Перейти к содержанию

MIRC или Гейт - что лучше?


Lore

Рекомендуемые сообщения

ты прав, я действительно не использую/вал ДЦЦ закачки :) Даже в Мирке. Имхо конечно есть другие способы передачи файлов, более быстрые...

Да есть конечно.. Вон некоторые пытаются через аську/мсн посылать.. Разное бывает.
Тут дело другое - наличие ресурсов: что-то есть на фтп, что-то в p2p, что-то в irc.. Знаешь - тот же торрент например тоже не самый удобный способ закачки, но вот только к сожелению то что можно найти в торренте через НТТП редко покачаешь. С irc тоже самое.
Например комиксы по треку я исключительно в нём нашел.

Кстати хороший вопрос - является ли дцц в мирке плюсом, или минусом? Помнится не так давно это была приличная уязвимость в мирке - можно было любому человеку послать любой файл, или была возможность перехвта таких сессий, и через них не мало троянов шло =)

Забей - вот это полная ерунда. Всё там контролируется без проблем, и если руки из того места - то никаких троянов не будет. Плюс файрволл.
Знаешь, если так говорить, то тогда экстеншены в Файрфоксе тоже минус видимо - поставишь экстеншен какой-нибудь с левого сайта и он такого натворит..

Начиная с того же DCC (почему я им не пользовался - потому что в нем скорость была раз в 8/10 меньше чем может позволить моя выделенка)

Видимо мИРК - мИРКу рознь. Так же как и гейты разные бывают.
А если ты с каких irc серверов по DCC качал - так медленная скорость на них - это нормально. И от мИРКа это никак не зависит.

Ага, а у сервера всегда есть бекап Бд))

Ну забей, это уже какое-то безумие пошло.
Давай вообще всё удалённо запускать.
А чего - купил себе vpn-машину где нибудь в америке и делай всё на ней. Зато если дома чего слетит - у тебя всё сохранится..
Вот только долго буду ржать когда у них сервер слетит. ::)

Ну это уже админы сволочи ;) хотя по большому счету мало кто додумывается яву перекрывать, обычно упор на аську и мирк делается.

Да яву очень многие нелюбят - грешат на дыры. Много раз сталкивался с её "зарезанием".

Если есть люди которые с появлением фаерфокса и оперы все еще сидят на ИЕ (не потом что "глупые" а потому что им она чем-то нравится! :) ), то наверняка есть люди которые будут сидеть на Мирке, даже если появляются более удобные аналоги.

Да кто спорит - таких "принципиальных" хватает.
Но тут разговор не о том.
Я верю что тебе, с твоими требованиями к irc твой гейт удобнее.
Но это совсем не значит что он лучше mIRC. И уж тем более не значит что всяческие гейты и апплеты вообще лучше.
 
Добавлено через 1 минуту
Undel
Триллиан я тоже не видел, но думаю что в нём с того-же DCC особо покачаешь..
Обычный irc-чат то сейчас в каждой первой проге на плагин-уровне поддерживается.
А вот чего-то поспециализированнее..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как хорошо :) Рас сказанул и 3 страници все обсуждают то что ты сказанул :) (это я образно но смысл я думаю понятен)
Терь разберу по порядку то что тута наговорили.

сказал же "на вкус и цвет..." )) Я свой рабочий стол вижу только два раза в сутки - сутра когда включаю комп, и вечером, когда он выключается =) А Для Апплета у меня в фаере закладка висит, так что =)) Мне просто гемор будет все окна сворачивать

А про такую штуку как панель быстрого запуска слышал? :)

Честно говоря не знаю что за гей у тебя жрал 10 метров в час (возможно php гейт, но никак не ява аплет. Его работа в сети вроде бы ничем не отличается от работы мирка/аськи).

Ну кроме ява аплета обычно ничего не требует установленную ява машину на компе

А, пардон, возможно под "взломали форум - прощай чат" ты подразумевал то что гейт висит на форуме, а раз форум недоступен, то и в гейт никто попасть не сможет - тогда да

Именно это я и имел в виду :)

А WOW знаете ли штука такая - оперативку ещё больше всяких Файрфоксов любит..

На моих когда то 256 метрах оперативы я спокойно запускал WoW с серваком под него :) правда без NPC. когда грузилось всё это счастье с NPC тогда тормозов было прилично.

Ха, чего-то вспомнилось случайно - у многих на работе в офисе закрыты порты для асек и мирка че тогда?) гейт то работать будет

Ну у многих в офисе так же нет ява машины и инет по трафику.

у меня все равно почти анлим...

