Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 16


Рекомендуемые сообщения

Капитанский журнал, звездная дата 0905.09: научный корабль класса Нова USS NOVA , сектор Лямбда Гидра, в пяти световых годах от Звездной базы 234. Все системы в норме, кроме варп двигателей и подпространственной связи. В течение трех месяцев мы собирали материал о соседней аномалии, которая вызывает подпространственные помехи, которые мешают созданию варп поля или связи даже с самой ближайшей звездной базой. Мы до сих пор оставались в пределах 10 астрономических единиц от этого.

" Капитан! " закричал ваш офицер по связи. " Мы получаем сигнал бедствия! Он настолько слаб, сэр, что может находиться только очень близко, несколько АЕ самое большое. Из-за этих помех, возможно, он больше никем не будет получен. "
 
" Дайте звук, и усильте сигнал "
 
 
 
" Это боевая птица Джар'вук , " вы расслышали чей-то голос. " Все... двигательные сист.. повреждены... системы отказали... дрейфуем из... Нейтральной Зоны через пространство Федерации к... границе... Клингонской Имп... Разрушение ядра продолжается!... просим срочную помощь! "
 
" Сэр, их сенсоры обнаружили нас, " сообщил ваш офицер по тактике.
 
Голос вернулся. " Кор... Федерации: Это... Джар'вук . из... Имперского Ромуланского Флота. Это не... повторяю, не намеренное нарушение Соглашения! Не стреляйте! Мы взорвемся прежде... дрейфуем на территорию Клингонской... или сдадим нашу техно... вам! "
 
На мостике раздается какофония голосов.
 
" Сенсоры подтверждают их позицию в 1 АЕ позади и обездвижены... Сэр! Ромуланская птица... только что взорвалась, Сэр! "
 
" Капитан, дальние сенсоры обнаружили клингонский крейсер класса Вор'ча справа по борту, держит курс к области обломков. Время прибытия 15 минут. И на текущем курсе и скорости, он достигнет нашего собственного положения, по крайней мере, за пять минут до этого! "
 
" Рулевой, готов на полном импульсе вывести нас из сектора, Сэр. Щиты и оружие, Капитан? "
 
" Сэр, ромуланский корабль выходит из маскировки в 1000 метрах прямо перед нами! Сэр, их орудия нацелены на нас! "
 
 
 
Новый голос звучит из динамиков. " Корабль Федерации! Это боевая птица Шар'дук Имперского Ромуланского Флота! Мы засекли уничтожение нашего корабля и приближение ваших союзников клингонов! Вы арестованы за нарушение соглашения и неспровоцированное нападение на имперский корабль! Сдавайтесь или будете уничтожены! "
 
" Сэр! Еще два клингонских крейсера Вор'ча вышли из маскировки, позади нас, и теперь они глушат все частоты. Их оружие нацелено на ромуланцев - и на нас! "

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=80

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все частоты заглушены, значит поговорить ни с кем не удастся - боя не избежать. На нашем корабле в одиночку не одолеть ни одного корабля из нападающих. Сходу приходит только мысль щиты на полную и огонь по ромуланцам чтобы дать клингонам понять что мы за них, а дальше, остаётся только болеть за клингонов и надеяться что они нас не тронут... Но вполне возможно что есть выход получше

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном импульсе улетаю из сектора, попутно обстреливая ромуланцев, что бы задобрить клингонцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном импульсе улетаю из сектора

Мне кажется ты не успеешь включить двигатели прежде чем "боевая птица Шар'дук Имперского Ромуланского Флота" ранесёт твой маленький исследовательский кораблик на кусочки :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты не успеешь включить двигатели прежде чем "боевая птица Шар'дук Имперского Ромуланского Флота" ранесёт твой маленький исследовательский кораблик на кусочки :)

Щиты Nova выдержут несколько поподаний от Птицы + у ромулан будут более серьёзные проблемы, о нас могут забыть)) Это лучше, чем вступать в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о бое речи нет, они наверно даже не почувствуют наши залпы :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, первый раз захотелось сдаться ромуланам, да не дают. Тогда так. Проводим полное сканирование доступного пространства, в частности кораблей и обломков (чувствую подставу), инженеров сажаем пробиваться сквозь клингонские помехи (чтобы хоть попытаться призвать стороны к разуму). Как только начнется стрельба, даем полную мощность на щиты и двигатель и маневрируя выбираемся за пределы аномалии, а там уже врубаем варп и к ближайшей звездной базе, желательно с тяжелым вооружением.

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиты на полную и огонь по ромуланцам. А дальше надеятся, что клингоны поймут и разнесут ромулан вдребезги. У клингон три крейсера, у ромулан всего один звездолет - то есть понятно на чьей стороне перевес в огневой мощи.
Параллельно - на всякий случай готовность к эвакуации корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовность к эвакуации корабля

Пардон, а куда эвакуируемся?:)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клингонам...возможно они оценят храбрый маневр по атаке ромуланского корабля. Ну это на случай, если наши огребут побольше чем "пару попаданий" от ромуланцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если совсем разваливаться будем то пожалуй больше ничего не остаётся...

