Перейти к содержанию

Досмотрела Дип Спейс :))


Irene

Рекомендуемые сообщения

А так да, самый обоснованый.

Вот с этим спорить не буду. Соседняя тема про новый вид сверхновой только очередной раз доказывает, что "обоснованная фантастика" - бестолковый термин.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне, так самый романтично-исследовательско-первооткрывательский Трек это ТНГ и ВОЙ.

Ну, конечно, клингонов мы давно знаем и видеть первую встречу с людьми нам уже не так интересно, но поставьте себя на место команды. В остальных сериалах уже почти всё известно о Альфа-квадранте, они уже многое познали, а в ЭНТе почти ничего не открыто, ВСЁ только предстоит. Это нам уже известно, что они откроют, но вживитесь в ту атмосферу... Это то же самое, что бы вам сейчас предложили изучать космос с самого начала или переместится на лет 200 вперёд, где уже без вас кучу всего открыли и предложили бы стать иследователем.
 
добавлено через 1 минуту

Вот с этим спорить не буду. Соседняя тема про новый вид сверхновой только очередной раз доказывает, что "обоснованная фантастика" - бестолковый термин.

Мда, вообще много парадоксов в космосе, но со временем всё станет яснее, если только не запутаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вживитесь в ту атмосферу...

Я бы вжился, если бы начинал все смотреть с ЭНТа, или если бы ЭНТ смогли сделать так, чтобы он передавал эту атмосферу.
А то, повторюсь, он хоть вроде и про первооткрываетелей, а снят так, как будто "просто очередной сериал по треку".
 
добавлено через 1 минуту

со временем всё станет яснее

Ага, а до этого ещё множество умников пафосно заявят что "вот здесь сценаристы совсем отожгли - так не бывает!".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, как вообще сериал про будущее, космос и огромное количество инопланетных рас, у которых технологии, физиология тп на примерно одном ровне, можно называть реалистичным? :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вжился, если бы начинал все смотреть с ЭНТа, или если бы ЭНТ смогли сделать так, чтобы он передавал эту атмосферу.

А то, повторюсь, он хоть вроде и про первооткрываетелей, а снят так, как будто "просто очередной сериал по треку".

Для меня нет. Я его воспринемаю совсем иначе, нежели остальной Трек. Конечно, сюжеты есть переплетающиеся, есть основы похожие, но это те основы, которые делают Трек Треком, это его фирменные основы, без них он был бы другим, но уже не Треком. Но всё равно, он для меня иной, хотя и видно, что это часть Трека, что меня никаким образом не отталкивает.

Ага, а до этого ещё множество умников пафосно заявят что "вот здесь сценаристы совсем отожгли - так не бывает!".

Раньше такие умники , вообще, жгли людей на кострах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще сериал про будущее, космос и огромное количество инопланетных рас, у которых технологии, физиология тп на примерно одном ровне, называть реалистичным? :D

Так, давайте без этого тоже :) Все там объясняется почему и как, и рас много совершенно разных. И вообще это в другую тему.
Как и обсуждение ЭНТа..
 

Модераторское...

сейчас я все как перенесу..

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, как вообще сериал про будущее, космос и огромное количество инопланетных рас, у которых технологии, физиология тп на примерно одном ровне, называть реалистичным? :D

Ну, раз все планеты похожие на Землю похожи на неё, то все существа развивались по одному принципу)) Нет, но это же всё для нашего восприятия сделано. Там есть расы, которые никак не похожи на людей, но сделав бы вокруг землян кучу крабов, медуз, пучков энергии, сценаристам врят ли бы удалось передать всю идею фильма)) + смысл в фантастики вовсе не в том, что бы показать, какие могут быть расы, а через них показывать наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, о да, ну прям ничего нового не напервооткрывали в ДС, ТНГ, ТОСе (который вообще был уникальным сериалом _для своего времени_, не то что ЭНТ), и особенно Вое - Дженевей вообще с путеводителем под подушкой летала, да и остальные уже рас сто были в таких переделках офигительно далеко от дома.... в ЭНТе хотябы Земля под боком, союзники, а вот в Вое у них ни-ко-го.... так что ИМХО "я люблю ЭНТ и считаю его лучшим треком" принимается безоговорочно, ибо ИМХО, а вот аргументация слабовата.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что Дженвей ничего не открыла, но до неё было открыто очень много, уже были протоколы в которых описываются нормы проведения первых контактов, в ЭНТе для землян всё было новое, им нужно было постояно импровизировать. Земля то и под боком, а вот помочь они ничем не может, флота как такого нету, да и лететь им на 5м варпе не так быстро до неё.В ЭНТе зависела вся судьба Земли от экипажа. Не так что то сделают новому виду ,и Земле сразу конец, ибо она никому не могла тогда противостоять. А уж в миссии Зинди Арчеру уж наверняка было лучше Дженвей, ведь в таком же неизвестном секторе от него не зависела судьба Земли, а от Джейнвей зависела.
П.С. Я вообще говорил изначально, что это самый романтичный, а не лучший из всех сериалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

а я правда так считаю :) Я обожаю Трек, но не считаю его реалистичным. Я вообще ничего не считаю реалистичным, пока руками не потрогаю :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правда так считаю :) Я обожаю Трек, но не считаю его реалистичным. Я вообще ничего не считаю реалистичным, пока руками не потрогаю :D

Трек самый реалестичный из всей фантастики, тут врят ли будут сомнения, но и он всегда будит подогнан под наши стандарты, я уже говорил почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек самый реалестичный из всей фантастики, тут врят ли будут сомнения, но и он всегда будит подогнан под наши стандарты, я уже говорил почему.

