Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 17


Рекомендуемые сообщения

Вы находитесь на корабле Федерации и во время патрулирования Ромуланской Нейтральной Зоны, вы получаете сигнал бедствия на Закодированной частоте Федерации. Он исходит от маленького гражданского корабля находящегося на ромуланской стороне, за границей. Он преследуется двумя ромуланскими боевыми птицами и существенно поврежден. Он движется на вспомогательной энергии, жизнеобеспечение выведено из строя, и корабль не может уйти в варп.

Команда утверждает, что они блуждали в ромуланском пространстве, когда их навигационный компьютер отказал, и в процессе объединения навигации корабля с системой коммуникаций, инженер корабля наткнулся на беспорядочную передачу ромуланцев, которая детализировала их планы относительно нового корабля. У корабля не только есть прекрасная маскировка, он может также вести огонь из-за маскировки. Они также утверждают, что из-за повреждений корабля, команда не может передать вам планы.
 
Боевые птицы быстро приближаются и вызывают вас, предупреждая, что команда не та, за кого они себя выдают, и если вы вмешаетесь в санкционированные действия ромуланцев, то по вам будут стрелять. Вы не можете транспортировать команду с гражданского корабля, не пересекая границу, и пересечение также может разжечь всеобщую войну с Ромуланской Империей.

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=81

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, война!! Смело пересекаю границу и обстреливаю ромуланцев, телепортируя экипаж корабля к себе. Ну, а потом в варп, и ждём последствий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю Ромуланцам и оставляю кораблик на съедение, а объяснение простое - кажись все серии где какие-то чуваки слёзно просят помощи, а тут появляются незнакомцы и говорят, не трогайте их, они заразные!, заканчиваются однообразно - чуваки реально заразные и вообще незнакомцы предупреждали же.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*логика - это такая маленькая птичка..* как говорил Спок..:D
 
на мой взгляд, раз действия ромуланцев по их словам санкционированы, нелишне будет сразу же выяснить, кем, и запросить его на связь лично, подтвердить этот факт. Также затребовать полную информацию относительно *тех людей, которые не за тех себя выдают*. Затем - думать.
 
хотя первый вариант тоже был неплохой:)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кажется, я знаю, что это за корабль и почему Ромуланцы думают, что они не те, за кого себя выдают. Если так, то у тех есть возможность не только уничтожить Ромуланцев, но и провести заодно замеры распространения гравитации (просто они любят ее мерить).

Скрыть

Условие недостаточно, возможно у меня Дефайент, тогда все просто.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий достаточно это морально-дипломатический тест, а не военный, как 16й.
Аналогично попытаюсь выбить из ромуланцев больше информации, но вмешиваться и спасать не буду, пока не прояснится ситуация, слишком велики ставки.
Мне почему то сразу представилось , что у меня корабль класса галактики, тк вопрос в ТНГшном стиле...

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы приказал дать слабый залп по гражданскому кораблю.
Ромуланцем бы сказал, что на корабле находятся секретные данные Федерации и корабль необходимо уничтожить или выдать Федерации. Конечно, после этого ромуланцы его уничтожать не захотят. Начнется утомительный процесс длительных переговоров, ну а там уже по ситуации.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда утверждает, что они блуждали в ромуланском пространстве

Как бы сразу возникает вопрос, что делал якобы гражданский корабль "блуждая" в пространстве Ромуланской империи. =) Я бы поверил Ромуланцам с одним условием, что они не станут уничтожать корабль(так как это неприемлимо уже с нашей стороны), а только задержат для дальнейших разбирательств. Введут нас в курс дела и мы неспеша все обсудим и выясним кто прав кто виноват. Если же Ромуланцы откажутся наотрез сотрудничать, значит вывод: им есть что скрывать. Тогда

Ура, война!! Смело пересекаю границу и обстреливаю ромуланцев, телепортируя экипаж корабля к себе. Ну, а потом в варп, и ждём последствий))
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз корабль интересует ромулан, значит, на нём может быть что-то интересное Федерации. Сказать, что на корабле находятся совершившие преступление против Федерации люди, не хотят вызвать войну - пусть выдают преступников. Делая вид, что мы всё знаем, попытаться получить информацию, а если повезёт - и кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, кораблик то существенно поврежден, можно его так и добить)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, ну значит ребятам не повезло) Риск всегда есть)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарго, вообще, ваша идея кажется все более и более привлекательной))) хотя и довольно авантюристской.. этак связаться с ромуланцами, радостно заорать: *А мы то их ищем, ищем!... Мочи их ребята!..* и бегая глазами и мямля, неубедительно утверждать, что на корабле ничего важного нет, но его необходимо немедля выдать Федерации или уничтожить, причем настаивать на уничтожении, и гнаться за кораблем, давая беспорядочные залпы во все стороны.:D :woot: :woot: велик риск сердечного приступа среди гражданского экипажа конечно...

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю рискуя войной не надо лезть и выручать неизвестно какой корабль, даже если они знают кодированную частоту Федерации... это может быть ловушка...
надо сообщить флоту о происходящем..
+если ромуланцы их не глушат, так пусть передают данные так...

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...