Перейти к содержанию

MIRC или Гейт - что лучше?


Lore

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте зарегистрироваться в этом чате: http://devero.1gb.ru/ch/login.php он с оперой вроде бы работает. Дизайн конечно оставляет желать лучшего

В мирке чат сделал бы, если не умеешь - тут много кто может помочь :-)
 
А так уже давно устарело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат с выходом только через мирку совершенно не удобная вещь.
Если нужна помощь стукни мне в пм/асю, помогу.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так уже давно устарело

с каких это пор гейты устарели?
Чат на народе ру -н е сопрю, оставляет желать лучшего как и сам
народ ру. Его как создали лет 5 назад так и не обновляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат с выходом только через мирку совершенно не удобная вещь.

Если нужна помощь стукни мне в пм/асю, помогу.

Конечно не удобно будет тем, кто в инет недавно пришел или привык по сайтам только лазить :-)
 
В остальном удобнее системы не вижу, трафика не ест и модемы не тормозит
 
Добавлено через 1 минуту

оффтоп

с каких это пор гейты устарели?
Чат на народе ру -н е сопрю, оставляет желать лучшего как и сам
народ ру. Его как создали лет 5 назад так и не обновляли...

Скрыть

Мне не одного более менее удобного за несколько лет не попалось
 
Добавлено через 2 минуты

Пожалуйсто помоги чем можешь. Миркой никогда не пользовался, хотя и видел. Со мной можно связаться через асю 223085902 или мыло deverotrek@narod.ru

Если помощи Сержа будет мало, свистни в личку, помогу тоже :-)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не говорит, о том что они устарели. И
единственный их минус, что они жрут трафика больше чем мирк,
но на мизирное колличество кб.
 
И дело не в том кто и когда пришел в интернет. Люди которые
бравируют тем сколько лет они в инете чаще всего на практике
оказываются полнейшими ламерами. Дело в удобстве, а веб-гейты
все же поудобнее тем, что хотя бы отдельного софта не
нужно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кажется путаете веб-гейты и веб-чаты :) нет?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Ну да, ICQ2GO видимо тоже удобнее обычно, так как клиент ставить не недо :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2гоу половины функций от нормальной аськи нет ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... значит гейты-это рулеззз... а мирк-так, ерунда лишняя. а по GPRS ты в них сидеть не пробовал? а то у меня вот полтора дня другого нета не было и никто не гарантирует, что в субботу снова ничего не слетит.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что мирк мало чем лучше веб гейта.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, кажется ты споришь только для того чтобы сказать
что-то "в пику". Типа, "луна ведь синяя! (если из-под воды на нее
смотреть...)" :D

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кажется путаете веб-гейты и веб-чаты нет?

ну я лично о гейтах говорю :)

Мне не одного более менее удобного за несколько лет не попалось

значит плохо искала :)
Гейты тоже разные бываю - платные и бесплатные.
На треккере гейт (хоть и на яве) имха, очень даже приличный. Во всяком случае профессиональнее гейтов я не видел. По приделу возможностей Ява-апллетов, он наверное лучший, собственно он и платный...
Ясен перец что в отдельную прогу впихнуть можно больше, но меня например ломает МИРКом пользоваться. Лучше доп. закаладка в фаере, чем отдельное окно... имхо.
----
може вообще отдельную тему с голосованием создать - плюсы и минусы программ и гейтов?))) хотя на вкус и цвет полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Дайнис, просто утверждать, что веб-гейт устарел и
вообще по сравнению с мирком гадость... я бы и с тобой поспорил
:)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено, но не во флуууд а в хелп - тут ей самое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но это не говорит, о том что они устарели. И

единственный их минус, что они жрут трафика больше чем мирк,
но на мизирное колличество кб.
 
И дело не в том кто и когда пришел в интернет. Люди которые
бравируют тем сколько лет они в инете чаще всего на практике
оказываются полнейшими ламерами. Дело в удобстве, а веб-гейты
все же поудобнее тем, что хотя бы отдельного софта не
нужно.