оффтоп

*героически давит вопли внутреннего фаната Вавилона-5*

Скрыть

  • Нравится 1

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЭНТе для землян всё было новое, им нужно было постояно импровизировать.

Я правда понимаю о чем вы, но читая все, могу только сожалеть о том, что всего этого в ЭНТе именно слишком мало. Буквально пара тройка серий всего посвящена подобным ситуациям. Только в первом сезоне наверное.. Ну изредка дальше.
 
А все остальное как раз по накатанной предыдущими сериалами колее идет. Это в принципе неплохо - ведь предыдущие сериалы очень хороши. Но когда даже самое хорошее начинают эксплуатировать очередной раз - редко что-то действительно интересное выходит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек самый реалестичный из всей фантастики, тут врят ли будут сомнения, но и он всегда будит подогнан под наши стандарты, я уже говорил почему.

Как бы я не любил трек, но он никак не самый реалистичный из всей фантастики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLeg89

оффтоп

*героически давит вопли внутреннего фаната Вавилона-5*

Я бы поставил рядом. Не соглашусь с распространенным мнением, что он "гораздо реалистичнее".

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

но он никак не самый реалистичный из всей фантастики :)

Если брать именно космическую тв-фантастику, то я согласен с soplik-ом.
 
добавлено через 1 минуту

Модераторское...

Такс, перемещаю тему во флейм, т.к. чего-то тут делить совсем бессмысленно.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать именно космическую тв-фантастику, то я согласен с soplik-ом.

Если речь о сериалах то я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я бы поставил рядом. Не соглашусь с распространенным мнением, что он "гораздо реалистичнее".

Он ИМХО не "гораздо", но "несколько реалистичнее". А вообще "реалистичная фантастика" это такое странное понятие, холиварить тут можно десятилетиями.

Скрыть

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLeg89

оффтоп

А вообще "реалистичная фантастика" это такое странное понятие, холиварить тут можно десятилетиями.

Вот именно. У каждого свое мнение как это понятие растолковывать, чего уж тут о сериалах, к нему относящихся, говорить.
И да, в вроде ёщё ДС9 весь не видели, вот и сомневаетесь :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальное как раз по накатанной предыдущими сериалами колее идет. Это в принципе неплохо - ведь предыдущие сериалы очень хороши. Но когда даже самое хорошее начинают эксплуатировать очередной раз - редко что-то действительно интересное выходит.

Это верно. Но я Трек воспринемаю не как сериал, о мире котрого можно судить по накатанности серий, а как о живой вселенной. И то, что большинство серий имеют общую основу не мешает мне прочувствовать всю атмосферу ЭНТа. Я просто ставлю себя на место экипажа , и так сужу о атмосфере, а не со стороны зрителя. Вообщем, тут уж вопросы восприятия и ценностей, думаю мы нашли компромис и можно не зафлуживать тему дальше))

Если брать именно космическую тв-фантастику, то я согласен с soplik-ом.
Да и в целом космическую фантастику, не только ТВ)) Ясно, что фантастика, действия которой происходит в недалёком будущем, где технологии такие же, как сейчас будит реалестичней. Но тот факт, что все те чудесные технологии имеют обьяснение ( причём, вполне адекватное) делает Трек самой реалестичной фантастикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я Трек воспринемаю не как сериал, о мире котрого можно судить по накатанности серий, а как о живой вселенной.

Да я тоже, только ЭНТ почему-то частенько так не получается воспринимать. Ещё иногда ТОС. Все остальное вполне себе "вместе".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот факт, что все те чудесные технологии имеют обьяснение ( причём, вполне адекватное) делает Трек самой реалестичной фантастикой.

Реалистичность для меня это скорее ощущение. А ты говоришь скорее о достоверности и правдоподобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже, только ЭНТ почему-то частенько так не получается воспринимать. Ещё иногда ТОС. Все остальное вполне себе "вместе".

Может, просто всё остальное происходит в одно время?)
 
добавлено через 1 минуту

Реалистичность для меня это скорее ощущение. А ты говоришь скорее о достоверности и правдоподобности.

Реалистичность-ощущение, которое основавыется на достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто всё остальное происходит в одно время?)

Наверное.
Хотя тут скорее "личные проблемы" обоих сериалов.
Про ЭНТ я выше писал, а ТОС просто очень давно был снят, по сравнению с остальными, от того и все отличая - многое просто нельзя было так же делать в 80-90-е, как делали и думали в 60-е.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистичность-ощущение, которое основавыется на достоверности.

В том числе, но не только. Не хочется тут приводить другие примеры, но менее правдоподобные с научной точки зрения фильмы порой оказывались более реалистичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое просто нельзя было так же делать в 80-90-е, как делали и думали в 60-е.

Возможно, это очень хорошо, ибо главная суть этих сериалах-отражать сущность своего времени через показ будущего.
 
добавлено через 48 секунд

В том числе, но не только. Не хочется тут приводить другие примеры, но менее правдоподобные с научной точки зрения фильмы порой оказывались более реалистичными.

Ладно, для точности скажу, что Трек самый достоверный фильм, а не реалестичный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...