Перейти к содержанию

Несоответствия в ТОСе


Рекомендуемые сообщения

Я встретил несколько несоответствий между ТОСом и последующими сериалами, предлагаю обсуждать тут подобные вещи.
 
Я начну с эпизода 2х17 (Доля в деле - A Price of the Action).
В самом начале серии говорится о корабле "Горизонт" (Horizon) (не может ли это быть тот Хорайзон, на котором родился Мэйвизер?), который погиб "100 лет назад". При этом Кирк говорит что "в те времена ещё не было подпространственной связи", в то время как ЭНТ напичкан ею :) Как это объяснить?

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что слова Кирка отвечают на ваш первый вопрос, а не тот ли это Горизонт. Значит не тот:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но время действия ТОСа 2264-2269, если вычесть 100 лет то получится вполне похожая на правду дата его гибели, то есть примерно 2167 год

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Кирк говорит что "в те времена ещё не было подпространственной связи", в то время как ЭНТ напичкан

Это, скорее, несоответствие ЭНТа другим сериалам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально тут кстати, в одной серии Энта они делали цепочку маяков, по которым бы передавался сигнал подпространственной связи, но злобные бяки маяки расстреляли, вот связи и не было :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Значит объяснений нет, это действительно несоответствие? :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит объяснений нет, это действительно несоответствие?

Типа того. Если сравнивать именно ТОС и другие трек-сериал такое случается.
Т.е. конечно можно придумать какое-нибудь совсем натянутое объяснения, но по сути все сводится к тому, что в ТОСе это была не несущая особого сюжетного смысла брошенная фраза, а ЭНТ был бы совсем другим сериалом, если бы в нем не было привычной связи(что, к слову, наверное было бы неплохо).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

интересно, как с точки зрения логики можно оценивать соответствие либо несоответствие между сериалами, снятыми с разницей в несколько десятков лет, и при этом принимать за основу факты более позднего сериала:) Это же нелогично:)

Скрыть

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же нелогично

Согласен, в какой-то степени да.
Но можно оценивать это с точки зрения того что в последующие годы всё было переосмысленно и решили что более правдоподобно будет к середине 22-го века уже изобрести такую связь :)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А в Энте в эпизоде Регенерация Арчи рассказывал о событиях, произошедших в Первом Контакте. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю смотреть каждый сериал по ST отдельно от других и относится к нему как к отдельному произведению. Так проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я предпочитаю смотреть каждый сериал по ST отдельно от других и относится к нему как к отдельному произведению. Так проще :D

Логично. По сути так оно и есть. Это отдельные произведения. Именно это и рождает несоответствия.

Dif-tor heh smusma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это отдельные произведения.

Ну, не совсем. ТНГ-ДС9-ВОЙ - прекрасно складываются вместе. Скорее каждая Трек-эпоха может быть отдельным произведением, особым пластом во вселенной Трека.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Скорее каждая Трек-эпоха может быть отдельным произведением, особым пластом во вселенной Трека.

Скрыть

Согласна :)
Трек достаточно растянут во времени съемок, поэтому думаю достаточно сложно собрать вместе и синхронизировать эпизоды снятые в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...