Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

dzagy, Ну дух он на то и дух чтобы не представляться в чем то материальном)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во, Jennifer Jc, правильно говорит :) Это такая штука личного восприятия (как и "настоящие" духи-приведения) - кто его видит в чем-то одном, а кто-то - в чем-то другом. То есть, конечно, интересно послушать, что же человек считает "духом трека" (если сможет сформулировать - это ведь непросто!), но можно почти дать гарантию что его понимание "духа" с твоим не совпадет :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали, в оригинале они были ровесниками :)

А в новом, да - серьёзно старше.
Они были почти ровесниками, следовательно на несколько лет Пайк был старше...ибо он пробыл капитаном Энтерпрайза 13 лет до Кирка, именно под его началом служил это время Спок...
добавлено через 5 минут
А вашим видением "духа трека" спорить не буду - каждый ощущает и понимает его по-своему.
По мне так главное от Трека в фильме есть, понятно что не всё главное, всё в одном фильме не покажешь(и никогда не показывали), а вот например персонажи и межперсонажные отношения - чистый Трек. Антураж тоже трековский, и по настроению и вообще.

мне не понравился не фильм он хорош, мне не понравилосьто, что не продуман сюжет и изменилась не в лучшую сторону временная линия, в креле каитана юный Кирк наломает кучу дров.. ибо опыт который он приобрел служа на других кораблях до этого сделал его тем ДЖ.Т.Кирком, да и не будет тех историй, которые были.. ибо альтернатива - это другие истории и другой трек...
 
добавлено через 3 минуты
Dyonis_Rakhl,
 
Дух Трека - это исследование нового и непознанного, Он в первой фразе "Это приключения корабля и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух Трека - это исследование нового и непознанного,

Ну снова-здорова.
Не располагает к таким сюжетам фильмовый формат, из всех ТОСовских фильмах дай бог в 2-х что-то похожее есть. Причем в самых удачных(имхо, это "Гнев Хана" и "Неоткрытая Страна" - и в помине нет).
Да и во всех треках множество серий, в которых ни исследований ни "непознанного" - чтож, это сразу не трек?

что не продуман сюжет и изменилась не в лучшую сторону временная линия, в креле каитана юный Кирк наломает кучу дров.. ибо опыт который он приобрел служа на других кораблях до этого сделал его тем ДЖ.Т.Кирком, да и не будет тех историй, которые были.. ибо альтернатива - это другие истории и другой трек...

Ну давайте сначала увидим, что будет дальше, а потом уже будем судить насколько он другой и неправильный.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Я высказала свое мнение, а то что просто парадокс Энштейна нарушен, это вообще смешно...Кирк из младенца взрослым стал, а Вулканец из будущего за 25 лет не пострарел, да и припасы у него на целых 25 лет были, не иначе, летать ему никуда не нужно было сидел и тупо ждал, у дыры старого Спока и молодого Кирка заодно, чтоб именно при них Вулкан взорвать... А красная материя, она сбалансировалась на 25 лет, а потом снова тряска началась...
 
добавлено через 3 минуты
не вулканец а ромуланин очепятка, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадокс Энштейна нарушен, это вообще смешно

Так вот нарушение "философии Родденберри"?

ирк из младенца взрослым стал, а Вулканец из будущего за 25 лет не пострарел

Или может это?

да и припасы у него на целых 25 лет были

Или наверное вот оно?

летать ему никуда не нужно было сидел и тупо ждал, у дыры старого Спока и молодого Кирка заодно, чтоб именно при них Вулкан взорвать..

Вот наверное оно..

А красная материя, она сбалансировалась на 25 лет, а потом снова тряска началась...

Или все таки здесь? Я запутался.. :sad:
 
добавлено через 26 секунд

не вулканец а ромуланин очепятка, пардон

Ааа! Все, теперь понятно где нарушение :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снова-здорова.

Причем в самых удачных(имхо, это "Гнев Хана" и "Неоткрытая Страна" - и в помине нет).
Да и во всех треках множество серий, в которых ни исследований ни "непознанного" - чтож, это сразу не трек?
 
