Перейти к содержанию

возраст участников КОНа


какая возрастная группа наиболее полно представлена на КОНе?  

80 проголосовавших

  1. 1. какая возрастная группа наиболее полно представлена на КОНе?

    • младше 9 лет
      0
    • от 10 до 16
    • от 17 до 18
    • 19-20 лет
    • 21-23 лет
    • 24-26 лет
    • 26-30 лет
    • 31-40 лет
    • 41-50 лет
    • старше пятидесяти
      0


Рекомендуемые сообщения

По моим прикидкам процентов 75 участников находятся в категории "родившиеся с 1980 по 1990 годы" остальные либо свыше 30 либо младше 14.
Что касается образования, то тут соглашусь с Арибет - не все получают первое высшее непосредственно по выпуску из школы, а в общем и целом - поддержу Дилана - мы на КОН общаться едем, а не в клубы "кому за.." :)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dilan, а почему бы, собственно, не заморочиться? по-моему, это очень даже интересно. даже та же статистика по городам (кроме, разве что, мск) очень прикольная, на пример в самарском трек-клубе я всегда была самой младшей (причем все остальные были старше меня на 7 и более лет), а в Казани все ровесники.

оффтоп

да и на КОНе я несколько лет подряд была младшей и флаг поднимала ;)

Скрыть
интересно видеть (ну лично мне) каков возрастной срез треккеров, и как он меняется год от года...
 
просто я всегда была уверена, что хмм)) возраст коновцев.. ну, иной нежели получается по статистике. на пример, "кадетов" я была уверена что в разы больше, а несовершеннолетних из зарегившихся именно на этот КОН - раз два и все, зато много совсем детей =)
оффтоп

а то все любят говорить про детский лагерь, а на самом деле у нас все взрослые ;)))

Скрыть

я сильно заблуждалась и стало интересно, одна ли я такая))
 
через пару дней расскажу, как оно есть на самом деле))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, скорее всего это отзвуки впечатлений с первых КОНов, когда ты действительно была одной из самых младших:))) и "кадетов" тогда действительно было много:) но прошло уже много времени и самыми младшими оказываются уже дети треккеров:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... 9 лет все ж прошло... понавырастали тут, понарожали... ;р

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно видеть (ну лично мне) каков возрастной срез треккеров, и как он меняется год от года...

Да ради статистики это интересно, безусловно. Но мне показалось, что с этим немного перезаморачиваются, когда начинают делить на школьников, студентов, выпускников и прочим соцстатусам, но это так мое ИМХО.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Я и не пишу, что все попадают в возраст до 23, там оговорка "в массе своей" =).

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 24-26, хотя не уверена в правильности своего выбора. Просто я вот так прикинула (математические расчёты, блин): на прошлом Коне было 100 человек, в опросе представлены 10 вариантов ответа, т.е., грубо говоря, по 10 человек на категорию. Осталось только напрячь мозг и вспомнить, кого же было больше десяти в заданной группе. Проблема в том, что возраст многих воспринимается совершенно неверно. Я только детей могу относительно точно сосчитать - в том году их [детей] было человек пять (или шесть), кажется. А вот с остальными возрастными группами уже сложнее... Короче, пыталась расчитать, а всё равно ничего толкового не вышло. :D
Опять же, у меня есть масса теорий на этот счёт, но все они несостоятельны из-за недостаточного количества данных.

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас посчитали" (с)
Ответил 21-23, а как там на самом деле - хз

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildnessy,
А ты учла, что многие не воспринимаються на свой возраст))
Я например, думала, что ты и Суран - мои ровесники, а Мошка только лет на пять старше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, я вот тоже не думала, что тебе СТОЛЬКО О_О :D Интересно, а я на сколько даю? :))))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Никто не думает, кроме моей мамы:D
А тебя мне Суран сдал, по-моему, на второй день, типа "уже 23, а ветер в голове", думая при этом, что я его поддержу:D
Ты выглядишь и ведешь себя как и большинство моих 25-летних подруг :) Просто так получилось, что у меня их много твоего года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок,
Арибет, с вами у меня вопросов не было, с Сураном тоже) Я немного запуталась совершенно с другими людьми - думала, они старше) И ведете вы себя соответственно возрасту. Просто, еще надо учитывать ваши личные предпочтения)

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, Вивиана, :D у меян не ветер в голове, у меня там торнадо :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана,

оффтоп

Вот я тоже так думаю. А как я выгляжу - это моя проблема::)

Скрыть

Вот еще подумала - это все "длинное детство" сказывается.
 
