Перейти к содержанию

Незаменимые и такие нужные врачи Трека


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь что подобной темы не было, и если существовала- заранее извиняюсь, но проверив три страницы, вроде не нашла.
 
Путешествуя по Треку и знакомясь с разными сериалами данной вселенной, со временем убеждаешся в том, что помимо капитанов, есть на звездолётах и ещё одна категория, абсолютно незаменимых людей- собственно докторов. Увы, но даже первым помошникам свойственно порой заболевать и выходить из строя. Врачи вынужденны помогать в любом случае, с максимальной самоотдачей и в любое время. Они лечат капитанов, энсинов, коммандеров и собственно всех, кто составляет экипаж конкретного звездолета. Порой докторам так же приходится оказывать помощь случайно встретившимся на пути представителям других расс, и изредко, врачам даже приходится спасать весь звездолёт. Всякое бывает. И наверное именно поэтому, врачи в Треке интересны и колоритны. Здесь собственно и предлагаю обсуждать докторов, медицинский персонал и иже с ними, а также полюбившихся и особо понравившихся героев-медиков. Я видела пока только три сериала, и поэтому имею ещё корыстный интерес: а каковы же доктора в ТОСе, или Deep Spase?
 
Из тех, с которыми уже знакома, вот абсолютно все нравятся , причём без номеров и порядков: обожаю денабуланина Флокса, милейший врач первого Энтерпрайза: всегда добрый, улыбчивый, мягкий. Очень нравится доктор Крашер из Нового поколения, прекрасная дама не раз спасавшая жизнь членам звездолёта и самому Пикарду, Крашер смотрится в ТНГ удивительно женственно и органично. Вызывает восхищение и симпатию заносчивый, вредный, и в тоже время такой харизматичный и незаменимый, голографический Доктор в Вояджере. Вот абсолютно все интересны и индивидуальны. Быть может кто-то скажет:"ну зачем это нужно?давайте ещё создадим тему имени каждого энсина и рядового в Треке.." Но ведь согласитесь, врачи в Звёздном пути категория особая, поэтому мне кажется, они стоят обсуждения и отдельной темы.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я видела пока только три сериала, и поэтому имею ещё корыстный интерес: а каковы же доктора в ТОСе, или Deep Spase?

Пока не пришли поклонники МакКоя и Башира, скажу пару слов я.
МакКой - это квинтэссенция доктора, не просто Трек-доктора, а вообще доктора. Пожалуй, лучший персонаж-медик из всех, каких мне доводилось ну скажем грубо - встречать. А Башир, сколько бы поклонников у него не было, все равно слишком пафосен и слишком пресен. Герой на любителя.
Если рассматривать всех докторов Трека моей любимицей все-таки будет Кэтрин Пуласки. Великолепнейший специалист и харизматичнейший герой.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот в отношении Кэтрин Пуласки, всё-таки слукавила. Не знаю уж почему, но совсем-совсем не впечатлила она меня, была дико рада когла вернулась, такая знакомая и как ни странно своя, доктор Крашер. В Пуласки ооталкивала жёсткость, и по первости, снисходительное отношение к Дэйте, -как к занимательной игрушке, но не более того.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать всех докторов Трека моей любимицей все-таки будет Кэтрин Пуласки.

МакКой в юбке. Ничего не имею против, есть с ней несколько очень милых моментов, но именно из-за неоригинальности не стал бы выделять, или даже ставить в один ряд с остальными.
 
А так я тоже не могу кого-то определенного выделить. Все замечательны.
Остановлюсь на Беверли, т.к. не только как доктор и абстрактный персонаж привлекает ::) .
 
p.s. Башир - наше все! Особенно в тандеме с другими ДС-овскими персонажами(обожаю его диалоги с ОБраеном и Гараком). Но и сам по себе очень хорош.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, и вот пришли они.. МакКой лучший!.. уиии!..:woot: :woot: какие нужны аргументы, чтобы это понять, как логически обосновать его харизму, какая формула опишет его обаяние?? МакКой, попратель логики, певец абсурдного, рассадник эмоциональности и образец нелогичности!... :D Хвала МакКою!..

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,
Где-то не так давно уже обсуждалось сходство Пуласки и МакКоя, поэтому эту тему я пока не трогаю.
Что касается жесткости. Ну врачи разные бывают. И я бы не назвал это жесткостью, скорее профессиональной сухостью. Одни доктора берут сочувствием и т.д., другие вот как раз такой вот "жесткостью", которой испугается даже смертельный вирус.
 
