Перейти к содержанию

Капитаны Трека - хорошие и разные


AGP

Рекомендуемые сообщения

Raisalyng,
Меня вот только возможность повторения судьбы ЭНТа настораживает.. условия задачи очень похожи - приквел ТОСа, классическая концепция..
Очень нужны свежие люди со свежими идеями, желательно гении.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Raisalyng,

Меня вот только возможность повторения судьбы ЭНТа настораживает.. условия задачи очень похожи - приквел ТОСа, классическая концепция..

Единственное, что объединяет Энт и теоретический "сериал про Пайка" - оба приквелы, а вот условия задачи разные. В частности временные. Все таки эпоха Пайка - эпоха ТОСа, знакомая атмосфера, не нужно изобретать велосипед. Полагаю, у такого сериала даже на стадии синопсиса куда больше шансов на успех, чем когда-либо было у Энта. Не приходится рассчитывать на гору крайне неприятных сюрпризов.
Ну а гениальные люди везде нужны. Впрочем, не так их и мало.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
В общем очень хочется надеяться на что-то такое.. вот бы и Гринвуда туда, действительно!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы и Гринвуда туда, действительно!

С точки зрения коммерции - это единственно верное решение. Зритель любит Гринвуда

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны свежие люди со свежими идеями, желательно гении.

Кому нужны? Лично мне в целом "Энтерпрайз" понравился. А если бы сериал был бы в стиле последнего фильма, то я бы его, конечно, посмотрел, но не факт, что он бы мне понравился. Понятно, что на меня никто равняться не будет, а будут выбирать тот вариант, который принесёт больше прибыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны?

Любому потенциальному новому Треку, тем более сериалу.
А вам что, не нужны? Лучше заезженные идеи от посредственных авторов?

Лично мне в целом "Энтерпрайз" понравился.

"В целом" мне он тоже понравился, но значительно меньше любого другого трековского сериала. При том что я очень даже увлекающийся фанат, и все равно вижу в нем множетсво объективных минусов.

а будут выбирать тот вариант, который принесёт больше прибыли...

Касательно кинематографа и телевидения самый прибыльный вариант нередко оказывается самым лучшим и в творческом плане. Собственно гении для того и нужны - делать одновременно стоящее внимания и прибыльное творчество.
А неприбыльный вариант в любом случае будет провальным, как минимум из-за того, что окончательно погубит Трек, как франшизу. А значит дальше не будет никакого Трека вообще.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но значительно меньше любого другого трековского сериала

С приквелами почти всегда так, иногда гораздо интереснее узнать дальнейшее развитие сюжетной линии, а сценаристы снимают и выпускают приквел в котором уже нет генеральной интриги...
 
добавлено через 1 минуту

Касательно кинематографа и телевидения самый прибыльный вариант нередко оказывается самым лучшим и в творческом плане.

Вавилон 5 и Светлячок это утверждение опровергают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приквелами почти всегда так, иногда гораздо интереснее узнать дальнейшее развитие сюжетной линии, а сценаристы снимают и выпускают приквел в котором уже нет генеральной интриги...

А я как раз очень люблю приквелы, частенько даже больше оригиналов.
По-мне так проблема Энта совсем не в концепции, а в её исполнении.
 
добавлено через 3 минуты

Вавилон 5 и Светлячок это утверждение опровергают...

А в чем проблема с успешностью В5? Вон 4й сезон был настолько упешен, что Старжинскому 5й дали делать, хоть и изначально отказывали.
И все поговоривают по какие-то баснословные сотни миллионов с продаж ДВД и прочьей продукции.
 
А Firefly столкнулся с безумной Fox, которая давно уже слабо понимает, что делает. Это скорее исключение, чем правило. И продается он тоже, кстати, очень хорошо до сих пор.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-мне так проблема Энта совсем не в концепции, а в её исполнении.

Основная проблема была в исчерпании творческой фантазии сценаристов, которые уже начинали повторяться, пример серия где Флокс погружает всю команду Энтепрайза в стазисный сон чтобы пройти через туманность, пару лет до этого идентичная серия была в Вояджере...
 
