Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

В новом кажется меня смутило присуттсвие в районе мостика вулканцев.

Ну все таки Сарек - это не просто "вулканцы". Это именно Сарек.
Вреда от него не будет(ну разве что упомянутое влияние на сына), только польза. И уж тем более он никогда не нажмет на что не надо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Elfwine, так не по уставу же все равно. Устав для всех один!..

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав для всех один!..

Неа, для мега-почетных-официальных-гостей он как раз отдельный :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ладно, еще пара слов насчет врачей на мостике.
В ДС9, конечно, не мостик, а вполне себе комцентр, но доктор Башир туда время от времени забредал (например, поболтать с ОБрайеном). Сиско и Кира, когда были в плохом настроении, гоняли его оттуда.:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско и Кира, когда были в плохом настроении, гоняли его оттуда. :)

Ну это тоже частный случай субъективности выходит. Т.к. Башира в начале все гоняли :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

вначале его гоняли, наверное, потому, что он был мелким и идеалистичным офицерчиком. А потом, когда он стал крутым доктором, его начали гонять, потому что нечего ему делать в комцентре. Уж Кира не позволила бы, чтобы ее отстранили из-за личной заинтересованности или еще какой истеричности:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack

оффтоп

Уж Кира не позволила бы, чтобы ее отстранили из-за личной заинтересованности или еще какой истеричности :)

Это точно. Башир бы быстро по морде схватил, если бы попробовал :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

хммм... и после этого у него были бы все причины отстранить Киру. Но он бы не посмел. Что-то мы разоффтопились:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланию Пикара: "Хоть детей с мостика уберите!"

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К одиннадцатому фильму нет никакой ненависти. Можно было бы даже сказать, что это хороший фильм. Но так сложилось, что Звездный путь есть нечто выше, чем остальная фантастика, а в последнем фильме его опустили, размазали... Если двенадцатый фильм будет тем же, можно будет сказать, что уничтожили... Само название звездный путь задает критерии, параметры, по которым должены снимать фильмы и сериалы Звездный путь. В последнее время люди начали это забывать, мечтать о динамичном Треке, насыщенном погонями, перестрелками, рукопашными схватками, баталиями в космосе, взрывами, криками, страшными животными и глобальными разрушениями... Всё это было в одиннадцатом фильме, всё сразу, это заглушило сюжет напрочь. Может этим фильмом действительно хотели что-то сказать, может даже сказали. Но за этим глупым экшном ничего не слышно. Только пустота и неведение...

  • Нравится 1

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оффтоп

Глубокий фильм [2001 год: Космическая Одиссея] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Звездный Десант].

Глубокий фильм [Вавилон 5] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Пятый элемент].
Глубокий фильм [Звездный путь: Первый контакт] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Звездный путь: Последняя граница].
 
Еще? ::)

осмелюсь возразить - "Звёздный десант" - (первый фильм) отнюдь не пустые спецэффекты, это фильм-памфлет и политическая сатира, к вашему сведению. Но тут мы снова возвращаемся к критерию "нравится-не нравится..." человек так устроен - никуда не денешься...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оффтоп

А "Пятый элемент" по мне, не пуст хотя бы из-за своего художественного облика. Образности. Этот фильм - такой сплав повествования и картины. А если надо, можно найти там и глубокие темы. Вера. Бесчестье и честь. Та же любовь - куда уж глубже.
Одиннадцатый фильм интересен тем, что в нём, действительно, нужно и интересно искать темы для размышлений. Допустим, Нерон, его ощущения, переживания.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрела. Нормально, я вообще к фильмам равнодушна. :)
 
*плачу* Вулкан... Вулкан... не прощу экстерминатус моих любимчиков! :sad:

