Перейти к содержанию

А фильм все равно провалился...


Рекомендуемые сообщения

Массы, чего-то вы о себе плохого мнения...

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но кинокритики отнеслись к фильму очень положительно.
- критики, тоже люди, к тому же не треккеры. Красивое модное имя Джа Джа Абрамс - тоже бренд. Это как бензин на заправках - едешь, видишь - с одной стороны дороги "Ивановонефть" - думаешь - отстой, видишь напротив - "Лукойл" - круто.(хотя разбавляют и недоливают почти одинаково). Я уже говорил - как фильмокомикс( с этой стороны его критики и оценивали) - получился крутой. Но Трек - полный бред. И Нимой бедняжка замарался. Так хотел почувсвовать себя в кресле кап...то есть на сцене, что вляпался по самые вулканские уши.

оба фильма допускают огромное количество несоответствий с точки зрения физики, но все рано приводят в неописуемый восторг.
- меня в новом Треке скорей расстроил сюжет. Красиво - но слабо.

Так что сравнение я правильное выбрал, с моей точки зрения конечно же.

И тем не менее, последний фильм, на мой взгляд, излагает их в более доступной форме.
так так, значит все-таки поощряем.... Наступит тот день. когда вы вместо TOSа или TNG, так всеми любимые за свои светлые идеи, включив телевизоры увидете сериал "Стар Трек" в прочтении Абрамса. Вот тогда-то и посмеемся и поплачем.

Я гте-то это уже говорил - один фильм простить смогу, но второй, точно такой же или еще того хуже - сериалллл(разрази меня молния на этом слове)......никогда!!!

Конечно. Можно ведь было два часа показывать, допустим, чёрную ладонь на белом фоне, тогда это будет умный фильм и только избранные поймут глубинный сокрытый смысл.

- истинные идеи и чувства не зависят от внешней оболочки. Даже если грязные и неухоженные руки будут делать что-то важное на фоне цвета мочи - в этом будет больше смысла, чем в красивой ладони на гармоничном фоне. В этом плане ваш пример я ассоциирую с новым фильмом - красивым и бесполезным.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- критики, тоже люди, к тому же не треккеры. Красивое модное имя Джа Джа Абрамс - тоже бренд. Это как бензин на заправках - едешь, видишь - с одной стороны дороги "Ивановонефть" - думаешь - отстой, видишь напротив - "Лукойл" - круто.(хотя разбавляют и недоливают почти одинаково). Я уже говорил - как фильмокомикс(

Не понимаю почему Абрамса вы причисляете к каким-то брендам.
Cнял то он всего один фильм помимо трека, ну несколько весьма успешных сериалов. Так что безоговорочное поклонение выглядит нелепо. Нет такого жанра кино как «фильмокомикс» как бы вам не хотелось меня в этом убедить.

- меня в новом Треке скорей расстроил сюжет. Красиво - но слабо.Так что сравнение я правильное выбрал, с моей точки зрения конечно же.

Не понимаю что слабого в сюжете. Вам кажется надуманной альтернативная вселенная? А не кажется надуманным воскресение Спока в третьем фильме, встреча капитанов в Нексусе в Поколениях?

Я гте-то это уже говорил - один фильм простить смогу, но второй, точно такой же или еще того хуже - сериалллл(разрази меня молния на этом слове)......никогда!!!

Не волнуйся, новый сериал маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Человек не может быть брендом.

