Перейти к содержанию

Почему инопланетяне?


Рекомендуемые сообщения

Это вопрос к тем, что сам себя описывает/считает вулканцем - почему?
Нет, я понимаю, каким образом вулканцы вызывают симпатию, это не сюрприз. Но ведь записывать в эту расу себя - дело довольно трудное, если по-честному. Это ведь соответствовать надо - и это надо отказаться от другой расы, человеческой.
Интересно, что в то время, как Спок пытается примирить свои половины, кто-то здесь, на Земле, пытается отказаться от своего происхождения и стать кем-то другим, сильно другим. Зачем, почему?

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может это помогает людям примирится с какими-то своими недостатками

оффтоп

сейчас меня закидают тапками ::)

Скрыть
или попробовать сделать себя лучше, а вулканцы выступают как символ :)
 
Хотя такой вопрос можно обратить ко всем, кто выбрал какую-либо расу из Трека :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже пытаюсь примирить две свои половины)
почти как Спок, только наоборот. Он пытался подавить в себе человека, а я хочу его в себе реанимировать.
 
хм. но это лирика, а если брать факты, то мнение психолога: *излишне логична*, *преобладает аналитическое мышление* и *излишняя рационализация*.
все по честному, у меня справка есть:woot:
 

оффтоп

а вообще я не считаю эту расу образцом, достойным подражания, напротив, в их пути мне видится тупик.. но родство чувствую остро. и еще мне нравятся их челки.

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А мне вот нравятся баджорские носы, сексуальные такие, знаете ли ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

оффтоп

А мне вот нравятся баджорские носы, сексуальные такие, знаете ли ::)

Скрыть

Носы мы обсудим в другой теме!

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдвигаю предложение завести тему про носы и прочие расы, в том числе. дабы не нагнетать межрасового напряжения.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

ну вот так всегда :sad:

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время реально пытаюсь вести себя как вулканец.... Только мясо не могу перестать есть. Но друзьям это не особо нравится. Просто мне очень нравится, как вулканцы смотрят на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Переименовал тему, благо вопрос интересный и большинству пользователей хочется развить эту тему.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально говорилось про вулканцев – скажу про них.
 
Думаю, есть два основных пути вулканизации:
1. Первый - Бакуловский. В Энтерпрайзовых блуперах есть примечательный момент, когда в ответ на вопрос Шрана («Why are Vulcans?») Арчер-Бакула выдает: «Because they are cute». С этим все ясно – брови-уши-челки.
 
2. Второй – социотипический. Большой процент людей, причисляющих себя к вулканцам, скорее всего относится к интровертным типам с преобладающим логическим мышлением, кои часто имеют проблемы с выражением эмоций, проявлением открытости, налаживанием коммуникации и т. п. Это приводит к восприятию себя как индивида несколько отстраненного от общества. Но поскольку человек все же существо социальное, ему требуется самоидентификация в рамках какой-либо социальной группы. Вулканцы, с их утрированными аналогами человеческих качеств, присущих интровертным логикам, как нельзя лучше подходят на эту роль.
 
Что касается отказа от своей расы и соответствия иным стереотипам поведения, то дело тут индивидуальное. Лично для себя я определил, что нужно играть, не заигрываясь, поэтому воспринимаю «вулканские заморочки» как виртуальный образ, некую сетевую театральную маску. Но в реальной жизни из-за присущей сухости, человеческие эмоции в моих глазах обладают большой ценностью, особенно положительные, которые могут вдохновить или заставить сопереживать.
 
А вообще, слепое копирование – есть признак незрелости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против людей, играющих вулканцев. Главное, чтобы они на КОНе в очереди за шашлыками не стояли :D Играть - так до конца!!!

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вопрос оч интересный =) себя к вулканцам не причисляю (виды мы, виды!), но был период в моей треккерской жизни, когда было слишком много эмоций - и не было опыта, чтобы с ними справится. тогда я пыталась "медитировать" (весьма примитивно, ессна)), то есть проще говоря успокаиваться и осмыслять, при этом говоря самой себе - вот вулканцы смогли, а я чем хуже?) да и сейчас, порой, когда эмоции сильные слишком (негативные чаще), я говорю про себя ли вслух - "я вулканка, я вулканка" и помогает! не потому что я думаю что я вулканка, а просто по анологии с ними - типа положительный пример и все такое =)
 
а еще очень помогает справится со сложностями то, что раньше дообрые самарские треккеры часто говорили что-то типа "Нат, ну ты же Вид! Виды из-за такой фигни не переживают!"
 

оффтоп

хм, что-то я разоткровенничалаь. пора писать статью "как Трек и Треккеры зменили мою жизнь", блин..

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего относится к интровертным типам с преобладающим логическим мышлением, кои часто имеют проблемы с выражением эмоций, проявлением открытости, налаживанием коммуникации и т. п.

Не согласен полностью. Большинство видимых мною вулканцев - как раз экстраверты. А интроверт (логический ли, интуитивный ли) - не всегда выбирает похожего на себя. Он выбирает то, что ему комфортней, хоть бринов с дженаями...
Поэтому ни о какой вулканизации (воспоминание из детства: сколько же я велосипедных камер залатал!..) речь идти не может, скорее всего, банальное желание подражать в силу харизматичности одного или друх представителей расы, а всеобщую любовь к эльфам и их телосложению обсуждать не имеет смысла.
 