В "Генве хана" новая технология преобразования планет, и вопрос колонизации - это новое и неизведанное, проект доктора Маркус...
 
А в "Неоткрытой стране" там сторится новый мир с клингонами, и это новое неизведанное будущеее, благодаря которому появились новые герои такие как ВОРФ, Белана Торес... в этом и дух ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. вы вот так судите, ну ладно.

В "Генве хана" новая технология преобразования планет, и вопрос колонизации - это новое и неизведанное, проект доктора Маркус...

В 11-ом фильме новый Энтерпрайз, удивительные открытия Скотти и встреча с неизведанным ромуланским кораблем.

А в "Неоткрытой стране" там сторится новый мир с клингонами, и это новое неизведанное будущеее,

В 11-ом фильме новая дружба персонажей, "возрождение" судьбы Кирка, зачин на большое сближение вулканцев и землян, ввиду разрущения Вулкана(кстати в 6-ом фильме тоже Праксис взорвался и умерли миллионы клингонов, оттуда "надежда" и появилась).
 
Только это все стороннее, основные темы фильмов то как раз чисто экшеновые, персонажные, и, можно сказать, военные, а никак не исследовательские.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет продуманности сюжета, я соглашусь с Леонардом Нимоем: сценарий нового фильма хороший.
да, есть несостыковки и недочеты. Но дело в том, что в ТОСе скажем их навалом. Иногда прямо глядеть противно, насколько нелогично действуют герои.. тот же Нимой не раз пытался отказаться сниматься в фильмах, так как считал сценарий слабым. Но дух таки был! несмотря, а может даже вопреки. что еще раз подтверждает слова Jennifer Jc:)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Нового кроме уничтожения Вулкана и вулканцев ничего, но налицо то, что с точки зрения науки не может быть, хотя в целом красочно и красиво...
Сам подумай, прибывает ромуланец злой и противный, что уничтожить Вулкан и Землю, но нет старого Спока, которому он хочет это показать и он 25 лет после первого боя, когда он от дыры ушел, к ней возвращается и ничего не делает...
Это просто нереально, он должен был бы пакостить федерации всячески эти 25 лет и естественно постареть...
Поставь на его место себя, ты бы ждал 25 лет, не зная пролетит за тобой старый Спок или нет, ты б сразу пошел все уничтожать..., а значит вернуться в будущее чтоб посмотреть на результат своего труда (это психология маньяка который обозлен, ведь у него идея-то навязчивая) чтоб увидеть Ромулос могущественным и полное отсутствие федерации...
 
добавлено через 3 минуты
dzagy, Когда я пересмотрела TOS будучи взрослой, я тоже смеялась, ведь многое что люди 60-ых представляли о будущем уже сбылось... Но ведь это и есть жизнь и движение вперед, я например рада, что некоторые серии ТОСа переделали согласно современности, потому что смотреть смешно... а тогда даже дискет не было...
 
добавлено через 3 минуты
Elfwine, это ваше мнение, а не мое...
а сделать Спока эмоциональным, да еще влюбленным в Ухуру - угробить половину юмора доктора Маккоя.... - это мое мнение а не ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового кроме уничтожения Вулкана и вулканцев ничего

Ваша неправда. Например "химия" и отношения между молодыми "версиями" ТОСовских персонажей лично для меня вполне новы и очень интересны.
Вулкан в фильме показан по-новому и, имхо, замечательно. Плюс множесво всяких отдельных моментов..
Опять же, если не брать сюжет, снят фильм для Трека очень ново, и, имхо, очень интересною.

но налицо то, что с точки зрения науки не может быть, хотя в целом красочно и красиво...

По мнению многих Трек, особенно фильмовый, всегда был таким.
С этим можно соглашаться или нет, полностью или частично, но причем тут "философия Родденберри" и "дух Трека" я как-то в толк не возьму.

Сам подумай, прибывает ромуланец злой и противный, что уничтожить Вулкан и Землю, но нет старого Спока, которому он хочет это показать и он 25 лет после первого боя, когда он от дыры ушел, к ней возвращается и ничего не делает...