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. В данном случае это чайная ложечка.
Продюсеры не пожадничали выложить 150 млн. на создание фильма, а вот выделить из этой суммы какие-то несчастные 20 долларов Кристоферу Пайну на цветные контактные линзы – это, знаете ли, жаба задушила. Вроде и мелочь, но для меня она стала весьма ощутимой занозой.
Голубоглазый Кирк – это как-то совсем не комильфо, у настоящего Джеймса Т. Кирка – золотистые глаза. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагируя 11 фильм от ТОСа, можно сказать, да, очень даже ничего, спецэффекты, мордобой, экшн, экшн, и Куинто с Пайном в главных ролях- получается очередной сай фай фильм. А большего ничего не получилось мне вынести из этого фильма. Саму атмосферу, внутренний конфликт Спока, Федерацию, да и саму вселенную ТОСа я поняла после просмотра самого ТОСа (да, моё знакомство с треком началось с 11 фильма).
Я понимаю, что это АУ, что появление Нерона по новому перетасовало карты, но даже тогда остаётся много нонкона и искажение сюжетной линии. Большоой минус для меня Спок/Ухура, ну откуда они это взяли, не было такого (не считая того, что в 1 серии Ухура пела про "остроухого дьявола" инопланетянина, кто украл её сердце (

оффтоп

Oh, on the Starship Enterprise
There's someone who's in Satan's guise,
Whose devil's ears and devil's eyes
Could rip your heart from you!

Скрыть
), было бы логичнее поставить Чепел, ведь это она ему плумиковый суп носила, да и то не факт, что все сложилось бы. И вряд ли вмешательство Нерона могло дать толчок этим отношениям.
Ромул, т.е. ромуланцы, про их существование в то время они в принципе не могли знать, это видно по серии 1x14 - Balance of Terror, когда при виде ромуланца все дружно посмотрели на Спока, что там вулканец делает, и тогда Спок говорит, что у него насчет этого есть теория, про общих предков...Это было в середине 1 сезона, когда Спок отслужив у Пайка 11 лет, идет на 5 летнюю миссию Энта, а в 11 фильме Спок только начал служить у Пайка, да и вообще, это первый полёт Энта вместе с Пайком. По логике должно было пройти 11 лет, неужели и это изменило появление Нерона.
В серии "Тhe menagerie" Кирку говорят, что Пайк его ровесник, +-5 лет, а в фильме он его наставник...

  • Нравится 1

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нестыковки пропадают если рассматривать этот фильм как самостоятельный фильм не имеющий к треку отношения. Тогда все ок :)

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму атмосферу, внутренний конфликт Спока, Федерацию, да и саму вселенную ТОСа я поняла после просмотра самого ТОСа (да, моё знакомство с треком началось с 11 фильма).

Все таки фильм отличный, ещё одного человека на ТОС вывел :)
 
А все перечисленные неувязки уже не неоднократно на форуме обсуждались, если дейтсвительно инетересно - поищите в соотв. темах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Щаз опять будет холивар :)...

Эльф, брось ты это гиблое дело - кто так говорит, сам же и нарушает главный постулат Трека - експлор нью ворлдс и бла-бла ;) Пусть их. Зато нам больше достанется :D

Скрыть

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Так вроде всем все досталось - фильм то осмотрен :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

это я про будущее и 12-й фильм - ежики кололись, но продолжали есть кактус :sleep:

оффтоп

Сиско у тебя так гнусно ухмыляется, меня так и тянет поставить какую-нибудь аватарку Киры такого плана :D

Скрыть

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сиско у тебя так гнусно ухмыляется, меня так и тянет поставить какую-нибудь аватарку Киры такого плана *

Да, Сиско такой.. :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сиско у тебя так гнусно ухмыляется, меня так и тянет поставить какую-нибудь аватарку Киры такого плана

Возьмете в клуб гнусно улыбающихся? :D ;)

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть и такая тема... :huh: Не просто обсуждение, а именно недостатки?
 
Ладно, получу по шее - сама виновата, НО
 
1- Всё, что касается души персонажей, подано бегом, плоско, без нюансов.
Это вовсе не значит, что на душевные сцены должно было быть выделено больше времени: иногда пара минут может сказать всё, а иногда ничего, иногда молчание, говорит больше, чем самый страстный монолог.
Пример: агрессивно-пьяный Маккой в первом появлении. "Убитый" человек не обязательно должен быть пьяным и агрессивным, у горя, как и у счастья может быть тысяча разных лиц, а не только те, что вписываются в знакомые штампы.
Пример: агрессивно-пьяный Кирк в баре (это у них что, стандартная реакция на проблемы?)
Пример: вся история человеко-вулканских переживаний Спока. О чём говорить, если даже в TAS "Yesteryear" они показаны глубже и... человечнее.
 