а вот и главная на мой взгляд проблема. Тому у кого аннлим тем абсолюбтно пофигу на то сколько трафика у них тот же ява чат жрёт и они ессесно могут выбирать между подустим мирком и вебвходом.

Начиная с того же DCC (почему я им не пользовался - потому что в нем скорость была раз в 8/10 меньше чем может позволить моя выделенка)

а ты откуда качал? Мож у тех с кого ты качал канал слабый. У меня такое было когда канал слабый или машина слабая у тех у кого я качал то качалось долго если же канал более или менгее пристойный то качается нормально. а мой канал позволяет 2 мегабита.

Если есть люди которые с появлением фаерфокса и оперы все еще сидят на ИЕ (не потом что "глупые" а потому что им она чем-то нравится! )

у меня MyIE :-Р

то наверняка есть люди которые будут сидеть на Мирке, даже если появляются более удобные аналоги. Ну и соответсвенно наоборот, если сейчас выйдет новая версия мирка которая будет включать в себя skype, аватары и кучу другой фигни

Аналогов мирку дофигища. Я нарыл штук 10 прог из более менее популярных замен мирку а так их более чем достаточно. А аватары мирку не к чему. Как и в аське собсно :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про такую штуку как панель быстрого запуска слышал? :)

Вот кстати верно - совсем забыл сказать. Великая вещь.

Ну кроме ява аплета обычно ничего не требует установленную ява машину на компе

Именно что - дополнительная софтварена, которую надо качать.. Или ты микромягкую юзать ? :wub:
 

оффтоп

На моих когда то 256 метрах оперативы я спокойно запускал WoW с серваком под него :) правда без NPC. когда грузилось всё это счастье с NPC тогда тормозов было прилично.

Ты это о чём?? Что за WOW без NPC такой??
Вообще боюсь WOW-а на 256-ти метрах... Знаешь, я всё таки графику какую никакю хочу выставить.. и прокачаться выше 5-ого уровня..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. )
Врпевых госопда под DCC я имел ввиду передачу файлов от одного лица - другому. Может я что-то напутал и оно называется по другому (помоему как раз дцц) но факт в том что скорость в мирке оставляет желать лучшего ;)

а вот и главная на мой взгляд проблема. Тому у кого аннлим тем абсолюбтно пофигу на то сколько трафика у них тот же ява чат жрёт и они ессесно могут выбирать между подустим мирком и вебвходом.

Я же тебе уже сказал что лично проверял. Тут еще поспорить надо кто жрет трафика больше - паленый мирк, или тот же pjirc. Мне хоть трафика и не жалко, но я на него специально посмотрел. Разницы не увидел ваааабще )
Кстати не далече чем год назад сидел на модеме, и грамотные ява-апплеты так еще любил. Скорость "почему-то" (бла-бла-бла) была выше мирка :-р

А про такую штуку как панель быстрого запуска слышал?

Давайте теперь на подробности переходить :) А вот мне фаерфоксовый тулбар использовать много удобнее и приятнее чем фашу "панель быстрого пуска" которую в майкрософте даже сделать грамотно не могут ;)

Ну кроме ява аплета обычно ничего не требует установленную ява машину на компе

Мда? Вот уж не знал что ява-машина писалась специально для ява-гейтов 0.0
К тмоу же сейчас почти каждый уважающий себя браузер имеет ява машину. У меня фаерфокс например, я яву не ставил т.к. недавно систему сносил. Скачал фаерфокс - и ява сама появилась =) Потом слишком много ресурсов используют системы основанные на ява-машине. Если "для использования pjirc надо скачивать ява-машину" то извните меня и для мирка надо виндус скачивать! Он в биосе не идет!)))

Аналогов мирку дофигища. Я нарыл штук 10 прог из более менее популярных замен мирку а так их более чем достаточно. А аватары мирку не к чему. Как и в аське собсно

Честно говоря на форуме они тоже мешаются ;))))))
 
-------
Короче как я и ожидал пошел разнос "а если у меня хард полетел, а если у тебя сервер накрылся, а если ява-машину выпускать прекратят и форум сломают" =)))) Ну да ладно.
 
Добавлено через 1 минуту
Так, ладно, как хотите - я на 90 процентов из спора выходу - пол дня сегодня на это дело убил. Но может появлюсь пару раз и выскажу вкратце свое везкое "ФЕ" против дополнительных софтин грузящих проц сильнее чем например ява-машина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? Вот уж не знал что ява-машина писалась специально для ява-гейтов 0.0
К тмоу же сейчас почти каждый уважающий себя браузер имеет ява машину.

Э? Это ты откуда взял? Всю жизнь надо было дополнительную, Sun'овскою ставить. У них на сайте и ссылка есть.

