Перейти к содержанию

Lai`a Gol и Повесть о Сарэке и Аманде


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно запоем прочитала все 4 части Lai`a Gol. Отличная вещь, приятно вновь встретится с Сарэком и Амандой, а так же познакомится с новыми героями. На самиздате, кстати обещают в ближайшее время выложить продолжение 5-ю и 6-ю части.
Из новых героев мне больше всего нравятся Н'Кай и Сорел. А партизанский отряд имени Арчера в третьей части просто улет. Советую прочитать всем.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райнер говорит, что в августе у неё будет отпуск и в сентябре-октябре появятся 5 и 6 части. Может раньше.
 
 
Вот нашла сайт Леи Райнер http://www.leiareiner.ru./

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В книге говоится что у Сарэка сердце с правой стороны, Но я помню что когда Лейла положила руку Споку на грудь в эпизоде "Эта сторона рая" и сказала "Ведь у тебя есть сердце , Ты чувствительный" она положила руку на левую сторону, Ошибочка вышла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О... да, хороший фанфик. Я прочитала и перечитала первые две части, а дальше почему-то не пошло. Наверное, из-за обилия новых персонажей, я больше "старую гвардию" люблю. В фанфике меня не порадовало только одно - помимо Спока, оказывается, ещё полукровки есть; халатное отношение к межвидовым бракам (та тётушка Т'Пейра оченно странная). А полюбился из персонажей больше всего Сорел - одинокий, несчастный вулканец... какая прелесть... "дайте два". :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фанфике меня не порадовало только одно - помимо Спока, оказывается, ещё полукровки есть;

Я книжку не читал, но сразу могу сказать одно: в одной из серий ЭНТа говорилось, что доктор Флокс научиться "скрещивать" вулканцев и землян. Хотя это и говорилось об одном из возможных будущем, но всё же, почему нет? За столько лет почти совместного житься вместе кто-то кому-то мог приглянуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фанфике меня не порадовало только одно - помимо Спока, оказывается, ещё полукровки есть;

Я книжку не читал, но сразу могу сказать одно: в одной из серий ЭНТа говорилось, что доктор Флокс научиться "скрещивать" вулканцев и землян. Хотя это и говорилось об одном из возможных будущем, но всё же, почему нет? За столько лет почти совместного житься вместе кто-то кому-то мог приглянуться:)

Пусть приглядываются друг к другу кто угодно и сколько угодно, хоть гуманоиды с негуманоидами. Но детей нужно заводить от представителей своего же вида. А все эти скрещивания - они на то и скрещивания, что штука страшная и искуственная вся какая-то. Нельзя так! :mad: Камрад, а ты новичок? Просто... на эту тему со мной лучше не спорить. :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фанфике меня не порадовало только одно - помимо Спока, оказывается, ещё полукровки есть;

Я книжку не читал, но сразу могу сказать одно: в одной из серий ЭНТа говорилось, что доктор Флокс научиться "скрещивать" вулканцев и землян. Хотя это и говорилось об одном из возможных будущем, но всё же, почему нет? За столько лет почти совместного житься вместе кто-то кому-то мог приглянуться:)

Пусть приглядываются друг к другу кто угодно и сколько угодно, хоть гуманоиды с негуманоидами. Но детей нужно заводить от представителей своего же вида. А все эти скрещивания - они на то и скрещивания, что штука страшная и искуственная вся какая-то. Нельзя так! :mad: Камрад, а ты новичок? Просто... на эту тему со мной лучше не спорить. :wub:

В смысле, новичок? В треке - далеко не новичок. В Энте - да, но всё же там было напрямую сказано, что в будущем люди и вулканцы смогут иметь потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, сердце у вулканцев находится там, где у людей находится печень:)

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, сердце у вулканцев находится там, где у людей находится печень :)

... а земная девушка, если она, конечно, не доктор, могла этого и не знать :)

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему тогда когда доктор МаКкой отключал сердца экипажа в серии про суд, Он поднес выключатель к левой стороне у Спока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Почему тогда когда доктор МаКкой отключал сердца экипажа в серии про суд, Он поднес выключатель к левой стороне у Спока?

Шифровался:)

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...