Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

чтобы вовремя отстранить кого-нибудь.

И это, пожалуй, один из главных доводов.
Почему-то многие забывают, что если у капитана полная власть над кораблем, то у врача - полная власть над капитаном.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтоп

у врача - полная власть над капитаном

Это такой гуманный федеративный способ захватить власть на корабле - всех отстранить, ха-ха:) У клингонов несколько эффективней - можно убить вышестоящих офицеров. А представляешь - врач-клингон?

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это такой гуманный федеративный способ захватить власть на корабле - всех отстранить, ха-ха:) У клингонов несколько эффективней - можно убить вышестоящих офицеров. А представляешь - врач-клингон?

Да) Во время бунта его убивают первым. Во сне.

Это такой гуманный федеративный способ захватить власть на корабле - всех отстранить, ха-ха:)

Абсолютно точно сказано. Наверное, по этой причине врачи редко бывают выше лейтенант-коммандера

оффтоп

как понимаю, Пуласки, Крашер, МакКой - это не правило, а скорее исключение

Скрыть
. Вывод одназначен - докторов надо бояться, они самые зловещие, самые амбициозные и самые всесильные в ЗФ. Серые кардиналы, так сказать.
оффтоп

Интересно, к чему это я =))

Скрыть

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что главврач на мостике во время основных событий фильма, так как он следующий по рангу офицер на корабле и участвует в принятии решений

Да, да, только мне не совсем понятно, какой толк от советника, который не разбирается в обсуждаемом вопросе. Маккой же сам кричит: "Я врач, а не физик!"

чтобы вовремя отстранить кого-нибудь.

И это, пожалуй, один из главных доводов.

Почему-то многие забывают, что если у капитана полная власть над кораблем, то у врача - полная власть над капитаном.

Ну разве что. Но если он там исполняет роль наблюдателя, то почему ему не поставят стул?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккой же сам кричит: "Я врач, а не физик!"

Вы не понимаете. Каждый доктор говорит "я доктор, а не..." не потому, что плохо разбирается в обсуждаемом предмете, а потому, что прекрасно разбирается во всех научных дисциплинах, включая апокрифические. Просто доктор слишком горд, дабы исполнять обязанность какого-то там физика.

Ну разве что. Но если он там исполняет роль наблюдателя, то почему ему не поставят стул?

Чтобы не расслаблялся. Доктор должен быть зол, напряжен, и во всем подобен натянутой тетиве. А на стуле можно расслабиться, задремать и упустить возможность вставить по делу вожделенное "я доктор, а не..."
 

P.S....

Я доктор, а не философ. Серьезно сообщение не воспринимать. Ну, почти.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, согласна с Raisalyng по поводу тонкой психики гордых докторов. К тому же доктора ценят свое время и им очень не хочется, чтобы их заставляли исполнять обязанности всяких там "не".
А стула для них на мостике нет - так это месть капитана и первого помощника:) А в гуманное время ТНГ, вроде, появится специальная скамеечка. Ну, или советника можно будет сгонять.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доктор, а не философ. Серьезно сообщение не воспринимать. Ну, почти.

Это хорошо, что вы сразу предупреждаете, когда шутите. :) А то у меня, было, начался когнитивный диссонанс.
 
добавлено через 11 минут

оффтоп

К тому же доктора ценят свое время и им очень не хочется, чтобы их заставляли исполнять обязанности всяких там "не".

Whiteblack, я полагаю, вы тоже шутите? :)

Ну, или советника можно будет сгонять

Какого советника?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого советника?

Любого. Деанну Трой, или Эзри Дакс. Хотя, впрочем, Башир оказался хитрым малым, он бы Эзри сгонять не стал, он бы уселся к ней на колени. Увы, такова скорбная доля пассии шефа медслужбы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

да, каюсь, мы действительно шутим. Устали быть серьезными, наверное.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

Угу. Я, честное слово, эту тему уже не могу серьезно воспринимать =/

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в ТНГ и Крашер, и Пуласки вечно на мостике торчат и советник им не помеха))) Я знаю! Это чтобы можно было показать сразу всех главных героев сериала, не бегая за ними по всему Энту)))
 
(Я тоже шучу)

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,
Raisalyng,

оффтоп

Вот ведь, а я продолжаю её всерьёз обсуждать!

