Перейти к содержанию

Второстепенные персонажи.


Рекомендуемые сообщения

С главными героями сериалов все понятно - их мы знаем в лицо, именно их печатают на плакатах, о них пишут на сайтах, о них - в основном - большая часть серий. Имена 5ти звездофлотских капитанов могут назвать даже те, кто не смотрел все сериалы.
Обычно считается, что, главные герои - это этакая команда из 6-8 человек. А как же все остальные, те, кто их окружает? Без некоторых из них сериала тоже бы не было или он был бы совсем другим. А некоторые появились в 1-2 сериях, но нам все равно хочется узнать о них больше.
Некоторые особенно успешные герои, бывшие второстепенными изначально, позже получают "вторую жизнь":
- незаметный сначала шеф транспортной службы Майлз ОБрайен "дослужился" до полноправной роли в ДС9
- инженер с Энтерпрайза-Д Соня Гомез - героиня в книжной серии про USS "Да Винчи"
- болианца Чела, кажется, можно увидеть в одной из игр "Элит Форс"...
Особенно показателен в этом смысле, как мне кажется, ДС9 - вот уж где второстепенных героев огромное количество... Дукат, Дамар и Гарак; Ром, Ног и Лита; Зэк, Ишка и Брант; Кай Винн, ведек Барайл и Шакаар; и конечно Вейюн...
 
Это просто мой любимый сериал - ДС9, потому я так много и вспомнила:)
А есть ли у вас любимый второстепенный персонаж в вашем любимом сериале? Поделитесь мнением...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шран, Шран, Шран, Шран!
И ещё Брант, и Вейюн.. в общем Джеффри Комбс - мой любимый второстепенный персонаж! :woot:
 
p.s. Ну и Морн конечно! Морна не забываем!!! ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морн... Интересно, правда ли у него есть фан-клуб?;)
 
Шран - да, Шран хорош... И Джеффри Комбс - просто отличный актер - все его роли такие разные, но такие колоритные... но ты забыл еще инопланетянина, который хотел Киру;) (только бы эта тема не превратилась в сплошное восхваление Шрана:) и ЭНТа вцелом;) ) Кстати, а какие еще яркие второстепенные персонажи есть в ЭНТе? 0.0

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты забыл еще инопланетянина, который хотел Киру;)

Ещё инопланетянин из ВОЙя, который разговаривает на безумном языке жестов :)

(только бы эта тема не превратилась в сплошное восхваление Шрана:) и ЭНТа вцелом;) )

Ну как минимум ещё и ДС9 - там Джеффри в три раза больше :). Хотя вру - не в три.. в ЭНТе ещё ференги был Комбсовский..

Кстати, а какие еще яркие второстепенные персонажи есть в ЭНТе? 0.0

Ну Совал совсем неплох, мне всегда нравился..
А вообще Фореста вспомнить можно. Дегру может быть.. Дэниелса.
Ну я молчу про доктора Сунга...

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Совал совсем неплох, мне всегда нравился..

А вообще Фореста вспомнить можно. Дегру может быть.. Дэниелса.
Ну я молчу про доктора Сунга...

Совал - да, тут я не спорю. А остальные... Любит ли их кто-нибудь, интересно?
А еще в "вулканских сериях" из 4го сезона была Т'Пау... она мне понравилась.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать второстепенных персонажей я бы вспомнил одну из серий ТОС. Я не помню ёё названия и имени персонажа но вот сама серия запомнилась. Серия где Энтерспрайз попал на планету где всё колонисты обрели способности к телекинезу. Все кроме одного карлика который из-за своего роста не получил эти способности. Эти жители планеты устраивали ещё игры для развлечения. Типа как Спока и Кирка переодевали в римские одежды и с корабля притащили Ухуру и Чеппел. И типа лямура разщыгрывали.
 
Вот в общем этот какрлик как второстипенный персонаж был приколным.
Вроде серия Хлеба и зрелищ [bread and Circuses]

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал - да, тут я не спорю. А остальные... Любит ли их кто-нибудь, интересно?

А мне вот не нравится Совал вовсе. Эта сдержанность... аж до противного порой)) Никогда открыто в лицо не скажет то, что думает!.. Что-то недоговаривает, что-то на уме держит- неприятно! Другое дело Влас, доктор Сунг- хоть и неоднозначные, но яркие и решительные личности! Ставят перед собой цели (даже амбиции) и их добиваются во что бы то ни стало! Но, думаю, многих отрицательные персонажи привлекают...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. ник ;-)
 
Ну и еще несколько андроидов и людей имеющих к ним прямо отношение из ТНГ плюс..
 
