Перейти к содержанию

5-ть лучших серий ТОСа.


Рекомендуемые сообщения

А теперь должен появиться еще кто-то и сказать, что 10-ти серий тоже мало ::)
 
Приятно посмотреть на свои

оффтоп

и на не свои, разумеется

Скрыть
ответы двухлетней давности... и понять, что чего-то в них не хватает. Добавлю-ка я еще пять серий в список своих самых любимых.
 
6. Сквайр Готоса
7. Я, Мадд
8. Доля в деле (как там Кирк и Спок смотрятся... такая мафия:wub: )
9. Чистое время (или уж Время обнажиться...)
10. Кошачья лапа

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня тоже есть свой маленький хит-парад :) Хотя я уже плохо помню, что, как и когда.
 
1. "A Piece Of The Action" (просто обожаю эту серию)
 
2. Patterns Of Force
 
3. This Side Of Paradise
 
4. Amok Time
 
добавлено через 26 секунд
а еще
 
5. I, Mudd

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1-2 :"Женщины Мадда" и "Я, Мадд" - люблю за харизматичность персонажа и за "страшную месть" в виде 500 копий дражайшей супруги))
3: "Проблемы с трибблами" - за изящное решение проблемы
4: "Немного действия" - люблю за динамичность сюжета
5: "Призрак оружия" - за установление контактов с местным населением))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавно отсмотрел. наконец, TOS :)
 
1. Amok Time (шедевр, просто культовый эпизод. Динамика, игра актёров (Нимой особенно) и музыка - всё на 10)
2. Tholian Web ( очень понравилась мне эта серия. В третьем сезоне она лучшая.)
3. the Doomsday Machine ( самая напряжённая и интригующая серия, плюс великолепная игра Уильяма Уиндома в роли капитана Деккера.)
4. Plato`s Stepchildren ( самая мозговыносящая серия, и жуткая одновременно.)
5. the Naked Time / the Way To Eden (не определюсь с какой-то одной. Обе нравятся одинаково.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно выбрать 5 эпизодов. Вот в 10 я бы легко уложился (думаю и многие тоже).
 
[1x14] Balance Of Terror - Самый первый эпизод про ромулян (да еще какой), как его можно не любить?
[2x04] Mirror, Mirror - Ну ведь это просто потрясающий эпизод про зеркальную-вселенную и бородатого Спока :D
[2x15] Troubles With Tribbles - Кто-то не любит трибблов (ну кроме клингонов)? :D
[2x24] The Ultimate Computer - Просто нравится этот эпизод.
[3x09] The Tholian Web - Отличная серия, очень держит в напряжении...
 
Это так же одни из любимых.
[1x22] Space Seed - Хан Синг!
[1x28] The City on the Edge of Forever - О том как приходится принимать нелёгкие решения... (К тому же портал, с помощью которого герои переместились во времени был потом использован в игре Fallout 2 :) )
[2x09] Metamorphosis - Одна из большинства потрясных серий про новые виды, но здесь есть Кокрейн

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие серии мне понравились:
 
1-я -Путь в эдем(самая любимая)
2-я -галилео-7
3-я-реквием по мафусаилу(понравилась очень из-за философии,кто видел,поймет).
 
4-я- завтра было вчера(про агнта во времени Севена и женщину,преврашающуюся в кошку.)
 
5-я- неприятности с трибблами(просто юморная серия, особенно когда Кирк открывает люк и откуда вываливаются сотни трибблов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1. "Клетка" и "Зверинец" - даже не знаю, какая из серий больше нравится. С "Клетки" для меня вся Вселенная Стар Трека началась, команда капитана Пайка и Мастера Иллюзий талосиане неподражаемы просто! А в "Зверинце" выпала возможность сравнить команду Энтерпрайза времён капитанов Пайка и Кирка + Спок, нарушающий закон)))
 
2. "Путь в Эдем" - космические хиппи, среди которых русская девушка Ирина, её некогда любил Павел Чехов. Порадовал и бесплатный концерт на борту корабля, прикольно чуваки спели)).
 
3. "Город на краю Вечности" - целая философия в одной серии, путешествия во времени, игры с вероятностями событий...
 
4. "Зеркало зеркало" - параллельная Вселенная и злые двойники офицеров Энтерпрайз))) Спок с бородой, Чехов угрожает Кирку убийством, чтоб повыситься в ранге, Сулу пристаёт к Ухуре - ооо, это надо видеть!=)))
 
5. "Проблемы с трибблами" - ну, тут без комментариев. Трибблы такие мягкие и пушистые, такие милые, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрела пока только 2 сезона и несколько серий из третьего, поэтому выберу лучшие для себя; возможно, потом что-нибудь поменяется..
 
