Перейти к содержанию

Соцопрос: киноаппаратная


Рекомендуемые сообщения

Сограждане,
прошу поучаствовать в соц. опросе, проводимом мной с одной мне ведомыми корыстными целями)
 
Ситуация:
Кинотеатр проводит конкурс среди своих посетителей, и самые удачливые получают шанс на уникальную экскурсию в недра киноаппаратной...
Они смогут увидеть, что там, в этой маленькой комнате, в которую вход простым смертным запрещен, как выглядит кинопректор, сколько километров пленки в одной бобине и сколько кинооператоров нужно, чтобы ее установить.. в общем - как показывают кино!
 
Вводная:
Итак, в составе небольшой экскурсии Вы следуете за экскурсоводом
и попадаете в низенький коридор с обшарпанными стенами, механическим и непонятным хламом, стоящим вдоль стен, ободранной штукатуркой на потолке и краской на стенах, цветом и состоянием напоминающую о советском детстве.... (а потом в киноаппаратную)
 
Вопрос: Ваша реакция и Ваши мысли по этому поводу?
Смутит ли Вас состояние помещения или нет?
Обратите ли Вы на него внимание и испортит ли он Ваши ощущения от экскурсии?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли лично у меня будут следующие:
"М-да, какая атмосферная декорация... надо будет взять на заметку для книжки..." Могу даже сфотографировать.))))
Состояние помещения меня лично не смутит. Каждый день и хуже видать приходится.)))
Внимание я на это безобразие, конечно, обращу, но впечпатление оно мне не испортит однозначно.
А теперь колитесь: зачем оно Вам?.

Тал'Шиар бояться - на Ромулус не летать!
 
Шинзон бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я увижу бардак, я пойму что тут работают увлечённые люди, которые даже перенесли бардак из дома)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, :D
 
Snowy, ммм.. хорошая реакция)
 
ладно, на самом деле тайны нет - в кинокомплексе, где у меня семейный подряд,
обдумывают идею таких экскурсий, но .. дальше понятно, думаю))))))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому субъективному ощущению, именно так оно и должно выглядеть! А сама киноаппаратная - маленькая комнатка с низким потолком и блеклым освещением, в которой стоят 2 письменных стола, заваленных всяким хламом, стеллаж с кинопленками и папками каких-то бумаг, деревянный стул и проектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, бывавший в кинопроектной (а что, туда правда так трудно попасть и так интересно смотреть? :)), могу посоветовать слегка все-таки подмести. Ну или экскурсия должна быть просто сногсшибательная, чтобы кроме пыли что-то запомнилось :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, меня такие вещи вдохновляют)) Люблю общарпанные места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, планируется:
 
- показать пленку;
 
- рассказать и показать форматы кадров: широкоэкранный (2.35:1) и кашетированный (1.85:1), рассказать про фильмы на DVD;
 
- рассказать про звук Dolby Digital, и показать, как он кодируется на пленке;
 
- рассказать, чем хороша система DD (а хороша тем, что зритель слышит в точности то же, что и звукорежиссер при монтаже);
 
- рассказать про аналоговый звук и показать, как он кодируется на пленке;
 
- показать проектор и рассказать, как снимается с пленки звук (про DD-ридер);
 
- показать объективы (для каждого типа кадра используется свой объектив);
 
- показать сердце звуковой системы — процессор и усилительную стойку;
 
- если кому будет интересно, рассказать про то, как происходит декодирование сигнала, сколько каналов в зале, зачем нужны кроссоверы и что такое код ошибки.
 
- рассказать про то, как происходит настройка звука в зале (используется дорогостоящее оборудование и сертифицированные настройщики, например, один только микрофон стоит около 2-х или 3-х тысяч долларов; настройщики проходят аттестацию в Америке раз в год или два);
 
- рассказать, как раньше работали с двух постов, а теперь с одного, т.к. есть платтер;
 
- показать платтер и перемоточный стол;
 
- показать, как пленка с платтера заправлена в проектор, и как она с верхнего стола мотается на нижний в процессе показа;
 
- показать в каком виде приходят фильмы, рассказать, что в одной части — 20 минут, а фильм состоит из нескольких частей;
 
- показать, как склеиваются части (специальный станочек+скотч) и показать готовый склееный фильм на платтере;
 
- возможно, дать попробовать гостям склеить два кусочка пленки;
 
- рассказать про то, сколько весит бобина с фильмом (надо взвесить) и какова ее длина (порядка 3 км, указано в паспорте);
 
- рассказать про то, что фильмокопии после проката уничтожаются.
 
