Перейти к содержанию

Капитаны Трека - хорошие и разные


AGP

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Diokletian,

и была заменена фактически бандитами

Ну кому бандиты, а кому - герои сопротивления.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может опросик сделать по лучшему капитану? Так можно будет увидеть общее мнение

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мне так Пикард лучше. Просто нравится, и всё...:) Может, временами, он демократичен...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс Пикарда по поводу Боргов иногда создает много проблем...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, Комплекс у него определённо есть, но я например не могу вспомнить когда он создавал действительно большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой комплекс не может не создавать проблем. Взять бы хотя бы фильм Первый Контакт.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикард человек сильный, мне кажется, что он состоянии бороться со своим комплексом. А когда не в состоянии (как в Первом Контакте), появляется человек который помогает ему не совершить ошибку. Лили, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате она прикольный персонаж.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что касается характеристики Капитанов, то у каждого есть свои сильные стороны, Сиско скорее боевой командир имеет большой военный опыт командования, прекрасный стратег и тактик, Пикард дипломат и специалист по первым контактам с инопланетными мирами, Джейнуэй может найти выход практически из любой ситуации, Арчер скорее исследователь чем боевой командир, Кирка можно охарактеризовать как и Джейнуэй, Кирк всегда видит выход из любой ситуации будь то военная или гражданская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско скорее боевой командир имеет большой военный опыт командования, прекрасный стратег и тактик.

Ну тут скорее не природный талант, тут скорее приобретенный навык, диктуемый нуждами времени. Хотя в принципе всегда так.
Да и сам по себе Сиско не такой уж и гениальный тактик. Просто "чутье" у него отменное. Хотя... в принципе всегда так. Хорошего тактика хорошим тактиком делает не только математика.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее не природный талант, тут скорее приобретенный навык, диктуемый нуждами времени. Хотя в принципе всегда так.

Ну тем не менее, мне кажется он по опыту и навыкам лучше всего подходит для командования первым по настоящему "чисто военным"(Дифайнт конечно военный корабль, но он маленький и это корабль поддержки более крупного корабля) кораблём Прометей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,
Лучше других, хуже других - гадать не берусь. Только самому Сиско это командование три раза не надо. Он отличный военный командир, но он ненавидит войну. Плюс из всех капитанов ЗФ Сиско меньше всех привязан к ЗФ.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,

Он отличный военный командир, но он ненавидит войну. Плюс из всех капитанов ЗФ Сиско меньше всех привязан к ЗФ.

Ну в мирное время военные корабли будут просто патрулировать границы, наврятли их будут использовать как исследовательские, они напичканы оружием и могут спровоцировать при первом контакте, так что Сиско не придётся воевать, а просто летать вдоль границ Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Сиско не придётся воевать, а просто летать вдоль границ Федерации...

Скорее уж Сиско останется на месте, на ДС9, или вообще займется дипломатией на Бэйджоре и будет воспитывать своего ребенка. Из всех капитанов, по-моему, Сиско легче всего бросить Флот, потому что ему и без этого реально есть, чем заняться. Правда, при условии, что заниматься этим он будет в своем любимом месте и неподалеку от дорогих ему людей.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в мирное время военные корабли будут просто патрулировать границы, наврятли их будут использовать как исследовательские, они напичканы оружием и могут спровоцировать при первом контакте

Чисто военных кораблей в федерации фактически нет. Дефаент - один из очень немногих, если не единственный + корабли его класса.
Все Энтерпрайзы - многоцелевые корабли, в первую очередь научно-исследовательской и дипломатической направленности.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Сиско останется на месте, на ДС9, или вообще займется дипломатией на Бэйджоре и будет воспитывать своего ребенка. Из всех капитанов, по-моему, Сиско легче всего бросить Флот, потому что ему и без этого реально есть, чем заняться. Правда, при условии, что заниматься этим он будет в своем любимом месте и неподалеку от дорогих ему людей.
Это если он вообще вернется в мир "смертных".

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто военных кораблей в федерации фактически нет. Дефаент - один из очень немногих, если не единственный + корабли его класса.

Все Энтерпрайзы - многоцелевые корабли, в первую очередь научно-исследовательской и дипломатической направленности.