Его имя...хотя и тут можно поспорить :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

а я как раз удалила сообщение, решила не умничить =) Но раз пошла пьянка... Признаки бренда: 1. Тотальная осведомленность потенциальной аудитории с наименованием продукта и его потребительских свойств. 2. Четкая ассоциация данного продукта с определенным образом жизни и ценностями. Но, по-моему, речь в этой теме не брендах и прочей подобной бяки.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic,

оффтоп

с определением согласен, но не берусь судить попадает ли под него имя "Джей Джей Абрамс".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

конкретно наш господин нет.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт что Абрамс молодой и быстро развивающийся режиссер, который сляпал пару удачных проектов - и есть та "брендовость" его имени. Критики присматриваются, видят перспективы и не спешат нападать. Может я выбрал и не совсем правильный термин, однако суть почти передал.
Я вообще что-то не видывал за свою жизнь по-настоящему "краховых" отзывов о каком либо крупном проекте. Просто люди они такие - эти самые критики.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

честно говоря нет, не думаю, Абрамс не подходит под определение.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть личность режиссера - это тоже влияние на отзыв, как и актеры, сыгравшие в нем, и прочие элементы фильма.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я сама удивлена тому, как расхваливают фильм, даже в "Если".

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря нет, не думаю, Абрамс не подходит под определение.
- вполне возможно, слишком молод.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

могут расхваливать его имя, но имя - это не бренд.

Скрыть

 
Vilandir,
оффтоп

имя не может быть брендом, если под этим именем не выпускают конкретный продукт, который имеет свою философию.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Lynatic, а вот мне весьма часто, особенно при чтении отзывов, как критиков, так и простых юзеров казалось что из его имени делают "бренд" - своего рода марку, по которой судили о фильме. Причем припоминали и другие его проекты. И это тоже имело значение. Иногда его фамилия фигурировала в тексте чаще, чем актеров фильма и иногда даже сюжет. Мол Абрамс такой-то, снявший такие офигенные сериалы.....и так далее....снял Трек 2009.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

оффтоп

"марка" и "бренд" - разные понятия. Но это так, жудкий оффтоп. Ну работают на имя, это да. Согласна.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но уместное использование подходящей музыки не халтура, а профессионализм.
Ну, у нас с вами видимо разное понятие о профессионализме.

В былые времена профессионалам было не в лом написать и песни и музыку специально для фильма, а народ потом напевал эти песни или насвистывал навязчивый мотивчик.
Профессионалы и спеть могли и станцевать. Могли действительно хорошо отыграть психологичные моменты, могли вжиться в роль и показать многогранность характера своего персонажа.
Увы, ничего подобного в этом фильме не увидел.
 
И кстати, неверно считать критиков людьми не заинтересованными и беспристрастными.
Критики в кинематографе - это как судьи в спорте. В видах спорта, где результат нельзя определить приборами, всё происходит примерно так же. Определяющим является субъективное мнение судьи.
Если спортсмен именитый, да ещё и другие судьи имеют какой-то свой интерес, к примеру национальная солидарность. Попробуй-ка будь ты таким же судьёй, видя откровенную слабость выступления отсудить его строго, и не закрыв глаза на откровенные просчёты, и поставив минимальные оценки. Да тебя тут же заклюют, скажут что ты некомпетентен, и вообще судья из тебя никудышный. На результаты выступления твоя оценка никак не повлияет, а твоя судейская карьера будет окончена. Так же и кинокритики. Всегда очень осторожны, и правду-матку резать никогда не будут.
Вот вспоминаю отзывы про Терминатор 4. Говорят его заругали. Почитал самые "жёсткие" рецензии, так рецензенты там юлили и так, и сяк, дабы не дай бог не обидеть создателей. Типа, тут конечно чуть не доработали, там чуть не доиграли. За-то это хорошо, и то на уровне, но вот, фильм оно всё равно не спасает. И это про фильм, который вообще ни о чём, и его можно охарактеризовать, как полный бред.
А здесь то можно рецензентам где развернуться, нового конечно режиссёр ничего придумать не захотел или не смог, но честно спионерил другими опробованные идеи. И эти вещи конечно можно второй раз похвалить.
Понять критиков я могу, но оправдывать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В былые времена профессионалам было не в лом написать и песни и музыку специально для фильма, а народ потом напевал эти песни или насвистывал навязчивый мотивчик.

