Перейти к содержанию

И так, что же было дальше?


Рекомендуемые сообщения

Отрицать теплые отношения между Пикардом и Крашер попросту глупо. Однако я не считаю их женитьбу возможной по одной простой причине - а что, собственно, даст им этот брак? Они самодостаточны, их многолетняя дружба вполне окупает отсутствие у обоих супругов. Дружить - да, любить - нет. Впрочем, возможно многое.

Всё очень верно и правильно сказано. Со всем согласен.
 

оффтоп

Очень радуюсь когда появляются такие адекватные новички! Добро пожаловать!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

maskaradnik,

оффтоп

В таком возрасте о какой-то "страстной любви" речь вряд ли может быть.

Знаешь... это отвратительно. То, что ты так считаешь. Любовь... ::) ей всё равно, кому сколько лет. Банальность сказать? "Любви все возрасты покорны"....
 

оффтоп
Скрыть

 
Если "на наши деньги считать", Пикарду лет сорок-сорок пять. Пусть пятьдесят. Только пусть кто-то скажет, что это уже не возраст для "страстной любви"!

Понимаю Elfwine отстаивает свой КАНОН... Вот мне интересно, Luvilla, ты была хоть раз на форуме в чем-то не согласна с Elfwine или Malcolm

Во-первых, это не чей-то персональный канон, чтобы его отстаивать как собственный.
 
Во-вторых... почитай форум!

Скрыть

 
Malcolm,
оффтоп

Ничего, что я отвечу?

Да ничего...

Скрыть

Однако я не считаю их женитьбу возможной по одной простой причине - а что, собственно, даст им этот брак? Они самодостаточны, их многолетняя дружба вполне окупает отсутствие у обоих супругов. Дружить - да, любить - нет.

Абсолютно согласна! Просто абсолютно! Я эту мысль толкаю уже сколько раз...
Теплые отношения - ещё не повод для... ни для чего. Ни для разговоров о любви, ни для брака.

Говорили о характерах персонажей, о том, может ли такой Пикард, каким он был в каноническом треке, найти свое счастье с Беверли или какой другой женщиной... Ну и вполне можно обсудать это дальше

Кстати да, именно это и хотелось бы пообсуждать.

Давайте пообсуждаем.
 
Какие основные моменты должна в обязательном порядке выдержать любая книга, чтобы быть хоть как-то в струе? Ну, понятно - к концу повествования все основные персонажи должны быть живы-здоровы... только этого мало!
 
"Литература" такого плана...

оффтоп

да простят меня любители книжного ТРЕКа и не будут бросать камнями, потому что я сама обожаю книги - но! - в данном случае слово "литература" предпочитаю использовать в кавычках, то есть... в слегка облегчённом смысле

Скрыть
базируется на уже давно и основательно прорисованный характерах главных героев. Шаг вправо - шаг влево недопустимы по определению. Поясню. ТНГ... ну ладно, на примере ТНГ. Если вдруг я в какой-то книге прочитаю, что... ммм... Q стал серьёзным, прекратил щелкать пальцами, живёт на ранчо и получает удовольствие от разведения племенных овечек гиссарской породы... или что Райкер засел за диссертацию об особенностях семантических конструкций в древнеяпонском языке... или - что равнозначно - Трой занялась высшей математикой (тут сами придумаете громоздкое название темы научного труда)... и всё это будет подано как совершенно естественный итог развития характера за все те годы, что мы его знали... Что, смешно? Вот мне так же смешно читать про счастливый брак Пикарда и тихую семейную жизнь.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь... это отвратительно. То, что ты так считаешь. Любовь... ей всё равно, кому сколько лет. Банальность сказать? "Любви все возрасты покорны"....

 

Если "на наши деньги считать", Пикарду лет сорок-сорок пять. Пусть пятьдесят. Только пусть кто-то скажет, что это уже не возраст для "страстной любви"!

Так... Я не понимаю, что я написал такого "отвратительного"... У нас с тобой просто противоположное понимание возраста. К сожалению, молодость- это не столько состояние души, сколько, как бы это ни было неромантично, физиология! Человек может прожить хоть 200 лет, из которых последние 100 он будет лысым, беззубым, а, может, и недвижимым... Поэтому я больше склоняюсь к тому, что "человеку столько лет, на сколько он выглядит", с учетом косметологии это не совсем верно, но всё же ближе к истине. Совершенно неверно пересчитывать возраст будущих людей линейно и пропорционально! И сейчас люди с тяжелой судьбой уже в 40 лет порой дряхлые старики. Неужели не встречала таких? А некоторые в 70 выносливей молодежи и выглядят замечательно. Если бы Пикард в свои 70 выглядел как Райкер, то вопроса бы не возникло. А поскольку он выглядит так как выглядит, он самый натуральный старик, хоть и из будущего...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку он выглядит так как выглядит, он самый натуральный старик, хоть и из будущего...