добавлено через 2 минуты

А в чем проблема с успешностью В5? Вон 4й сезон был настолько упешен, что Старжинскому 5й дали делать, хоть и изначально отказывали.

И все поговоривают по какие-то баснословные сотни миллионов с продаж ДВД и прочьей продукции.

Изначально Стражинский планировал 7 сезонов, но ему удалось снять только 5...
Следующий сериал Крестовый поход, после 13 эпизодов который закрыли...
Далее Фильм Легенда о Ренджерах, Стражинский планировал на его основе создать спин офф, но ввиду того что премьеру фильма перенесли на финал американского суперкубка рейтинги были низкими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяццо, но я считаю, что Гринвуда не надо в сериал. Крупноват он для сериала, я извиняюсь.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Гринвуда не надо в сериал. Крупноват он для сериала, я извиняюсь.

Такие звёзды как Гринвуд изначально не очень то стремятся играть в сериалах, так как это малоприбыльное дело...
Помнится Расселу Кроу предложили сыграть главную роль в сериале Lost на что он ответил "Я благотворительностью не занимаюсь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, не, ну Гринвуд все-таки не такая звезда, как Рассел Кроу, а я говорю про размер актерского мастерства все-таки :))
Хотя в сериалах (гораздо менее популярных, чем Трек) он снимался достаточно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю про размер актерского мастерства все-таки )

Ой, ну ты тоже, прям в хорошем сериале нельзя показать себя как актера.
Я бы даже сказал что возможностей больше, чем в кино.
Или ты про то, что остальных затмевать будет? Так я думаю настоящий профессионал умеет тушеваться, когда это надо. Вон у Стюарта получалось :)

Основная проблема была в исчерпании творческой фантазии сценаристов

Так я именно о том и говорю, что нужны какие-то совсем гении, со своей гениальной и оригинальной фантазией.

Изначально Стражинский планировал 7 сезонов, но ему удалось снять только 5...

А я слышал, что планировал 5, потом сократили до четырёх, и пришлось 4-5 в один впихивать, из-за чего сезон вышел очень удачный и насыщенный, после чего снова дали зеленый свет на 5й, в котором он не знал чего снимать, потому он такой вялый и вышел, потому и закрыли.
Остальные все тоже закрывали именно из-за того, что ничего выдающегося не вышло: если Крестовый поход на что-то был похож, то Рэйнджеры совсем никакие.
Так что в этом случае все по-честному: выдающееся творчество - и с финансами все удачно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ты тоже, прям в хорошем сериале нельзя показать себя как актера.

Я бы даже сказал что возможностей больше, чем в кино.
Или ты про то, что остальных затмевать будет? Так я думаю настоящий профессионал умеет тушеваться, когда это надо. Вон у Стюарта получалось

Ну, скажем так: для этого нужен сериал соответствующего уровня или уклона, вроде "Ниро Вульфа". Хотя ДС9, пожалуй, сойдет, ладно :)
Но дело не в этом: я видела пока ровно 3,5 роли Гринвуда, так вот, он очень тщательно своих персонажей прорабатывает, просто до мелочей (в отличие, уж простите за кощунство, от Стюарта, который хорош другим), и умеет их сыграть одним большим куском (в кино т.е.). Мне кажется, на данном этапе карьеры ему не то, чтобы скучно будет в 7 сезонах подряд играть - скорее, ему просто такая технология не подходит. Я даже не знаю, буду ли я рада, если правда снимут такой сериал - на потоке спады неизбежны. И в данном случае это будет втройне обидно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Пожайлуй я тебя наконец с первого раза понял, это радует! :D

Скрыть

Хотя ДС9, пожалуй, сойдет, ладно

Ну да, я как раз и говорил, что должне быть хороший, а лучше даже гениальный сериал.

он очень тщательно своих персонажей прорабатывает, просто до мелочей

Ну это опять же к ДС9, там почти все основные(да и не только) персонажи такие.

