Перейти к содержанию

Программа Звездныйх войн или почему мы бросили луну!


J.D.Abrams

Рекомендуемые сообщения

Столько передач было мной пересмотренно, по данной тематике ...Счету не поддается от самых смешных (рен тв и 1 канал) ,до невероятно серьезных (ВВС и Хистори) все упирается в одно, что якобы у правительств АМЕРИКИ и СССР мнговенно закончились деньги и все программы по освоению луны свернули!Подозрительно....
В СССР был полностью изготовлен космический корабль , и не верится мне что его из-за недостатка денег не запустили , и более того отправили на металло лом!С США все еще интереснее по пути на луну были замечены НЛО и по прибытии на заданную точку Экипаж апполона докладывал о непонятном свечении у границ кратера в котором приземлилась экпедиция.Лично видел несколько запусков ракет с "спутниками связи" сразу после старта взлетев всего нанесколько сот метров, две вспышки по двум бортам ракеты и огромный взрыв неоставляя ничего от космичекого корабля усеевает землю обломками.
Цитатами мучать не буду но насколько я знаю ракеты со спутниками связи с военной маркировкой в СССР не запускали сказал один из людей руководивших запуском, А что это было именно раскрывать не имею право...........Подобного рода высказываний найдется куча на самых известных и доставерных сайтах об НЛО.Хочется узнать ваше мнение по поводу программы СССР и США о космических войсках 2-х этих сверх держав, и почему была преостановлена лунная программа.

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

оффтоп

может, это всё мировое правительство?

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю всю "сверхсекретную" информацию об НЛО не более чем преувеличениями или недоразумениями. Уже много лет миллионы долларов вкладываются в различные проекты ПВР, и ни один до сих пор не дал результатов. Трудно поверить что при этом в околоземном пространстве (а тем более в атмосфере) снуют инопланетяне на своих тарелках и тем более влияют на такие серьёзные программы.
 
Мне кажется что причины сворачивания лунной программы достаточно очевидны: это была гонка между штатами и союзом. Других целей американцы не преследовали когда летали на Луну (я имею ввиду американское правительство, которое распоряжалось деньгами, а не самих ученых у которых мог быть научный интерес). Так что после победы в этой гонке цель сама собой исчезла и летать перестали. Что же касается СССР, тут причина такая же: раз уже проиграли лунную гонку, то лететь нету смысла. Потому что тогда никто из правительств не думал о научных достижениях в этой области (хотя, надо сказать, что американцы летали на луну 3 года, значит видимо какой-то научный интерес у них был), на первом месте была борьба за господство.
 
P.S. А на счет американцев на Луне есть целая тема о том что мол там нашли исчезнувшую древнейшую цивилизацию, но никому об этом не сказали (ссылка). Вот это мне вообще кажется смешным. Два бывших сотрудника НАСА высказали эту идею, я это объясняю тем что им не хватало внимания :D

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, при ближайшем рассмотрении, большинство загадок имеют под собой вполне банальную разгадку. Полет к луне был политическим актом рентабельность которого была крепко минусовой. До получения прибыли не хватало ни знаний, ни технической базы. Сейчас, когда на Луне нашли какой-то изотоп гелия, который может стать потрясающим источником энергии, сразу разморозили лунную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда на Луне нашли какой-то изотоп гелия, который может стать потрясающим источником энергии, сразу разморозили лунную программу.

Ну не думаю что дело в нём. Насколько я знаю, в первые планы американцев не входит добыча гелия-три, да и вроде бы не научились из него нормально энергию получать.

До получения прибыли не хватало ни знаний, ни технической базы.

Безусловно. И сейчас нами движет не только гелий-3, а главным образом другие преимущества. Я не работник лунной программы НАСА, так что я не смогу компетентно их изложить, но насколько я понимаю, сейчас мы подошли к закономерной стадии развития, когда нужно продвигаться дальше в космосе, для этого есть знания и разрабатываются технические возможности. А то что было с космической программой 60-х 70-х в основном сильно опережало своё время.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в первые планы американцев не входит добыча гелия-три, да и вроде бы не научились из него нормально энергию получать

На сколько я понял, потенциал у гелия-3 такой, что в случае удачи окупит все затраты, а пока нужна разведка по этому в первых планах и нет добычи.