Он не выглядит как старик.

А некоторые в 70 выносливей молодежи и выглядят замечательно.

Вот это - как раз про него.
 
И потом, не стоит забывать, что после приятного времяпрепровождения с трёхсотлетней красавицей Пикард несколько помолодел. Я бы даже сказала - значительно помолодел. Так что в Немезисе он однозначно не старик::)

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, он прямо молоденький принц))))
Luvilla, неужели ты считаешь, что Пикард выглядит на 40??? Ну если только под серьезную радиацию попал...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ты считаешь, что Пикард выглядит на 40???

Наверное да, выглядит. А уж то что он в великолепной форме - это неоднократно подтверждалось. Пять человек голыми руками не каждый Уорф уложит :wub: .

Ну если только под серьезную радиацию попал...

Ой да ну тебя, люди лысеют и в тридцать, сам знаком с такими. И радиация тут не причём, скорее гены уж тогда.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
А разве любовь брезгует столетними?
Говорят, поздняя любовь куда крепчей первой.
Когда перестаешь думать о плотском, хочешь - не хочешь приходится думать о духовном. А любовь, как мне кажется, всегда принадлежала ко второй категории. В отличии от похоти и страстного желания размножится.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, лысые люди вообще выглядят старше.
А Пикард помоему действительно в отличной форме. Да что там Пикард - хотя бы даже Стюарт! Первый Контакт смотрели? Бицепсы Стюарта видели? Так вот, у стариков таких не бывает. Был бы он физически стар, у него бы там, простите за выражение, холодец с рук свисал... как у Спайнера последнее время ::) (фанаты спайнера - не обижаемся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurelika de Tunrida
Замечательно сказано!
Ну просто не знаю что добавить :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, лысые люди вообще выглядят старше.

А Пикард действительно в отличной форме. Да что там Пикард - хотя бы даже Стюарт! Первый Контакт смотрели? Бицепсы Стюарта видели? Так вот, у стариков таких не бывает. Был бы он физически стар, у него бы там, простите за выражение, холодец с рук свисал бы. Как у Спайнера в его возрасте ::) (фанаты спайнера - не обижаемся :))

Физической форме Пикарда остается только позавидовать. Во-первых, я не заметил, чтобы он за 20 лет изменился хоть как-то. Порою кажется, даже помолодел.
Влюбляться можно)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Влюбляться можно)

Ах... ::) ::)
 
Однозначно!

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ну тебя, люди лысеют и в тридцать, сам знаком с такими.

С этим не спорю. Некоторые лысеют и раньше. Но почему-то не сказал бы, что он на 40 выглядит. Хотя с влюбленными него авторами постов спорить сложновато)))

Говорят, поздняя любовь куда крепчей первой.

Когда перестаешь думать о плотском, хочешь - не хочешь приходится думать о духовном. А любовь, как мне кажется, всегда принадлежала ко второй категории.

Тут, конечно, легко уйти в тему типа "Что есть жизнь?" и "Что есть любовь?", поэтому особо комментировать не стану))) Однако не согласен категорически. Это уже получается не любовь, а уважение, дружба и что угодно еще...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, легко уйти в тему типа "Что есть жизнь?" и "Что есть любовь?", поэтому особо комментировать не стану))) Однако не согласен категорически. Это уже получается не любовь, а уважение, дружба и что угодно еще...

Жизнь - осознание себя как личности. Любовь - продолжение жизни.

оффтоп

осознание того, что кроме тебя в этом мире есть и другие... личности.

Скрыть

Уважение, любовь и дружба всегда держаться рядом. Главное преимущество зрелости в способности отличить одно от другого.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то не сказал бы, что он на 40 выглядит.

А что, по-твоему 40 - это какой-то рубеж, за которым все, старость, дряхлось и ничего больше? Вон Олег Табаков женился по-новой в 60 и дочку родил благополучно. Андрон Кончаловский опять же... И это только известные люди, а сколько таких неизвестных найдется. И опять же, это в наше время. Возвращаясь к Треку, увеличение продолжительности жизни людей к тому времени вовсе не должно означать просто увеличение времени их физического существования, правильно? Иначе зачем такая жизнь. Таким образом состояние Пикарда в его 74 или сколько ему там, мало чем отличается от состояния нынешнего 60-летнего. И уж от того, как Пикард выглядит, ничего не зависит.

оффтоп

Будто не знаешь, что в нашем деле это не главное :) А еще есть такая поговорка: седина в бороду, бес - в ребро :)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, лысые люди вообще выглядят старше.