Короче как я и ожидал пошел разнос "а если у меня хард полетел, а если у тебя сервер накрылся, а если ява-машину выпускать прекратят и форум сломают" =))))

Ну кстати с безумной идеи о том, что "если у тебя вдруг винда слетит, то апплет всё на сервере сохранит" ты начал :)

Так, ладно, как хотите - я на 90 процентов из спора выходу - пол дня сегодня на это дело убил.

Ой? Это ты так долго ответы выдумывал? Я лично 10 минут на работе и 15 дома..

Но может появлюсь пару раз и выскажу вкратце свое везкое "ФЕ" против дополнительных софтин грузящих проц сильнее чем например ява-машина ;)

Я боюсь этих совтин, если уж они "больше чем яба-машина грузят..".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. )

Врпевых госопда под DCC я имел ввиду передачу файлов от одного лица - другому. Может я что-то напутал и оно называется по другому (помоему как раз дцц) но факт в том что скорость в мирке оставляет желать лучшего ;)

Тебе же сказали - дело в канале отдающего (или ограничениях с его стороны) - а так вполне шустро. Только очередь бывает длиннющая...

Давайте теперь на подробности переходить :) А вот мне фаерфоксовый тулбар использовать много удобнее и приятнее чем фашу "панель быстрого пуска" которую в майкрософте даже сделать грамотно не могут ;)

Посмотрим, что будет в финале у Vista... грозились нечто сверхудобное сделать...

К тмоу же сейчас почти каждый уважающий себя браузер имеет ява машину.

Только версия с явой весит куда больше. Поэтому я качаю всегда простую, а на крайний случай где-то валяется сановская жаба.

"ФЕ" против дополнительных софтин грузящих проц сильнее чем например ява-машина ;)

У меня триллиан со всеми плагинами съедает <1% проца (P-M 1.8 ) и <12 кило памяти при одном активном окоошке чата.
 
К тому же апплет может грузить на машину вместе с собой черт-те что и ты будешь вынужден скачивать это, т.к. иначе он не заработает (не зря браузер предупрждает о небезопасности подобных фишек).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати с безумной идеи о том, что "если у тебя вдруг винда слетит, то апплет всё на сервере сохранит" ты начал

я знаю :) и подозревал что вы продолжите :)

Я боюсь этих совтин, если уж они "больше чем яба-машина грузят..".

а че мирк что ли меньше грузит? приехали. (или это снова 'мой глючный мирк?';))

Ой? Это ты так долго ответы выдумывал? Я лично 10 минут на работе и 15 дома..

Эльф я их не выдумываю, я просто весь день занимаюсь тем что от скуки сижу и обновляю эту тему =) пора завязывать.

Э? Это ты откуда взял? Всю жизнь надо было дополнительную, Sun'овскою ставить. У них на сайте и ссылка есть.

А хз - в свое время у меня к Ие она прилагалась, когда винду снес и поставил фаер она опять же сама вылезла. Скачивать не предлогала. Может у меня она в видну вмонтирована ?;)

Посмотрим, что будет в финале у Vista... грозились нечто сверхудобное сделать...

Ага - ИЕ 7.0 я уже видел -плагиат плагиатом с фаерфокса =) самой винды я уже боюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоять очередь в закачке не всегда очень удобно. Хотя имеются свои плюсы в ДСС, но настолько мизерные... и существует торрент. В котором можно найти практически все и там стоять ни куда не надо.
 
На счет "ридов глючный мирк" у меня мирк тоже глючил. Я не думаю что качали мы из одного места, тем более, что у меня разные версии были с разных сайтов и у всех были свои разные глюки.
 
Триллиан.. надо будет посмотреть, что за монстр, но странно, что о нем достаточно мало известно если он так много функционален. Если вспомнить хотя бы тот же квип, то он распространялся страшно быстро.
 
Яву я ставил один раз, достаточно давно и вместе с оперой. После этого уже винда сносилась и не раз.
 
О висте

оффтоп

Вообще я еще жду, очень жду.
Проц у меня 64 x2, а виста с такими процами должна дружить хорошо.
И сама по себе она визуально кажется удобнее ХРа.
Да и вообще интересно посмотреть, что майкрософт 5 лет делала :)
Но когда я увидел ИЕ 7... плевался долго.
Плагиат на плагиате с фаерфокса. Интерфейс один в один.
Кстати, сейчас на работе у меня стоит ие модифицированый,
так дам даже предупреждение о заблокираваном поп-апе такое же
как в фаере.. вообщем майкрософт как всегда в своем репертуаре.
Я надеюсь они в ИЕ 7 хоть вкладки приличные сделают,
а не как в 6-ом, что открываешь вкладку и у тебя открывается
еще один процесс ;)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же апплет может грузить на машину вместе с собой черт-те что и ты будешь вынужден скачивать это, т.к. иначе он не заработает (не зря браузер предупрждает о небезопасности подобных фишек).

