Перейти к содержанию

Планетарные армии - в Федерации


Рекомендуемые сообщения

Итак, собственн сабж - остались ли военные формирования у планетарных правительств?
 
За:
- упоминания в Энте о существовании Андорианской Имперской Гвардии и в ТНГ - Высшего Командования Вулкана - уже ПОСЛЕ создания Федерации.
 
Против:
- непонятные упоминания о не менее сумрачной организации, занимающейся патрулирование территориальных вод на планетах и подчиняющейся Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, собственн сабж - остались ли военные формирования у планетарных правительств?

Думаю, да, но их численность и мощь варьируются от планеты к планете. Помнится, в ДС9, а конкретно в эпизоде - In the Pale Moonlight), упоминались оборонительные силы планеты Бетазед, которые оказались совершенно не готовы к нападению Доминиона. Сиско тогда еще высказался в том духе, что вооружение бетазоидов банально устарело, а их подразделения – были неукомплектованы в момент нападения. Без поддержки Звездного Флота, Бетазед был захвачен меньше, чем за десять часов.
Однако, я сомневаюсь, чтобы бетазоиды или другая раса Федерации располагала мало-мальски внушительным боевым флотом. Скорее всего, они ограничились орбитальными оборонными платформами да несколькими небольшими кораблями, годными только на то, чтобы нагонять страх на контрабандистов.

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Первой полнометражке, когда Виджер подлетел к Земле, были задействованы планетарные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что после вступления в федерацию, большинство миров забивает на военное развитие и надеется на ЗФ. Но по традиции войска не расформировываются полностью , количество же их зависит от милитаризованности цивилизации

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Первой полнометражке, когда Виджер подлетел к Земле, были задействованы планетарные силы.

Если мне не изменяет память, там все-таки были задействованы силы Звездного Флота - что, впрочем, неудивительно, принимая во внимание то, что на Земле расположены резиденция президента, Академия ЗФ, и множество других важных и необходимых государственных учреждений.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, я сомневаюсь, чтобы бетазоиды или другая раса Федерации располагала мало-мальски внушительным боевым флотом. Скорее всего, они ограничились орбитальными оборонными платформами да несколькими небольшими кораблями, годными только на то, чтобы нагонять страх на контрабандистов.

Внушительные боевые флоты - это у ЗФ и оно централизовано (что кстати и правильно)
А вообще - это к вопросу о наземных боевых подразделениях Федерации. Просто может быть разгадка в том, что наземные войска подчиняются планетарным правительствам в составе ОФП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это к вопросу о наземных боевых подразделениях Федерации. Просто может быть разгадка в том, что наземные войска подчиняются планетарным правительствам в составе ОФП?

Во всех война Федерация отправляла на передовую исключительно офицеров Звездного Флота, в том числе и для наземных боев на других планетах. Если и существуют боеспособные наземные подразделения у отдельных планетарных правительств, пределов своих планет они не покидают.

Кстати, а почему всё это именно на Земле?

Ну, в ЭНТе же показано, что земляне выступили чем-то вроде связующего звена для вулканцев, андорианцев, и телларитов, которые между собой плохо ладили. Среди всех четырех рас земляне были максимально нейтральны, поэтому их планету и выбрали в качестве политического центра Федерации.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, может у нас климат подходящий?! :) Для многих рас можно найти приемлемый для них климатический пояс ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в ЭНТе же показано, что земляне выступили чем-то вроде связующего звена для вулканцев, андорианцев, и телларитов, которые между собой плохо ладили. Среди всех четырех рас земляне были максимально нейтральны, поэтому их планету и выбрали в качестве политического центра Федерации.

Я этого не смотрела. Значит, мы их всех помирили? А в чём заключалась не-нейтральность остальных?

Падающая Звезда, может у нас климат подходящий?! :) Для многих рас можно найти приемлемый для них климатический пояс

А разве на других планетах нет климатических поясов? Там, насколько я понимаю, может не быть смены времён года, а вот от поясов никуда не деться.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не смотрела. Значит, мы их всех помирили? А в чём заключалась не-нейтральность остальных?