Скрыть

Это чтобы можно было показать сразу всех главных героев сериала, не бегая за ними по всему Энту)))

(Я тоже шучу)

Я думаю, в этом утверждении присутствует также определённая доля истины. Должны же герои как-то взаимодействовать друг с другом, а иначе они только с приборами взаимодействовать будут.
Всё, чувствую мне в этой теме пора закругляться, а то обсуждать в шутку я не умею, а обсуждать всерьёз, когда все остальные шутят, как-то тупо. :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этом утверждении присутствует также определённая доля истины. Должны же герои как-то взаимодействовать друг с другом, а иначе они только с приборами взаимодействовать будут.

Без всяких шуток - именно в этом основной смысл и есть. Основные персонажи должны всегда быть в центре событий, иначе какие же они основные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

я давно хотела вам тут предложить завести тему "Почему мне в принципе не нравится Трек". Много нового можно было бы узнать ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Да уж, если недостает качественного флейма, подобная тема - то что надо.
 
добавлено через 3 минуты

оффтоп

Я вот например ненавижу Трек, за то, что он съел мой мозг... :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю автора темы... Новый фильм - это не Trek... :D Я не новичек в фантастике и могу отличить хороший и глубокий фильм от пустых спецэфектов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не новичек в фантастике и могу отличить хороший и глубокий фильм от пустых спецэфектов!

А божий дар от яичницы отличить сможете?
Всегда восхищался такими вот односложными фразами, начинающимися с "я могу...". И все. Без продолжения. А я, быть может, летать умею. Кто поспорит?
Если хотите что-то с чем-то сравнить, хоть примеры приводите что ли. Поясняю: глубокий фильм [название фильма] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [название фильма]. Иначе грош цена таким выссказываниям.

оффтоп

Наболело.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий фильм [2001 год: Космическая Одиссея] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Звездный Десант].
Глубокий фильм [Вавилон 5] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Пятый элемент].
Глубокий фильм [Звездный путь: Первый контакт] по всем параметрам превосходит пустые спецэффекты [Звездный путь: Последняя граница].
 
Еще? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign, \
 
Какой из фильмом по Вавилону-5?
 
Интересно, как можно сравнивать Космическую Одиссею со Звездным Десантом? Ну ладно, тут мое имхо, но все же они из разных ниш, хотя бы по времени выхода и по смысловой нагрузке, которую несут обе книги.
 
Поэтому ваш ответ можно считать издевательством, а не подтверждением своей точки зрения.
 
Раздражают меня такие люди, которые говорят - да нам, нам это не нравится, но почему не нравится, мы не скажем - не нравится и все тут. Кидаетесь голословными утверждениями и все %)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не обращайте внимание на этого горе-флудера - он попытался в полной мере насладиться своей непродолжительной свободой, доставшейся ему в результате моей неосмотрительности :)

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

кардассианские меры как всегда эффективны и суровы :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну вот, жалость какая. забанили. И не видать мне сравнений "Соляриса" Тарковского с "Нападаением помидоров-убийц" =/

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

и не говори :(

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

я и не говорю. Такая поучительная могла выйти беседа. Ан-нет.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть специально троллей на форум подселяй, да?..:)
 
а насчет мостика. (я же упустила момент вставить слово в вашей беседе, теперь догоняю)) Там вообще шляндают все, кто захочет. Просто не мостик, а проходной двор. Врач еще понятно, но всякие офицеры охраны, гости корабля, даже иные плененные враги обязательно тащятся именно на мостик. В новом фильме не могу утверждать с уверенностью, ибо не могу там отличить мостик от не-мостика..:unsure: но в ТОСе просто безалаберность какая-то)))
В новом кажется меня смутило присуттсвие в районе мостика вулканцев. Ясное дело, гости корабля, но зачем все-таки на мостик? вдруг они там нажмут что не то. Опять же родителям не след ошиваться вокруг детей, когда те командуют кораблем.. В гостевую каюту их по идее) и запереть на время полета!

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...