добавлено через 1 минуту

МакКой в юбке. Ничего не имею против, есть с ней несколько очень милых моментов, но именно из-за неоригинальности не стал бы выделять, или даже ставить в один ряд с остальными.

Таки не удержусь. Не все хорошее обязательно оригинальное. Пуласки - мой герой навеки.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКой лучший!.. уиии!..

Да кто же спорит что он замечательный?!
Нj лучший? Неее, другие тоже слишком хороши :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, кто-то же должен быть лучшим) это закономерно)).
На самом деле, я не сравниваю. Это было выражение эмоций в чистом виде) Если бы был такой смайл, который бы их отражал, я бы использовала его, для отображения McCoy's impact))))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не все хорошее обязательно оригинальное.

Я бы подписался под высказыванием "Не все оригинальное обязательно хорошее" :) Ну да ладно.

Скрыть

Не все хорошее обязательно оригинальное. Пуласки - мой герой навеки.

Ну я написал, что ничего не имею против. И, кстати, ни в коем случае не испытываю какого-то отторжения и т.п., что есть по отношении Пуласки у многих. В первую очередь из-за того, что актриса очень хорошо сыграла. Правда в своих ТОСовских сериях она мне ещё больше понравилась(ещё она там не МакКой ;Р).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то же должен быть лучшим)

Не факт. Пусть он будет Первым. Первый - это все равно что лучший, но другим не так обидно. Поэтому лично для меня МакКой - первый.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, кто-то же должен быть лучшим) это закономерно)).

Неа, это не логично :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь из-за того, что актриса очень хорошо сыграла. Правда в своих ТОСовских сериях она мне ещё больше понравилась(ещё она там не МакКой ;Р).

Да, актириса потрясающая. Во многом еще и благодаря актрисе мне нравится персонаж. Но как я уже говорил в другой теме, будь Пуласки книжным героем мне бы она все равно очень нравилась.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - это все равно что лучший

Хе-хе, раз уж мы тут афоризмы всякие приводим, то первый - тоже далеко не всегда лучший :) Но доктора Трека благо не блины(I'm a doctor, not a pancake!), так что МакКоя это не касается ;)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, раз уж мы тут афоризмы всякие приводим, то первый - тоже далеко не всегда лучший :) Но доктора Трека блага не блины(I'm a doctor, not a pancake!), так что МакКоя это не касается ;)

Афоризмы? Ну что ж. Даже если первый блин получается комом, это еще не значит, что он невкусный.
Благо Трек такая участь действительно миловала.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне серьезно стоило просто поставить смайлик:woot: :ph34r: *пряча лицо, тихо уходит огородами*

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах... врачи... обнять и плакать. люблю нимагу. ::)
 
АПД: Но больше всего, наверное Маккой. А еще Башир. И Крашер. И EMH-1.
К Флоксу отношусь с теплотой. К Пуласки равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хороши по своему, но мне больше всего импонируют МакКой, Башир и Пулански.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккой - №1
EMH - №2
Флокс - №3
 
Башир, Крашер - более менее равнодушен как к персонажам, но годятся как профессионалы.
 
Пуласки раздражает одним своим видом, тут я присоединяюсь к Подруге Арчера - был рад, когда Крашер вернулась.

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представьте, если бы архетип Доктора был бы совсем иным: Доктор не ворчал бы, не лез ко всем с нотациями и морализаторством, не ругал бы ругательски всех подряд, не совал бы нос, куда медицине не следует и вообще был бы вежливым, сдержанным, рациональным и приветливым.... Как пресна была бы жизнь на борту!

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alice, в EMH был заложен опыт их всех. По-моему, неплохо получилось )

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, да, но я имела в виду не медицинский опыт, а характеры. Думаю, особенно наличие пяти врачей на борту понравилось бы Кирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, особенно наличие пяти врачей на борту понравилось бы Кирку.

оффтоп

А какие диалоги были бы у МакКоя и Пуласки!

Скрыть

Представляю чудесный пятиголосый хор "he's dead, Jim".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alice, так и я имел в виду не медицинский опыт, а именно характеры.
Например, в Докторе очень много от Мак-Коя.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...