Любимая, определенно, Jorney to Babel. Просто самая-самая, из-за всего, и это уже не поменяется точно. :) Новые факты из жизни Спока, психология, детективный сюжет, Маккой там просто блещет, и самая прекрасная пара во Вселенной... В общем, это абсолютно вне конкуренции. Браво!
 
Далее:
 
Miri. С первого просмотра очень понравилось. Сюжет тревожный и интересный, опять же Маккой на высоте. Капитан тоже. И еще там есть что-то... Не знаю, какая-то идея, глубокая.. В общем, нравится.
 
Operation - Annihilate! Из-за Спока, конечно. Он там герой. Он везде герой, а там особенно.
 
The Doomsday Machine. Героическая, замечательная серия. Капитан там как нигде великолепен. Точнее, это единственная(да еще Арена, пожалуй) где он мне действительно нравится и я им восхищаюсь.
 
И даже не знаю, как выбирать дальше.. Столько хороших серий, так что в пять явно не укладываются. Поэтому просто отмечу те, которые особенно произвели впечатление.
 
"I, Mudd", и "Troubles With Tribbles" - за потрясающий юмор, такой добрый, простой и неподражаемый:D
"The Return Of The Archons" - за сюжет. Он великолепен и оригинален. А еще мне нравятся Кирк и Спок в одежде законников. Да и вообще Лэндрю крут.
"Bread And Circuses" - за один только диалог Маккоя и Спока, когда их посадили за решетку после гладиаторского боя, люблю эту серию. Так просто, трогательно, с юмором и в тоже время глубуко и серьезно. Очень показательный диалог.
"The Immunity Syndrom" - примерно за то же, что и "Bread And Circuses", да и вообще, очень впечатляющая тревожная серия.
 
Еще можно много писать... Второй сезон безусловно лучший.
Какие мне не нравятся серии, тоже могу сказать - те, где кто-то/все сходят с ума. Таких много. Некоторые, иногда, составляют исключение, но вообще мне такие не нравятся. Собственно, из-за этого не нравится Amok Time, хотя мне очень нравится ее конец. Поэтому смотрю ее с середины и до конца. Есть, вероятно, люди, которым доставляет удовольствие смотреть на безумного Спока, но я точно не из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая пятерка:
Город на краю Вечности
Время ярости
Неприятности с трибблами
Кто скорбит по Адонаю
Толианская паутина
 
:)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The menagerie -узнаем историю Пайка и переделанную концовку пилотки.
 
Mirror, Mirror- зеркальная вселенная Федерации - Терранская Империя. После этого почти везде в зеркальных вселенных ГГ есть борода и усы как у миррор Спока.
 
I, Mudd- любопытная серия про андроидов, и присутствие там Мадда. Особенно нравится, когда экипаж Энта вел себя очень нелогично.
 
Journey to Babel- а здесь приобщаемся к истории Спока, узнаем его родителей- Сарека и Аманду.
 
A Piece of the Action- о как здесь хороши Спок с Кирком в одежде мафиози, и поппытка Джима прокатиться на машине.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

The naked time - Под действием странной болезни экипаж Энтерпрайза проявляет свои скрытые желания и страхи.
 
Balance of Terror - Энтерпрайз ведёт тактическое противостояние с ромуланским кораблём.
 
Tomorrow is yesterday - Энтерпрайз попадает в 20 век и поднимает на борт пилота истребителя, который преследовал звездолёт.
 
The Return Of The Archons - Десант высаживается на планету, общество которой ведёт себя пугающе странно и контролируется скрытым лидером.
 
Patterns of Force - Экипаж Энтерпрайза высаживается на планете, где процветает нацистский режим.

среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность космоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - 7 - 10? :))
 
Ну, ежели так...
 
Пятерка:
 
1. Мири. Такой... камерный детектив в духе Кристи (мои личные впечатления, тапками не бить :))
2. Равновесие страха. Атмосфера там великолепная. И страх, и недоверие внутри экипажа, и благородство ромуланского командира, который умеет уважать умного врага.
3. Галилей 7. Противостояние вулканской логики и человеческой эмоциональности во всей красе. А уж финальный диалог вне конкуренции.
4. Трибунал. Еще один отличный детектив на борту.
5. Дьявол в темноте - о том, как важно выслушать противника, даже если все вокруг требуют бить на поражение и не раздумывать.
 
