Перейти к содержанию

За что я люблю Star Trek


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, так я и так про любовь к треку :)
просто некоторые персонажи цепляют настолько, что невтерпёж молчать)))))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Трек" нравится мне тем что инопланетяне в нем показаны очень человечными, В отличии от таких фильмов как "Похитители тел" например, Так же как и люди они живут, Умирают (В более преклонном возрасте, Но все-таки не живут вечно) Влюбляются, Заводят детей, Болеют, Имеют друзей... Мне кажется это одно из главных достижений "Трека"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я обожаю снисходительную улыбку Мартока

О, да!

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!

оффтоп

Ура, единомышленник!

оффтоп

Марток с этой улыбкой даже чуть красивым становится)))

Скрыть

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марток с этой улыбкой даже чуть красивым становится)))

Пусть даже и одноглазый ))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ясно, что воевал много))

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Ворф знал, к кому примкнуть))))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне просто нравятся старые фильмы.
по ним много можно сказать о том времени когда они создавались, о чем люди тогда мечтали, какие вопросы их волновали, какие пути решения они себе представляли, чего боялись, что им нравилось. Особенно мне нравится долгоиграющие эпопеи, которые снимали не одно десятилетие тогда интересно наблюдать как менялись воззрения, вкусы потребности общества, как реальные исторические события оказывали влияние на сюжет, подбор актеров, тематику и прочие.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman77, А много таких эпопей ("Мыльные оперы" имеются в виду наверное) ты смотрел? И где их можно посмотреть онлайн? Особенно 2 первых сезона "Главного госпиталя" С Леонардом Нимым в постоянной в то время роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люблю за много чего :
 
За будущее без войн и насилия,за развития человечества,за технологический прогресс,за создания федерации планет. Так же люблю за интересные истории о философии,которые содержат поучительные моменты,также за великолепные спецэффекты.
 
Человечество в треке показано сплоченным,на самой планете Земля нет войн и насилия,все объединились ради исследования космоса и саморазвития.
 
В отличии от таких сериалов как "Звездный крейсер галактика" в треке показано будущее к которому надо стремиться,будущее где каждый сможет реализовать себя,будущее в котором безопасно было бы жить. Этим мне и нравиться трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

>> За что я люблю Star Trek
 
1. Позитивное развитие человечества и вариант на будущее существование.
2. Позитивное развитие технологий и возможность найти почти безраничные источники энергии благодаря науке.
3. Противостояние/сосуществование логики и эмоций различных рас.
4. Критическая ретроспектива истории человечества.
5. Вариации развития колоний землян на других планетах.
6. Вариации форм жизни во Вселенной, что их объединяет, что их противопоставляет, масштабы существования форм жизни в пространстве и во времени.
7. Вариации культуры и технологий, циклов рождения и смерти. Отношения к рождению и к смерти.
8. Игра с формами 'Бог' и 'Дьявол', с этими ментальными формами человеческой культуры.
9. Первая директива и результаты её нарушения.
 
 
А Star Trek TOS (родоначальник остальных сериалов по Star Trek) - это интересный взгляд на то время на Земле, когда космонавтика стремительно развивалась и было много оптимизма о возможностях для человечества. Ведь в те времена выходило очень много журналов (концепт-артов) и книг о будущем космонавтики, о её мирном развитии и вероятных достижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в те времена выходило очень много журналов (концепт-артов)

я очень посмеялся когда мне попался набор марок Узбекистана. Да и другие выпуски то же повеселили. Тема

оффтоп

Star trek - коллекционные марки, значки, открытки выпущенные к тем или иным датам...

Скрыть

Так же можно записать в позитив трека, хоть и косвенно.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ведь в те времена выходило очень много журналов (концепт-артов) о будущем космонавтики, о её мирном развитии и вероятных достижениях.

Вот пример Блога с концепт-артом 60-70-х годов о Космосе http: // 70sscifiart.tumblr.com

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
Долгое время читала форум без регистрации, но сейчас до зуда в пальцах захотелось высказаться... И задать некоторые вопросы. Но вопросы потом, они для профильных тем.
За что я люблю "Звездный путь?" Боюсь я буду оригинальной.
"Звездный путь" я люблю прежде всего за Космос. За космические путешествия, за исследование новых миров и неизвестных планет и других космических объектов! А еще люблю за обилие научной терминологии, непонятной и такой манящей.
Но следует отметить, что Космос и все что с ним связано я любила с детства. Это любовь не прошла и во взрослом возрасте. "Звездный путь" для меня идеал фильмов-сериалов о Космосе.
И естественно мне очень нравится картина будущего показанная в сериалах и фильмах. Хотелось бы дожить до такого будущего.
 
P.S. кстати говоря мое знакомство с Треком началось с фильма 2009 года, а потом я уже решила посмотреть все остальное. Но пока пересмотрено не все)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladynelly, добро пожаловать на форум! Вопросы конечно задавайте, форум более менее живой..

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда нравилась фантастика, в детстве меня поразил и погрузил в мир фантастики Артур Кларк своим романом "Город и звезды". Естественно пересматривал "Звездные войны" (456), в начале нулевых меня увлек "Вавилон 5" и "SG-1" (потрясающие сериалы). И вот, где то года три назад, случайно наткнулся (вроде Патриком Стюартом интересовался) на "Звездный путь: Следующее поколение". Моему изумлению и восхищению не было предела! Хоть и сериал довольно старый, но он меня так увлек, что все сезоны я посмотрел за месяц. Каково же мое было удивление, когда я обнаружил что мир Star Trek-а огромен! Отдаю должное, киновселенная "Звездный путь" это - шедевр!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotnstar, да это действительно так! Шедевр не то слово :)
И "Следующее поколение" - замечательная отправная точка для того, чтобы входить в эту вселенную )
Мне вот так же случайно первым попался "Энтерпрайз", на пиратских DVD, уже после того, как его показали на телевизоре. Тоже здорово было, и увлекло сразу, но там довольно много отсылок к другим сериалам, которые все мимо меня прошли тогда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Решила для общего развития посмотреть другие космические сериалы... Мой выбор пал на "Вавилон 5"... И знаете, чем больше я его смотрю, тем больше у меня поводов любить "Звездный путь"...
Я поняла, что Звездный путь я люблю за светлый, вот именно светлый позитивный образ будущего! В Треке нет политических игр и заговоров (хотя это немного есть в Энтерпрайзе, но совсем немного, и это не главная тема сериала), нет могущественного непобедимого противника и таинственных Изначальный и прочих древних рас... Может быть в космосе от этого никуда не деться, но все же не люблю я подобного в космических сериалах. Имхо подобному место в жанре фэнтези...
Хотя на роль древних пожалуй потянет вездесущий Q, но опять Q не так мого...
На роль страшного и непобедимого врага пожалуй претендует Доминион и Основатели, но как не крути они гораздо ближе к нам чем те же Тени или Ворлонцы.
А еще в "Звездном пути нет извечной борьбы Света и Тьмы... Вот уж этому точно место в какой-нибудь фэнтезийной саге, а не в космическом сериале...
В общем "Звездный путь" я еще больше полюбила, за веру в светлое будущее, без всяких эпических войн, без глобальных заговоров и интриг)))
P.S. На всякий случай если среди треккеров затесались вавилонцы - я не ругаю Вавилон 5, просто не сравнивать два мира будущего невозможно. Особенно если несколько лет жила в одном мире, и вдруг окунаешься в другой... Обе вселенных имеют право на жизнь и в обоих есть всое очарование...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...