Перейти к содержанию

И так, что же было дальше?


Рекомендуемые сообщения

Моё мнение, что женитьба Пикарда и Беверли полный бред и недоразумение. И того, что было в последней серии серала TNG уже не будет. Это скорее всего был один из вариантов взможного будущего, которому не суждено уже сбыться. Беверли закончит свои дни в Академии, муштруя новичков-медиков.
А Пикард умрёт на мостике своего корабля, как и полагется капитану.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё мнение, что женитьба Пикарда и Беверли полный бред и недоразумение. И того, что было в последней серии серала TNG уже не будет. Это скорее всего был один из вариантов взможного будущего, которому не суждено уже сбыться. Беверли закончит свои дни в Академии, муштруя новичков-медиков.

А Пикард умрёт на мостике своего корабля, как и полагется капитану.

Мы это уже обсуждали в теме "Восстание и Немезис". И на этот счет есть разные мнения. Я лично считаю что те, кто говорит что это "полный бред и недоразумение" очень невнимательно смотрел сериал или смотрел но никогда не задумывался над тем почему герои поступают так или иначе . По моему личному мнению ТОС построен на дружбе трех разных людей. ТНГ построен на отношениях Пикард/Крашер и Райкер/Трой, а также других примечательных героях. Опять же, по моему личному мнению Пикард/Крашер стоит десяти Райкер/Трой. И очень обидно что в фильмах главными героями являются исключительно Пикард и Дейта. Да, они самые популярные. Но, я опять повторюсь, Пикард без Беверли не был бы тем Пикардом, которого все так уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я опять повторюсь, Пикард без Беверли не был бы тем Пикардом, которого все так уважают.

Совершенно согласен. И с тем что линия их отношений очень интересная и замечательная.
 
Но лично я считаю что это совсем не значит, что оно _обязано_ заканчиваться слащавым хеппи-эндом ввиде свадьбы и "жили долго и счастливо".
Во-первых ни того ни другого героя я в таком амплуа не вижу, а во-вторых свадьбы и хеппи-энды вообще не считаю хоть сколько-то обязательным условием удачного сюжета.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я считаю что это совсем не значит, что оно _обязано_ заканчиваться слащавым хеппи-эндом ввиде свадьбы и "жили долго и счастливо".
Во-первых ни того ни другого героя я в таком амплуа не вижу, а во-вторых свадьбы и хеппи-энды вообще не считаю хоть сколько-то обязательным условием удачного сюжета.

А у Райкера/Трой не слащавый "хеппи-энд" в виде свадьбы и "жили долго и счастливо" ? Для них это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, это было сказано про конкретную пару Пикард - Беверли.
 
И это отнюдь не значит, что "хеппи-энд" в виде свадьбы вообще не может существовать.
 
Просто Райкер - Трой совсем другие. Другие они, вот и всё.
 
А свадьбы были и в ДС, и в ВОЙ. Почему бы и нет? Для тех пар это нормально.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю того, что из Пикарда и Крашер получилась бы хорошая пара. Что до внимательного просмотра, то к своему жуткому стыду я полностью не смотрел сераил по TNG и всей картины не вижу. Я смотрел лишь все фильмы (и со старой командой и с новой), весь "Энтерпрайз", а вот TNG мне полностью посмотреть не посчастливилось. Но надеюсь наверстать в ближайшее время упущенное и купить все 7 сеонов.
 
Так вот. Я что-то отвлёкся. Пикард и Крашер не будут вместе потому, что это не я не хочу, а потому что этого не сделают создатели фильма. Они скорее всего оставять Пикарда одного и без потомтсва, как Кирка. Но это лишь моё мнение и чье-либо мнение я не оспариваю.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,
поверьте, сериал гараздо лучше фильмов. Он дает не только "картинку", но пищу для размышлений. И извините, если Вам показалось что я на Вас "наезжаю", мне совсем не хотелось никого обижать. А фильмов, я думаю, скорей всего уже не будет. Ну могут (теоретически) наверно придумать что-то вроде "Поколений" с Кирком, не более. Поэтому единственная надежда на продолжение истории - книги. Кому, конечно, интересно продолжение.
 
