Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 20


Рекомендуемые сообщения

Вы клингонский капитан, охраняющий станцию защиты, поскольку она в данный момент модернизируется. Станция жизненно важна для Империи, поскольку модернизация включает новые, совершенно секретные технологии, которые автоматизировали бы большинство ее функций и позволили бы воинам, в настоящее время управляющими станцией присоединяться к своим братьям на поле боя.

Вы обнаруживаете корабль Федерации, движущийся через систему, и прокладываете курс к точке пересечения. Вам удается поймать корабль около края системы. Это легкий эскорт, ни проблема для вашего тяжелого крейсера. Когда вы вызываете корабль, капитан Федерации говорит, что он поставляет медикаменты на планету Федерации и не может остановиться ни по какой-либо причине. Вы требуете, чтобы он сдался, но он стреляет несколькими торпедами в вас, повреждая двигательную систему вашего корабля.
 
Кораблю Федерации удается сбежать, поскольку ваша команда отчаянно устраняет повреждения. Их усилия приносят плоды за считанные минуты, вы можете преследовать. Ваш варп двигатель немного поврежден, но вы все же медленно нагоняете корабль.
 
Внезапно, станция защиты вызывает вас, говоря, что у ромуланская хищная птица только что вышла из маскировки в радиусе действия станционных сенсоров. Ромуланцы не нападают, но вместо этого, кажется, сканируют станцию. Станция стреляет одним из своих орудий, лишив ромуланский корабль маскировки и повредив ее варп двигатель. Воины на станции защиты говорят, что ромуланцы отступают, но глава безопасности полагает, что ромуланцы смогли полностью просканировать новую технологию, внедренную на станцию.
 
Если вы сейчас развернетесь, вы сможете поймать хищную птицу прежде, чем она выйдет из системы, но корабль Федерации, который сбежал от вас, уйдет, делая вас посмешищем среди Империи. Если вы продолжите преследовать корабль Федерации, ромуланцы убегут вместе с техническими данными одной из самых современных станций защиты в Империи.
 
Вы сохраните свою честь, или выполните свои обязанности?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=93

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сохраните свою честь, или выполните свои обязанности?

*глубокомысленно* Чтобы адекватно ответить на этот вопрос, надо быть клингоном... А кстати, на форуме есть клингоны, чтобы ответить?
Вот если бы вопрос стоял не "вы - клингонский капитан", а "что бы вы делали на месте клингонского капитана", тогда я бы сказала следующее. Во-первых, я бы вообще не стала трогать корабль федерации. Моё задание - охранять станцию, а не искать приключений на свою голову. Тем более, что они вполне логично привели к описанному печальному результату. Но коль скоро они уже к нему привели, то надо хотя бы сделать то, что ещё можно сделать - перехватить ромуланцев. По-моему, это задача более приоритетная, чем игра в догонялки с федеральным кораблём.

оффтоп

Хотя убивать ромуланцев мне тоже крайне претит. Будем решать всё мирным путём. Сотрём всю просканированную информацию с их компьютеров.

Скрыть

 
оффтоп

Мда. И чего я вообще влезла в эту тему?

Скрыть

 
добавлено через 22 минуты
оффтоп

И вообще, мне странно, как это клингоны,пренебрегая на столь ответственных постах своими обязанностями, до сих пор не развалили собственную империю...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клингонский капитан уже посмешише в глазах воина. Он позволил застать себя в расплох, позволил легкому эскорту подбить свой более мощный корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень пень, ромуланцев лететь и унижчтожить, а Федерации войну объявить, мол, какого хрена вы на нашу территорию лезете, нарушаете устав пункт ** параграфа ** . А вообще странно что такую станцию один корабль охраняет, раз она такая супер секретная.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва погнаться за ромуланцами. Не преуспеть. Желательно не получая дополнительных повреждений, выслать сигнал бедствия. Федераты добрые, они вернутся и попытаются вам помочь. Пожаловаться на ромуланцев. Когда федераты войдут в конфронтацию с кораблем Империи (а это всенепременно случится) - исподтишка расстрелять обоих.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ромуланцы то догадались! А если так, то нафик секретность, говорим всем что у нас там секретная база и что вокруг неё 20 кораблей, тогда никто и не прилетит расследовать и красть секреты.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, нужно быть клингоном, что бы понять всю суть вопроса. Я же помчусь за Птицей, но будь в реальности клингоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда-а... очередная непродуманно построенная задачка.
 
