Перейти к содержанию

Ранги Звёздного Флота


tossha

Рекомендуемые сообщения

Я начал смотреть ТНГ, и в первом же эпизоде (время 56:20) Дэйта говорит что "в Звёздном Флоте 78 рангов". Есть ли где-нибудь этот список? Если нет, может быть мы тут совместными усилиями составим его? Может быть не все 78 рангов, но всё что сможем ::)
 
Я начну. Там же говорится:
1. Механик
2. Экзобиолог
3. Капитан-лейтенант
 
4. Кадет
5. Энсин
6. Лейтенант
7. Коммандер
8. Капитан
 
Не знаю, первые два ранга больше похожи не на ранги, а на специальности. Тогда к рангам можно отнести всяких рулевых, геологов, врачей, офицеров по связи и т.д.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал смотреть ТНГ, и в первом же эпизоде (время 56:20) Дэйта говорит что "в Звёздном Флоте 78 рангов". Есть ли где-нибудь этот список? Если нет, может быть мы тут совместными усилиями составим его? Может быть не все 78 рангов, но всё что сможем ::)

На самом деле, Дейта говорит, что его год выпуска из Академии - 78-ой. Потом, правда, эту информацию больше не подтверждали, так как она противоречит его дате рождения.

In this episode, Data states that he graduated from Starfleet Academy in the Class of "'78," which, given TNG's establishment in the 24th century, could be either "2278" (meaning Data would have been in Starfleet for 23 years at the beginning of the 24th century) or "2378." However, this contradicts the dating that has since been established for TNG – Data himself specifically states in "The Neutral Zone" that the Earth year at that time was 2364. In addition, other episodes established that Data was not built until 2336 and that he had graduated from the Academy in 2345. Data's "Class of '78" comment has thus been deemed a continuity error and it can only be speculated as to what it could mean from an in-universe perspective.

http://memory-alpha.org/en/wiki/Encounter_at_Farpoint_(episode)
 
Про ранги читать там же:
http://memory-alpha.org/en/wiki/Starfleet_ranks

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, получается про ранги всё давно известно? может тогда хотя бы переведём?:wub:

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и переводили много раз. С боями :)
Поищите по форуму, а то я уже одной ногой в двери стою :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, а зачем в ЗФ столько адмиралов? Под-, Над-, Сверх- и тп? Они сами не путаются, я так и не разобрался в этой системе(

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, а зачем в ЗФ столько адмиралов? Под-, Над-, Сверх- и тп? Они сами не путаются, я так и не разобрался в этой системе(

За тем же, зачем им столько лейтенантов - занять каждого делом и притормозить их карьерный рост :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tossha, кажется, сошлись на том, что переводить звания и приравнивать их к нашим - не всегда корректно. На этом основании без изменений осталось и энсин, и командер, и коммодор, и прочие.
 
Lucifer, Сомнительно, что они сами путаются. У разных адмиралов разные полномочия. То же и с лейтенантам и с остальными званиями. Для сравнения: адмирал, который курирует отдельное направление или крупную организацию, входящую в ЗФ, как например Пэрис исследования по связи и адмирал Флота. Понятно, что последний имеет больше полномочий в целом по ЗФ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно из земной современной военной системы, некоторые должности совместимы только с некоторыми званиями :D. В смысле вы не можете командовать кораблем класса "Конституция", будучи энсином. Ну вот и у адмиралов так :)
(это мне мои дедушки рассказали, если что :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой энсин?

Младшее офицерское звание в военно-морских силах США.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ensign_(rank)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а есть у нас где-то сводная таблица соответствий рангов? Этот вопрос постоянно задают, было бы легче давать туда ссылку сразу.
 
Англо-русскую я имею в виду.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, можно посмотреть мою пресловутую таблицу.:)

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya, спасибо

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya, спасибо! Но выглядит как-то уж очень мозговыносно. ИМХО, уж лучше думать ЗФ званиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, да уж, мне за эту таблицу в свое время досталось.:D Но для разнообразия сгодится.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вот самая лучшая табличка(до этого в одной теме всплывала), она даже официальная - http://www.balagurov.com/misc/ref/us_army_ranks.php .
Третий столбик - как раз наши ранги. Только "кэптен" - все таки "капитан".
Ну и "лейтенант флота" без "флота" обойдется.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...