Перейти к содержанию

Россия - движение на запад?


Рекомендуемые сообщения

Только мне гораздо интересней говорить более образно, что ли.

Собственно одно другому не противоречит) Образность и эпитеты приветствуются! Ну да ладно, вернемся к теме!))

Они живут лучше - значит давайте жить как они. Зачем изобретать велосипед?

З.Ы мы уже пытались пойти по своему пути, вышло что отстали от цивилизации на 100 лет.

Всё потому, что у наших лидеров всегда были огромные амбиции и тщеславие! Никто (из власть придержащих по крайней мере) не считается с чужими интересами. Им неинтересны чаяния своего населения... А население кланяется в пояс, поёт гимны и шагает строем! И так всегда было! Такой уж у нас менталитет. Что-то должно, конечно меняться- причем именно благодаря тлетворному влиянию запада)) Но времени, думаю, потребуется немало...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И чем это они живут лучше то? у них тоже проблем выше крыши, только мы ухитряемся почему то везде не хорошее и нужнеое брать, а именно тлетворное и подчас бесполезное. И я согласна с маскарадником наши власти совершенно не умеют, да и не хотят с этим негативным фоном бороться.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это они живут лучше то?

Гражданское общество, равенство всех перед законом, соблюдение прав и свобод, взаимное уважение... Это все уже не говоря об уровне жизни (средняя зарплата- несколько тыщ евро в месяц), шикарной инфраструктуре и тд и тп...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет равенства перед законом и соблюдения прав и свобод ты сильно загнул, там тоже своих нарушителей этого самого закона хватает, просто у нас это достигает катастрофических пределов.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет равенства перед законом и соблюдения прав и свобод ты сильно загнул, там тоже своих нарушителей этого самого закона хватает, просто у нас это достигает катастрофических пределов.

Я действительно утрирую немножко, но лишь для того, чтоб красочней ярче ответить на твой, Elaina, вопрос "И чем это они живут лучше то?". Вот тем и лучше. Я б даже более широко ответил: "Всем!" То есть западное общество превосходит наше во всех без исключения компонентах. Можно один минус (и то весьма спорный) написать: у них очень сильны правоохранительные органы, и, уж если ты нарушил, то отвечать, скорее всего, придется! А у нас легко можно грабить, лупить кого хошь, посылать направо-налево, и ничего не будет! Вот это можно действительно, как плюс в некотором роде, рассматривать, так как мы к такой жизни привыкли, и нас всех пересажать можно!))) Именно поэтому, когда наша молодёжь в европе, например, оказывается, то непременно возникают проблемы))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодежь знает что такое слово "культура" как правило, проблем не возникает. И еще, может не будет все же кивать на запад, они все таки не за один день такими стали, особенно если вспомнить США 30-40-х годов, ничего такого хорошего там не было. Все таки думаю, стоит нашим дать шанс. Мы возможно, в чем-то действительно на них не похожи, но никак не отстали, насколько помню, западный образ жизни еще не канонозирован. И нужно радоваться, что мы другие, ведь нам приходиться их нагонять семимильными шагами, а это вообще то тяжело. То, к чему они шли 200 лет, читай, демократии, мы не можем придти за 10 лет, как не старайся. Хотя сдвиги вроде бы есть, и совсем не плохие.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвиги не особо большие... Они, так сказать, поверхностные... А по сути дело оч слабо меняется.

Мы возможно, в чем-то действительно на них не похожи, но никак не отстали, насколько помню, западный образ жизни еще не канонозирован. И нужно радоваться, что мы другие, ведь нам приходиться их нагонять семимильными шагами, а это вообще то тяжело.

Это, думаю, не так тяжело, если этого хотеть... А у нас большинство этого не хочет. И тоже вот воспринимает Россию как нечто особенное, со своей тропинкой, сильной властью государства и тд... А примеров довольно много из серии "если захотеть". Самый яркий- Япония. Сейчас- это западная по сути страна, хоть и с множеством глубоких традиций и исторических особенностей... И построили они это общество из руин очень быстро. А наши прибалтийские соседи? А вся восточная европа? Вот буквально за десять лет из совка в ЕС...
 
Добавлено через 5 минут
А у нас не получится этого... Народ не хочет, а властям не надо... Отчего-то ж решили, что мы "особенные" и неповторимые... Вот и поделом))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты и весьма патриотично говоришь... А наши прибалтийские друзья дружно забыли о России при первой возможности, причем всю историю переврали и сейчас сс восхваляют... так что нам такого тоже не надо...

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться сколько волка не корми - всё в лес смотрит...:(

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, сначала вроде никто не возражал, а потом начались возмущенные крики, вот пусть сами и разбираются со своей демократией западного образца. У нас к ветеранам более почтительное отношение у народа, чем в той же Эстонии и Латвии. Хотя государство о стариках забыло, к сожалению. На пенсию прожить очень тяжело. Хотя военные пенсии вроде большие, но уж больно мало получателей осталось.
 