Если брать вымышленные расы, то большей частью они отображают одно или несколько человеских качеств, на которые делается больший упор в их обозрении. Вулканцы - логика, вегетерианство, равнодушие. Ференги - лесть, корысть, жадность... и т.д. Можно, конечно, говорить, что одни предпочитают приобщиться и заполучить эти качества через отыгрышь пресонажа выбранной расы, но большей частью - эти качества являются отражением внутренного мира "игрока".
 
В ромуланцах я вижу то, чего мне хватает в окужающем меня мире, простой и понятной тоталитарной республики, деспотизма, милитаризма, достаточной открытости и минимума лицемерия. А теперь к этому добавилась и серьезная душевная рана (в свете не только Раскола, но и "уничтожения" Ромула), а подобного рода переживания привлекают сторонние интересы. Мне ромуланцы понятны, а людей (всех скопом) просто по-человечески ненавижу, поэтому не могу ненавидеть кого-то в отдельности.

  • Нравится 1

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ференги - лесть корысть, жадность... и т.д. Можно, конечно, говорить, что одни предпочитают приобщиться и заполучить эти качества через отыгрышь пресонажа выбранной расы, но большей частью - эти качества являются отражением внутренного мира "игрока".

*Тихо, без комментариев, наслаждаюсь собой.*

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Борги отражают любовь человека к собственному мобильнику, плееру и КПК! :)

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, почему же? 0_о

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, мы живем в "мире Ференги")))
 
А у меня все просто...я человек, зато какой!))))))))))

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу еще немного занудства на тему вулканцев^_^
 
согласна с причинами *вулканизации*, обозначенными Snalok,
но добавлю третью, краем упомянутую Galan s'Mrian и Nut:
 
- эктраверты и эмоционально лабильные люди стремятся к матрице вулканца
следуя компесаторному механизму психики - их привлекает именно то, чего им не хватает в них самих. Я бы предположила, что эта часть сильно превалирует над интровертами и любителями ушей.
 
Интровертам в этой матрице вполне возможно слегка не по себе,
ведь никто не желает *играть себя же* и гипертрофировать в себе те самые качества, которые вероятно считают своими недостатками (асоциальность, гипер-контроль, рационализаторство).
 
с другой стороны наша психика противоречива и непоследовательна.

  • Нравится 2

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galan s'Mrian,

Большинство видимых мною вулканцев - как раз экстраверты.

Это всего лишь значит, что большинство видимых Вами вулканцев относились к первому типу, бакуловкому, которых привлекали внешние стороны этой расы (туда же харизма и вид ушей).

А интроверт (логический ли интуитивный ли) - не всегда выбирает похожего на себя. Он выбирает то, что ему комфортней, хоть бринов с дженаями...

А где в этом логика?
Очевидно, что интроверту будет комфортней чувствовать в образе как раз похожем на себя. Логические интроверты себя ломать не будут и не любят. Заявленные Вами же логика и равнодушие - это их практически естественное состояние. Поэтому вулканцы.
 
добавлено через 5 минут
dzagy, согласен по всем пунктам.
Еще, в нашем обсуждении нужно не забывать, что при выборе вулканцев - отождествление себя и выбор персонажа для реального отыгрыша могут не всегда сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь значит, что большинство видимых Вами вулканцев относились к первому типу, бакуловкому, которых привлекали внешние стороны этой расы (туда же харизма и вид ушей).

Если каждый день встречаешься только с исключениями - какое же это правило?

А где в этом логика?

Очевидно, что интроверту будет комфортней чувствовать в образе как раз похожем на себя. Логические интроверты себя ломать не будут и не любят. Заявленные Вами же логика и равнодушие - это их практически естественное состояние. Поэтому вулканцы.

оффтоп

Логические аргументы не всегда должны быть видимыми и осязаемыми.

Скрыть

Я интуитивно-логический интроверт и, поскольку эмоций лишен едва ли не напрочь (за исключением самых низенных и пафосных), никогда не стану ломать себя, изображая одну из наиболее эмоциональных рас Трека. И самых лицемерных. Опять-таки наблюдается типичный случай путания звезд с их отражением в воде.
Ну и на десерт. Подавляющее большинство так называемых вулканцев стало так называемыми вулканцами исключительно благодаря очень популярному полукровке.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А я просто люблю пельмешки)

Скрыть

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эктраверты и эмоционально лабильные люди стремятся к матрице вулканца следуя компесаторному механизму психики - их привлекает именно то, чего им не хватает в них самих.

с другой стороны наша психика противоречива и непоследовательна.

Видимо, я - исключение из правил, так как сам считаю себя скорее экстравертом и
отождеставляю себя с кардассианцами - тоже типичными экстравертами. Они общительны и импульсивны, предпочитают социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображений и размышлений (с).

оффтоп

Последний пункт меня, правда, смущает - все-таки в мир трека я погрузился довольно-таки глубоко и очень давно

Скрыть

А может, это только с вулканцами работает :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, ты просто любишь чайные ложечки)))))))

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

охо-хо, насчет общительных - это даааааа ::) общительность у вас на высоте, особливо с фазером :D

Скрыть

 
Я вот выбрала баджорцев, так как у них, как я уже говорила раньше, сексуальный нос, имхо, и близкий мне по мировоззрению социальный строй, моральные устои и общая культура. Да и просто очень интересная раса.
 
А насчет виртуальной маски - я какая в сети, такая и в жизни :) у меня нет различий по этому поводу.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...