В хотите сказать что музыкальная тема в 11 фильме стырена у кого-то? Думаю, вы и сами знаете что это не так, и она была написана специально под фильм.

Профессионалы и спеть могли и станцевать. И это про фильм, который вообще ни о чём, и его можно охарактеризовать, как полный бред.

Терминатор 4 это бред?! Вы смотрели его с закрытыми глазами? Это продолжение истории про войну людей и машин, удавшееся продолжение, где тут бред?

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Терминатор 4 это бред?! Вы смотрели его с закрытыми глазами? Это продолжение истории про войну людей и машин, удавшееся продолжение, где тут бред?

Давайте не будем углубляться ещё и в Т4. :) Обсуждение ляпов этого фильма потянет, на столько же страниц. А так просто, поизучайте хотя бы историю, и поинтересуйтесь, как проводятся общевойсковые армейские операции. Чтобы иметь хотя бы базовое представление о тактике различных родов войск.
Поизучайте историю военной техники. какие образцы военной техники находят серийное применение.
Но даже если мы отставим матчасть, можете мне в кратце напомнить сюжет этого глубочайшего по своему содержанию и психологизму фильма? А так же запомнившиеся эпизоды как минимум тянущие на номинацию: лучшая операторская работа, лучшая актёрская работа, и т. д.
А так, по законам военного времени, таких людей как Коннор обычно пускали в расход сразу. Как раньше говорили: сам погибай, а товарища выручай! А тут, приказы командиров побоку. Своя рубашка ближе к телу. Анархия - мать порядка! И. т. д.
Да и на эти вечные поддавки роботов смотреть откровенно скучно. Когда стреляют так, только для порядка. Как будто бы сколь-нибудь эффективных систем наведения и не существует вовсе.
Да и Скайнет явно писали индийские программисты, судя по тому, как она действовала.

Вы хотите сказать что музыкальная тема в 11 фильме стырена у кого-то? Думаю, вы и сами знаете что это не так, и она была написана специально под фильм.

Просто я хотел обратить внимание на неприятную голивудскую тенденцию неоправданного влючения в фильмы готовых и известных композиций. Абрамс не первый такой! Меня к примеру так же покоробило включение композиции группы Queen в фильм "Первый рыцарь". Ты же создаёшь новый фильм, ну зачем пиарить и так самодостаточные и состоявшиеся композии? Это что, неуверенность в своих силах? Лень? Недостаток времени и денег?
А так, уточните, про какую тему идёт речь. Мне лично просто запомнилось, что в фильме было шумовое оформление, ну и ещё вставили одну известную композицию. В конце фильма наверно и музыку добавили из TNG, честно говоря не запомнилось. По крайней мере лозунг Star Trek-a "очень к месту" добавили, наверно чтобы зритель не забыл на какой фильм он пришёл.
Для сравнения можете посмотреть хотя бы старенький наш фильм "Через тернии к звёздам". Хоть восстановленный, хоть оргинальный. Там есть запоминающиеся музыкальные темы. Да и вообще музыкальное сопровождение весьма разнообразно, и выгодно подчёркиает атмосферу эпизодов фильма.
Если хотите, можете Звёздные войны IV-VI пересмотреть. :) Там тоже смогли отойти от плагиата чужих произведений.

Скрыть

Вот лично я кроме беспомощности и отсутствия воображения больше ничего не увидел ни в сценарной, ни в операторской, ни в режиссёрской работе. То же самое можно отнести и к работе композитора. (С актёрами вопрос ещё конечно открыт, они люди подневольные, играют то, что в сценарии написано. Хотя, наверно даже и при таком сценарии можно было бы сыграть несколько запоминающихся моментов.)
 
