Перейти к содержанию

Шеф О'Брайен - Бильбо Бэггинс?


Рекомендуемые сообщения

Журнал Total Film предложил читателям свой список 7 актёров, которые (по мнению составителей) могли бы сыграть Бильбо в новых фильмах.
 
http://www.totalfilm.com/features/colm-meaney#content
 
№2 Colm Meaney
 
Why him? A character actor who blends into his roles, he’s been doing solid work for years – appearing in everything from The Commitments to various Star Trek spin-offs on telly.
He was most recently seen as Don Revie in The Damned United, and always brings something great to each role.
He’s got a touch of the Holm about him and could pull off the accent with ease.
Why not him? Chances are Guillermo del Toro will be looking for a younger actor.
Even given the Hobbit aging quirks (Bilbo is 51 in the book), he’s likely too old at 56 to make the cut. Which is a shame, since he’s great and would be a decidedly ballsy choice.
 
Кстати, The Damned United тоже должен быть хороший фильм, судя по трейлеру, и по тому, что в главной роли Майкл Шин :-).
 
Но БИЛЬБО?! :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Да, единственная проблема в возрасте, а так отменный Бильбо!
Эх, мечты.. из той же серии, что Гендальф - Стюарт, а не этот..
 
добавлено через 47 секунд

оффтоп

Хотя, надо признать, что в ВК Ян Холм отлично Бильбо сыграл.
Но для "Хоббита" он по возрасту тем более не подходит.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная проблема в возрасте

Можно загримировать получше, наверное, а так есть в нем что-то от хоббита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Да, единственная проблема в возрасте, а так отменный Бильбо!
Эх, мечты.. из той же серии, что Гендальф - Стюарт, а не этот..
добавлено через 47 секунд

оффтоп

Хотя, надо признать, что в ВК Ян Холм отлично Бильбо сыграл.
Но для "Хоббита" он по возрасту тем более не подходит.

Скрыть

Ты остальных посмотри... Колм какой-то на их фоне агрессивный, хотя и его можно представить :) А Гендальф лысый не бывает :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гендальф лысый не бывает :))

Иан Маккелен тоже не сильно волосатый и бородатый в жизни - ничего, наклеили.
И у Стюарта профиль в тыщу раз правильнее!
 
Колм какой-то на их фоне агрессивный
Мени может очень разных персонажей играть, каким мы его только не видели, в том числе и в роли ОБраена.
Для Бильбо - самое оно. У него характер сильно за книгу меняется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иан Маккелен тоже не сильно волосатый и бородатый в жизни - ничего, наклеили.

И у Стюарта профиль в тыщу раз правильнее!

Профиль - это в Гендальфе, конечно, самое важное :))))
 
добавлено через 1 минуту
А Маккеллен вполне волосатый. И актер не хуже Стюарта, не знаю, чего ты на него так набросился :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль - это в Гендальфе, конечно, самое важное :))))

Самое важное - в книге.
А актер хотя бы похож должен быть.
Гендальф же не Доктор, чтобы быть единым во множестве обличий.
 
А этот "лохматик нос-картошкой" ну никак у меня с Гендальфом не ассоциируется.
Ещё и шляпу где-то потерял после первого фильма..
 
добавлено через 1 минуту

А Маккеллен вполне волосатый. И актер не хуже Стюарта, не знаю, чего ты на него так набросился :)

Ну я к тому, что у него не та шевелюра, что в фильме у Гендальфа.
 
А против актера как такового ничего не имею, как Магнето в Хменах он мне очень даже понравился. А вот с Гендальфом лично у меня он ну вообще не ассоциируется.
 

оффтоп

Просто главное разочарование всей трилогии, которая мне в общем то вполне нравится, вот и набрасываюсь ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное - в книге.

А актер хотя бы похож должен быть.
Гендальф же не Доктор, чтобы быть единым во множестве обличий.
А этот "лохматик нос-картошкой" ну никак у меня с Гендальфом не ассоциируется.
Ещё и шляпу где-то потерял после первого фильма..