Это просто нереально, он должен был бы пакостить федерации всячески эти 25 лет и естественно постареть...
Поставь на его место себя, ты бы ждал 25 лет, не зная пролетит за тобой старый Спок или нет, ты б сразу пошел все уничтожать..., а значит вернуться в будущее чтоб посмотреть на результат своего труда (это психология маньяка который обозлен, ведь у него идея-то навязчивая) чтоб увидеть Ромулос могущественным и полное отсутствие федерации...

Это все очень весело и любопытно, только я не залезал в голову к психованному инопланетному шахтеру, и не знаю как работает его мышление. И делать этого не собираюсь, если честно, хотя мог бы придумать ещё несколько настолько же "единственно верных" сценариев событий, при этом совсем не похожих на ваши.
Но что все это не имеет никакого отношения к ФР и ДТ(уж простите сокращения) - точно знаю.
 
добавлено через 54 секунды

это ваше мнение, а не мое...

А я где говорил, что оно ваше? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохо. а ведь главная проблема Нового Трека только одна - ОН НЕ СТАРЫЙ). Уже это само по себе расстраивает многих Треккеров. под это даже не стоит подводить доказательную базу, ведь причина не в этом, не в аргументах, а просто в самом факте. Это не ОН. и все.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - _моё_ мнение:

а сделать Спока эмоциональным

Спок всегда был эмоциональным. Местами даже много эмоциональнее, чем в 11-ом фильме.

угробить половину юмора доктора Маккоя....

По-мне так МакКой передан просто великолепно. Лучше себе представить не могу.
 
добавлено через 2 минуты
dzagy,
Угу, как не печально, вы очень правы.
 
Чем больше участвую в подобных спорах, тем больше убеждаюсь, что большинству тех, кто ругает новый фильм, важны совсем не те мелочные несостыковки, к которым они так цепляются, а важно именно то, что он просто новый, а новый Трек им не нужен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже испытывала это чувство : чувство *НЕ ТОГО*, когда сомтрела римейки тех фильмов, которые увидела в детстве восторженными глазами, когда смотрю фильмы по книгам, которые читала в отрочестве всю ночь - но это не недостаток этих фильмов и книг.. просто я выросла) и новые вещи не вернут мне тех эмоцций, что я испытывала в 12 скажем. А перечитаю старые: и эмоциональная память возвращается, ярко и живо!
 
(хотя, по честнаку то, СтарТрек - единственный фильм, в котором я не разочаровалась после просмотра.. сперва то я про них только читала, тоже ребенком.)))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтарТрек - единственный фильм, в котором я не разочаровалась после просмотра..

Вот! Именно. Чуть ли не единственный из ремейков или продолжений на новый лад.
За это я его и готов отстаивать до упора :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите вы, я не про фильм, а про то что не понравилось, эта тема так и называется, а вы про то что нравится пишите и спорите....Я говорю что это другой трек, новый, и что в нем не осталось многого от старого и все... а нестыковки с наукой Абрамсу можно и простить он физику не изучал...он кино снимает...
 
А старый трек люблю и буду любить, и рада что мой сын такой же фан трека как и я, ему 16 он тоже сначала со мной спорил, а потом сказал:правильно надо трек закончить ведь все имеет начало и конец, мы ведь изменились, не надо под нас менять трек и делать бесконечно новые сериалы и фильмы, пусть останется все как и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю что это другой трек, новый, и что в нем не осталось многого от старого и все

А я все пытаюсь выяснить чего там не осталось :)

не надо под нас менять трек и делать бесконечно новые сериалы и фильмы

Хм, вообще так уже 40 лет делают, почему именно сейчас надо остановиться?

пусть останется все как и было...

Как было.. когда было?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению многих Трек, особенно фильмовый, всегда был таким.