А это мы уже проходили. Есть такая вещь как "сертефикат" который говорит о том что этот продукт ничего опасного не несет. Нормальные лицнзионные апплеты его имеют.
 
Добавлено через 1 минуту

оффтоп

Serge, ага, а самую первую собирал Кир и вывешивал на сталкере
- теперь все ясно :woot:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Со сталкера ни разу не качал, качал с мира 5 :D

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че мирк что ли меньше грузит? приехали. (или это снова 'мой глючный мирк?';))

Хм, у меня включённый мирк принескольких чатах и достаточно резвых закачках ест 2мб памяти и 0 процессора.

Эльф я их не выдумываю, я просто весь день занимаюсь тем что от скуки сижу и обновляю эту тему =) пора завязывать.

Ух - у тебя был скучный день :wub:

А хз - в свое время у меня к Ие она прилагалась, когда винду снес и поставил фаер она опять же сама вылезла. Скачивать не предлогала. Может у меня она в видну вмонтирована ?;)

Спокойно может быть и в винду вмантирована. Вообще в винду можно любую прогу при желании вмантировать.
Да тем более если ты полный формат диска с винодой не делал, а просто её переставил - так такие вещи как жаба-машина никуда не деваются при этом.
 
Добавлено через 1 минуту
Malcolm
Serge
ЛОЛ. Я над вами ржу! :D
И вы хотите чтобы это нормально работало?? :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, но я же не пользовался этим долго, потом скачал нормальный полный мирк :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Формат то я делал, так что тут что-то сверхестественное. У меня
вообще комп странный и проги на нем оригинально идут. Сегодня вбил
фаерфоксе ьшскщыщае,сщь (microsoft.com только кирилицей), так у меня
открылась страница русского форума мазиллы, на конкретной теме "как сделать
автоматическое переключение адреса с русского на английский" :) Самое
смешно что у сержа тот же запрос в адресную строку ничего не дал ;)

Скрыть

Elfwine, как ты догадался я им тоже долго не пользовался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine,

оффтоп

Формат то я делал, так что тут что-то
сверхестественное. У меня
вообще комп странный и проги на нем оригинально идут.
Сегодня вбил
фаерфоксе ьшскщыщае,сщь (microsoft.com только кирилицей),
так у меня
открылась страница русского форума мазиллы, на конкретной
теме "как сделать
автоматическое переключение адреса с русского на
английский" :) Самое
смешно что у сержа тот же запрос в адресную строку ничего не
дал ;)

Скрыть

У моего знакомого после чистой переустановки ХР не требовала
дрова для мобильника Motorola E398 (USB-GPRS). Сам эту систему не видел, но чел надежный.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это о чём?? Что за WOW без NPC такой??

Вообще боюсь WOW-а на 256-ти метрах... Знаешь, я всё таки графику какую никакю хочу выставить.. и прокачаться выше 5-ого уровня..

Это я о том что сервак WoW который у меня был не грузил NPC. а графика между прочим у меня на максимуме была.

Именно что - дополнительная софтварена, которую надо качать.. Или ты микромягкую юзать ?

На стандартной половина ява приложений не пашет. Я Sun ставлю прожку

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллиан я тоже не видел, но думаю что в нём с того-же DCC особо покачаешь..
Обычный irc-чат то сейчас в каждой первой проге на плагин-уровне поддерживается.
А вот чего-то поспециализированнее..

Если не ошибаюсь, в бесплатной версии 0.74 DCC поддерживается, как поддерживался в платной до версии 3.х С тройки в платной DCC убрали :sad: Говорят в 3.2 или 4 может вернут "по просьбам зрителей".
Возможно, кстати, что перенос dll-ки из 0.74 поможет решить эту проблему :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о том что сервак WoW который у меня был не грузил NPC. а графика между прочим у меня на максимуме была.

ААА... дык это был пирацкий сервак.. тогда понятно, понятно..

На стандартной половина ява приложений не пашет. Я Sun ставлю прожку

Вот и я о том же. А сановскую качать надо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там глучили мирки? А мож руки не в то место лезли? :)
Свой первый мирк я качнул с мир5 между прочим и если не считать каспера который матерился на мирк типа это вирус то он работал :) Потом качнул уже новую версию с сайта мирка и юзаю уже ёё с год. глюков не было ни разу.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...