Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

всё-таки режиссёр ставил перед тем же Кинто задачу сыграть Спока, а не Нимоя в роли Спока.

Ну сам Квинто неоднократно говорил, что Нимоя играть не собирается. И вроде даже сам Нимой его в этом поддерживал.

Небольшое имхо: субъективно, Кинто мне просто ужасно не нравится, ни как актёр, ни как новое лицо Спока

Ну в таком случае с данной ситуацией мне все понятно :)

В реальной ситуации такого просто не могло быть - ей бы просто никто не позволил отвлекать мужа от работы в такой экстремальной ситуации, да и мужу-капитану никто не позволил бы умирать на слуху у рожающей жены - ведь и с ней и с ребёнком от стресса могло случиться всё что угодно

Не понимаю кто бы чего там кому не позволил - он капитан, главное лицо корабля и последняя инстанция. Тем более в такой мега-стрессовой ситуации. Никто ему ничего запретить не может. Разве что главный медик корабля.. да и вряд ли он в такой ситуации решает. В любом случае - лишать капитана практически точно последнего шанса услышать голос жены?? Хм, они же там не вулканцы все, в конце концов!
Да и в конце концов - он Кирк! Для Кирков такие ситуации настолько естественны, что я даже не знаю о какой реалистичности тут речь может быть.

В реальной ситуации такого просто не могло быть

Это же ТОС, о чем вы? Подобные ситуации в каждом эпизоде и в каждом фильме.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я не согласна. Это, конечно, не антагонисты из Зеркальной вселенной, но и не те герои, которых мы знали.

Потому что это альтернативная версия - естественно люди будут другими. И об этом уже не раз говорилось.

С другой стороны, есть ещё один нюанс: не совпадение (или не идеальное совпадение) с героями TOS - не повод пинать актёров канибадамскими сапогами: всё-таки режиссёр ставил перед тем же Кинто задачу сыграть Спока, а не Нимоя в роли Спока.

Сами же себе и отвечаете - естественно, зачем Квинто играть Нимоя? Если он играет молодого Спока, Спока полукровку, в котором блин бурлит человеческая кровь и который еще не научился до конца контрорлировать себя. Сомневаюсь я очень, что Спок уже маленьким был 100% вулканцем, ога.
И если уж вы такой фанат ТОСа, то вспомните как себя вел Спок в пилотнике.

Но веь этот пробег с беременной женой Кирка и их разговоры по связи - явный перебор. В реальной ситуации такого просто не могло быть - ей бы просто никто не позволил отвлекать мужа от работы в такой экстремальной ситуации, да и мужу-капитану никто не позволил бы умирать на слуху у рожающей жены - ведь и с ней и с ребёнком от стресса могло случиться всё что угодно.

О да, зато весь остальной Трек ну прям такой весь из себя реалистичный, ага.
Например, как корабли Федерации воюют с кубом Боргов с кучей гражданским на борту. Ага.
 
Или вот - что-то сомневаюсь я, что в любой армии или флоте нашей планеты в десант пойдут: командующий, главный врач, главный инженер и тп. А рядовой состав в это время будет ковырять в носу и играть в карты.
 
Так что давайте не мешать фантастику с нашей реальностью. На то она и фантастика.
 

оффтоп

Последние пол-слова про "Аватар": я приводила его в пример только с одной точки зрения - с точни зрения очень удачного чередования эмоционального напряжения и отдыха. В остальном - это конечно слишком разные фильмы.

это чисто субъективное мнение - я например просыпалась за весь фильм на двух моментах - на рубке дерева и на сцене смерти Сигурни Уивер. В остальном Аватар УГ, причем аццки сплагиаченное УГ с ужасным сюжетом. И выехал только на спецэффектах и массовом рекламном зомбировании - я сама сходила два раза: дин раз в обычное кино, второй раз в 3Д - разницы почти не ощутила :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Так, давайте все таки без "Аватаров".
И это.. потише и поспокойнее, ага? :)

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Я больше не буду ^^...

про Аватара больше не будем:)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это как раз совсем даже не странно, а банально

Банально для жизни, или кино которое снимается именно на эту тему. А в достаточно популярном фильме немного странно видеть такой поворот.

оффтоп

про Аватара больше не будем*:)

Да пора делать тему Star Trek 2009 vs Avatar :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в достаточно популярном фильме немного странно видеть такой поворот.