Все они успели в свое время повраждовать. Вулканцы с андорианцы, андорианцы с телларитами.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Насчет климатических поясов, я просто не припомню, чтобы это где-то показывалось. Может кто поправит.
А нашим, например, на Вулкане будет очень жааарко, зато на Земле вулканскую резиденцию можно разместить в тропиках =)
Ну и вообще - снимают кино земляне, так почему же они должны основную базу делать где-то еще?! =)
 
ПС: но вообще, это все, конечно, в порядке моего большого бреда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет климатических поясов, я просто не припомню, чтобы это где-то показывалось. Может кто поправит.

Но планета всё же круглая, а не плоская, следовательно, так или иначе, на разной территории лучи будут падать под разным углом.

Все они успели в свое время повраждовать. Вулканцы с андорианцы, андорианцы с телларитами.

А земляне ни с кем не враждовали?

Ну и вообще - снимают кино земляне, так почему же они должны основную базу делать где-то еще?! =)

Ну да, логично :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А земляне ни с кем не враждовали?

Ну, у них были определенные трения со всеми тремя расами, но до войны дело не дошло.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Падающая Звезда, ох, я даже незнаю, может вам сначала самому Энт посмотреть, а потом такие топики создавать? Если вам всё рассказывать, то спойлерить придёться много, а это значит что после этого вам энт уже смотреть непонадобиться, всё и так известно будет, но в виде мозговой каши:)
 
Ну ок, еслиб они сделали столицу федерации - где нибудь на граничной планете с нейтральными зонами, хорошо бы было? Я думаю Земля не только выбрана из-за того что земляне первые сказали, а давайте делить ресурсы всех видов, но и из-за пространственных координат в галактике относительно потенциальных врагов.
 
Земляне с вышеперечисленными расами смогли установить хорошие отношения. Но конечно же враждовали с Сулибанами, с Клингонцами(вообще враги народа), с Толианцами, ещё кучей расс, которые были в сериях как noname.

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может Группы Риска являются своеобразными наземными войсками? Ведь они осуществляют десантные операции и высадку на планетах? Вояджер дал хорошую идею всем кораблям федерации

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Группы Риска являются своеобразными наземными войсками?

Нуе забывайте, что эти товарищи только в двух играх(ну и комиксе, по мотивам первой) появлялись, а в экранном треке ни слова ни о чем подобном.
Что-то максимально близкое - МАКО из Энта. Но тогда на Земле ещё явно были регулярные вооруженный силы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игры ведь тоже с создателями оговариваются, мягко сказать. Так что не будем считать "этих ребят" несуществующими :-D

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, все равно, эти ребята неканоничные.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил серию DS9 - 7x08 - The Siege of Ar-558 Скорее всего они и представляют планетарную армию. По крайней мере они точно не похожи на экипаж корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turok, ну все-таки не обязательно быть в экипаже корабля, чтобы считаться выпускником академии ЗФ по курсу "служа безопасности". То есть это флотские "силовики", а не специальные "наземные" коммандос. По крайней мере существует такое понимание этой серии (эти же ребята показываются в моей любимой Nor the Battle to the Strong.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игры ведь тоже с создателями оговариваются, мягко сказать. Так что не будем считать "этих ребят" несуществующими :-D

Почитайте, пожалуйста, тему про канон трека - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4499 .
В шапке там все более-менее адекватно расписано..
 

оффтоп

Когда-нибудь я и анализ 11-ого фильма там допишу..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окей, но я думаю, что сами жители колоний бросаются на защиту своих домов, когда это необходимо, и действуют под единым руководством, помню серия была в ТНГ, где сверхсущество единственное выжило после атаки на их планету захватчиков, оно ещё дом и жену воссоздало, и оно говорило, что все жители колонии бросились на защиту этой самой колонии.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сами жители колоний бросаются на защиту своих домов, когда это необходимо, и действуют под единым руководством

Стихийное народное ополчение и регулярная армия ИМХО все же две больших разницы. ))

Может Группы Риска являются своеобразными наземными войсками?

А где-нить есть инфа про этих ребят? Ну более-менее каноничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нить есть инфа про этих ребят? Ну более-менее каноничная

Каноничной инфы про Hazard Team нет в принципе, они появлялись только в двух играх.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...