скорее, ему просто такая технология не подходит. Я даже не знаю, буду ли я рада, если правда снимут такой сериал - на потоке спады неизбежны. И в данном случае это будет втройне обидно

Ну да, здесь я тебя совсем понимаю. Тоже очень обидно будет, и не уверен, что актеру это вообще нужно(пожет он намекал на отдельный фильм вообще, да или просто прикалывался).
 
Если продолжать фантозировать, то может ему бы стоило на один сезон появиться, как бы стартануть сериал, а потом изредка, как спешл гест. Ну или в первых сериях, а потом изредка. Например Луис Флетчер(Кай-Ведек Винн из ДС9), в чем-то мне кажется схожая по карьере актриса, очень удачно именно последним способом в сериале учавствовала - и роль великолепно проработана, и относительная свобода, и сериал очень украсила.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это опять же к ДС9, там почти все основные(да и не только) персонажи такие.

Ты со мной не согласишься, конечно, но нет, не такие. В сериале их проработанность растянута во времени и работает только во времени. Гринвуд очень хорош, когда играет очень крупными мазками, но при этом детально. Другой жанр, короче. В сериале он "размажется", невозможно такое внутреннее напряжение держать сезонами.
Вот, кстати, да, как спешиал гест было бы нормально :)

оффтоп

Пожайлуй я тебя наконец с первого раза понял, это радует!

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! :D

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Ну, что, концепцию утрясли, звоним Брюсу? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi

оффтоп

Ты со мной не согласишься, конечно, но нет, не такие.

Ну у нас совсем прогресс, потому что я тебя и сейчас, мне кажется, понял :)
Согласился бы, если бы был с Гринвудом знаком по чему-то кроме 11-ого фильма.
А вообще может он и по-другому отлично умеет, просто возможности небыло?

Скрыть

Ну, что, концепцию утрясли, звоним Брюсу?

Ну да, а то он уже неделю как на иголках, графика нету - не знает как отпуск распланировать! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился бы, если бы был с Гринвудом знаком по чему-то кроме 11-ого фильма.

А вообще может он и по-другому отлично умеет, просто возможности небыло?

А посмотри Mao's Last Dancer, это из последних. По второму - может быть, может быть, по старым сериальным работам не вычислишь ведь. Ладно, пусть приходит на кастинг, ко второму сезону разберемся! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть приходит на кастинг, ко второму сезону разберемся!

Ага, может ещё придется выгонять этого бездаря! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первом месте стоит и будет стоять Пикард. Самый образцовый капитан, его "правильность" меня никогда не смущала, а наоборот восхищала! Чем-то по характеру он очень похож на меня:)
На второе у меня идёт Джейнвей. Она моложе и неопытнее Пикарда, но всё же в такой ситуации очень неплохо ведёт корабль домой, хотя и бывают моменты, где она ведёт себя странно(возможно, сказывается неопытность). Она более открыта, поэтому, возможно, с ней даже в чём-то приятнее было бы иметь дело.
Я не знаком с Сиско и Арчером, поэтому пока ставлю на третье место Кирка. Имхо, он немного импульсивен для капитана, хотя в своём времени, по словам Джейнвей, многие капитаны были такими. Однако он внёс огромный вклад в развитие Федерации. Хотя бабник, конечно, ещё тот!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бабник, конечно, ещё тот! :D

А это тоже был вклад в развитие Федерации :laugh:

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тоже был вклад в развитие Федерации

Да уж, иногда его даже специально для этих целей вылавливали...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бабник, конечно, ещё тот! :D

А это тоже был вклад в развитие Федерации :laugh:

:D
Да, а такой вопрос: на кого из мною перечисленных кэпов был похож Сиско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему впечатлению нечто среднее между Пикардом и Джейнвей (они мне и нравятся болше))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого из мною перечисленных кэпов был похож Сиско?

капитаны в трэке уникальны, поэтому ни на кого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...