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Похоже, в Ромуланской и Клингонской империях закончились консервы...

Скрыть

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОмуланам зпись отослать!!Пусть подавятся своими принцыпами !Если получится объединится с ними против клингонов!Если нет драпать до ближайшего корабля ЗФ!!!!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams, а как отослать, раз они глушат все частоты?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть вариант мирного исхода и дипломатических переговоров. Я бы направил корабль между ромуланским кораблем и клингонами и бросил бы всю энергию на щиты. Тоесть как бы закрыл телом Ромуланский крейсер)) Клингоны бы дважды подумали прежде чем бессмысленно уничтожать корабль федерации, имея численное превосходство можно и потянуть время,посмотреть как себя поведет противник) А Ромулане..возможно открыли бы огонь и потрепали бы наши щиты, но опять же глупо идти против численно превосходящего врага с открытым забралом, а то что корабль федерации их закрыл от клингонов заставил бы задуматься. Там бы связб наладили и пошла бы вход дипломатия =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромулане..возможно открыли бы огонь и потрепали бы наши щиты

Мне кажется их боевой корабль за пару-тройку залпов снёс бы щиты маленького исследовательского кораблика :wub:

но опять же глупо идти против численно превосходящего врага с открытым забралом

Ясно что о бое речи нет :)
 
Вот только мне не очень понятно зачем клингоны глушат связь... Типа думают что мы за одно с ромуланцами? Если так, то показательный залп из орудий любой, даже самой маленькой, мощности по ромуланскому кораблю исправит ситуацию и тогда они по идее с нами свяжутся.
 
Таким образом, моя версия ситуации:
Клингоны глушат связь потому что считают что мы на стороне ромуланцев и в связи с этим не хотят чтобы мы переговаривались. Поэтому щиты на полную (куда ж тут безних::) ) и залп из любых орудий по ромуланцам. После нашего залпа клингоны понимают что мы на их стороне и по идее включают связь, после чего мы, улетая за их мужественные спины, объясняем ситуацию и просим помощи.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашего залпа клингоны понимают что мы на их стороне и по идее включают связь, после чего мы, улетая за их мужественные спины, объясняем ситуацию и просим помощи

Ну тут проблема в том, что Ромулане могут нас не правильно понять) И после нашего залпа они будут либо уничтожены Клингонами, либо начнут улепетывать на импульсных двигателях и пытаться долететь до той части космоса, где можно связаться со своим флотом и объявить о войне. Но..т.к. связи нет можно конечно их уничтожить и замять это дело =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе сил, нет возможности ни выиграть в прямом бою , ни применить дипломатию.
Поэтому остаётся шанс вырваться из неминуемого боя(ромул и к'онос ещё те друзья и будут биться насмерть), а потом объясняться с уцелевшими (С Ромуланцами которые не глушат частоты или с Клингонами которые больше не глушат частоты).
 
Остался маленький вопрос, как отойти с поля боя:
Вот мой вариант

Я - Первый красная тревога

(По общей связи) Всему экипажу занять, боевые посты и ждать дальнейших распоряжений
 
Тактик максимальную энергию на задние щиты, отключить все вспомогательные системы и снизить энергию на всех системах кроме щитов до некритичного уровня(среднего)
 
Рулевой полный импульс перпендикулярно плоскости в которой находятся клингоны и ромуланцы.
 
Связист(ухура или как их обычно зовут) передавайте на всех частотах "Корабли Ромуланской и Клингонской империй, немедленно прекратите огонь, возникло недоразумение которое необходимо решить и избежать дальнейших жертв", на случай если клингоны станут неспособны глушить связь.

Далее уже действовал бы по обстоятельствам ,но в этом же стиле.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связист(ухура или как их обычно зовут)

оффтоп

Ухура это имя офицера по связи из ТОСа:) Их обычно по именам и зовут

Скрыть

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tossha, знаю, только тут же не известно имя(

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на импульсных двигателях и пытаться долететь до той части космоса, где можно связаться со своим флотом и объявить о войне.

Боже упаси, какая война? Я так понимаю, что действие идёт уже в конце 24го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Nova_class_starship
1й известный нова был закинут в дельта квадрант в 2371

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

или сдадим нашу техно... вам!
вот это смутило...
если клингоны уничтожили ромуландский корабль и хотят подобрать из обломков оборудование, думаю им любые свидетели не нужны и они откроют огонь как по нам так и по ромуландцам, поетому надо кинуть энергию на щиты и сделать залп по клингонам и пытаться маневрировать на ипульсе в надежде что в округе есть еще корабли ромуландцев...
вариант лучше если есть время до подлета клингонов сдаться ромуланцам и отправить человека к ним на борт с информацией...если нету, шансов не много, имхо)

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...