А? Где это в книге?
Про шляпу - это к режиссеру претензии. У меня к нему, например, вообще претензий много. Я, в общем, и вовсе это смотреть не могу :)
 
добавлено через 1 минуту

Просто главное разочарование всей трилогии, которая мне в общем то вполне нравится, вот и набрасываюсь ::)

оффтоп

Арагорн это бомжеватый тебя, значит, не разочаровал :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А? Где это в книге?

Персонаж, я имею ввиду. Характер, и т.п.
Отдельно от книги я трилогию не могу воспринимать, как не старайся.
Хотя ПДж и активно старался от неё куда-то ускакать - то на варгах, то на призраках-пиратах.

У меня к нему, например, вообще претензий много.

Ага, аналогично. Но мне именно картинка по большей части понравилась, особенно в первом фильме. А сюжет лучше забыть..
 
добавлено через 1 минуту

Арагорн это бомжеватый тебя, значит, не разочаровал :)

Ага, а ещё он с лошадкой целовался 0.0
Разочаровал конечно, но все таки Гендальф больший промах, имхо.
Ещё Фарамир - полный мисфайр, правда сюжетный, а не с актером.. Правда в 3-ей части чуть подправили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж, я имею ввиду. Характер, и т.п..

*подозрительно* ты же про профиль говорил? ты имел в виду profile, что ли? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Я пытался серьёзно воспринять твою иронию :)
А если уж на то пошло - профиль на оригинальных иллюстрациях :) В том числе и авторства самого профессора.
Блин, образ Гендальфа в конце концов от части с Одина делался, не с Диониса все таки!
 
добавлено через 4 минуты
Я на самом деле наверное не прав, т.к. мыслю в данном случае исключительно детскими ассоциациями, но влюбился я в Толкина и ВК по сути именно с этой картинке на одном из английских изданий - http://tolkiengateway.net/wiki/Image:John_Howe_-_Gandalf.jpg .
МакКелен здесь даже рядом не проходил.
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

И вообще как-то так сложилось, что весь ВК я вижу в иллюстрациях Джона Хоува.

оффтоп

Ой, мне уже бежать давно пора..

Скрыть

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал о Стюарте как о возможном Гендальфе. Сейчас задумался. Правда, смотрелся бы неплохо. И физиономия у него породистее, чем у МакКелена, а уж голос как раз под стать Серому (ну или Белому).
Мини бы в роли Бильбо, думаю, был бы органичен. Я бы посмотрел с удовольствием.
 

оффтоп

Эх, вот кто-кто в ВК прекрасны были, так это Боромир и Грима =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинке на одном из английских изданий - http://tolkiengateway.net/wiki/Image:John_Howe_-_Gandalf.jpg .

О, а не та ли это открытка, с которой всё и началось?

оффтоп

Не, ну почему детские ассоциации, я вот точно знаю, как должен выглядеть у АБС Горбовский. Может, и хорошо, что про него никто кино снимать не собирается :D

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

Никогда не думал о Стюарте как о возможном Гендальфе. Сейчас задумался. Правда, смотрелся бы неплохо.

Я сперва хотела возмутиться такой мысли, но потом как-то кроме лысости никаких аргументов против не нашла :)

оффтоп

Эх, вот кто-кто в ВК прекрасны были, так это Боромир и Грима =)

Скрыть

Лучше всего были назгулы :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а не та ли это открытка, с которой всё и началось?

Не, это сравнительно современная иллюстрация. Просто Джон Хоув много и давно рисует для толкинских книг.
 
А та самая открытка вроде не сохранилась :(
 
Боромир и Грима и правда замечательные. А Саруман какой гениальный! Вот уж где 100%-е попадаение, жаль сюжет переврали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саруман какой гениальный!

Ты смотрел фильм "Мио, мой Мио"? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел фильм "Мио, мой Мио"? :)

Помню смутно :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смутно :)

пересмотрите! Саурон там играет тоже главного злодея - рыцаря Като!
(а одного из пацанов-героев - Кристиан Бейл :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет, любопытно :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
А мне и фильм нравится, такой, какой есть, и книга.