сейчас мы подошли к закономерной стадии развития, когда нужно продвигаться дальше в космосе, для этого есть знания и разрабатываются технические возможности

К стадии подошли, а вот знаний и технических возможностей не достаточно. Все упирается в двигатель и топливо. Можно закинуть на орбиту сколько угодно топлива, ракетных ступеней и всего остального, но все упирается, опять же, в рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у военных нет мативации!!!Если раньше Хрущев сказал хочу в космос ему Гагарина запустили тоже небыло ничего ,а раз руководство сказало надо, значит надо, У немцев тоже ничего не было но ФАУ2 они придумали как сделать!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стадии подошли, а вот знаний и технических возможностей не достаточно.

Мне кажется что касается освоения космоса, то пока что знания всегда шли впереди возможностей и сейчас идут впереди. У нас сейчас вполне хватает знаний чтобы полететь на Луну, но это планируется только через 10 лет, потому что нет возможностей (скорее всего, в данном случае, финансовых). Корабль вот строят, через 6 лет построят. К этому моменту, вполне возможно, что будет предостаточно знаний для постройки лунной базы, но в НАСА, опять же, нет денег, поэтому поговаривают об отмене планов на неё.
 
добавлено через 6 минут

Просто у военных нет мативации!!!Если раньше Хрущев сказал хочу в космос ему Гагарина запустили тоже небыло ничего ,а раз руководство сказало надо, значит надо, У немцев тоже ничего не было но ФАУ2 они придумали как сделать!

Так о том и речь. Потому и прекратили лунную программу, я же ровно то же самое написал: правительству штатов надо было на Луну только чтобы обогнать СССР. Обогнали - сворачиваемся.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heh, a ja vot slishala takuju versuju, 4to na Lunu nikto i ne letal! 4to eto vso bilo sniato na Zemle... ne pomnu gde, pereda4u smotrela :unsure:

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, ооо, эту версию кто только не с лышал))))
 
на этот предмет ммм не помню где есть грамотные опровержения. на каждый параноидальный вопрос). В основном придирки были к фотографиям - то на них тени не паралелльные, то свет слишком яркий, то отпечаток ноги слишком четкий, а значит все отснято в павильоне.
 
Видела выпуск MythBusters (Разрушители легенд) на Discovery как раз на эту тему:
они повторили каждую из фотографий, используя макеты, доказав, что подобные эффекты - не фотомонтаж, такое вполне возможно в условиях Луны, и все доводы не являются доказательством.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, не, не верь этой версии! Американцы были на Луне. Есть же много видео где они прыгают :) Это невозможно отснять в земных условиях

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Столько передач было мной пересмотренно, по данной тематике ...Счету не поддается от самых смешных (рен тв и 1 канал) ,до невероятно серьезных (ВВС и Хистори)

Ну я бы поспорил о серьезности любых таких передач, снятых, пусть даже Владимиром Владимировичем. Почему считается, что BBC - это какой-то идеал, не знаю, ну да ладно..

Скрыть

 
1. Американцы на Луне были и все попытки доказать обратное -спекуляция и попытка привлечь к себе большое внимание.
2. Мы свернули Лунную гонку по трем очевидным причинам: денег смысла не было давать на проект, в котором мы уже первыми не станем (тогда все решалось под флагом политических интересов в первую очередь); без Сергея Павловича Королева Лунная программа уже не казалась реалистичной, к сожалению, когда он умер случилось много чего в нашей космической программе..прожил бы он еще лет десять, возможно и на Марс бы полетели.. Ну и в-третьих, мы развернули свою космическую программу в сторону орбитальных станций и изучения долго пребывания людей в космосе, на чем до сих пор еще выезжаем..но этих знаний и опыта на долго уже не хватит, чтобы слыть мировой космической державой.
3. Американцы, видимо, как в плохой комедии поступили. Когда один человек выпендривается перед всеми, что-то там делает, делает...а потом обращает внимание в зал, а там уже никого нет, все зрители разошлись. Так же и они...сколько раз они слетали на Луну, в итоге деньги на это тратить смысла уже дальше не было, а эффекта (победы в гонке) они достигли намного раньше, но незаметили)) Пришлось сворачиваться и пытаться догнать СССР в программе орбитальных станций.