Вот ответте к примеру на такой вопрос: Зачем было снимать фильм в таком виде? Зачем пытаться соединить несоединимое? Для чего пытаться в одном фильме соединить и молодость главных героев и классический экипаж TOS? Тоесть заведомо пойти против всего что написано и снято?
Лично моё мнение, что режиссёр просто испугался или не смог что-то придумать, что-то добавить от себя. Ввести новых персонажей, новые корабли. Есть распиаренные персонажи, так надо на всё наплевать, упереться рогом, но впихнуть их всех в одно воремя и в одно место! А что-то добавить от себя - это неее, как же можно так рисковать? Идей можно накомуниздить и из предыдущего фильма, зачем вообще напрягаться, и что-то придумывать? А пипл и так всё схавает, главное скажи сколько ты на это денег потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Поизучайте историю военной техники. какие образцы военной техники находят серийное применение.
Но даже если мы отставим матчасть, можете мне в кратце напомнить сюжет этого глубочайшего по своему содержанию и психологизму фильма? А так же запомнившиеся эпизоды как минимум тянущие на номинацию: лучшая операторская работа, лучшая актёрская работа, и т. д.
А так, по законам военного времени, таких людей как Коннор обычно пускали в расход сразу. Как раньше говорили: сам погибай, а товарища выручай! А тут, приказы командиров побоку. Своя рубашка ближе к телу. Анархия - мать порядка! И. т. д.
Да и на эти вечные поддавки роботов смотреть откровенно скучно. Когда стреляют так, только для порядка. Как будто бы сколь-нибудь эффективных систем наведения и не существует вовсе.

По законам военного времени при стандартной войне! Когда люди между собой воюют, а не когда 9/10 человечества уничтожено ядерными ударами, а остальных убивают с помощью дронов. Какие же тут к чёрту законы военного времени, выживать надо!
По сюжету фильма ясно видно, что скайнету нужны были пленники, поэтому они могли и промахиваться, т.к. целились не просто в человека, а в какую-то часть конкретно, в ногу или руку, что бы он был жив.
Это не психологический фильм, что бы у него был "глубочайший психологическй" сюжет, это экшен, но построенный на конкретном сюжете, который уже 4 фильм прослеживается довольно чётко.
По сценам не скажу, смотрел экранку, как только двд выйдет, обязательно пересмотрю, т.к. сейчас не всё на 100% понятно.

А так, уточните, про какую тему идёт речь. Мне лично просто запомнилось, что в фильме было шумовое оформление, ну и ещё вставили одну известную композицию. В конце фильма наверно и музыку добавили из TNG, честно говоря не запомнилось.

Я говорю про прекрасную тему, написанную Michael Giacchino, на шум это вовсе не похоже.
Каким же надо быть треккером, что бы музыку оригинального трека незаметить... Да, она чуть изменена, но не до неузнаваемости.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспоминаю отзывы про Терминатор 4. Говорят его заругали. Почитал самые "жёсткие" рецензии, так рецензенты там юлили и так, и сяк, дабы не дай бог не обидеть создателей.

Конечно, отнеслись негативно, но весьма дипломатично, как и поступают цивилизованные люди. Тем не менее поставили не очень хорошие оценки и в то же время не обидели создателей. К 11-му фильму же хороши как рецензии, так и оценки.
 

оффтоп

За-то это хорошо, и то на уровне, но вот, фильм оно всё равно не спасает. И это про фильм, который вообще ни о чём, и его можно охарактеризовать, как полный бред.

Даже этот не самый удачный фильм выглядит шедевром по сравнению скажем с Трансформерами-2

Скрыть

Ввести новых персонажей, новые корабли.

Новые персонажи и корабли были введены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По законам военного времени при стандартной войне! Когда люди между собой воюют, а не когда 9/10 человечества уничтожено ядерными ударами, а остальных убивают с помощью дронов. Какие же тут к чёрту законы военного времени, выживать надо!

На войне, как никогда, нужно оставаться Человеком, а не эгоистичным выродком. И выполнять приказ.