ЗЫ Отрицательные персонажи тем и привлекательны, что не так то уж и однозначна их отрицательность и есть большее поле деятельности для совершенствования.
А положительные местами утомлят своей правильностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну, Совалу по штату таким быть положено - мало того, что вулканец (а сдержанность и отсутствие эмоций - их национальная черта), так еще и посол - т.е. политик, отвечающий за интересы своих людей... Кто знает, чего он там на самом деле думает... он и не должен это выдавать:))
 
Lore, ну с тобой-то все понятно:))) А поподробнее про "еще несколько андроидов и людей имеющих к ним прямо отношение из ТНГ" можно?;)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со мной все сложнее, но посол мне нравится, истинный вулканец

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот подумала про ТОС - Вервульф напомнил:)
Взять, например, Ухуру - на всех плакатах и во всех сериях она есть. Но много ли мы про нее знаем? В фильмах и ТАСе она действует гораздо больше, чем в оригинальном сериале, разве нет? Но про некоторых второстепенных персонажей не из ТОСа мы и то знаем больше...
А вот что еще можно сказать про Кристину Чапел и Дженис Рэнд?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну, Совалу по штату таким быть положено - мало того, что вулканец (а сдержанность и отсутствие эмоций - их национальная черта), так еще и посол - т.е. политик, отвечающий за интересы своих людей... Кто знает, чего он там на самом деле думает... он и не должен это выдавать)

Но он и из увиденных мною вулканцев самый "никакой"!)) А то, что это необходимость из-за его статуса- отчасти да... Но всё равно и посол может как-то проявлять благожелательность или наоборот... А не быть настолько бесчувственным, аж до противоестесственности. Но это мое мнение...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой любимый сериал - Вояджер, так что и персонажи оттуда же.
Самые любимые - Ичеб и Найоми Вайлдман.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он и из увиденных мною вулканцев самый "никакой"!)) А то, что это необходимость из-за его статуса- отчасти да... Но всё равно и посол может как-то проявлять благожелательность или наоборот... А не быть настолько бесчувственным, аж до противоестесственности. Но это мое мнение...

Вулканец можетчувствовать доброжелательность или наоборот, но он не будетпроявлять эти эмоции.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну, Совалу по штату таким быть положено - мало того, что вулканец (а сдержанность и отсутствие эмоций - их национальная черта), так еще и посол - т.е. политик, отвечающий за интересы своих людей... Кто знает, чего он там на самом деле думает... он и не должен это выдавать:))

Lore, ну с тобой-то все понятно:))) А поподробнее про "еще несколько андроидов и людей имеющих к ним прямо отношение из ТНГ" можно?;)

Семья:
 
Доктор Нуньен Сунг - создатель, отец
Доктор Джулиана Тайлер Сунг - мать (человек, после смерти андроид)
Доктор Айра Грейвс - дедушка
Лал - дочь
Б4 - брат
Эрик Сунг - прапрадед (ЕНТ)
 
Герл-френд ( ;-) ):
 
Дженна Д'Сора
Таша Яр
Ишара Яр
Ардриан Маккензи
Ну королева боргов тоже как бы
 
Просто друзья:
 
Артим
Сарженка
Тимоти
 
Хватит? :)
 
Все собираюсь на самом андроидском сайте повесить переведенную биографию каждого из выше перечисленных и каким они боком к Дейте привязаны ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый сериал ТОС. и Чеппел кстати тоже рулез. И кстати про Скотти мы не больше чем про Ухуру знаем (покрайней мере я :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Ну да. Если задуматься, более менее подробно нам известно только про жизни Кирка, ну и конечно Спока. Про МакКоя вообще почти ничего не ясно, уж не говорю про всех остальных. Ну вот такой вот ТОС. Так в нём сложилось.
 
ЭНТ кстати, в этом на ТОС во многом похож. По сути кроми Арчера(вот уж кто раскрыт!) ТПол и Трипа больше никого не "раскрывают".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Наоми Вайлдмен я знаю:) Очень хороший персонаж, явно занимает ту же нишу, что предполагалась изначально для Уэсли Крашера - "ребенок на борту". А линия Наоми-Семерка очень хороша...
А Ичеб... Я плохо помню, но кажется, это мальчик - разоссимилированный борг, который потом помогал Семерке? А почему он тебе нравится?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, Наоми Вайлдмен я знаю:) Очень хороший персонаж, явно занимает ту же нишу, что предполагалась изначально для Уэсли Крашера - "ребенок на борту". А линия Наоми-Семерка очень хороша...

А Ичеб... Я плохо помню, но кажется, это мальчик - разоссимилированный борг, который потом помогал Семерке? А почему он тебе нравится?

Да, все правильно. Почему нравится? А кто его знает - вот понравился персонаж и все тут ::) Кстати Ичеб тоже очень похож на Уэсли Крашера - такой же жутко умный, благородный, но не растяпа :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
ну про маккоя известно в принципе столько сколько и про Спока с Кирком. Ведь на все вылазки они в 3-м отправляются почти постоянно.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Нет, я имел ввиду не появления в сериале, а вообще историю и биографию.. "Бэкграунд" так называемый. У МакКоя его фактически нет, как "на экране"(в самих серих не показывают никаких персонажей или событий связаных именно с ним), так и "вне"(ссылок на биографические подробности тоже фактически нет).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Иногда показывают. Но насколько я помню они общие с Кирком. Хотя были моменты (я счас не вспомню серии потому что не весь ТОС видел, а то что видел давно было), в книжках тоже было чего то :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книжках тоже было чего то :)

Так, про книги я даже не заикался - только канон.
А вот общих биографических моментов у МакКоя с Кирком помоему нет вообще..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кирка как раз куча. Сколько серий было когда он старых знакомых или девушек встречал

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кирка как раз куча. Сколько серий было когда он старых знакомых или девушек встречал

Я имел ввиду у "МакКоя с Кирком" т.е. общих сведений.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...