Это почему? 0.0

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

Приведи пример блокбастера

оффтоп

очень не люблю это слово, но порой приходится использовать

Скрыть
где есть такой поворот. Да и в треке такого не припоминаю...ну не влюблялась например Воларис в Спока и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не влюблялась например Воларис в Спока и все тут *

Зато в 3-ем фильме у них с Саавик все в порядке.
И давайте не будем про физические необходимости и спасение жизней :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Зато в 3-ем фильме у них с Саавик все в порядке.

И давайте не будем про физические необходимости и спасение жизней

А ведь и правда, нашел еще одну причину почему мне третий фильм не нравится :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

оффтоп

По некоторым книгам они вообще женаты.. А Валерис должна была быть Саавик.. так что :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, в Индиану Джонса студентки влюблялись. Ну и в Западне героиня Зеты-Джонс вроде влюбилась в героя Коннери. Много где еще, но вспоминать лень.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

в Индиану Джонса студентки влюблялись. Ну и в Западне героиня Зеты-Джонс вроде влюбилась в героя Коннери. Много где еще, но вспоминать лень.

Ok, но я не помню что бы Индиана давал ход таким отношениям.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Ну в таком случае с данной ситуацией мне все понятно :)
Не всё - я не считаю героев ST-11 точным подобием прототипов из TOS не потому что мне не нравится тот или иной актёр, а потому что чувствуется режиссёрское нежелание полностью их повторять. И я не могу осудить это желание, потому что понимаю стремление любого человека выразить себя, своё видение, особенно, если профессия к этому обязывает.

Арибет , во-первых, я вообще не спорила с тем, что это альтернативная версия, я только заметила, что характеры героев отличаются. Могу добавить, что это было бы так, независимо от того, кто играл бы роли и кто был бы режиссёром, просто потому, что каждый актёр - личность и индивидуальность, которая всегда оставит свой отпечаток. А ещё потому, что идеальное совпадение вообще не задумывалось: фильм изначально мыслился не как повторение, а как напоминание (такое у меня впечатление).

Сами же себе и отвечаете - естественно, зачем Квинто играть Нимоя?
Где я написала, что он должен был его играть? Цитирую себя: "не совпадение (или не идеальное совпадение) с героями TOS - не повод пинать актёров канибадамскими сапогами". Т. е. я констатирую несовпадение, но не оцениваю его ни положительно ни отрицательно. Оно просто есть, и, как вы написали, это заложено в самой сюжетообразующей идее.

Elfwine, Арибет , по поводу "Кельвина".
Если бы это было не кино, а реальные события, всё произошло бы примерно так: капитан бы до последнего сидел на мостике, связывался, чтобы узнать все ли погрузились, следил бы за противником, маневрировал и т.д. У него просто не хватило бы времени и сил, чтобы разговаривать с женой: убедился бы что она в относительной безопасности и сосредоточился бы на боевой ситуации.
С другой стороны медики до предела замотанные эвакуацией, заботой о раненых, скорее всего и не подумали бы устраивать сеанс связи - отчитались бы о готовности и всё. И никаких целенаправленных решений говорить/не говорить, просто объективные обстоятельства.

Это же ТОС, о чем вы? Подобные ситуации в каждом эпизоде и в каждом фильме.
Так что давайте не мешать фантастику с нашей реальностью. На то она и фантастика.
Реализм бывает разный. Бывает внешним (группа высадки, куча гражданских, беременная женщина на борту корабля задолго до Пикардовских времён). А бывает внутренним - поступки и мысли людей. В том-то и дело, что просматривая этот эпизод, я никак не могла ощутить вот этого внутреннего реализма происходящего. Ну не могу я представить себе, что человек, который жертвует собой, ради других, не сосредоточится полностью на задаче по их спасению, а начнёт сентиментальную беседу с женой. Готова поспорить, этот человек скорее сам потребует оборвать всякую связь с мостиком, потому что понимает - волнение может рассеять его внимание, заставить допустить ошибку, и тогда те , кого он хочет спасти, могут потерять даже призрачный шанс на спасение. В том числе любимая женщина и ребёнок.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, ох, все ясно :) Не буду больше спорить.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, у меня есть ощущение, что когда вы так по-вулкански логично описали, как должен был бы поступить капитан в сложившейся ситуации, вы забыли учесть человеческий фактор и чувства, которые будет испытывать человек.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, капитан при исполнении не имеет права на чувства.
 
