Перейти к содержанию

New Frontier по прежнему рулит!


Yuriy

Рекомендуемые сообщения

После долгого перерыва, прочитал последние книги из серии Питера Дэвида New Frontier (Новые Границы, которые когда-то начинал было переводить). В серии вышло уже 17 книг, очень советую. Искрометный юмор, отлично прорисованные характеры, красивый экшн (в книгах, а не в моем переводе, а то будет как в том анекдоте "Слыхал я этих Битлз, хрипят, картавят...) и при этом тру Трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал одну книгу(5-ю, кажется) - написано живо и читается легко, но вот как-то с моим понятием трека не очень вяжется. И уж очень много показно "взрослого" контента.
 
Но в общем вполне неплохо показалось, трековские книги бывают сильно хуже качеством.
 
добавлено через 1 минуту
Да, точно, пятую читал - "Martyr" .
 
Ещё хотел добавить что Питер Девид вообще хорошо пишет - по комиксам его авторства чувствуется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моего английского не хватает, чтобы оценить всю прелесть написанного, но обложки мне понравились :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пробовал читать, не пошло...так и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот от NF на другие книги по Треку вообще оторваться не могу. Стиль Питера Дэвида мне полюбился, еще в "попсовых" комиксах Марвел, поэтому читаю с удовольствием. Его эта безумная команда персонажам сериалов фору даст.
 
Сейчас на 11-ю Excalibur: Restoration, все отлично. Тем более, что там наконец-то многое объяснили по поводу случившегося с "Экскалибуром", хотя и висит огромная пауза по поводу событий с Робин, Морган, Кваном и Скотти (встреча Скотти и Морган - отдельный "эпик вин", кстати).

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его эта безумная команда персонажам сериалов фору даст.

Разве что по степени безумия :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Коммандер? Наверное мы должны вмешаться? - осторожно спросил Бертон, лейтенант из охраны.
- Да, конечно, ответил(а) Баргойн. - Попробуем привлечь их внимание?
 
С этмими словами, он(а) подняла(а) фазер над головой и, не целясь, выстрелил(а) вверх. Луч ударил в потолок, от которого отскочил довольно увесистый обломок, упав лейтенанту Бертону прямо на голову. Тот рухнул без сознания.
 
- И если мы способны проделать такое c нашими людьми, представьте себе каково придется нашим врагам! - прокричал Калхаун.
 
Высказывание подействовало. Все начали очень осторожно отступать, поглядывая с тревогой на Баргойна.
 
Безумная - слишком мягко сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что по степени безумия :)

Ну да =) Когда Райкер временно командовал "Экскалибуром", это был худший экспириенс в его жизни. Не каждый день застаешь рулевого спящим на посту =)

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...