Перейти к содержанию

5-ть лучших серий ТОСа.


Рекомендуемые сообщения

Давайте поднапряжем память и вспомним 5 ваших самых любимых серий по ТОСу.
Ну чтож - начнем. %) Решил создать такой хит-парад:
 
Проблемы с триблами -- 7
Зеркало, Зеркало -- 6
Завтра - это вчера -- 4
Город на краю вечности -- 4
Время Ярости -- 4
Равновесие страха -- 4
Я Мадд -- 3
Вавилонский рейс -- 3
Космическое семя -- 2
Проишествие на "Энтерпрайзе" -- 2
Увольнение на берег -- 2
Внутрений враг -- 2
Дьявол в темноте -- 2
Клетка -- 1
Совесть короля -- 1
Где не ступала нога человека -- 1
Маленькая частная война -- 1
Чарли Икс -- 1
Райский Синдром -- 1
Совершенный компьютер -- 1
Арена -- 1
Миссия милосердия -- 1
Женщины Мадда -- 1
Зверинец -- 1
Голая действительность -- 1
Все наши вчера -- 1
Возвращение Архонтов -- 1
Галилео 7 -- 1
Возвращение в завтра -- 1
День голубя -- 1
Кто скорбит по Адонаю? -- 1
Немного действия -- 1
 
Список будет редактироваться.

Конец света маловероятен, но надажда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(в порядке выпуска)
 
1. 1x00 - "The Cage"
2. 1x14 - "Balance of Terror"
3. 1x22 - "Space Seed"
4. 2x15 - "The Trouble With Tribbles"
5. 3x02 - "The Enterprise Incident"
 
Вообще выбрать было не очень просто..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....
1 - The Conscience of the King ( ну просто понравилось за решение проблемы :) )
2- A Piece of the Action ( чикаго:) почти андертачибалс)
3 - Where No Man Has Gone Before ( просто первая каторую я посмотрел)
4 - A Private Little War ( противостояние с клингонами но скрытое...прям как союз и штаты)
5 - Shore Leave ( это страх и неновисть в лос вегасе ....токо в космосе )
 
A Private Little War

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..." Доктор Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оффтоп

Сегодня по СТС в 21.00 будет Nemesis - не пропустите

Скрыть

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Бордель, товарищ, вы хоть в тему пишите!

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Charlie X
Tomorrow is Yesterday
I, Mudd
Troubles With Tribbles
The Enterprise Incident
 
Номера серий не помню

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... как ограничен выбор. :pinch:
 
1.Shore Leave.
2.Troubles with Tribbles.
3.Amok Time.
4.Balance of Terror.
5.Tomorrow is Yesterday (если не ошиблась, там они встретили Саргона).
 
Выбрать было действительно трудно, нумерация не имеет никакого значения. :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,
Ты права. Мне самому было трудно выбрать. Только одну серию я бы полюбому включил бы: I, Mudd :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне то уж точно больше пяти нравится, так что выбирать было не то что трудно - на части просто разрывалась.
1. The Paradise Syndrome
2. Mirror, mirror
3. Jorney to Babel
4. The Enemy Within
Выбирая пятую, колебалась между Day of the Dove, Tomorrow is Yesterday, Balanse of Terror, Amok Time и The Ultimate Computer. Остановилась все-таки на:
5. The Ultimate Computer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые русские трекеры!
Наверное, я должен считаться вашим коллегой, ибо тоже (в последнее время, правда) "поднасел" на Стар Трек. Даже мое давнешнее страстное увлечение мотоциклами отошло как-то само-собою на задний план...
 
Мне стыдно признаться, но просмотрел я по ТВ только пока еще первый сезон Классического сериала. Да к тому же пропустил эпизоды "Где не ступала нога человека", "Маневр с карбонитом", "Зверинец" (обе части), "Галилей-7", "Трибунал" (Court Martial) - стыд и срам!! Вот только вчера начали смотреть 2-ой сезон - и сразу "взялись" за "Кошачью лапу" (Catspaw). (Но я бы это название перевел бы как "Жертвы обмана" - англ. идиома все же... А впрочем, уже в названии "Кошачья лапа" - еще до просмотра эпизода - чувствуется некая таинственность.)
 
