Перейти к содержанию

Треккерский mIRC чат


Рекомендуемые сообщения

Был у нас чудесный канал в мирке, с ботом-автоответчиком и ботом-стюардом (не путать с Патриком), так вот жив ли он? Судя по активности флуда на форуме, он имеет все шансы на прежнюю популярность :)
 
ЗЫ. Вниманию активных - давайте поймем, что стало со старым чатом, прежде, чем бежать заводить новый канал, ладно? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
О судьбе того чата ничего не знаю, ибо тогда меня и на форуме не было)) Но мне кажется что в настоящее время Jabber будет более предпочтительнее, хотя IMHO.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, я джаббера еще не пробовала :), а что там можно? И как он по ресурсам и по установке? Мирк невероятно легкий и удобный, зато, правда, с первоначальной установкой некоторые мучались :)
 
В мирке хорошо что: большое окно, боты любого вида и формы, элементарный приват, и практические фоновый режим. Плохо: надо ставить клиент и настраивать его :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, мне кажется нынешний трек-чат, вполне сгодится, и не надо никаких клиентов, просто браузер.

  • Не нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для непросвещенных то, что имел ввиду Дилан выше - сверху форума есть ссылка "Трек-чат", по ней можно зайти на мирко-подобную версию чата, который работает прямо в браузере.
Чтобы чат работал, на компьютере должна стоять Java(проверить есть ли она, и скачать если нет можно ЗДЕСЬ).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, ничего личного, но ява-чат - это чудооовищно :(
 
добавлено через 43 секунды
Собственно, я правильно поняла, что мирк-чата нет?
Да, я помню наше волшебное правило "хочешь, что было - сделай сам" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически ява - это только клиент. То есть сервер есть, на него можно настроить мирк, и тогда из мирка и из этого ява-клиента люди будут находиться в одном чате
 
добавлено через 3 минуты
Да, и этот клиент совсем не такой страшный, как наш старый :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь mIRC =) как в старые добрые времена, да)))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, я за jabber там больше возможностей чем в мирке

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, а какие еще нужны возможности, кроме как общий канал и приват??? мИРК тем и хорош, что прост и понятен.

оффтоп

вообще не понимаю современных тенденций. новый фаерфокс - больше возможностей! ну и что? я пользуюсь тем же, чем и раньше - новые возможности только тормозят работу программы.. то же с новым фотошопом, премьером, и много чем еще.... фичи, тормозящие комп, и в принципе не особо нужные, или же не нужные вообще, а, напротив, мешающие. нет, я не консерватор вовсе, просто я не понимаю этого "больше возможностей". чем проще - тем удобнее.

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,
В плане чата - согласен. В общем случае - ...случаи разные бывают :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all, - есть и Java-клиент, и, (как правильно заметил Дайнис) данные для подключения к этому самому чату через MIRС. Одно но - чат "загнулся" во времена моей бурной молодости, и сейчас никто им не пользуется =) Я давно хочу провести программу реанимации и пиара трек-чата, так что если хотите, можно это сделать.
Если желающие имеются, то достаточно назначить время и дату для большого чата, когда все желающие смогут зайти и пообщаться. Я полагаю, что после одного такого вечера чат реанимируется и снова станет популярным, потому что мы давно уже в нем не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Готов посильно поучаствовать в "программе".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я тоже. Вот только сам проблем - кажется я завтра уедут на неделю туда, где мобильники не ловят, и буду там как минимум неделю.
Постараюсь сегодня ночью что-нибудь придумать и скинуть кому-нибудь (тебе, что ли) все инструкции, чтобы в случае желания чат могли "открыть" без меня.
 
добавлено через 22 секунды
Либо ждать неделю, но я думаю что запал у желающих может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня ночью что-нибудь придумать и скинуть кому-нибудь (тебе, что ли) все инструкции, чтобы в случае желания чат могли "открыть" без меня.

Ну если смогешь, я тоже постараюсь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я тоже. Вот только сам проблем - кажется я завтра уедут на неделю туда, где мобильники не ловят, и буду там как минимум неделю.

Постараюсь сегодня ночью что-нибудь придумать и скинуть кому-нибудь (тебе, что ли) все инструкции, чтобы в случае желания чат могли "открыть" без меня.
 
добавлено через 22 секунды
Либо ждать неделю, но я думаю что запал у желающих может пропасть.

Я там сидела до последнего, и буду сидеть :)
Но только надо боты делать для развлекаловки.
Учитывая, сколько народа флудят просто, чтоб поговорить - есть надежда, что не передумают :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я там сидела до последнего, и буду сидеть :)

Но только надо боты делать для развлекаловки.
Учитывая, сколько народа флудят просто, чтоб поговорить - есть надежда, что не передумают :)

Это точно, сидела :) Бот, боюсь, уже не сохранился, я ушел с поддержки тех серверов, где это все пускал. Так что это надо молодому иннициативному поручить. Я бы и сам иногда туда заглядывал :)
 
И привет всем , кого давно не видел :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭЭЭЙСИИИ!!! :icon12: :D
 
У нас есть молодые и инициативные, надо их только научить боты писать. Я умею ими только пользоваться :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в трек-чате посидела, даа :)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам всяческих просперов :) Боты написать несложно - там скриптовый язык, но можно и всякими эггдропами пользоваться. Тут главное что - желание :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за старый-добрый мирк-чат!!!!!!!! Это же такие времена были :) !!!!! ААААА!!!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...