И еще про "слащавый конец". В данном случае под "хеппи эндом" имеется ввиду только :
"And he kissed her all over again" - это конец первой книги (единственное "хеппи эндовское" место, в отличии от купаний Райкер/Трой в ванне и т.д.). А также начало второй книги:
"By ship's morning, Picard woke to find Beverly gone and his mind clear, free of its nocturnal terror. He dressed, and by the time he mentally reviewed the tasks of the day, he had convinced himself that the Borg chatter had been no more than a vestige of the dream...." и далее не более чем намеки, но дающие понять что у них "все хорошо".
Но меня и это радует... Никаких "свадеб" и "гамаков" :) Только ромуланцы (первая книга) и борги (вторая книга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, дай читателям/зрителям волю, они бы поженили Онегина с Татьяной, Анну Каренину с Вронским и даже сделали бы так, что и у Герасима с Муму было "все хорошо" :)

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott, ну уж не знаю... Одно дело Герасим с Муму: прочитал, пожалел и одного, и другого- и всё тут. А в ТНГ кота за одно место тянут 7 сезонов! Поседеть можно за это время, а результата нет (хотя чего от деда ждать, не знаю, честно говоря)... А вот Трипу стоило б личную жизнь устроить.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТНГ кота за одно место тянут 7 сезонов! Поседеть можно за это время, а результата нет (хотя чего от деда ждать, не знаю, честно говоря)

"Ну этот старый дуб еще поскрипит". Просто мне кажется, что ничего бы у Пикарда не вышло ни с той вечной молодой из Insurrection, ни с Беверли. Просто такой вот он человек. На роду что ли написано остаться одиноким. Ну, там, может быть, с короткими романчиками. Но в конце концов все равно "разойдутся как в море корабли".
 
А у Трипа личная жизнь очень даже была... Ну, какая была, такая была.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обижаюсь и не отриаю, что сериал хуже. Наоборот считаю, что иногда 45 минут стандартной серии может показать и рассказать больше, чем 2 часа полнометражного фильма. А продолжение меня очень даже интересует, особенно с командой Пикарда. Но я повторюсь - Пикард умрёт так и не женившись, ведь дедушке Пикарду уже 74 года в Немезисе. И тем более, что Пикард женат на Федерации, Звёздном Флоте и Энтерпрайзе, как и Дж. Т. Кирк в своё время.
 
Что до Трира Такера, то личная жизнь у него была, но она ни к чему не привела. Надо было ему быть понастойчивее, а ТПол надо было слушать своего двойника с E2. И, если уж разговор о Трипе и ТПол зашёл, то я бы на месте создателей нового фильма о Треке снял фильм с командой Арчера, а не новый вариант Кирка, Спока и МакКоя, ведь лучше Шетнера, Нимоя и Келли их никто не сыграет.
 
Возможно я немного отдалился от первоначальной темы, так извините. Хотелось выговорится.

  • Нравится 1

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну этот старый дуб еще поскрипит". Просто мне кажется, что ничего бы у Пикарда не вышло ни с той вечной молодой из Insurrection, ни с Беверли. Просто такой вот он человек. На роду что ли написано остаться одиноким.

А вот и неправда! В серии "как он свою дудочку нашел" ( кажется она называется "Внутренний свет") он был вполне семейный мужчин и дети у него были и любил он их, правда было все виртуально и "женился" он там даже не по-любви, а от уважения.
 
И вообще Scott какой-то "злой" и никому не желает нормальной жизни. Все у него должны страдать и мучаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ТНГ кота за одно место тянут 7 сезонов! Поседеть можно за это время, а результата нет

То есть ты считаешь, что линия Пикард - Крашер это и есть основная сюжетная линия ТНГ? А всё остальное - другие миры, другие цивилизации, сам космос - это так, просто фон, на котором развиваются эти отношения?
 
maskaradnik,
 
lytvyn,
 
почему вы считаете, что "хеппи енд" - это обязательно свадьба или хотя бы "намеки, но дающие понять что у них "все хорошо"? Да у них и так всё хорошо!
 