Семерка:
6. Операция - уничтожить. И капитан не всегда прав, и вулканец может встать в тупик, и врач, бывает, ошибается...
7. Подменыш. Противостояние человеческого разума и компьютерной программы. Первый и, по-моему, последний раз, когда Спок похвалил капитана за логику.
 
Десятка:
8. Вавилонский рейс. Сарек, "отцы-дети", конфликт вулканца и человека "в одном стакане", один из немногих случаев, когда доктор оказывается главнее всех (как же он был доволен в финале, что последнее слово осталось за ним!)
9. Смертельные годы. Принятие решений и поиск выхода в состоянии цейтнота - по-моему серии с похожим посылом лучше всего удаются.
10. Долго думала, выбирала между "Иммунным синдромом" и "Происшествием на Энтерпрайзе". Все-таки последний. Хорошо закручено. Единственный раз, когда я поверила, что член "Энтерпрайза" может предать экипаж. "Воскрешение" капитана оказалось для меня не меньшим шоком, чем для сестры Чапел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 Проблемы с триблами
2 Зеркало, Зеркало
3 Галилео 7
4 Пасынки Платона
5 Время Ярости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1."The Galileo Seven" (Многие мои друзья утверждают, что эта серия скучна.
Я же , напротив, считаю ее шедевром)
2. "This Side Of Paradise" ( Лейла...В планах на будущее
скосплеить несколько кадров из этой серии)
3. Amok Time ( Эмоции, которые победили эмоции. Ну и конечно же, вулканцы - не лосось)
4. The Way To Eden ( "Брат, ты играешь?" Да, прекрасная невозмутимая игра на арфе)
5. The menagerie, part I ("У меня есть пропуск" А также прекрасный план и никакого эгоизма. Очень достойно и смело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Неприятности с трибблами"
2. "Амок Тайм"
3. "Свет мой, Зеркальце"
4. "Пасынки Платона"
5. "Эмпат"

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Свет мой, Зеркальце"

это "Mirror, mirror" так перевели? Надо же, как интересно...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Integral,
Да - именно такой у серии был перевод))))))))

Скрыть

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "Mirror, mirror" так перевели? Надо же, как интересно...

Ой, я и не догадалась! А правда, что-то есть...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - именно такой у серии был перевод)))

Забавный перевод:) Просто я названия серий знаю на английском, а перевод действительно иногда довольно художественный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Понравилась серия . где экипаж встречает карлика-слугу . Местный царёк с помощью волшебной силы на очередной планете заставляет всех выполнять театрализованную постановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась? О вкусах, конечно не спорят, но вот мне очень хотелось застрелить Пармена...:x

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в том смысле , что довольно не обычная , поющий Спок ,например , игра актёров хорошо показана , а Пармен действительно симпатий никаких не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте у меня - серия, в которой Джоанн Линвилль играет ромуланку ("Инцидент с Энтерпрайзом", если правильно помню). Очень красивая актриса, и харизма у нее, ИМХО, потрясающая - ради этого можно простить и некоторую наивность сюжета.
На втором ''The Man Trap" - ну это само собой, классика (инопланетное существо, меняющее облик, очень впечатлило).
На третьем - "Райский синдром", просто потому, что индейцы - это моя слабость. А также - когда спасают мир от Грандиозного Абзаца космических масштабов. А также - когда в финале чуть-чуть грустно (ну не бывает в жизни 100% хэппи-эндов, что ж делать ;) )
На четвером - тоже из 3-го сезона, серия про медузианского посла (а могла бы быть и повыше, если б Спок повел себя в финале чуть-чуть благороднее ;) Когда Маккой сказал, что "у вас лицо дьявола", мне стало стыдно за моего любимого перса :sad: )
 
Так... По теме, вроде, надо 5 лучших серий. Честно, не знаю - я в затруднении. Просто оч. люблю весь ТОС, особенно - третий сезон. Ну пусть будет "Whom Gods destroy" (безумная зеленокожая Марта - просто шикарна ;) )

  • Нравится 1

Раб страстей своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй сама последняя серия - "Turnabout Intruder", в переводе называлась "Вторжение оборотня", понравилась больше всех. Шатнер, который женщину в теле мужчины играет, команда, котрая своего капитана в чужом теле разглядела - юмор, взаимовыручка, короче, на мой взгляд, всё здорово... А вот с остальными четырьмя - даже пытаться не буду что-то выделить)))

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б Спок повел себя в финале чуть-чуть благороднее

Я прошу прощения, но что такого неблагородного сделал Спок?

Когда Маккой сказал, что "у вас лицо дьявола"

Вообще-то Маккой сказал: "Вы выглядите так, будто бы побывали у дьявола". Смысл несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...