

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Те, кому еду раздавали без очереди, заехали на поляну на неделю раньше и копали всем сортиры, вешали их и зарывали после КОНа. Копаться, извините, в де*ьме, когда все остальные участники собирают палатки и разъезжаются по квартиркам - а не думали ли вы, что ребята заслужили еду без очереди? И ладно там, если бы только сортиры. Каждую ночь не спать, обходя лагерь ради всеобщей безопасности - до 8 утра? Душ, в котором вы мылись, тоже вешали инженеры. Кололи дрова, мастерили столы на кухню и пентагон, делали лестницу, с помощью которой вешали всем тент на пентагоне, стул деревянный, на котором народ сидит, а потом жалуется, что инженерам еду без очереди дают, тент над курилкой... да продолжать бесконечно можно! Кто-то просто приезжает и отдыхает, а кто-то работает на КОНе. И очень приятно, что с каждым годом таких людей становится больше - не простых обывателей, которые приезжают на все готовенькое, а тех, кто тратит свой отпуск на вырывание сортиров для вас! А то, что постоянно посреди ночи НЕпроводникам приходилось встречать треккеров у медведа? Хорошо помню момент, когда Нью приехал ночью и инженеры-СБ пошли его встречать, хотя мы вообще спать собирались.

Короче, кто не работает, тот не ест.

Скрыть
Я не жаловался что вам еду вне очереди дают. Один раз тогда удивился, мне обьяснили что я не прав и я молчал. И тут не писал такого. Про закапывание\раскапывание - согласен, молодцы. Но опять же я на инженеров не наезжал. Ну и за встречу меня в час ночи отдельное спасибо им. Но речь то идёт продежурства и про то, что бедные девушки таскают воду. А я такой не хороший не ухаживаю, позволяю им таскать воду, колоть дрова.
  • Не нравится 1

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, а я вот ругаюсь! не с тобой лично, а с обывательскими какими-то неадекватными наездами. и буду ругаться.
я тоже не ем гречку. только на КОНе. потому что захочешь есть - будешь есть. а сосиски нормальные были, не надо. было бы желание - купил бы сам себе сосисок любимых и пожарил, какие проблемы? и порции были не мизерные, а кто голодный был - шел на кухню и просил добавки.
 
про воду.. никто к тебе ЛИЧНО не подходил. просили _мальчиков_ сходить за водой. мальчиков на поляне оказывалось обычно человека три-четыре, хотя с виду мальчиками были человек 15... на дежурных и дежурства бочку катить не надо - чаю хочется всем, а дежурные за водой бегать целый день не обязаны. нас вот разбудили как-то утром, потому что не было дров. хотя дежурными мы не были. но топор мало кто нормально в руках держит, нэ?
 
и вот еще про расслоение и так далее... у нас по-моему свободное общество, и общаться со всеми никто не обязан. у нас на КОНе несколько компаний есть, что в этом плохого? ставят палатки рядом, общаются тоже друг с другом.... инженерная обособилась чтобы а) никому не мешать по ночам и б) чтобы никто не мешал спать ребятам, которые ночью дежурят, а днем спят.
специально предупреждали тех, кто рядом ставился. если кто-нибудь (ну хоть кто-нибудь!!!) скажет, что мы мешали кому-то или просто обоснует негативную сторону этого "расслоения", которое появляется даже в компании 4х человек не говоря уже о 100 с чем-то.... что за бред?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, Ну ругайся, я поддерживать это не хочу :Р
Я привожу жалобы и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Хочется мне вот хороших сосисок - что такого? Я вот высказался по ним. И самый загадочный момент - ко мне ТЫ не подходила сводой, а были кто подходил и говорил, что надо бы принести водицы. На что я отреагировал отрицательно. Т.к. - важен тон и настроение с которыми делаются просьбы. Я вас утром не будил. Дров не просил. И вообще я против девушек, машущих топором.
Про расслоения - да, есть такое. В любом большом коллективе будут свои круги общения. Так, как жили вы- вам никто ничего не говорит. Я говорил конкретно про недовольство кухней и кухонным "особняком". Который жил отдельно, командовал, питался отдельно и т.д.
 