А Пикард помоему действительно в отличной форме. Да что там Пикард - хотя бы даже Стюарт! Первый Контакт смотрели? Бицепсы Стюарта видели? Так вот, у стариков таких не бывает. Был бы он физически стар, у него бы там, простите за выражение, холодец с рук свисал... как у Спайнера последнее время ::) (фанаты спайнера - не обижаемся :))

Malcolm, против правды не попрешь, тока там жир, а не холодец ;-)
 
Спортзал ему точно не помешает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurelika de Tunrida,

оффтоп

без обид, но ты идиалистка, в мире( к сожалению) не все так как ты себе представляешь.. А насчет тог, что можно нудить с умом, ИМХО можно, но это не интересно, может любителей философии это и привлечет, но Трек эт прежде всего приключнения и интрига, а не скука смертная( хотя бы ТОС, графики никакой, смотрится гораздо интересней ТНГ

Скрыть

Malcolm, ну не согласен, как раз таки лысый человек выглядит моложе, если ему уже за 50 так как не видно седых волос, а вообще мне кажется, что Пикард как и Сиско тупо бреет голову

  • Не нравится 1

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне кажется, что Пикард как и Сиско тупо бреет голову

Дурацкая конечно тема для беседы, но нет - Стюарт лысый "от природы", это известно. Да и иначе он бы не оставлял небольшие участки седых волос у себя на затылке.
А Авери Брукс, да - бреется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Дурацкая конечно тема для беседы,

Гыыыыы :D

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместная работа в 99% случаев вредит отношениям. Мне кажется что Пикард и Бэверли осознавая это и не пошли на дальнейшее их развитие. ИМХО Пикарду больше подходит Эниш, тем более ей нравятся лысые мужчины. Если двое любят Друг друга, это не может кончиться счастливо.
Эрнест Хемингуэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ИМХО Пикарду больше подходит Эниш, тем более ей нравятся лысые мужчины. Если двое любят Друг друга, это не может кончиться счастливо.

Эрнест Хемингуэй

Первая фраза прозвучала так, словно женщина, предпочитающая златокудрых и голубоглазых не сможет полюбить кареглазого и лысого.

оффтоп

Пословицу про козла все помним?

Скрыть

Конечно, существование женщин и мужчин в природе подразумевает, что первые должны выходить замуж за вторых. Но ведь тут не совсем дело вкуса
оффтоп

"люблю худых рыжих левшей - значит, быть мне захудым рыжим левшой"

Скрыть
, да и попарно человечество не поделишь. Особенно если за признаки брать возраст и схожесть характеров...

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по-твоему 40 - это какой-то рубеж, за которым все, старость, дряхлось и ничего больше?

Вот как раз, что 40- некий рубеж, никто, вроде, не утверждал. То есть 40 - это возраст зрелого мужчины просто, поэтому с ним и сравнение.

Возвращаясь к Треку, увеличение продолжительности жизни людей к тому времени вовсе не должно означать просто увеличение времени их физического существования, правильно? Иначе зачем такая жизнь.

Вот на это и у меня ответа нету, зачем такая жизнь... Смотря на Трековских стариков- адмиралов или команду Кирка на пенсии, не сказал бы что они сильно отличаются от нынешних пенсионеров...
 
 

оффтоп

А еще есть такая поговорка: седина в бороду, бес - в ребро

Боюсь, это не про Пикарда)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurelika de Tunrida,

оффтоп

Если вещь не заставляет задумываться, возникает вопрос - а нужна ли такая вещь? Будь то сериал, фильм, или книга. Именно поэтому "философская нудистика ТНГ" мне во сто крат ближе любого голливудского экшена.

Хм... ТОС тебя не заставляет задумываться, меня заставляет и при этом его смотреть интересно - каждую серию, а ТНГ от силы серий 50

И еще я категорически не согласна, что Трек - приключения и интрига. Трек - понятие глубоко философское, пробуждающее соответствующие мысли и переживания

Ну не спорю философия присутствует, но заявлять что там прямо что-то глубоко философское я бы не стал, все таки это фантастика и приключения и задумывалось это именно так

Скрыть

 
оффтоп

Гыыыы,. снизили репутацию, причина: "недостаток аргументов про возраст и отношения". И где ж я о возрасте и отношениях писал. :)

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на Трековских стариков- адмиралов или команду Кирка на пенсии, не сказал бы что они сильно отличаются от нынешних пенсионеров...

И что? Если современные 60 - 70-летине вполне способны на все радости жизни, почему на это не должны быть способны 70 - 80-летние в XXIII веке?
 
Другое дело, конкретный Пикард со своими прибабахами, и конкретная Беверли Крашер. Но с возрастом это уж никак не связано.

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurelika de Tunrida,

оффтоп

Хм... может быть ты и права....

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...