Фильм хотят развидеть, как понимаю, правоверные толкинисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, далеко не все из моих знакомых, кто критикует фильм, являются толкиенистами. Тем более, мне не совсем понятно, что значит "правоверные", это же не религия. Но лично моё мнение - фильм не только не обязан, но и в принципе не должен полностью повторять книгу. Всё-таки это разные формы подачи материала. Мне ближе, образно выражаясь, нахождение эквивалента, чем создание перевода.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, далеко не все из моих знакомых, кто критикует фильм, являются толкиенистами.

Из моих тоже. Они критиковали фантастику-фэнтези вообще. :)

что значит "правоверные", это же не религия

Это ирония (безотносительно того, что кто-то на полном серьёзе говорит, что верит в Эру :)).

Всё-таки это разные формы подачи материала.

Конечно.
Иногда и сценарии переделывают, когда обнаруживают, что снять не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих тоже. Они критиковали фантастику-фэнтези вообще. :)

И это вовсе не обязательно. В какой момент человек, которому нравится Толкиен, из просто любителя Толкиена становится толкиенистом? (Аналогично с треком и треккерами.) Мне, если честно, не ясна эта грань. Являются ли толкиенистами все, кто любит Толкиена? Я так не думаю. Я очень люблю "Властелина колец", как фильм, так и книгу, причём, считаю оба произведения гимном доброте (как бы высокопарно это ни звучало), однако к толкиенистам себя не отношу. Правда, в какую-нибудь форумную игрушку по фэнтези поиграла бы с удовольствием - к сожалению, не знаю, таковых. Пыталась собственное произведение в стиле фэнтези написать, но увы, не мой жанр, - как оказалось.

Это ирония (безотносительно того, что кто-то на полном серьёзе говорит, что верит в Эру :)).

Ну, кто-то верит в Эру, кто-то в трек... "Человеку необходиом состояние влюблённости. В кого-либо или во что-либо. Всегда. Постоянно. Иначе неинтересно жить". ("Доживём до понедельника")

Конечно.

Иногда и сценарии переделывают, когда обнаруживают, что снять не получается.

А вот мне бы очень хотелось посмотреть, что получится, если бы по какому-то из моих произведений сняли фильм. Впрочем, когда на мои стихи писали музыку, и некоторые люди говорили мне, что песни несколько видоизменены по сравнению со стихами, я ничуть против этого не возражала. Всегда интересно посмотреть другими глазами.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент человек, которому нравится Толкиен, из просто любителя Толкиена становится толкиенистом? (Аналогично с треком и треккерами.) Мне, если честно, не ясна эта грань. Являются ли толкиенистами все, кто любит Толкиена?

Между, скажем, анимешниками и любителями аниме тоже существует разница.
Так же как есть сумасшедшие фанаты чего-нибудь, а есть просто любители. "Не позволю критиковать, или ты мне враг!" и "ну нравится мне".

Ну, кто-то верит в Эру, кто-то в трек... "Человеку необходиом состояние влюблённости. В кого-либо или во что-либо. Всегда. Постоянно. Иначе неинтересно жить". ("Доживём до понедельника")

Сорри - "верует", а не "верит". Не припомню, чтобы кто-то веровал в Трек, как в божество. :)

А вот мне бы очень хотелось посмотреть, что получится, если бы по какому-то из моих произведений сняли фильм.

А я всегда думала, что упаси боже. :)
Есть ещё рассказ Нила Геймана, в котором такая история и описывается - писателю предлагают экранизацию, он радостно соглашается, а кончается это всё чем-то вроде "я понимаю, что литература и кино - разные виды искусства, но что в вашем сценарии осталось от моей книги?":D

Впрочем, когда на мои стихи писали музыку, и некоторые люди говорили мне, что песни несколько видоизменены по сравнению со стихами, я ничуть против этого не возражала.

А это тоже нормально - стихотворение и текст песни не совсем одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...