*У меня чувство что сейчас занимаемся переливанием воды из пустого в порожнее...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, хорошо, из пустого в порожнее переливать не будем. но кухня вообще-то уже давно существует подобным образом и это абсолютно нормально и здраво. там тоже своя компания. но вместе с этим, лично я успела пообщаться с кем хотела и с кухни в том числе.
по поводу питаться отдельно - а что в этом такого? у нас это запрещено? что опять за попытки ущемить свободу воли и собрать всех на пентагон, насильно заставляя общаться и кушать вместе, когда там простите сесть бывает негде, и идешь есть в курилку?
и еще. на кухне с утра до вечера готовят. ты когда-нибудь готовил на 100 человек? даже на восьмерых приготовить сложно, мы с Лолой это ощутили. так что я все еще не понимаю сути твоих, прости уж, наездов. иди в следующем году на кухню, там люди всегда нужны, помогай готовить, выбирай сосиски... в чем проблема?
и когда это у нас кухня командовала? за водой просят сходить - это команда??? это - человеческая просьба. продиктованная, кстати, нуждами КОНа, а не лично меня, кухни или Кира. и по отклику на эту просьбу можно составить представление о человеке, который либо помогает, либо говорит "блин, а я уже 4 раза сходил" или "че-то мне фигово... давай я лучше потом схожу", либо игнорит а потом еще и критикует тех, кто что-то делает. да, это камень в твой огород - но не я это начала.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю свои проблемы и не отнекиваюсь. Просто я пытаюсь показать иную точку зрения. В любом случае я хочу только улучшения для всех и постараюсь со своей стороны получше себя вести.
Давайте жить дружно :)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласна с Нью и Катюхой во многом. Но немного добавлю от себя.
 
Проблемы с кипятком действительно имели место быть, но и с ними справлялись. В следующем году этот момент обязательно учтут. Ведь количество участников растет в геометрической прогрессии и уже сложно всех напоить 2 канами.
 
Не нужно пенять на предыдущие года, что было, то было. Сейчас все иное.
 
Проблема с кормежкой решается просто - поднятием цен для участия на конвенте. Личные предпочтения высказывайте заранее, для этого была отдельная графа.
 
Кухня уже многие годы живет отдельно и на качестве работы это никак не сказывается. На 6-7 конах я крутилась рядом с кухней и помогала им, и прекрасно помню, что такое чистить овощи и нарезать продукты на такое количество людей. И отдраивать каны за всеми, когда не хватает рук дежурных.
 
Для салата можно выделить отдельного человека на раздачу, ну и увеличить количество тазиков, ибо не все треккеры могут умерить свои аппетиты. Готова предложить свои услуги, поскольку я часто в этот раз опаздывала на обед или ужин, в связи с тем, что ходила встречать и провожать народ.
 
Относительно "равнее всех равных" считаю, что проводники и фортификаторы должны питаться вне очереди. Я отстаивала свою очередь наравне со всеми, но недовольные рожи, простите за такое сравнение, все же наблюдала. Люди уважайте чужой труд, мы тоже приехали на конвент отдыхать, как и вы. И если бы ребята не кололи дрова и не таскали воду, вариантов писка про кипяток было бы больше. И 2е из 3х проводников жили на кухне, обеспечивая вам уют и кормежку к нужному времени.
 
С расписанием были косяки, поскольку часть коновцев мигрировала на игры или вообще за пределы поляны.
 
С подключением девайсов тоже были накладки и мне приходилось пользоваться положением, чтобы мой коммуник подключали к генератору, в обход страждущих, ибо проводникам звонили лично и нам без связи никуда. Розеток впоследствии докупили и этот вопрос будет обязательно решаться. Хотя были личности, ежевечерне подзаряжавшие аккумуляторы, в то время, как телефоны не все могли заряжать.
 
Обособление среди треккеров будет наблюдаться и дальше, но вот отдельный костерок рядом с палатками, вот хоть убейте, перебор.
 
Инженерам (Сереже и Андрею) мое большое спасибо за то, что они вечером и ночью ходили встречать приезжающих треккеров.
Но давайте уважать друг друга и не приезжать ночами, и неважно, девушки встречают или парни, приезд должен быть засветло. И только в день заезда можем встречать от поезда, если человек впервые в городе и не ориентируется, или же по состоянию здоровья, не может сам добраться. Остальные, как мне видится, взрослые люди, и могут сами дочапать до медведа, а там уж мы можем их встретить. И как всегда, предупреждать заранее, а не утренним звонком "встречай! я еду!"
 