Дифайнт и ещё Прометей, я бы сказал что это полноценный военный корабль, а не как Дифайнт просто корабль поддержки, Федерация наврятли откажется от этого класса кораблей, как минимум 10 точно построят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну да, если вернется. Но жить так, как я написала выше, мне кажется, было бы в его характере.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифайнт и ещё Прометей, я бы сказал что это полноценный военный корабль, а не как Дифайнт просто корабль поддержки, Федерация наврятли откажется от этого класса кораблей, как минимум 10 точно построят...

Откажется-то, конечно, навряд ли, но не потому, что корабль полноценный военный, а потому что вполне себе широко-профильный. И исследовательский в том числе.
 
Whiteblack
Согласен. Сиско все же как-то больше не к звездам тяготеет, а к садоводству.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажется-то, конечно, навряд ли, но не потому, что корабль полноценный военный, а потому что вполне себе широко-профильный. И исследовательский в том числе.

Как раз таки нет, а самый что ни на есть военный, он может осуществлять мультивекторную атаку
В разделенном состоянии:
 
Секция тарелки:
Шесть фазерных батарей типа XII, полная мощность 30 000 ТераВатт;
Две импульсных квантовых торпедных установки + 115 торпед;
 
Верхняя секция:
Четыре фазерных батареи типа XII, полная мощность 20 000 ТераВатт;
Три импульсных квантовых торпедных установки + 175 торпед;
 
Нижняя секция:
Восемь фазерных батарей типа XII, полная мощность 40 000 ТераВатт;
 
Общий параметр разделенного корабля:
Восемнадцать фазерных батарей типа XII, полная мощность 90 000 ТераВатт;
Пять импульсных квантовых торпедных установок + 290 торпед;
 
Автомодулируемая высокоемкая регенерирующаяся система щитов, полная емкость 3 915 000 ТераДжоулей;
Тяжелый Дюрановый/Тритановый двойной корпус плюс 18 см аблиативная броня;
Поле структурной целостности высокого уровня.
Я бы сказал что это Тяжёлый крейсер, оснащённый тяжёлым вооружением, и уж никак не исследователь, если бы это было не так то почему в сериале сказали что в звёздном флоте есть только пять капитанов которые имеют необходимую квалификацию для командования...
И класс корабля Атакующий Крейсер, об этом написано практически на всех сайтах по Треку,(у Дифайнта класс эскорт)
Также Прометей обладает самыми мощными Фазерными батареями в звёздном флоте(Мощнее чем у Суверейна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секция тарелки:
Шесть фазерных батарей типа XII, полная мощность 30 000 ТераВатт;
Две импульсных квантовых торпедных установки + 115 торпед;
 
Верхняя секция:
Четыре фазерных батареи типа XII, полная мощность 20 000 ТераВатт;
Три импульсных квантовых торпедных установки + 175 торпед;
 
Нижняя секция:
Восемь фазерных батарей типа XII, полная мощность 40 000 ТераВатт;
 
Общий параметр разделенного корабля:
Восемнадцать фазерных батарей типа XII, полная мощность 90 000 ТераВатт;
Пять импульсных квантовых торпедных установок + 290 торпед;
 
Автомодулируемая высокоемкая регенерирующаяся система щитов, полная емкость 3 915 000 ТераДжоулей;
Тяжелый Дюрановый/Тритановый двойной корпус плюс 18 см аблиативная броня;
Поле структурной целостности высокого уровня.

С позволения узнать, откуда такая подробная иформация?

Я бы сказал что это Тяжёлый крейсер, оснащённый тяжёлым вооружением, и уж никак не исследователь, если бы это было не так то почему в сериале сказали что в звёздном флоте есть только пять капитанов которые имеют необходимую квалификацию для командования...

Практически любой звездолет Федерации пригоден если не для осуществления мультивекторной атаки, то явно для хорошего пинка под зад всякому желающему. И хорошо бы вспомнить: флагманом ЗФ очень, ну очень продолжительное время был вполне себе исследовательский Энтерпрайз Пикарда.
Почему только пять капитанов?

оффтоп

опять меня подводит память, ничуть не помню, где об этом говорится

Скрыть
Потому что даже на новую модель велосипеда никогда не посадят дилетанта.
 