Скрыть

Сори, в офтоп прятать некогда :-)
 
"Бравировать" и хотеть помочь две разные вещи :-)
 
Никто не умеет всего на свете, впрочем накой я тут советую.. не надо - гудбай
 
Пойду как я отседа далеко и на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, в офтоп прятать некогда :-)

всего-то на кнопочку нажать :) тема все равно перенесена так что тут уж без офф-топов.
-----
 
Я бы тоже поспорил о том что мирк удобнее :) Утверждать ничего не утверждаю т.к. чье-то мнение и вкусы переломить тяжело, но по мне лучше развивающиеся веб-приложения, чем проги которые отстали от времени уже год или два назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наш любимый, с одним товарищем, разговор, который обычно выглядит примерно так:
"Я: - Ты почему это прогу не юзаешь?
ОН: - Ну, незнаю.. к старой привык/настраивать лень/интерфейс не нравится.
Показываю ему что настраивается за две минуты, и говорю что он ленивый.
ОН: Ну ладно, а наверное этим пользоваться буду, и прорамма в общем хорошая, но вообще она странная - т.к. для "обычно юзера" не подходит.
И вообще, если она такая хорошая - почему она отделно, и ввинду подобная не встроена?"
 
Такой разговор у нас был про: Firefox/Opera, uTorrent, mPlayer...
 
Незнаю, лично я был всегда сторонником подхода: чуть повозился - зато всё работает с максимальной эффективностью.
 
p.s. но не спорю - например с работы мне гораздо проще через гейт лазить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае ИЕ и Фаер сравнивать с Гейтом и Мирком помоему немного странно :) В одном случае и то и то программа, причем браузер, а в другом это прога и скрипт - разные все таки вещи немного. И как еще сказать где настроек больше :) Мирк можно настроенный, даже на конкретный чат, скачать, только например я все равно не буду его использовать. У меня сейчас 3 мирка на компе, как оказалось стоит. Тем не менее мне проще на кнопку на форуме нажать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Ну я ессно имел ввиду общий случай. Сказал же - "подход" :wub:
А удобство - дело такое..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
А на кнопку яврлыка нажать не тожесамое будет? одно движение что там что туту. только для входа через гейт нужно ещё форум грузить а тама тока на ярлык нажать.
 
 
И вообще трафика ява аплет жрёт больше чем мирк. проверено на мне. когда извините за час тупого сидения в чате наберается 10 метров это уже слишком. на этом чате не пробовал но на других пробовал (и количество народа там не больше чем у нас и общаются так же) мирк же выжерает примерно на равне с асей по трафику. покрайней мере у меня (хотя точных подсчётов не проводил). ИМХО мирк удобнее. Раз настроил и гарантированно работает. а гейт может глючить, могут хакнут форум и другие приколы и что тады? сидеть без чата?
 
И пример с ICQ2GO кстати как раз в тему. ведь таже самая аська. да возможно она обрезагна в функциях по сравнению с обычной но ведь и веб вход тоже обрезан в функцияз по сравнению с мирком.

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - пост большой :) Раз у нас такой спор завязался, лично я предполагаю оттянуться в нем по полной :)

А на кнопку яврлыка нажать не тожесамое будет? одно движение что там что туту. только для входа через гейт нужно ещё форум грузить а тама тока на ярлык нажать.

сказал же "на вкус и цвет..." )) Я свой рабочий стол вижу только два раза в сутки - сутра когда включаю комп, и вечером, когда он выключается =) А Для Апплета у меня в фаере закладка висит, так что =)) Мне просто гемор будет все окна сворачивать, да потом еще и переключаться между работой/мирком, а тут все в одном окне висит.

И вообще трафика ява аплет жрёт больше чем мирк. проверено на мне. когда извините за час тупого сидения в чате набирается 10 метров это уже слишком. на этом чате не пробовал но на других пробовал

И говорю же - не надо сваливать все апплеты в одну кучу. Это все равно что все браузеры в одно месиво свалить и сказать что они "одинаково работают". Хочешь с этим согласиться?)
Хорошие платные продукты всегда лучше. Апллеты не исключение. Честно говоря не знаю что за гей у тебя жрал 10 метров в час (возможно php гейт, но никак не ява аплет. Его работа в сети вроде бы ничем не отличается от работы мирка/аськи).
У меня выделенка конечно странная - у меня даже мирк жрет по 10
метров в час, а то и больше. Я бы даже сказал что у меня само состояние подключения достаточно много жрет :) Но я как-то сравнивал апплет трек-чата с мирком или аськой, а помоему даже и с тем и с другим. Честно говоря разницы вообще не заметил, если только по байтам дотошность не вести =) Так что можешь попробовать.

Раз настроил и гарантированно работает. а гейт может глючить, могут хакнут форум и другие приколы и что тады? сидеть без чата?