Значится, из увиденных мною эпизодов первого сезона пятерка лучших такова:
 
1. 1x25 - Дьявол в темноте (The Devil in the Dark)
Если честно, был в ударе от увиденного!..
Эпизод начинается в лучших традициях старых фильмов ужасов. Смерть от непознанного, от какой-то "хорты": куска движущейся породы, остывшей лавы - ужос! И тем не менее, оказывается, что хорта... - живое, разумное существо! Да еще ждущее приплода - маленьких хорточек, которые вылупляются из силиконовых яиц! (Вот откуда растут уши у первого "Чужого":-) К концу эпизода проникаешься даже некоторой симпатетией и.. нежностью (!) к хорте! А эта рана, которую она демонстрирует капитану Кирку, как причиненное ей от людей увечье. Или же замазка из термобетона, которую доктор Маккой наносит на эту самую рану. ("Я доктор, а не каменщик", помните?)
Хорта проходит сквозь скальную породу, как мы, люди, сквозь воздух - потрясающе!
Взаимная выгода, снижающая затраты на добычу минералов: хорты проделывают в породе ходы (это их нормальное такое житие-бытие!), а ты только знай себе подбирай драгоценности прям у твоих ног - замечательно!
 
2. 1x18 - Арена (Arena)
Горн - вот кто главный герой этого эпизода. Двуногое существо с ящероподобной головой, с алмазами вместо глаз, клешнями, которыми он - ну, естесено! - управляет своим звездолетом и этим таким, как у каждого пресмыкающего, посвистыванием-шипением, исходящем от него, когда он ходил-там-бродил по планете как сомнамбула, пытаясь настичь капитана Кирка!
И еще этот наводящий ужас зловещий звук при переходе (по команде командира) на 8 искривление - морозом прошибало!
 
3. 1x26 - Миссия милосердия (Errand of Mercy) - блестящее представление о том, какими должны мы быть лет этак через миллион. Светящимися субстанциями наподобие ангелов...
 
4. 1x06 - Женщины Мадда (Mudd's Women) - вон тот эпизод, когда шахтеры берут этих красавиц Мадда танцевать - одна умора! Так просто, без вычур...
 
А вот тут я предстал пред серьезным выбором между:
- 1x19 - Завтра было вчера (Tomorrow Is Yesterday) - в этом эпизоде капитан Кирк продемонстрировал все свои и командирские качества, а также каким должен быть настоящий мужчина!
- 1x14 - Равновесие страха (Balance Of Terror) - гонки во Вселенной с ромулянами, и как ромуляне управляют своим звездолетом - блестяще!
- 1x01 - Ловушка (The Man Trap) - вон то волосатое существо - бизон - с открытым ртом (пастью?)
 
Итак, 5-ому месту отдаю свое предпочтение... эх, как трудно выбирать!.. - эпизоду 1x14 - Равновесие страха (Balance Of Terror) - там, кстати, тоже хорошо слышимое 8-ое искривление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, Саргон из серии "Где прежде никто не бывал".
 
1. "Зверинец" - за очень хороший сюжет, было интересно наблюдать сразу за двумя командами "Энтерпрайза"
2. "Враг изнутри" - за идею
3. "Голая действительность" - может, и не самая оригинальная завязка, но потрясающие юмор и игра актеров
4. "Зеркало, зеркало" - самый неожиданный эпизод, недаром к зеркальной вселенной потом не раз возвращались
5. "Космическое семя" - Хан один из моих любимых персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше назову одну, но самую любимую из тоса.
Город на краю вечности.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Убираемся отсюда к чертям!" - фраза, произнесенная Кирком в конце "Города на краю вечности", думаю, может стать эпиграфом к этому эпизоду: крайне мрачному, от просмотра которого даже как-то муторно стает на душе... Но тем не менее, мне он тоже нравится.
Мистеру Споку очень идет эта вязаная шапочка..:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Метаморфоза" - очень романтический и сентиментальный эпизод ТОС-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 5 серий... Нужно подумать.
 
1. "Город на краю Вечности" - это классика! Эпизод, действительно, очень грустный, хотя есть и веселые моменты. Вспомнить, хотя бы, сценку с полицейским.
2. "Все наши вчера" - не знаю, почему никто не вспомнил. По-моему, - это очень трогательная серия об одиночестве. И так жалко Зарабет...
3. "Равновесие страха" - дуэль двух достойных противников - это всегда интересно. Отличный дебют для ромулан.
4. "Время ярости" - лучшие друзья вынуждены сражатся не на жизнь, а на смерть. А ведь все могло кончится не так хорошо.
5. "Неприятности с трибблами" - трибблы есть трибблы. Кто их не любит? Только клингоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просмотру эпизодов 1 сезона (не всех, правда - как уже было вышеупомянуто) и дойдя до половины второго (по 14-ый включ., но кроме 10 и 13) резко изменился мой собственный рейтинг пять лучших эпизодов из ТОС-а.
Итак, снова помутил разум... Гарри Мадд! Снова его красавицы приковывали к себе взгляд!
 