При всём при этом, чувства героев показываются подчёркнуто, преувеличенно, и от этого их непроработанность становится ещё отчётливее.
 
Безусловно есть исключения. Так, например, разговор Пайка с Кирком в том же баре (хотя я знаю, что многие в сети сделали его мишенью для насмешек) показался мне по-настоящему сильной сценой.
 
2- В принципе на ту же тему, но Неро заслуживает отдельного пункта. Опять же в сети многие писали, что это чуть ли не единственный "луч света в тёмном царстве", так вот - не соглашусь. Ни по сценарию, ни по игре актёра, Неро не произвёл на меня впечатления. При том, что отрицательные роли более эффектны и больше поддаются сильной и трагической интерпретации, Неро так и не вышел за рамки типичного "полубезумного злодея с трагической судьбой". А жаль.
 
3- Соглашусь с Kammetta

Большоой минус для меня Спок/Ухура
По двум причинам. С одной стороны сама история показана так же плоско, как и многие другие переживания, и выглядит как "пришитый", неродной фрагмент. С другой стороны, в TOS не-любовные отношнеия Спока и Ухуры показывают персонажей удивительно объёмно. Вопреки распространённой практике, самая экзотичная женщина и самый экзотичный мужчина в команде не вступают в романтические отношения, и каждый персонаж от этого только выигрывает. Если бы сценаристам ещё тогда втемяшилось втравить их в любовь, оба героя поблекли бы и весьма заметно.

4- Ощущение перегруженности. Экшном? Спецэффектами? Бурными сценами? Не знаю. Не думаю. Замечу только, что "Аватар" - экшн по определению, причём изначально завязанный на спецэффекты, ощущения перегруза не создавал. Значит дело явно не в этом.
 
Раз уж заговорила об "Аватаре".
Оба фильма делались по одному и тому же "рецепту успеха": хорошо известный сюжет без сюрпризов + хорошие спецэффекты + хорошая музыка + обилие экшн-сцен + динамика, не позволяющая зрителю думать о постороннем. Но, если говорить об исполнении этого рецепта, у "Аватара" оно получилось лучше. И дело не в "крутизне" и "3-D~шности" (я его вообще дома на приставке смотрела), а именно в расстановке акцентов и эмоциональных передышках, которых ST-11 так не хватает.
 
Значит ли всё это, что ST-11 - плохой фильм? Нет, это фильм на твёрдую четвёрку, причём настолько, что ясно мне показал: многие фильмы, которые я до этого считала "четвёрочными", заслуживают не более, чем трояка. Смотрится он, в принципе, неплохо (смотрела 2 раза - один раз по собственному почину, второй за компанию). И всё же до отличного фильма он, по-моему, явно недотягивает.
И ещё: за последние 10-15 лет, меня уже начали напрягать "четвёрочные" и "троечные" фильмы на мои любимые темы.

  • Нравится 2

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно нравится!

3- Соглашусь с Kammetta

Большоой минус для меня Спок/Ухура

А вот для меня это наоборот плюс. А то как-то обидно за Спока, право слово. Стоило ему в кого-нибудь влюбиться в оригинальном сериале, так все сразу призывают к порядку. На себя бы посмотрели...

оффтоп

Особенно кое-кто

оффтоп

Не будем тыкать пальцем, но это капитан Кирк

Скрыть

Скрыть

 
добавлено через 14 минут
И вообще, что значит "самая экзотичная женщина"? Когда на мостике на 6 мужчин 1 женщина, а в фильме на два десятка их аж четыре, тут поневоле экзотичной будешь. Не менее экзотична та же Аманда.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пьяного Маккоя - он и в ТОСе куралесил. А вспомнить концепт-арты ко второму сериалу по ТОСу ::) Где Маккой в незабываемой позе в кобвойской шляпе и с бутылкой :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...