- раскромсать какой-нибудь трейлер к ожидаемому фильму (например, трансформерам) и подарить участникам экскурсии кусочки в красивых рамочках (если прокатчики дадут добро); преподнести это как дорогой подарок (а он действительно дорогой и редкий).
 
вам бы это было интересно?))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, испортит. Зачем водить людей в неподготовленные для этого места? Сначала проведите влажную уборку, а потом водите посетителей.
 
И вообще, что там делать?

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, о, так интересно! чур, меня запишите :)))
дать попробовать надо обязательно, и подержать бобину тоже :)
а вы не хотите сделать не просто конкурс, а именно экскурсии? мне кажется, отбоя бы не было... ну, более-менее :)
 
в таком раскладе на пыль плевать, даже и лучше :))
 
хотя нет, пыль все-таки протереть. чтоб видно было - да, обшарпанные, но мы вас все-таки за людей держим и к вашему приходу специаьлно подмели :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прочитала программу экскурсии. Наверное, интересно, но не мне.

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Вивиана,
там чисто! там каждый день моют.
просто очень старое полуподвальное такое помещение...
 
 
Capt. Paparazzi, приезжай)))
а чтобы экскурсии *утвердило* руководство, надо, чтобы первая прошла успешно!

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно посмотреть закулисье кинотеатра, и как там все устроено. :) За сценой театров не раз бывал, а в киноаппаратной ни разу. Обшарпанные помещения вижу постоянно, так что бы это совсем не смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и не имею к кинотеатру никакого отношения, киноаппаратную пару раз видела. Когда я была маленькой, мы каждый год отдыхали на одной базе отдыха, и там был кинотеатр. И вот туда нам даже однажды разрешили зайти и посмотреть (не помню, с кем я была). Размеры помещения, насколько я помню, меня слегка разораровали: уж очень оно было тесным, с низким потолком. Но всё равно было интересно, я потом ещё ходила заглядывала. И сейчас бы пошла. А что? Любопытственно.
А что касается именно экскурсий... Экскурсий и экскурсоводов не люблю. Мне бы ПОГЛАЗЕТЬ.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно посмотреть закулисье кинотеатра, и как там все устроено. :) За сценой театров не раз бывал, а в киноаппаратной ни разу. Обшарпанные помещения вижу постоянно, так что бы это совсем не смутило.

Я тебе могу в подробностях рассказать про московский к/т "Витязь". Ничего интересного! :) Или хочешь всю правду из жизни кассиров в к/т? :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хочешь всю правду из жизни кассиров в к/т?

Складывается ощущение, что эту правду лучше не знать...
Собственно, а какая правда жизни красива?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было бы оч интересно попасть на такую экскурсию. в аппаратной ди-джеев была, а за "кулисами" кинотеатра - ни разу =) не смутили бы облупившиеся стены ничуть - наоборот, рромантика =) атмосферности добавило бы... ИМХО. в аот обширность программы несколько смутила - все пункты кажутся интересными до жути, но во сколько это выльется по времени? если часа два - это ж жуть как долго! в экскурсии важно прочувствовать, перенять атмосферу, а если все про технику да про технику... если оттуда выбрать самые-самые пункты (минут на 30 общего времени изложения, зато подробно-наглядно), а еще рассказать историю кинотеатра, связь его с жизнью города - я б еще полгода восторгалась, чесслово =)))
 
а, и еще, чуть не забыла =) 90% успеха экскурсии зависит даже не от материала, а от того, как и кто его излагает. ставку надо делать не только на интересный материал, но и на личность экскурсовода и умение его не занудно, а ярко и захватывающе (ну или наоборот, страаашным мистическим голосом, по обстановке-содержанию) изложить материал =)
все это - глубокое ИМХО =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за ответы и мнения!..
думаю, это поможет склонить начальство в нужную сторону)
нюансы и пожелания также учтем..:)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...