Перейти к содержанию

Вопрос про IE


Heylir

Рекомендуемые сообщения

Я - чайник, предупреждаю сразу... :sad:
 
Уже несколько лет я мучаюсь с сохранением Web-страниц с картинками. Дело в том, что периодически мой Internet Explorer начинает выдавать на Save As... вместо 4-х вариантов сохранения только 2 - "файл HTML" и "текстовой файл", без "Web-страница, полностью". Разумеется, в обоих вариантах картинки не сохраняются. :sad:
 
Порой на некоторое время всё возвращалось в норму, а потом начиналось опять... проследить логику происходящего мне не удалось. Единственное, что я заметила - на какой-то момент, если я пыталась сохранить не полностью загрузившуюся страницу, IE выдавал 4 варианта сохранения, но как только страница загружалась окончательно, их снова становилось 2.
 
Последней каплей стало то, что вчера то же самое произошло с IE на работе... с которым до того всё было нормально.
 
Конечно, мне могут предложить перейти на другие браузера, но... Дома я обычно пользуюсь Оперой, и она сохраняет картинки... но сохраняет их в ту же папку, что и html-файл - если страница с кучей мелких картинок, это очень неудобно. :sad: Попробуйте найти html-страницу в папке с 20-ю страницами и тысячью картинок... :ohmy:
 
А сегодня я установила Мозиллу... она сохраняет картинки и сохраняет их в отдельную папку, как и IE. Но... когда открываешь сохранённую страницу в IE, картинки не видны. :sad: В Мозилле показываются, в IE - нет... А пользоваться одной только Мозиллой мне по некоторым причинам не подходит.
 
И кроме того, просто из любопытства хотелось бы знать, что происходит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк забавный, причем частый. Скорее всего браузеро-независимый. Я слышал как-то о таком, что ниодин браузер не может сохранить ту или иную страницу корректно. Почему? ну фиг знает. Завтра подумаю может быть там грамотный ответ.
 
А пока могу предположить что это зависит от хранения страницы в кэше. Возможно если на конкретном сайте отключено кэширование, то браузер независимо от этого берет всю инфу и картинки из тмпшек, а их там и нету.
Во всяком случае очень часто люди не могут сохранить страницу того или иного форума, а на форумахо обычно кеширование отключено.
Короче завтра подумаю и скажу.
Можно увидеть парочку ссылок на страницы, которые отказовались сохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примеры несохранившихся сайтов можно? Охота провести эксперимент...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня IE не сохраняет с картинками (только голый html) *ни одну web-страницу*, в том числе и те, что уже сохранены вместе с картинками на жестком диске. А с Оперой, например, сохраняется всё (только вот картинки идут в ту же папку, что и страница, а это очень неудобно).
 
Так что это не браузеро-независимый глюк... страницы, которые не желали сохраняться ни в одном браузере, мне пару раз попадались, но моя проблема не в них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, боюсь объяснения того, как выяснить причину и что делать окажутся чересчур сложными...
 
Тем не менее:
1) выполнить команду: "SFC /scannow" (без кавычек)
2) найти список библиотек, используемых IE и перерегистрировать их командой regsvr32
3) проверить настройки IE в реестре
4) далее по обстоятельствам

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо тебе, добрый фей..." (с) :)
 
Что в Windows существует командная строка, я, между прочим, совершенно случайно узнала месяц назад... :redface:
 
На команду SFC /scannow оно просит вставить какой-то диск, которого у меня отродясь не было.. :sad:
 
Пункт 2 - где нужно искать этот список библиотек?
 
Пункт 3 - реестр я открыть могу... и, может быть, даже найти там настройки IE... но вот *проверить*? Я ж не знаю, что там быть должно... :unsure:
 
Но спасибо за конструктив! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) диск оно просит тот, с которого винду ставили
2) поиском в инете
3) аналогично п. 2 находим всяеские FAQ и хелперы по винде - там иногда встречается
 
Кстати, а откат системы не пробовала? просто выбрать точку восстановления за дату, когда все было путем (правда настройки вернутся в то же состояние, что и в эту дату)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, я понимаю - но оно просит диск номер 2, а он был только один :unsure:
 
2) и 3) - обязательно попробую...
 
Откат системы - дома его пробовать бесполезно, потому что там у меня всё было путём только тогда, когда ещё стоял Windows 2000 (сейчас XP)... Кстати, если не ошибаюсь, там проблемы начались с установки Lingvo, которая поставила более новую версию IE. А в XP так было с самого начала (не считая того случая с недогруженными страницами). :sad:
 
На работе - да, там проблемы (тоже в XP) начались совсем недавно... я попробовала сделать откат, выбрав точку восстановления несколькими месяцами раньше - но оно мне написало "Восстановление системы не закончено. Конфигурация системы не менялась" или что-то вроде этого... :unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лучше поставь XP при следующей перустановке с другого диска (лучше именно XP, без всяких сборников).
А про "восстановление системы невозможно..." - проверь
 
Насчет основной проблемы: Microsoft support - такое может случаться при удалении Outlook Express. Соответственно нужно поставить аутглюк или скопировать в папку System32 библиотеку Inetcomm.dll c диска винды (может потребоваться распаковка, если он в виде Inetcomm.dl_):

extrac32 Inetcomm.dl_ "%SystemRoot%\System32\Inetcomm.dll"

(написанное выше выполняется в той папке, где находится искомая dll-ка)
и выполнить команду:

regsvr32 /s "%SystemRoot%\System32\Inetcomm.dll"


 
З.Ы. Полезно иногда полистать поиск на форумах типа OSZone.net и IXBT

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая бяка была, вот только с небольшой поправкой - не "не сохраняет", а не отображает. При запуске сохраненной посредством EI страницы с другого браузера, все выводится на экран как надо.
 
И еще тут вопрос возник тоже по теме EI. А именно на счет т.н. фильтров сглаживания. Изображения, уменьшенные посредством html тег, сжимаются плохо, выглядят разложенными по пикселям. Это можно как-то исправить или же это неисправимо? :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая бяка была, вот только с небольшой поправкой - не "не сохраняет", а не отображает. При запуске сохраненной посредством EI страницы с другого браузера, все выводится на экран как надо.

Люди! Учитесь пользоваться базой знаний Microsoft: Knowledge Base

Изображения, уменьшенные посредством html тег, сжимаются плохо, выглядят разложенными по пикселям. Это можно как-то исправить или же это неисправимо? :)

HTML в принципе не может сжимать страницы - он лишь указывает отображаемые размеры. Так, если вы выложили файл 1024*768 размером 200 кбайт, то даже при изменении его размеров в HTML-коде до 320*240 оно останется таким же изображением 1024*768 и весом 200 кбайт, только будет масштабировано под заданный размер. По скорости загрузки все будет понятно. Часто картинки сохраняют с низким качеством для ускорения загрузки - отсюда и пиксели. Поэтому исправлять тут что-то бессмысленно.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...