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хотите сказать что музыкальная тема в 11 фильме стырена у кого-то?
- не вся музыка. Однако если прислушаться, можно заметить. В Голливуде так всегда было, есть драмматические "темы", есть "напряженные". Придумали и ездят на них.

Вот яркий пример - послушайте темы в 3 Терминаторе - и сравните их с темами в "Послезавтра". Схожесть на 99%. И такую мелодию, только с измененными последними нотами я слышал еще в некоторых фильмах.
Для 11 трека конечно постарались, однако основы тем из других фильмов есть. Что поделать, такое у них в Голливуде мышление. (во многих темах услышал для себя что-то знакомое).
С более старыми фильмами, особенно с шедеврами нашего кинематографа такое не допускали.
Что касается шума.
Я перед тем как посмотреть фильм, скачал и прослушал его композиции. Но когда посмотрел кинотеатральную версию - был разочарован. Толи Абрамс ими не совсем удачно воспользовался, толи это кинотеатральная версия такая. Шум да и только. Надеюсь на DVD лучше будет.

Лично моё мнение, что режиссёр просто испугался или не смог что-то придумать
- а вот это прямо в точку. В Стар Треке настоящая команда - яркие выразительные личности, сильно отличающиеся от друга и со своими тараканами в голове. В этом плане для меня самыми удачными кажется команды TOS и TNG. Долее пресонажи становились все более "маникенными" и скучными. Взять того же Пэриса из Вояджера. Или его узкоглазого брата. Не очень интересные герои со стандарьными голливудскими внешностями.

Про Энт вообще молчу. Разве что Арчер бровями выдилялся. Остальные - чистые маникены. Ни у кого ни буйного характера, ни других выпендражей. Одно слово - чем дальше, тем скучнее были команды в Треке.

И кстати, неверно считать критиков людьми
-интересное. предложение:D

оффтоп

Терминатор 4 это бред?! Вы смотрели его с закрытыми глазами? Это продолжение истории про войну людей и машин, удавшееся продолжение, где тут бред?
- нет, это не бред, это полный бред. А ведь фильм провалился по причине того, что люди - идя в кинотеатры жаждали увидеть войну людей и машин, увидеть как Коннор со новой телкой обьеденяет остатки человечества, увидить как армия Шварцнегеров наступает на людей, мчащихся в кое-как починенных машинах, вобщем ожидали увидеть продолжение истории. Я то знаю, я сам шел за этим.

И что же получили - режиссеришка, который хотел "покормится" за счет идеи, при этом снял фильм, совершенно не в духе Терминатора. Коннор - жалкий подчиненный, его боевитая жена вообще не в состоянии сражаться в силу своего положения, да и вообще они ничтожества в фильме. Лишь к концу приобритаю хоть какую-то значимость. А главный герой - терминатор с сердцем человека и телом машины. Скайнет просто снабдилаего этими протезами, оставив и сердце и мозг. Причем даже не сказав об этом. И каково же было ее удивление, когда этот человек, не помог ей, а помешал(вобщем трек с его ляпами и идиотизмами просто отдыхает). У него ведь даже чипа памяти не было. Просто человек с протезами. Одно слово, идиотизм. В этом я вижу сходство с 11 треком.

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не видела Т4...

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Vilandir, схожести музыкальных тем из современных фильмов и расхожести у старых фильмов довольно просто объяснить, с музыкой я знаком плохо, но знаю, что нот там не бесконечное число и что музыку на заданную тему для отдельного фильма со временем будет всё труднее писать, уникальную музыку я имею в виду, потому что она где-то, но всё равно будет похожа на то что использовалось в других фильмах, это неизбежно.

В Стар Треке настоящая команда - яркие выразительные личности, сильно отличающиеся от друга и со своими тараканами в голове. В этом плане для меня самыми удачными кажется команды TOS и TNG. Долее пресонажи становились все более "маникенными" и скучными. Взять того же Пэриса из Вояджера. Или его узкоглазого брата. Не очень интересные герои со стандарьными голливудскими внешностями.