в общем так: я думаю, что честь можно будет в будущем восстановить (если конечно у Клингонов нет харакири за позор ;)), а вот допустить утечку важной информации никак нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

узнаю насколько поврежден двигатель птицы, прошитаю их траекторию, и если мне удастся погнаться за кораблем федерации и после этого догнать и ромуланцев я так и сделаю.
Ну а если нет то буду преследовать ромуланцев так как выкраденые технологии у меня из под носа сильнее повлияют на мою репутацию цем какойто корабль Феддерации

Часть силы той что без числа творит добро всёму желая зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно влетела в эту тему посреди tea-save-photoshop перерыва (да-да, я вижу, что она старая, но влезла - так влезла).
Соглашусь с парой предыдущих ораторов, что задачка так себе - действительно, а чего ради было гнаться за каким-то хилым федеративным корабликом?
Raisalyng, предлагает остроумное решение, но у него один существенный недостаток - решение типично ромуланское и ни разу не клингонское.
 
Клингонское решение (но отнюдь не моё) по-моему однозначно: погнаться за ромуланцами, пойти на таран и героически взорваться вместе с ними.
Итог: похищенная информация не подлежит восстановлению, честь погибшего ради империи героя (что существенно - в бою с противником, а не абы как) никто марать не станет. А если найдётся какой враждебный клан и заикнётся о конфузе с федеративным эскортом, так свидетелей окромя федералов нет, а они конечно же брешуть.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как Клингон отвечу :D , уничтожить Ромульскую птицу с секретными данными куда важнее, чем догнать какой-то жалкий эскорт.
Что касаемо посмешища Империи, Клингонский капитан, будет куда большим посмешищем если даст уйти птичеке с технологиями, да и славы от выноса Д'Дредекса куда больше чем от эскорта. Ну или более почетная смерть, если вынесут уже крузак капитана.
 
п.с. А у эскорта случаем не трансфазовые торпеды стоят, с пары торпед снес движки, это надо суметь. Ладно-бы фазу фазеров подобрал и через щиты пробил, а тут торпедами, любопытное вооружение у эскорта с медикаментами.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо и обязанности выполнить и честь сохранить.
 
Погонимся за ромуланцем, возьмем его на абордаж (соло) и перебьем почти всю команду. Погибнем в неравном бою, покрыв себя вечной славой.
 
Затем команда крейсера уничтожит опустевший ромуланский корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птице повредили Варп двигатель и та в "спешке" на импульсе убегает, то времени у нас досточно ибо у нас хоть латаный-перелатаный, но Варп. Связываемся с федеральным эскортом, объясняем им что ромуланцы украли новейшую супер-пупер секретную технологию, и если они уйдут то плохо будет и Империи и Федерации. Заявляю что сил справиться с ромуланским кораблём у нашего корабля может не хватить и просим поддержать нас, ВРЕМЕННО забыв о разногласиях. С очень высокой вероятностью федераты соглашаются.
Во время боя стараемся держать федератов между собой и ромуланцами, чтобы им доставались основные плюшки. Далее возможны варианты:
1. Федераты бегут получив кучу повреждений, мы их добиваем за трусость, потом добиваем ромулан
2. Федераты героически гибнут в бою (ну и фиг с ними), а мы добиваем ромулан
3. В момент победы над ромуланами мы бьём по федеративному кораблю пока тот не повернулся (а это эскорт) и не перераспределил щиты. Добиваем федератов
 
Итог мы победили оба гада убиты, честь восстановлена и мы не покрыли себя позором, тк не совершили обман, ведь мы предлагали временно забыть о разногласиях и соблюли все пункты договора. (а бить бывшего союзника моё любимое развлечение)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ромуланцы то догадались! А если так, то нафик секретность, говорим всем что у нас там секретная база и что вокруг неё 20 кораблей, тогда никто и не прилетит расследовать и красть секреты.

Ну да, туда полетит пол флота с тяжелыми крейсерами в довесок с роем эскортов, которые по боевой мощи не уступают крейсерам(даже превосходят ее), сначало захватят базу выведывая все секретное, а потом превратят станцию в еще одно облако космических обломков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

с роем эскортов

Эскорт - нет такого типа кораблей в ЗФ. Это выдуманная для удобства категория.

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

с роем эскортов

Эскорт - нет такого типа кораблей в ЗФ. Это выдуманная для удобства категория.

Скрыть

окай, кораблей типа прометей и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...