Арибет,
оффтоп

это была цитата))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, "длинное детство"?
 
Да я в курсе, что цитата, я ее постоянно слышу :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала 21-23...
доступ есть... считать времени нет.....
 
походу за сувениркой поедем с поляны :sad:

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок,

А ты учла, что многие не воспринимаються на свой возраст))

Собственно, я первым делом про тебя вспомнила. :D Я ведь знаю, что ты выглядишь не на свой возраст. Да и вообще, я плохо по возрастам ориентируюсь. Тем более, я сама младше своих лет выгляжу, у меня иногда в магазинах паспорт спрашивают. ::)

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Динное детство - детство надо понимать в более широко, нежели просто период жизни до пубертата)) имееться ввиду период становления человека - рост, учеба и прочее развитие.
У животных детеныши быстро становяться автономными и готовы размножаться - год-два-три, а живут раз в семь-двенадцать дольше (я политолух, блин, а не биолог).
У человека - лет до 12-14 они физически не способны размножаться. А к 15-17 - физически готовы, но еще не являються автономными - прокормить семью и т.д. Даже если взять за основу 80 лет жизни, то она в пять-семь раз дольше детства. В современном обществе тенденция учиться дольше и заводить детей позже. Если не после, то хотя бы на последних курсах института - лет в 20-23 - это уже в 4 раза. В Европе - вообще - лет в 30. Т.е. четверть-треть жизни приходиться на становление.
Давай возьмем тебя - гипотетически ты могла бы создать семью и помочь ее обеспечивать при надобности, но ты этого пока не делаешь - у тебя получилось детсво длинное. А у Несси, к примеру, есть семья и Егореныш - она уже не в "детстве".
 
Несси, кстати, яркий пример не зная, что она мама Егора, - ее возраст не дашь, но когда знаешь, а, особенно, общаешься с ними вместе - сразу ощущение, что она старше.
 
Еще бы я добавила, что учеба - это всегда не рутина (в плане регулярно повторяющиеся процессы) - всегда присутствует элемент новизны. Собственно, по этому в творческих профессиях больше "больших детей" - им свойственно, с одной стороны, плевать на рутину, а с другой - характер занятий способствует. А поскольку информации все больше - человеку нужен более длинный период для ее "первичной усваяемости" - следовательно - увеличивается детство.
 
Ну, это если кратко и невдаваясь в детали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок,

оффтоп

А я еще в аспирантуру собралась %)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак... долгожданные результаты! =)))
 
средний возраст участника получился где-то около 26-27 лет. я честно была в шоке))) думала, что мы моложе)
 
а вот возрастная группа, представителей которой больше всего, это... 21-23 года =)
 
так что, большинство проголосовавших правы =)
 
но это в этом году, интересно будет посмотреть, что будет в следующем...

оффтоп

а еще интереснее было бы проанализировать предыдущие :wub:

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

ыыы, ты от Лолы что ли заразилась? То она все стонала, что стареет, тепреь и тебя туда понесло %) Типа после 20 жизни уже нет штоле?

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

а мне еще нет 20 =РР

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

эх молодежь, вот я в вашем возрасте... :woot: 0.0 :ph34r: :x

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний возраст участника получился где-то около 26-27 лет. я честно была в шоке))) думала, что мы моложе)

Я всё же подозреваю, что говорить о "среднем возрасте" немного неправильно - всё равно что средняя температура по больнице.

но это в этом году, интересно будет посмотреть, что будет в следующем...

Будет смещение в сторону увеличения где-то на год :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...