Eldfell, мне эта сцена сильно нереалистичной не показалась, разве что слегка затянутой. Я думала, это вообще о том, как Джеймс родился, а не как плохо было его папе :)
Мне не нравится другое - на фоне такой сильной все-таки сцены весь остальной фильм горааааздо слабее. Наобещали в прологе - и сдулись.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, первобытный человек, которому плевать было на логику, кидался наперерез тигру с обыкновенным копьём, а его жена и дети убегали. И то, что они не устраивали опасной для жизни сцены прощания, не значит, что они мало любили друг друга - наоборот, так любили друг друга, что не думали о себе и своих чувствах, а только о спасении детей.
 
Capt. Paparazzi, мне показалось, что смысл этой сцены расшифровывался в первом разговоре Кирка-младшего с Пайком: "Твой отец был капитаном всего несколько минут..." То есть главный смысл был даже не в рождении Кирка или переживаниях его отца, а в самом поступке, который в момент изменения Вселенной и сформировал, по сути, новое будущее.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится другое - на фоне такой сильной все-таки сцены весь остальной фильм горааааздо слабее. Наобещали в прологе - и сдулись.

 
+1! Вот!!!
 
добавлено через 1 минуту

Падающая Звезда, а в самом поступке, который в момент изменения Вселенной и сформировал, по сути, новое будущее.

 
а кто бы из участников событий догадывался об этом...

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, я не поняла, ты их отношений стесняешься, сомневаешься, что профессор может "дать ход" таким отношениям или что? :)

оффтоп

Лично я сама чуть не вышла замуж за преподавателя, живой свидетель, что бывают такие отношения и без всяких блокбастеров (ну, давайте еще кивать на блокбастеры, чтобы оценить степень нужности/ненужности поворота :)) :D

Скрыть

 
Eldfell, и это тоже, но тогда тем более надо было подчеркнуть связь Кирка-папы с семьей. Что до чувств - он же понимал, чем все это кончится, надо было хоть попрощаться.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, я не поняла, ты их отношений стесняешься, сомневаешься, что профессор может "дать ход" таким отношениям или что?

Просто не очень симпатична и интересна такая банальная я причина начала отношений.

Ну они типа герои, и у них типа все интереснее должно быть.

Только никто не знает как *

Вот именно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Про замысел режиссера и ваше мнение по этому поводу я как раз все и понял. Спасибо :)

В том-то и дело, что просматривая этот эпизод, я никак не могла ощутить вот этого внутреннего реализма происходящего

Ну это уже какое-то личное восприятие, которое у всех разное.
Я вот точно уверен, что все капитаны Трека поступили бы так же.. разве что кроме Пикарда, но это особый случай.
Да и не забывайте, что Кирк старший был первым офицером, и капитаном стал совершенно внезапно за считанные секунды. Это не Пикард, который во времена ТНГ себя не-капитаном и не мыслит уже, наверное.
 

оффтоп

И в любом случае, никак не понимаю как правдоподобность или чего-то подобное в этом эпизоде может напрягать. Ну это же ТОС, ну совершенно ТОСовский момент. Кирк, будучи опытным капитаном, на каждом шагу такие поступки совершает, а его отцу первому офицеру нельзя?
Вот больше всего не понимаю, когда к 11-ый фильм судят за его ТОСовские корни.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же ТОС,

Эльф, согласись, что это совсем другой ТОС. Спецэффекты здесь другие, и все вообще сделано значительно более реалистичным. И то, что смотрелось нормально в обрамлении пластиковых кустов - на фоне космических пейжазей на весь широкоэкранный экран, диссинирует (хотя я не об этой сцене).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я не об этой сцене

Так я именно о ней!

Спецэффекты здесь другие, и все вообще сделано значительно более реалистичным.

Ой, да не сказал бы кстати. Реалистичности, в моем понимании, в фильме очень мало заметил. В основном все та же научнофантастическая сказка, один мостик чего стоит.
 
Да и вроде ТОС у нас обычно воспринимается вне спецэффектов и декораций? По крайней мере я так привык воспринимать. Там идея и персонажи вроде важны.
 
Не, если подумать, насчет диссонанса вообще не согласен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Пап, а с чего ты взяла, что 11-й фильм это ТОС? Это не ТОС :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пап, а с чего ты взяла, что 11-й фильм это ТОС? Это не ТОС *

Ну я, например об этом написал раз восемь :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...