С этим можно соглашаться или нет, полностью или частично, но причем тут "философия Родденберри" и "дух Трека" я как-то в толк не возьму

Философия в добре и поиске нового смело идти туда, где не ступала нога человека, как вы этого понять не можете, я не увидела ничего нового кроме обездоленных вулканцев, которые почти все вымерли, а значит не будет и философии вулканцев, ведь даже Спок раздираемый внутри двумя философскими системами стал другим, нет этого, а значит все другое..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

а про то что не понравилось, эта тема так и называется, а вы про то что нравится пишите и спорите

Нет тут никаких строгих правил, и, по-моему, совершенно естественно что мнения тех, кому не понравилось, будут провоцировать тех, кому понравилось.
На самом деле по-сути эта тема очередное "ваше впечатление от фильма", просто тот, кто её создал хотел обратить на свое мнение больше внимания, чем обратили бы на очередную реплику в многостраничном обсуждении.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Вы уже просто придираетесь, это не от желания защитить фильм поверьте, посмотрите старый трек еще раз и найдете ответы на ваши вопросы, это лучшее, что могу вам предложить... вы просто не хотитте понимать, мне жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не увидела ничего нового кроме обездоленных вулканцев, которые почти все вымерли, а значит не будет и философии вулканцев

Очень жаль, что вы не увидели.
По-мне, так вулканцы в фильме как раз очень хорошо и интересно показаны. А то, что погибла большая часть населения их материнской планеты в конечно счете может только обратить больше внимание к их культуре и философии, и может статься так, что выжившие 10+тысяч вулканцев смогут повлиять на Федерацию даже больше, чем в оригильной вселенной повлияла вся планета.
 
В плане философии фильм как раз исключительно оптимистичный и жизнеутверждающий, к слову.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ворчит* Что-что в новом Треке новое? Вселенная там целая новая, и ее можно исследовать вместе со старым Споком. Нельзя же просто остановиться и сказать - все, здесь будет окончательная граница последнего фронтира, конец, Энтерпрайз дальше не летит, просим пассажиров освободить каюты. Надо лететь дальше и смотреть в будущее с энтузиазмом. Будет новый день - будет новый Трек, местами отражающий поколение, а местами призывающий быть лучше. Некоторые вещи могут заканчиваться, я сама так говорю, но не Трек.
 
Впрочем... у любви к Треку есть как бы 2 подхода. Можно любить его за персонажей - тогда конечно, когда твой любимый персонаж, олицетворяющий для тебя все хорошее, стареет и умирает, а ему на смену приходит кто-то другой (кто, несомненно, хуже, потому что это же не твой любимый персонаж), то от этого действительно грустно. Можно любить за вселенную со всеми ее вывертами и особенностями - вот у меня так. И приверженцы этих двух подходов довольно часто не понимают друг друга.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите старый трек еще раз и найдете ответы на ваши вопросы

Хм, а я то на обсуждение надеялся, ваши аргументы услышать.
С таким же успехом я могу предложить вам пересмотреть 11-й фильм, и найти в нем все, что вы не нашли при первом просмотре(-ах).
 
добавлено через 4 минуты

вы просто не хотитте понимать, мне жаль...

Не, не надо меня жалеть. Я получил удовольствие от просмотра, и уже не раз.
С удовольствием и большими надеждами жду продолжения, и радуюсь тому, что Трек живее всех живых, не смотря на его большущий возраст.
 
А что, если бы я горевал о загубленной философии, неудавшихся сюжетах, потерянном духе и ужасах морали пресловутого "поколения Пепси", призывал бы поскорее похоронить Трек - тогда бы я жалости не заслуживал?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если бы я горевал о загубленной философии, неудавшихся сюжетах, потерянном духе и ужасах морали пресловутого "поколения Пепси", призывал бы поскорее похоронить Трек - тогда бы я жалости не заслуживал?

я одиннадцатый фильм смотрела не один раз, это первое,
второе мне не нравится что Абрамс внес изменения, а не фильм Абрамса,
третье в Андромеде он тоже поддерживает идею единства народов какого вида они не были...
создание единой сильной жизни - вот главная философия Роденберри которой вы не видите, он был очень интересным человеком советую найти книги о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже какие то религиозные темы пошли... на то мы тут и беседуем, что *увидеть*, раз уж чего-то не *видим*).
 
 
Jimmi, а вы не думаете, что сама идея закончить Трек, похоронить его в архивах противоречит жизнеутверждающей философии этого самого Родденберри - смело идти туда, где никого еще не было?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...