добавлено через 3 минуты

И класс корабля Атакующий Крейсер, об этом написано практически на всех сайтах по Треку,(у Дифайнта класс эскорт)
Также Прометей обладает самыми мощными Фазерными батареями в звёздном флоте(Мощнее чем у Суверейна)...

Все это очень здорово. Особенно фазерные батареи, щиты и прочее, но одна из визитных карточек Федерации - широкий взгляд на вещи. Они никогда не станут строить корабль, способный убивать, но абсолютно не пригодный к созиданию. Вот я к чему.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения узнать, откуда такая подробная иформация?

Практически любой звездолет Федерации пригоден если не для осуществления мультивекторной атаки, то явно для хорошего пинка под зад всякому желающему. И хорошо бы вспомнить: флагманом ЗФ очень, ну очень продолжительное время был вполне себе исследовательский Энтерпрайз Пикарда.
Почему только пять капитанов?

оффтоп

опять меня подводит память, ничуть не помню, где об этом говорится

Скрыть
Потому что даже на новую модель велосипеда никогда не посадят дилетанта.

http://startrek-russia.ru/index.php?pid=110 Точно не помню на какой минуте, в серии "Письмо в бутылке"Вояджер"

оффтоп

ПС Почему так сложно поверить что Прометей чисто военный корабль как и Дифайнт, ведь ты согласен с тем что Дифайнт военный корабль?

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

Они никогда не станут строить корабль, способный убивать, но абсолютно не пригодный к созиданию. Вот я к чему.

Этот корабль главным образом для патрулирования границ Федерации, Звёздный флот не стал бы строить столь мощный корабль для исследования и первых контактов так как он практически напичкан оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://startrek-russia.ru/index.php?pid=110 Точно не помню на какой минуте, в серии "Письмо в бутылке"Вояджер"

Кхм, я бы советовал поискать другие источники. Мемори-альфа там...
Насчет капитанов пока спорить не буду, лучше серию пересмотрю
 

оффтоп

ПС Почему так сложно поверить что Прометей чисто военный корабль как и Дифайнт, ведь ты согласен с тем что Дифайнт военный корабль?

Потому что это Федерация. В Федерации не бывает ничего абсолютно "чистого", равно как не бывает ничего абсолютно "грязного".

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... даже если у Федерации есть парочка полностью военных кораблей, это еще не обязательно характеризует ее флот или ее саму. Ничего не мешает федератам собрать несколько этих самых "атакующих крейсеров" на случай очередной экстренной ситуации, но держать их в доках и проводить учения где-нибудь у себя, на самой внутренней федератской территории, не провоцируя соседей. Этакий бронепоезд на запасном пути. А то вдруг борги...
Да и оружие всегда можно снять, когда необходимость в нем пропадет.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, я бы советовал поискать другие источники. Мемори-альфа там...

Насчет капитанов пока спорить не буду, лучше серию пересмотрю
 

оффтоп

ПС Почему так сложно поверить что Прометей чисто военный корабль как и Дифайнт, ведь ты согласен с тем что Дифайнт военный корабль?

Потому что это Федерация. В Федерации не бывает ничего абсолютно "чистого", равно как не бывает ничего абсолютно "грязного".

Скрыть

оффтоп

Я к тому что на Дифайенте нет лабораторий которые нужны для исследования, лаборатории уж как никак должны присутствовать на исследовательском корабле,это его характеризует как военный корабль...

Скрыть

 
добавлено через 58 секунд

Ну... даже если у Федерации есть парочка полностью военных кораблей, это еще не обязательно характеризует ее флот или ее саму. Ничего не мешает федератам собрать несколько этих самых "атакующих крейсеров" на случай очередной экстренной ситуации, но держать их в доках и проводить учения где-нибудь у себя, на самой внутренней федератской территории, не провоцируя соседей. Этакий бронепоезд на запасном пути. А то вдруг борги...

Полностью согласен с тобой :)
 
добавлено через 2 минуты

Кхм, я бы советовал поискать другие источники.

Так вроде это перевод с канонического источника по треку, сейчас поищу найду кину ссылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...