Елы-палы, вы что, смотрели ТНГ только для того, чтобы узнать, когда же эти двое поженятся?0.0

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы-палы, вы что, смотрели ТНГ только для того, чтобы узнать, когда же эти двое поженятся?0.0

Елы-палы, смотрели мы не только ради этой линии, но она заложена в фундамент всего сериала и все остальное так или иначе связано с этим "фундаментом".
ТОС ведь тоже не только про дружбу. Просто на ней все замешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

смотрели мы не только ради этой линии, но она заложена в фундамент всего сериала и все остальное так или иначе связано с этим "фундаментом".

Я понял! Роденбери снимал любовные сериалы и только маскировал их под комооперу!

Скрыть

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы-палы, смотрели мы не только ради этой линии, но она заложена в фундамент всего сериала и все остальное так или иначе связано с этим "фундаментом".

Кхм.. Я конечно извиняюсь, но я совершенно не согласен.
Никаким "фундаментом сериала" отношения Пикарда и Беверли не считаю.
Десятой по значимости сюжетной линией - это может быть. Не более.
 
Вообще такое впечатление что вы банально не любите пару Райкера и Деанны, и напротив очень любиет пару Пикарда и Беврли, и вам просто завидно что у одних хеппи-энд а у других нет.
 
Мне вот например обе пары нравятся - ну давайте всем свадьбы сделаем!
Вот и будущее трека - толи дом 2, толи сериал про свадьбы..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы пошли по второму, если не по третьему кругу.

Никаким "фундаментом сериала" отношения Пикарда и Беверли не считаю. Десятой по значимости сюжетной линией - это может быть. Не более.

Совершенно согласен. Десятой - не десятой, но уж никак не первой, это точно. Да и вырисовываться стала эта линия совсем не сразу. Если помните, во втором сезоне Беверли на Энтерпрайзе вообще не было. Уволили ее, ну, то есть, Мак-Федден. И вернули только в третьем сезоне "по заявкам телезирителей" (вот она - сила народного гнева:)). Так что по крайней мере в то время ничего на счет них с Пикардом не планировалось. К слову сказать, в отличие от линии Райкер - Трой. Там действительно все шло к тому, чем начинается Nemesis, даже несмотря на все многочисленные прогулки Райкера налево и собственные закидоны Трой.
 
Конечно, Трек не про "отважных звездолетчиков", а про человеческие отношения, тем и интересен. Но делать из него такую сладкую вату с обязательным маршем Мендельсона в конце тоже совсем не следует.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. Я конечно извиняюсь, но я совершенно не согласен.

Никаким "фундаментом сериала" отношения Пикарда и Беверли не считаю.
Десятой по значимости сюжетной линией - это может быть. Не более.
 
Вообще такое впечатление что вы банально не любите пару Райкера и Деанны, и напротив очень любиет пару Пикарда и Беврли, и вам просто завидно что у одних хеппи-энд а у других нет.
 
Мне вот например обе пары нравятся - ну давайте всем свадьбы сделаем!
Вот и будущее трека - толи дом 2, толи сериал про свадьбы..

Кхм... Я конечно извиняюсь, но мне кажется что кое-кто слишком большой буквоед. Естественно я не имею ввиду что эта линия единственное, что лежит в "фундаменте". В "фундамент" "заложено" : этика и физика Звездного Пути, "идти туда, куда не ступала нога человека", Капитан (умный и сдержанный, находит самый правильный путь)/Доктор (лучший, никому не даст умереть), Первый (умный и храбрый, делает всю "грязную работу" Капитана)/Советник (на расстоянии определят "правда"/"неправда" и дает всем ценные советы), Андроид с мечтой стать человеком, Клингон, воспитанный землянами и имеющий проблемы с другими клингонами (хотя он гораздо клингонистее их), слепой Чудо-инженер. (Может я еще что-то забываю). И на всем этом замешан весь ТНГ.
Чтобы закончить нормально эту историю (ТНГ) нужно было довести до логического завершения все линии. Райкер/Трой женили. Дейта "стал человеком". Джоржи получил свои глаза. Ворф уважение.
Я не меньше люблю Райкер/Трой. Но их защищать уже не надо. У них все уже хорошо. Осталось ждать наследников. А вот Пикард/Крашер обижают. Их линию так и не довели и она осталась болтаться. Хотя они больше чем остальные заслуживают "нормальной жизни". И это самый больной вопрос :)
 