В играх взятие базы было перебором, травмы никому не нужны. И я думаю, это обязательно учтут. С музыкальными темами для голодека слегка перемудрили, хотя что-то мне подсказывает, что трек-сообщество слегка обленилось. И все, кто хотел, нашли выход из ситуации.
 
За личным здоровьем должны смотреть мы сами, а не медики, расценивайте свои силы и не ждите пинка от штабных, медиков и просто проходящих мимо треккеров. Мне повезло, что я не заболела, благодаря большому количеству меда и теплой одежде. Но видеть чихающих и с красными сопатками единомышленников, было не очень приятно. В лесу зараза распространяется очень быстро, и таиться по углам не стоит, чем быстрее начнете лечить, тем лучше вам и окружающим.
 
Песен у костра не хватало, но я уважаю самоотверженность Скэл и Никки, уставших и с простуженным горлом, все же скрашивавших наше вечернее и ночное бдение у костра. Поддерживаю идею, для умеющих играть на гитаре, в проявлении своих талантов для окружающих, а не в поле. Подвыть мы вам как-нибудь сумеем. :D
 
Про наличие детей на поляне, полностью согласна с Катюхой. Родители должны сами адекватно оценивать свои силы, а не бросать своих чад на радостных и заботливых треккеров. И возрастной порог участия стоит установить, не в назидание потомкам, а для безопасности самих детей и других участников конвента.
 
Отдельно про мальчиков стоит упомянуть, что такого раньше не было. Девушки всегда кололи дрова *радостно машем Триш и Нат*, но в основном всегда были желающие из сильной половины человечества придти на помощь. К сожалению, в этот раз мальчиками считали себя немногие :(. Можно долго занудствовать на тему, что конвент делаем мы все вместе, но увы добровольцев было мало. Мужчины будьте активнее, и всем будет веселее и легче жить без понуканий. Возможно, новички еще слабо адаптировались и чаще ловили тех, кто на коне не впервые, чтобы этого избежать, нужно активнее "ассимилировать в ряды добровольцев" новых участников рускона.
 
Фандомы стоит разделять, хоть я и люблю косплей, но кому то наличие посторонних фандомов на поляне неприятно. Если у нас трек, то все должно быть про трек. И клипы и костюмы, и семинары. Я думаю, у треккеров, как у лиц, увлекающихся, много других интересов, но их демонстрацию, лучше производить в соотвествующих местах. Надеюсь, никого не обидела, своими словами.
 
С оффтопом от Катюхи полностью согласна. Но это личное дело каждого. Я никогда не скрывала, что к части участников мое отношение изменилось в положительную сторону, а к части в отрицательную.
 
Все мы люди, и когда у нас, что-то не получается, мы начинаем срываться на других, но это не значит, что ваши рыки с радостью примут и выполнят все, что необходимо. К каждому можно найти ключик, но на это нужно время и силы, и много-много терпения.
 
Централизованно выданные надписи на палатки лучше вернуть, чтобы "врага знать в лицо" :D, ну и просто ориентироваться, кто где живет. К храпу отношусь спокойно поскольку сплю без задних лапок

оффтоп

и 3 года подряд селилась рядом с Нью )))

Скрыть
, но заранее договариваться все же стоит.
 
Как уже говорила в другой теме, я только за экскурсии, семинары, показ клипов и радио.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ребята, тут речь идет не о разделении на группы для общения (что является естественным и никому не мешает), а о расслоении сообщества, присутствующего на поляне, и о некотором даже враждебном отношении расслоившихся групп друг к другу.
 
2) То, что готовить сложно на 100 человек - это ясно. Мы рассматриваем конкретно этот год, в котором, по сравнению с предыдущими с питанием было явно хуже. И с количеством еды на душу населения в том числе. Может мне это показалось, но паштетов, сыра и колбасы по утрам было в этом году намного меньше (зато "доширака" и т.п. - сколько угодно...). Ну и когда остается полный кан чего-либо, которое никто не хочет есть (причем такое было неоднократно), надо подумать о том, чтобы сократить количество данного блюда и заменить его чем-то. В конце-концов, зачем продукты переводить?
 