Извини, но несколько абсурдов в одном предложении. Во-первых ты как раз путаешь "ява(пхп)-чат" с "ява(пхп)-гейтом". Мы же говорим о гейтах. Какая связь между взломом форума и чата? Никакой. Да хоть обвзалмывайтесь - чайт в irc лежит а не на нашем сервере.
Добавлено через 8 минут
-------
А, пардон, возможно под "взломали форум - прощай чат" ты подразумевал то что гейт висит на форуме, а раз форум недоступен, то и в гейт никто попасть не сможет - тогда да. Но от этого никто не застрахован, да и зависит это от самого форума/сайта :) С тем же успехом можно сказать что лучше дежрать гостевую книгу или форум на народ.ру - а то сломают сайт, и хана форуму/гостевой книге )
-------
"Раз настроил и гарантированно работает" - а тут чем тебе гейт не нравится? В нем нельзя сделать пользовательские настройки, сохраняемые допустим в БД? Можно. И если твои данные будут храниться на сервере, то например снос винды тебе не страшен, и мирк перенастраивать не надо. Я как раз над этим работаю.

оффтоп

Не знаю почему создатели эту функцию туда не включили, вообще
обещали, но че-то ни слуха ни духа. Попытаюсь сам сделать

Скрыть
.
Глючность ява апллетов? Повторяю что они есть разные - любительские, и платные профессиональные. У меня пока что проф. аплеты не глючили. Вот хотите верьте хотите нет, но не видел =) А мирк насколько мне известно бесплатно-распространяемая прога сделанная на чистом интузиазме... вот там глюки очень даже могут быть, да и бывают.
Уфффф...
И на последок повторюсь.
Не путайте какой-нить ява-чат с ява-входом в чат. Разные вещи. Абсолютно
Не путайте ява-гейт и пхп-гейт - опять же абсолютно разные вещи.
Не путайте бесплатные программы с платными =))) то же касается скриптов =)
--------
Конечно если быть точным то в данной теме по большей части обсуждаются ВСЕ гейты, написанные на любом языке и на любом уровне профессионализма создателей. Я в основном говорю только о проф. ява-гейтах, т.к. даже спорить не буду что php-гейты маст дай (хотя в 2006ом году у них есть шанс) и что публично-распространяемые ява-гейты тоже маст дай =) Я защищаю только то о чем писал выше. И пытаться переубедить меня в этом сложно, т.к. пока что весомых доводов в пользу мирков и прочих прог не слышал, и вообще то что я сижу через ява-гейт это только моя личная привилегия, и никого я так же поступать не заставляю и переубедить не пытаюсь - я просто мирно спорю :)
 
Добавлено через 6 минут
Ха, чего-то вспомнилось случайно - у многих на работе в офисе закрыты порты для асек и мирка :) че тогда?) гейт то работать будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - пост большой :) Раз у нас такой спор завязался, лично я предполагаю оттянуться в нем по полной :)

Вот это правильно - по нашему! :wub:

сказал же "на вкус и цвет..." )) Я свой рабочий стол вижу только два раза в сутки - сутра когда включаю комп, и вечером, когда он выключается =) А Для Апплета у меня в фаере закладка висит, так что =)) Мне просто гемор будет все окна сворачивать, да потом еще и переключаться между работой/мирком, а тут все в одном окне висит.

Вот именно - кому что. Я например с Десктопом много работают, так что мне простой ярлык часто удобнее.
Плюс к этому мИРК жрёт минимум памяти, а тот-же Файрфокс(при всех его неотъемлимых достоинствах) любит этой памятью откровенно "объедаться"(вроде с каждой версией с эти делом всё лучше и лучше - но всё же)..
Это может быть неудобно во многих случаях: например я играю в WOW, и хочу чтоб у меня одновременно что нибудь через мИРК качалось. А WOW знаете ли штука такая - оперативку ещё больше всяких Файрфоксов любит..
Кстати насчёт закачек. Я конечно не в курсе, но с гейтов разве можно по DCC качать? А это весьма полезная функция вообще..
Я не спорю что лично в WOW не играешь, и по DCC не качаешь ничего наверняка. Но всё же доводы остаются доводами.

У меня выделенка конечно странная - у меня даже мирк жрет по 10
метров в час, а то и больше. Я бы даже сказал что у меня само состояние подключения достаточно много жрет :)

А ты файрволл не пробовал юзать? :wub:

И если твои данные будут храниться на сервере, то например снос винды тебе не страшен, и мирк перенастраивать не надо.

Ну мИРК тоже перенастраивать не надо - он лежит себе в своей папке, и работает при любой конфигурации.
Ну конечно если харды слетят...