 
Scott
 
Возвращение Макфедден в сериал было «по настойчивому требованию общественности», и тут более подходит выражение «триумфальное возвращение». И не потому что ее героиня «красавица» и «лучший врач», а как раз из-за Пикард/Крашер. Если б та же «общественность» хотя бы хоть немного подозревала о «безобразиях», которые стали твориться в фильмах, то их «по настоятельному требованию» «поженили» б еще в конце сериала. А так «беда подкралась незаметно, когда ее совсем не ждали». Тех же Райкер/Трой «поженили» после «безобразий» седьмого сезона ( Ворф/Трой), благодаря «праведному негодованию» общественности.
И еще, тов. Scott «мнение общественности» наверно очень важно для «создателей» и они с ним считаются. Вот только когда все идет «нормально» «общественность» «молчит» и «тихо жует свои бутерброды под телевизором», а когда начинаются всякие «безобразия» она начинает «возбухать» и тогда «прячьтесь все на ее пути» :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn
Вот не поверите - с каждым словом вашего поста согласен! Всё очень верно и наконец адекватно изложено!
 
Только один весьма спорный момент - не понимаю откуда уверенность в том, что "нормальная жизнь" для Беверли и Пикарда - это обязательно вместе и обязательно свадьба?
 
Вот почему-то мне кажется что именно "нормально жить" они будут только по отдельности, своими жизнями.
 
Ну и вообще, раз вам так книжное продолжение нравится и считаете его вполне каноничным - чегож тогда возмущаться? Ведь тогда получается что по "официальному треку" у Пикарда и Беверли всё вполне хорошо.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn

Вот не поверите - с каждым словом вашего поста согласен! Всё очень верно и наконец адекватно изложено!.....
Ну и вообще, раз вам так книжное продолжение нравится и считаете его вполне каноничным - чегож тогда возмущаться? Ведь тогда получается что по "официальному треку" у Пикарда и Беверли всё вполне хорошо.

Ну наконец после долгих "бесед" мы с Вами хоть в чем-то согласны!
А то какие-то сплошные "Darmok and Jalad at Tanagra"
 
А я и не "возмущаюсь". В данный момент я только "защищаюсь". И защищаю право книг на внимание к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И защищаю право книг на внимание к ним.

Да понятно что книги заслуживают внимания. Из того что я читал мне многое весьма понравилось, а что-то я бы с удовольствием причислил к оригинальному канону, если бы на то были мои полномочия. Ну а кое что никогда бы в жизни даже на пушечный выстрел к канону не подпустил бы!(еслиб я сейчас писал по-английски, могла бы получиться весьма забавная играл слов.. ну ла ладно ::)
 
Но дело в том, что у всего есть свои законы и правила. В том числе и у трека.
И один из основных законов говорит о том, что канон Трека - это только фильмы и сериалы(за исключением ТАСа, соотвественно). Ничего больше.
 
Книги, комиксы(которые я кстати тоже очень уважаю), технические материалы, игры, фан-фильмы, всё что угодно(какими бы они "официальными" или не официальными не были) - могут как угодно соответствовать фильмам и сериалам(т.е. канону), но от этого самим каноном они всё равно не станут(т.е. причислены к нему не будут).
 
Спросите, что это меняет? Весьма многое.
Да вот например выходит новый фильм по ТОСу, и авторы сценария этого фильма имеют все права вообще не интересоваться чего там написано в книгах/комиксах и т.п., и написать совершенно противоречащий этим работам сценарий. Оно по сути чаще всего просто игнорируется.
И какого бы там "внутреннего книжного канона" создатели книг не придерживались в течение последнего десятка лет - он может превратиться в "альтернативную вселенную" всего лишь после выпуска одного фильма.
 