Добавлено через 4 минуты
И вообще, ошибок у нас конечно делают море, но все же мы к этому стремимся, и это уже хорошо. А перенимать все подряд считаю неправильным (все таки, как говорилось уже не раз).:woot:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elaina, ты остановилась лишь на фразе про "прибалтийский друзей", которая, на самом-то деле, была с иронией написана))
 
Добавлено через 1 минуту
Отчасти, по крайней мере... Во всяком случае, акцент явно не на слово "друзья" был направлен! А на сушность вопроса...
 
Добавлено через 1 минуту
Причём, ё-моё, счас читаю... И написал-то я не "друзья", а "соседи"!!!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо все воспринимать буквально. В этом нет смысла, просто на их примере очень хорошо видно, как эта демократия может обернуться. И по большому счету это большая политика в которой мы к сожалению пешки.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это савмо собой... Но суть дела не меняется от этого... Они всегда ненавидили русских- это не секрет. Просто именно сейчас у них есть возможность показать это всему миру. Но к теме это, по-моему, не относится... У них повысился уровень жизни... и они в ЕС.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне бы не хотелось повышать свой уровень, страны в целом, за счет оскорбления других народов, да и вообще стелиться под запад не стоит, все таки должна же быть национальная гордость. А то, этому поклонись, перед этим растянись, на кого это похоже будет. Как холопы за подаянием у барина, читай, у запада стоять не надо. Иначе мы резко деградируем назад, чего бы никому не хотелось.
 
Добавлено через 4 минуты
хотя складывается ощущение, что это на руку западу кеак раз, слабая Россия для них не соперник. Может поэтому они нам и навязывают сви ценности, чтоб потом народ не булькал против единения демократических сил.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не перед кем не стелится- это действительно их позиция (прибалтов и не только), даже на бытовом уровне! Да и вообще это пережитки какие-то: "стелиться"... Нормальные надо иметь отношения и интегрироваться в мировое сообщество...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика вещь очень небезопасная и никогда таковой не будет. И я вообще не про прибалтов говорила, а про сам смысл интегрироваться в то, что является для нас чуждым и почти неприемлемым. Прежде , чем начинать что-то делать, хоть интеграцию, хоть популяризацию западных ценностей и идей, нужно оценить последствия для страны в целом и каждого гражданина в отдельности (понятно, что среднестатистического), и оценить что мы из этого получим. Чтоб не получилось, что затрачено больше вливаний, чем самих девидендов.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вернулись к началу))) Последствия от запада, по-моему, гораздо более благоприятные, чем от наших традиционных ценностей (водка, мордобой, погромы и тд). Понимаю, что мне ответят: "А как же Чайковский с Достоевским?")))) Но сразу отвечу на это, что эта "высокая" культура никогда не была массовой и была свойственна лишь очень узким кругам...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны чего на зеркало пенять коли рожа крива. А с другой у меня такое ощущение что maskaradnik судит о ИХ жизни, правах, свободах и проч. по фильмам или книгам.

Живите и процветайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы еще подеритесь горячие существа Стар Трека, культура в Росии своя особенная, она не западная, но и не восточная, слишком много в нас есть слишком много от запада и от востока.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совал, ты хочешь сказать что мы зависшие посередине?

Живите и процветайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой у меня такое ощущение что maskaradnik судит о ИХ жизни, правах, свободах и проч. по фильмам или книгам.

Первое, я сужу о том, что знаю... И не по фильмам и книгам. А по личным наблюдениям и опыту многих своих знакомых, которые переехали за границу. И все это складывается в определенную картину. Причем я ж запад не идеализирую- там и свои проблемы есть... Но не такие, как в России. Кроме того, в своих постах я стараюсь приводить какие-то логические аргументы, а не голословные высказывания... в отличие от некоторых...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что мы набрали и с запада и с востока и у нас получилась своя - русская культура и говорить, что она западная или восточная не имеет смысла. А уж зависли мы посередине или нет, у каждого свое мнение. Просто мы другие. Кстати не обязательно судить о культуре, обязательно находясь и интегрируясь в нее, хотя желательно. Так, что не стоит утверждать за человека.
Кстати, маскарадник, а правда откуда такая уверенность?!
 
Добавлено через 1 минуту
Давайте не будем так говорить, голословных высказываний здесь я не вижу, у каждого своя правда:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда- написано выше. Плюс, выводы я делаю, основываясь на конкретной информации, что и пишу на протяжении всей темы...

голословных аргументов здесь я не вижу

Голословные аргументы?))) Интересное словосочетание...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, косяк вышел... спасибо что заметил, сейчас подправлю...
 
Добавлено через 1 минуту
Я пост позже написала, чем ты ответил, поэтому так и стоял вопрос

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что мы набрали и с запада и с востока и у нас получилась своя - русская культура и говорить, что она западная или восточная не имеет смысла.

А про английскую, французскую, голландскую, немецкую культуры можно говорить, что они западные??? А мы вот "особенные"... Между прочим, каждая из них своеобразна и ничуть, по-моему, нашей не уступает, и с востока они тож впитали немало (сколько лет мавры/арабы испанию и прочие государства держали?)! Однако же их объединяет то, что они европейцы, как и мы, собственно... Плюс к тому христиане... *об этом уже писал*

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...