Перейти к содержанию

погода :)


Рекомендуемые сообщения

да, давайте поговорим о погоде! (не то что бы говорить было больше не о чем...).
 
Это же такое замечательное занятие - гадать о погоде на кон :)
 
Вот, например - http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612 - я прямо незнаю, бояться (дожди), или радоваться (+25-30)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Говорить о погоде почти за месяц? Да то что дальше 5 днеЙ, уже бред, а тут такие прогнозы....
Вообще КОН нечетный так что дождей быть не должно, вот!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны, погода за месяц вперед скорее всего неточная, и нечетные коны должны быть сухими....
а с другой.... так не хочется повторения прошлогоднего потопа( тем более что этот прогноз не на сам кон, а на период инженерных работ(((
 
Dilan,

оффтоп

мысли читаешь, да?)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ниже на август табличка

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, пасиб, не заметила.... *пошла грустить и учится дышать под водой, блин!*
 
остается понадеется на неточность прогнозов(((
 
а с другой стороны - хоть тепло! особенно ночами, нормальная температура, в дождливые ночи даже теплее сухих, почему-то)) не хочется как в прошлом году спать в трех штанах, трех майках, трех свитерах и зимнем пуховике, который заботливый Снов засунул пока я не видела... ыыы....

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если речь зашла о традициях, то "период инженерных работ" независимо от четности КОНа традиционно дождливый :)
И вообще, чем больше осадков выпадет в июле, тем их меньше останется на август, воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике должен быть как минимум теплый и относительно сухой КОН, ибо нечетный...
 
А вообще надо срочно выпустить директиву для инженеров - закупить сапоги! 8)
Особенно актуально в свете ремонта моста...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,

оффтоп

в свете ремонта моста актуально закупать акваланги...

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И вообще, чем больше осадков выпадет в июле, тем их меньше останется на август, воть :)

думаешь? :wub: по-моему там бездонная бочка уже образовалась с душем на выходе

Скрыть

 
 
имхо: рассчитывать МОЖНО на лучшее, но ГОТОВИТЬСЯ надо к худшему :)... чтоб не было мучительно холодно и сыро :)

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к сырости и холоду надо быть готовым ВСЕГДА, потому как снять лишнюю вещь, когда она есть всегда проще, чем когда холодно, а одеться не во что или ещё хуже, когда намок, и смены нету. А потом простудные начинаются...
 
Потому надо брать тёплые и лёгкие по весу (если таковые есть) вещи. И в первую очередь это касается тех кто на КОНе и в походных условиях вообще впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*посмотрев прогноз* Медслужбе впору запасаться нашатырем и охлаждалками, ибо температура под тридцатник в комплекте с местечковой влажностью - идеальная среда для всякого рода перегревов и (не приведи Эру) тепловых ударов...

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, в нашем лесу? Не будет - главное на поляну не вылазить :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, кордон на выходе из леса :) ну или просто проходить иногда по поляне и тех, кто долго загорает на солнышке загонять в лес =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, зачем? И так туда на долго никто не выходит - после лета там слишком жарко и душно :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Если уж на то пошло, то тепловой удар можно и в палатке заполучить:)( плавали, знаем), если будет влажно после дождя и душно (хотя лучше бы не было такого), а на поле уже не тепловой, а солнечный удар может случиться, так что надо будет присматривать за любителями позагорать, а то выносить народ на плечах с поля мне как-то не улыбается:)
ЗЫ:кстати, если будет сильно душно, то и за народом, вылезающим из палаток тоже надо будет наблюдать, а то спальники у всех теплые и вероятность наблюдать личность, вылезающую из палатки с физиономией традиционной вулканской расцветки (в зависимости от степени запущенности процесса) отнюдь не нулевая:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! всех под контроль! раз в 3 часа по свистку Кира - медосмотр (полный!!!)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, Почин Маккоя живет и процветает:)) так ведь и всю поляну распугать можно:)) надолго:))))

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бубен инженерам передать, чтобы тучи начали заранее распугивать :) :) :)

Да будет Трек! Трах - тибидох - тибидох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, на всякий случай :) мало ли кто загорая заснет :)
 
D_Scal, можно еще тонкий спальник взять, вместо теплого. Но тогда есть вероятность разделить судьбу мамонтов :)
а медосмотр, как всегда, нужно начинать с командного состава ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут вас начиталась и мне стало страшно ехать О_о, хоть и еду уже далеко не в первый раз :D Прекратите народ пугать :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, Ну вот, сейчас народ наслушается про жару, цапнет с собой летние спальники, а в небесной канцелярии это прочитают и решат подшутить - устроят проверку на прочность как на прошлом КОНе:))))
Арибет, это не запугивание, это - профилактика:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, это не запугивание, это - профилактика:)
Лучше перебдеть чем недобдеть:D

Ни нада как на прошлом)))) Я тут в городе все время мерзну, так на поляне вообще у костра поселюсь:D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хоть и пингвин, но, скажем, к выпавшему снегу буду не готова =)
мне хватило одного раза замерзнуть на конвенте, чтобы купить зимний трёхслойный спальник и брать с собой зимний комбинезон. очень помогло, надо сказать.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, а мне хватило одной ночи, чтобы рано-рано с утра осуществить десант в город за теплым спальником. Это когда мы с Сардой тебя на обратном пути в автобусе поймали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,
оффтоп

в свете ремонта моста актуально закупать акваланги...

Скрыть

Что, ТАК все плохо? Вроде речка там мелкая более менее...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...