Конечно бывают редкие случаи, когда что-то из "не-канона" находит свой путь на экран.. Но это скорее к разговору о каноне ЗВ, где такое вроде много чаще происходит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Пикард/Крашер обижают. Их линию так и не довели и она осталась болтаться. Хотя они больше чем остальные заслуживают "нормальной жизни". И это самый больной вопрос :)

Может они и заслуживают нормальной жизни, но Пикарду такой на самом деле не нужно. Хоть он в глубине души и мечтает о детях, семье, жене, доме, собаке и т. д., но в действительности он в ещё большей глубине мечтае оставаться капитаном Энтерпрайза и заниматься любимым делом до скончания веков. В этом Пикард и Кирк очень похожи.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, наверное, дело в том, что мы с вами несколько по-разному представляем себе эти персонажи. Поэтому меня не возмущает, что их не поженили в сериале, а вас возмущает. Договориться тут невозможно. Это как вкус и цвет :)

Если б та же «общественность» хотя бы хоть немного подозревала о «безобразиях», которые стали твориться в фильмах, то их «по настоятельному требованию» «поженили» б еще в конце сериала.

Мне-то как раз кажется, что мнение "общественности", проще говоря, зрителя, не всегда совпадает с логикой персонажей. И тут я бы доверился авторам, эти персонажи придумавшим. Но, в конце-то концов, если в книжном продолжении у них все стало хорошо, тогда в чем проблема?
 
И, возвращаясь, к фундаменту. Там в "фундаменте" много чего было, впоследствии нереализованного. К примеру, линия Уэсли Крашера. Первоначально предполагалось через него, Райкера и Пикарда показать "три поколения лидеров", и назвали его Уэсли потому что это среднее имя Джина Родденберри. Но не задалась эта линия. И, наверное, не только потому что Уил Уитон стал слишком много о себе думать. В результате его отправили к чертовой матери изучать природу пространства и времени. А потом он появился в Немезисе "как простой инженер" :) и никакого Моцарта.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, линия Уэсли Крашера. Первоначально предполагалось через него, Райкера и Пикарда показать "три поколения лидеров", и назвали его Уэсли потому что это среднее имя Джина Родденберри. Но не задалась эта линия. И, наверное, не только потому что Уил Уитон стал слишком много о себе думать. В результате его отправили к чертовой матери изучать природу пространства и времени. А потом он появился в Немезисе "как простой инженер" :) и никакого Моцарта.

Ага, кстати тоже та ещё история.
Авторы сценария и продюсеры ТНГ в бонусах рассказывали что они сильно намучались с персонажем Уесли, т.к. он был идеей самого Родденберри, и только он разве что мог придумать чего с ним дальше делать.. но Джин умер, а персонаж остался.
И именно по-этому сначала он почти год пропадал в академии, потом его характер пытались переделать серией про кадетский трибунал..
В конце концов сценаристы устали мучатся, и отправили Уеслика к звёздам :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще забыли Ташу. Это вообще история "про самоубийство". Исполнительница роли сама захотела уйти и ее героиню "убили". А потом сколько "создатели" мучались и всякими попытками "по просьбе трудящихся" пытались ее вернуть. Но ведь по "просьбе", как и Уэсли возвращали периодически (и он все равно считается "членом семьи ТНГ", раз его показывали в "семейном" Немезисе). А дочке Таши - Селе (или как ее там правильно) нашлось место и в книге. И для Уэсли наверно место в будущем найдется.
И насчет "канона". Ясное дело, что верить/неверить это абсолютное право каждого. Но хочу напомнить что средневековая церковь считала что Солнце вертится вокруг Земли, а еще был такой "канон" - Земля плоская и покоится на трех китах (слонах) и черепахе.
И если б создатели "Немезиса" считали что пускай Беверли "бросит" Пикарда и "идет на Землю, там ей будет лучше и она наконец найдет себе нормального "прынца"", то никогда б наверно не стали вырезать сцены с Уэсли (его бедного вырезали скорее всего из-за разговора о ее уходе) а также кусок "хвоста" где она уже на Земле. Если б не хотели предусмотрительно оставить место нового Первого под вопросом, то не вырезали шутку Райкера над новым персонажем (а немного улыбнутся в конце ой как было нужно).

оффтоп

А вот с "кошаком" ничего пока не могу придумать :(

Скрыть
.
Вообщем то, что вы называете "канон" это так неправильно. Но если вы считаете что "лучше стоять на месте", чем "перешагнуть предрассудки и идти дальше", то я вас "не насилую". "Обкрадывайте" себя и дальше.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...