1. 2x08 - Я - Мад (I, Mudd) – по-моему, в этом эпизоде отразилось одно сокровенное желание мужской половины человечества: Женщин! Много женщин! И все они – МОИ!!!
Или по-другому: «Мне б такую!» В смысле, тот «экземпляр», живущий у тебя в полусознании, о котором ты даже и не подозреваешь, но однажды при встрече с таким «образчиком» тебя вдруг ни с того ни с сего начинает мандражить (что-ли?), а появись обильное слюновыделение, которое невесть чем приостановить и не знаешь (черта с два! или beam me up!), и тебя так и подмывает круто развернуться и пуститься вслед за... Follow me up on!
Вот и этому межгалактическому авантюристу Гарри Мадду (блин, ну вечно ему везет на красавиц!) удосужилось на одной планете заиметь целый гарем прекрасных див! А это нипочем, что все они… андроиды – то бишь куклы резиновые: они все, практически все готовы как тотчас так сразу служить своему хозяину – Гарри Мадду. И нипочем тот факт, что это они все насильно удерживают Мадда у себя: вот мы будем тебе служить, а тебе ничего не надо делать, только наслаждайся жизнью! Будь счастлив!
 
2. 1x25 - Дьявол в темноте (The Devil in the Dark) – от сотрудничества с хортой выгоду получили минералодобытчики
 
3. 1x06 - Женщины Мадда (Mudd's Women) – а в этом эпизоде небезизвестный Гарри Мадд взял на себя святую миссию: доставлять мужчинам, находящимся в глубоком космосе, женщин в качестве невест, и что из всего этого вышло.
 
4. 1x21 - Возвращение Архонтов (The Return Of The Archons) – два последних эпизода из нашего рейтинга выбраны из-за прекрасного создания прошлого. В «Возвращении…» - членам звездного экипажа из 23 века так идут черные костюмы из 19 века !
 
5. 1x28 - Город на краю вечности (The City on the Edge of Forever) – такой спокойный, очень тихий эпизод, но, тем не менее, весь покрыт каким-то зловещим мраком.
 
p.s. Будь я там, на планете, с этими «прелестницами», я бы выбрал себе только одну (Элис, кажется): ту, что в последних кадрах стояла, обнажив свои стройные ноги с роскошными бедрами..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Галилео - 7
2. Возвращение в завтра
3. Зеркало, зеркало
4. День голубя
5. Кто скорбит по Адонаю?

Конец света маловероятен, но надажда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Город на краю Вечности
2. Зеркало, зеркало
3. Равновесие страха
4. Неприятности с трибблами
5. Завтра это вчера

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!. Время ярости
2. путь на Вавилон
3.зеркало,зеркало
4.город на краю вечности
5тревога и трибблы
А почему не лучшая десятка ? Было бы легче выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Время ярости
2. Дорога на Вавилон
3. Зеркало, зеркало
4. Неприятности с трибблами
5. Равновесие страха

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Зеркало, зеркало (тема зеркальной вселенной уж очень хороша, а Спок с бородой - просто великолепен)
 
Город на краю вечности (сердце замирает каждый раз)
 
Чарли Икс (нравится мне космический Маугли... и ещё - эта серия "богатая". Много команды и помещений, Ухура поёт, а Спок при этом загадочно улыбается)
 
Траблы с трибблами ( :) )
 
Амок? Совесть короля? Инцидент с "Энтерпрайз"? Вавилонский рейс? Что же выбрать... О! Женщины Мадда! (чудесные пилюли - только самовнушение, а мужчинам не подруга нужна, а модель... грустно.)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

назову самые любимые:
1. Увольнение
2. Завтра - это вчера
3. Операция - уничтожить!
4. город на краю вечности
5. Путь на Вавилон
а вообще самые любимые серии - середина 1 сезона - 2 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не буду делать новую тему, продолжим в этой. :) тут уже есть, что считать...
 
Правда, 5 - маловато... может, 7? :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 7-то маловато :) , лучше 10
 
1. "The Changeling"
2. "The Paradise Syndrome"
3. "The City on the Edge of Forever"
4. "Shore Leave"
5. "The Trouble With Tribbles"
6. "Who Mourns for Adonais?"
7. "For the World Is Hollow and I have Touched the Sky"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дааа...неожидала, что будет так тяжело выбрать....
 
[3x20] Путь В Эден (The Way To Eden)
[1x24] По Эту Сторону Рая (This Side of Paradise)
[1x25] Дъявол В Темноте (The Devil in the Dark)
[2x01] Время Ярости (Amok Time)
[3x23] Все Наши Вчера (All Our Yesterdays)

Правда, 5 - маловато... может, 7?

[2x22] Как не назови (By Any Other Name)
[2x10] Путь На Вавилон (Jorney to Babel)

Да 7-то маловато , лучше 10

[3x03] Райский Синдром (The Paradise Syndrome)
[2x12] Смертельные Годы (The Deadly Years)
[1x16] Галилей-7 (The Galileo Seven)

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...