Перейти к содержанию

Star Trek: Refugees - и другие книги по вселенной 11-ого фильма


Рекомендуемые сообщения

fflop,
Как я понял это подрастково-ориентированная серия, происходит в период учебы Кирка, Ухуры и МакКоя в академии.
 
добавлено через 13 секунд
http://memory-alpha.org/wiki/Star_Trek:_Starfleet_Academy_%282010_novel_series%29

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер на сколько я помню автор сценария Кинофильма (1979 года), так что со вселенной знаком не по наслышке.
Однако, он уже аналогичным образом приложил руку к Звёздным войнам. Написал новеллизацию эпизода IV, а потом выпустил странную книгу "Осколок кристалла власти", которая является непонятной хренью. Боюсь, что в случае Трэком у него выйдет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер на сколько я помню автор сценария Кинофильма (1979 года), так что со вселенной знаком не по наслышке.

Всё несколько сложнее: Фостер - автор сюжета пилота несостоявщегося спин-оффа ТОСа "Фаза II", причем идея этого сюжета исходила от самого Родденберри, а сценарий этой серии в результате написал третий человек - Гарольд Ливингстон.
Потом уже, когда "Фазу II" решили не делать, этот сценарий взяли за основу первого фильма. Причем изначально именно Ливингстон значился сценаристом, но потом Фостер отсудил право значиться автором сюжета.
 
добавлено через 4 минуты
А касательно Трека, Фостер ещё писал новеллизации к ТАСу, аудиопостановки/комиксы для "Peter Pan Records" и, конечно, недавнюю новеллизацию 11-ого фильма, которую, впрочем, везде сильно ругают(хоть вроде проблема не в авторе, а в том, что книгу сильно поторопили).
 
добавлено через 12 минут
На МА пишут, что 4-ре книги по новому фильму отозваны, по причине того, что издательство не хочет мешать Абрамсу и Ко развивать историю новой вселенной так, как им хочется.
Если проще - издательство не хочет, чтобы эти книги противоречили тому, что будет показано в 12-ом фильме и дальше.
 
И в этом вполне есть смысл, т.к. эти книги должны были рассказывать о том, что было после фильма, а все что сейчас вышло в 11-фильмовой вселенной(Countdown, Nero, книжки про Академию) происходит в рамках фильмового временного периода.
 
Чтож, если оно так на самом деле, то могу только поддержать это решение издательства - чем меньше путанницы, тем лучше.
Да и, того и гляди, придем к более логичному канону.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...