А мирк насколько мне известно бесплатно-распространяемая прога сделанная на чистом интузиазме... вот там глюки очень даже могут быть, да и бывают.

Нет, вообще платная - шараварная если скачивать.
И делает совершенно определённый разработчик.
Вообще утверждать не берусь, но за несколько лет пользования никаких глюков не было не разу.. В отличие от того-же пресловутого Файрфокса - как бы я его не любил, но даже версия 1.5 бывает сглючит..

Ха, чего-то вспомнилось случайно - у многих на работе в офисе закрыты порты для асек и мирка :) че тогда?) гейт то работать будет ;)

А если на шлюзе жаба перекрыта? Лично я с таким сталкивался.
Порт то в мирке переправить - два клика мышкой и пара циферок на клавиатуре.. А вот с жабой уже ничего не сделаешь - разве что админов уламаешь. (по себе знаю - на такую фигню не поддаёмси! :wub: )

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт закачек. Я конечно не в курсе, но с гейтов разве можно по DCC качать? А это весьма полезная функция вообще..

Я не спорю что лично в WOW не играешь, и по DCC не качаешь ничего наверняка. Но всё же доводы остаются доводами.

ты прав, я действительно не использую/вал ДЦЦ закачки :) Даже в Мирке. Имхо конечно есть другие способы передачи файлов, более быстрые...
Кстати хороший вопрос - является ли дцц в мирке плюсом, или минусом? Помнится не так давно это была приличная уязвимость в мирке - можно было любому человеку послать любой файл, или была возможность перехвта таких сессий, и через них не мало троянов шло =)
Честно говояр не знаю аделали ли эту багу, или нет. Может в новых версиях убрали, правда я об этом ничего не слышал...

оффтоп

А вообще передачу файлов осуществить то можно как угодно, даже
через простой апплет с легким применением php, другой вопрос что делать
этого никто не стал т.к. нужно какое-то временное пространство для
хранения файлов, а не у всех оно есть. А вообще фиг знает наверное можно и
напрямую передавать, правда слабо себе это представляю...

Скрыть

А ты файрволл не пробовал юзать?

пробывал, и прикинь - это нормальнй трафик =)))) Хотя меня этот трафки волнует не сильно, у меня все равно почти анлим...

но за несколько лет пользования никаких глюков не было не разу.. В отличие от того-же пресловутого Файрфокса - как бы я его не любил, но даже версия 1.5 бывает сглючит..

=)
А у меня обратная ситуация - сколько раз ставил, и всегда глюки. Причем в каждой версии свои. Начиная с того же DCC (почему я им не пользовался - потому что в нем скорость была раз в 8/10 меньше чем может позволить моя выделенка) кончая прочими глюками, даже с приватами и и простым чатом, да и вылетал частенько (не из-за сетки кстати). Но видимо это мне так не везло с глючынми мирками))

Ну конечно если харды слетят...

Ага, а у сервера всегда есть бекап Бд)) хотя щаз кто-то наверняка скажет что можно и винт восстановить... знаем, знаем, если по хорошему то можно вообще все в мире сделать ;)

А если на шлюзе жаба перекрыта?

Ну это уже админы сволочи ;) хотя по большому счету мало кто додумывается яву перекрывать, обычно упор на аську и мирк делается. Чаще бывает что юзеры не хотят "доверять" скрипту и говорят что в нем вирус лежит, ибо браузер предупреждение вывел!))
 
Добавлено через 12 минут
Короче если сильно захотеть, то сделать можно все, даже маленькую ОСь на яве =)) Про гейты то уж я и молчу. Только очевидно желания у людей не много. Впрочем посмотрим, как я сказал возможно после 2006 года гейты на аяксе мирку уделают по функциональности, хз. В прочем и сейчас есть несколько очень достойных апплетов для гейтов. Если есть люди которые с появлением фаерфокса и оперы все еще сидят на ИЕ (не потом что "глупые" а потому что им она чем-то нравится! :) ), то наверняка есть люди которые будут сидеть на Мирке, даже если появляются более удобные аналоги. Ну и соответсвенно наоборот, если сейчас выйдет новая версия мирка которая будет включать в себя skype, аватары и кучу другой фигни, то я со своего любимого pjirc вряд ли слезу, потмоу что мне _удобнее_ сидеть с браузера, к тому же с такимим возможностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще Trillian - в нем интегрировано все, что можно, включая IRC - следовательно для выхода в чат мне достаточно сконнектить IRC-плагин. Поэтому ни рабочего стола, ни ссылок не нужно.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...