3) Про "человеческую просьбу". Вот как раз в этом и была проблема. Просьбы зачастую весьма смахивали на принуждение. Поэтому на них так реагировали. В том числе и я. Что касается обращения "мальчики", так следовало бы понять, что это на первый взгляд безобидное слово вызывает в молодых людях весьма негативную реакцию. И как следствие - нежелание помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, пора бы уже завести штабного психолога..

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Что касается обращения "мальчики", так следовало бы понять, что это на первый взгляд безобидное слово вызывает в молодых людях весьма негативную реакцию. И как следствие - нежелание помогать.

*Пытается понять с чем этого у него проблема..*

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, пора бы уже завести штабного психолога..

Скрыть
оффтоп

Мне уже страшно...

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
 

оффтоп

Все зависит от личного отношения человека. Но в следующем году я присоединюсь к медикам - буду медицинским психологом:D

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina,

оффтоп

Класс - только подумал, а оно уже случилось :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Ну так, от Версии не убежишь :) Если она не передумает к тому моменту

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обращения "мальчики", так следовало бы понять, что это на первый взгляд безобидное слово вызывает в молодых людях весьма негативную реакцию. И как следствие - нежелание помогать.

хмм, странно-то как... следовало бы понять. хмм. а как обращаться к.. хмм... мужской половине человечества? адекватному человеку обращение "мальчик" против шерсти не будет, ИМХО. кричать на пентагоне "мужики есть?" или как? молодые люди? вот у нас щас на кухне сидят 4 треккера мужского пола. спросила у них. сказали что их такое обращение ни сколько не смутит.
 
да и ты сама только что написала

1) Ребята, тут речь идет

какие "ребята" в таком случае?
 
так что не надо, про мальчиков-то. не надо.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, ты видела лица парней, когда ты к ним обращалась "мальчики"?

оффтоп

Причем тут слово "ребята" (собирательное, относящееся к обоим полам) - не понимаю.

Скрыть

 
Просто не надо удивляться, почему люди не хотят помогать, и вообще уже ничего не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так и для всех.
Есть такая забавная концепция: "приехал на ролевую игру... терпи". В общем к Кону данное высказывание тоже можно в некоторой мере отнести. Это вовсе не значит, что я призываю к аскетизму, это к слову всплыло.
Про ГП и пр. Можете кидаться тапками, но кроме одного единственного "типа косплея" перед банкеткой, остальные случаи ношения мантии и свитера были оправданы, с моей точки зрения. Полтора месяца, 6 разных точек России, 3 проекта - да, я буду одевать те вещи, которые завозились под различные цели, а не тащить на себе 30 кг вещей, чтобы кому-то порадовать глаз.
 
Про еду. Может еще рестосторанчик в лесу откроем? Вариант с растворимой картошкой и бомж-пакетами хорош в личном варианте "на любителя", для оснновного кононаселения, наверняка, куда лучше нормальная картошка.
Тушенка. Есть предложения чем ее заменить? Мясо - не вариант - возни много при готовке на 100+ человек, да и взносы на Кон взлетят очень сильно. Надо заметить, что взносы итак придется поднять, т.к. инфляция, господамы.
 
Вода. два замечания. 1. Товарищи купающиеся, расходуя воду из баклажек не забывайте сходить на родник и снова их наполнить. Кроме того, возвращайте каны на родину к тому костру, от которого вы их брали.
2. кипяток. Я понимаю, что, конечно, влом подождать воды 15 минут, ибо за это ыремя можно высохнуть, умереть от жажды и по сей причине банально расхотеть пить чай, но... потерпите, пожалуйста. Или привезите на случай экстренной засухи бутылку минералки.
 
Певцы и гитары. Вот уж где, когда и сколько петь - это личное решение певцов и гитаристов. В конце концов, никто не запрещает вам самим научиться играть на гитаре.
 
Электричество. Не знаю для каких целей вы используете телефоны, но двух подзарядок - 20 и 30 минут мне вполне хватило, чтобы весь кон быть на круглосуточной связи. Если вы считате себя ацццким невезунчиком и предполагаете, что вам обязательно не хватит "места у генератора", берите второй аккумулятор что ли. Насчет выдергиваний девайсов из розетки - подойдите к тому, кто включит свой девайс выдернув ваш и вежливо объясните, что у нас так не принято.
 
пс:

оффтоп

в два ночи правды нет - остальные мысли допишу потом, если лапы дойдут.

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...