Про Энт вообще молчу. Разве что Арчер бровями выдилялся. Остальные - чистые маникены. Ни у кого ни буйного характера, ни других выпендражей. Одно слово - чем дальше, тем скучнее были команды в Треке.

Ким не его брат, а друг. Голливудские внешности? Хотите сказать, что голливуд их на фабрике штампует со своей маркировкой? Или вы ожидали увидеть на его месте лицо без грима, с морщинами, парой пррыщей, кривым носом, жёлтыми зубами? Это уже не подходит под критерий голливудской внешности?
Ох, я представляю еслиб в Вояджере или Энте все вели себя как в ТОСе например. Сериал провалился бы с первой же серии.

Коннор - жалкий подчиненный, его боевитая жена вообще не в состоянии сражаться в силу своего положения, да и вообще они ничтожества в фильме. Лишь к концу приобритаю хоть какую-то значимость. А главный герой - терминатор с сердцем человека и телом машины. Скайнет просто снабдилаего этими протезами, оставив и сердце и мозг. Причем даже не сказав об этом. И каково же...

Вы верите в перемещения во времени? Я думаю после того как Коннор рассказал тем воякам на подводной лодке свою историю, ему тоже не поверили, всё что у него было - вера людей, которые услышали его после атаки, потому что он им всем всё рассказал(и это оказалось правдой=>можно ему верить), это тоже самое, как во многих фильмах - только главный герой знает всю правду, но она настолько фантастична, что никто ему не верит, поэтому это совершенно не бред а логичное развитие событий.
Про терминатора того странного. Скайнет сказал, что обычным терминаторам, андроидным терминаторам не под силу выполнить поставленные задачи и только киборгу, который даже незнает что он такой, но которому вдолбили "алгоритм", в результате которого он таки привёл всех в центр скайнета. Но скайнет всё же машина и ему не понять отчего киборг начал уничтожать себе подобных роботов. Это одна из идей фильма, жаль что она прошла мимо вас.
Где я пишу что-то нелогичное?Почти никаких несостыковок нет.
Lynatic, зря вы не видели Т4.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

схожести музыкальных тем из современных фильмов и расхожести у старых фильмов довольно просто объяснить
- я с музыкой знаком не понаслышке, к счастью, однако довольно часто слышал подобные теории о музыке. Ведь нот всего семь, точнее 12, но дело даже не в этом. 12 уровней - довольно богатая палитра. Могу привести пример - в акварельных красках обычно 24 цвета. Для написания картин - профессионалу достаточно 3х цветов. С маслом та же ситуация. Но никто не пишит одинаковые картины - хоть миллион художников напишут зимний лес - он у всех будет разный. Так что дело не в недостатке нот, а скорее в недостатке таланта и уровня творческого мышления. Что касается самой музыки - на протяжении многих веков человечество меняло свое представление о том, что такое музыка. Если следовать вашей теории, то сочинить все должны были уже давно. Однако поиск нового, неизведанного - это и выделяло великих композиторов, среди массы других. Ведь смог Вильямс написать музыку для Звездных войн, ставшую шедевром.

Творчество - это процес, который нельзя измерить математически. Точно нак же как и оценить в денежном эквиваленте. Когда творчество становится источником прибыли(особенно очень большой) - оно перестает быть таковым. В этои плане я сравниваю Роденберри , Брагу, Бермана, и прочих сценаристов, режиссеров и продюссеров с Абрамсом. Если поразмыслите над этим - поймете меня.

Ким не его брат, а друг
- это просто высказывание. Я еще не выжил из ума чтобы считать их братьями.

 

Голливудские внешности
- дело даже не во внешности а в образе. И чем дальше, тем скучнее эти образы.

но которому вдолбили "алгоритм",

- это как это "вдолбили". Обманули - согласен. Но "вдолбили". Куда - телепатией прямо в мозг?

Скрыть

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...