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и они...сколько раз они слетали на Луну, в итоге деньги на это тратить смысла уже дальше не было, а эффекта (победы в гонке) они достигли намного раньше

А какой тогда был смысл строить такое количество кораблей, если они никуда не должны были лететь? На сколько я помню, у них осталось несколько неиспользованных лунных модулей, кораблей и ракет-носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, ну, во-первых, вы никогда не можете быть уверены, что все, что вы запустите, долетит до цели (Аполлон-1, например, в котором трое астронавтов заживо сгорели), поэтому для страховки необходимо иметь запасные корабли. А во-вторых, я не совсем понял вопрос...я же написал, что они полетели...да..много кораблей летали, хотя эффекта они достигли Аполлоном-11.
 
p.S. да и думаю, что раз НАСА получило с правительства денег на лунную программу в избытке, то они решили выжать из этого все соки.

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и думаю, что раз НАСА получило с правительства денег на лунную программу в избытке, то они решили выжать из этого все соки.

Я имел в виду, что какой смысл выбрасывать уже потраченные деньги, запустили бы все, что уже имелось и закрыли программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да довольно странно получилось...Вроде бы все готово было и корабли и экипаж грубо говоря все на стартовой площадке стояло...И тут все отменили бешенные деньги ушли в никуда....

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да довольно странно получилось...Вроде бы все готово было и корабли и экипаж грубо говоря все на стартовой площадке стояло...И тут все отменили бешенные деньги ушли в никуда

В принципе это можно объяснить тем, что, как не крути, полностью удачных запусков было не так уж и много. Могли побояться рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пожаров на стартовой площадке все недочеты были исправлены...Так что боязнь рисковать я думаю тут не причем ........Луна богата минералами и полезными ископаемыми для землян я немогу поверить что все богатства луны были брошены просто так!!Все унечтоженные ракеты при неудачных запусках с легкостью окупились бы уже после 4 грузовика отосланного с Луны с полезным грузом!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

После пожаров на стартовой площадке все недочеты были исправлены...Так что боязнь рисковать я думаю тут не причем ........Луна богата минералами и полезными ископаемыми для землян я немогу поверить что все богатства луны были брошены просто так!!Все унечтоженные ракеты при неудачных запусках с легкостью окупились бы уже после 4 грузовика отосланного с Луны с полезным грузом!

Технологии тех лет не могли обеспечить создание там базы по добычи ресурсов. О чем вы говорите..телевидение еще не у всех цветное было.
 
А что касается того, почему они прикрыли лунную программу, то об этм я тоже говорил. Скорее из-за того, что продолжать дальше было бессмысленно, мы уже нацелились на новые проекты и начали их осуществлять, а они на Луну все еще летали. Тут каждая секунда дорога.
А когда ты начинаешь отставать в чем-то, то логичнее взять денег на то, чтобы догнать, из старой программы..

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность создать базу на Луне была!У американцув готовый проект в чертежах лежал так что дело не в технике...А что с программой Звездные Войны?Ведь у СССР была возможность вывести в космос боевую станцию полную боеголовок!!Почему этого не сделали?Упустили знатный козырь!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность создать базу на Луне была!У американцув готовый проект в чертежах лежал так что дело не в технике

Именно в технике. В 50х-60х годах были проекты летающего авианосца, самолета с обратной стреловидностью не говоря о проекте "Буря" и черте чего еще, что в принципе можно было создать и все упиралось именно в технические проблемы (кроме Бури) слишком сложно и слишком дорого.

А что с программой Звездные Войны?Ведь у СССР была возможность вывести в космос боевую станцию полную боеголовок!

Открою страшную тайну:) такая возможность была конструкционно заложена в станцию "Салют". Но до отправки туда боеголовок дело, слава богу, не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с программой Звездные Войны?Ведь у СССР была возможность вывести в космос боевую станцию полную боеголовок!!Почему этого не сделали?Упустили знатный козырь!

Ага...и так ненавязчиво третью мировую развязать))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность создать базу на Луне была!

Она была лишь теоретическая, у современных калькуляторов и то мощность больше чем у вычислительных систем тех времен. К тому же это невероятно дорого, не смотря на то что штаты одна из богатейших стран мира, даже по ее карману бы это очень сильно ударило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, сорри исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...