Перейти к содержанию

За что я люблю Star Trek


Рекомендуемые сообщения

Bal't,

оффтоп

раз уж импульсивная Б'Эланна, то не прицелом, а оружием массового поражения - сразу и площадями накрывает ::)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оффтоп

Угу, а уж елси Дженвей разойдется, то все - туши свет :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Блин, да один "Вояджер" выиграл бы войну с Доминионом при таком раскладе о_О

Скрыть

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я люблю Звёздный путь во первых благодаря тому какой в сериале показана будущее Земли...людей, отсутствие болезней, бедности, денег...люди будут прежде всего заботиться не о материальном обогащении, а духовном...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Трек человечностью понравился. Гуманизм там не формальный, и никто не торопится обязательно покарать всех "плохих" железной рукой. Не люблю, когда "око за око и зуб за зуб": в дешёвых (не в смысле бюджета, а в смысле интеллектуальной и духовной наполненности) фильмах это иногда не то что достаёт - убивает.
 
А в Треке однозначно плохих вообще мало: нередко выясняется, что они и не плохие вовсе, а просто ещё не настолько цивилизованные, или доведённые до ручки нечеловеческими условиями, или заблуждающаяся "святая простота" или просто настолько другие, что с ними трудно найти точки соприкосновения.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Eldfell. Человечность - это стержень Стар Трека. Не "формальный гуманизм", не пафосное геройство, не приторная положительность "хороших" и отвратительность "плохих" (как ж часто на нас это льют с экранов!), а именно настоящая Человечность - то есть искусство быть и оставаться Человеком. Кажется, я где-то уже писала подобное, если так, простите, повторюсь. Есть в сериалах Трека такие эпизоды (и их очень много), после которых хочется просто посидеть перед опустевшим экраном, вглядываясь в себя широко открытыми глазами. А у вас такое бывает? Вот за это я и люблю Стар Трек.

  • Нравится 2

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik,

Есть в сериалах Трека такие эпизоды (и их очень много), после которых хочется просто посидеть перед опустевшим экраном, вглядываясь в себя широко открытыми глазами. А у вас такое бывает? Вот за это я и люблю Стар Трек.
Одно слово - "да".
  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мне Трек нравится за очень оптимистичное будущее (вот смотришь на наш мир и думаешь, что такого будущего у нас не будет). Ну и за технологии, отношения между людьми и нелюдьми, интересные и трудные ситуации, в которые попадают герои, за такое количество труднопроизносимых технических слов:D
Короче, вселенная Трек очень удачно сделана, мне она подходит. Раньше больше всего фанател по ЗВ, а теперь понял, что Трек мне в чём-то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Треке что-то такое, чистое :) из-за чего хочется Трек смотреть бесконечно ::)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть в Треке что-то такое, чистое :) из-за чего хочется Трек смотреть бесконечно ::)

И, имхо, в современном Треке эта чистота куда-то улетучивается, почему он мне нравится несколько меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, имхо, в современном Треке эта чистота куда-то улетучивается, почему он мне нравится несколько меньше.

Смотря что считать современным Треком. На мой взгляд Энт вполне соответствует этим критериям ( с небольшими поправками на эпоху)

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, имхо, в современном Треке эта чистота куда-то улетучивается, почему он мне нравится несколько меньше.

Смотря что считать современным Треком. На мой взгляд Энт вполне соответствует этим критериям ( с небольшими поправками на эпоху)

Я подразумевал самый последний Трек, то есть фильм. Энт я ещё не смотрел, поэтому не знаю точно, хотя я читал, что многим он, наоборот, нравится куда меньше других сериалов, ВОЯ, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ВОЙ вышел, было то же самое. Мне в Энте тоже далеко не все нравится, но благодаря ему (точнее его показам по Домашнему года этак 4 назад) я начал опять смотреть Трек (до этого в далеком детстве я смотрел тока ТНГ по СТС)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ВОЙ вышел, было то же самое. Мне в Энте тоже далеко не все нравится, но благодаря ему (точнее его показам по Домашнему года этак 4 назад) я начал опять смотреть Трек (до этого в далеком детстве я смотрел тока ТНГ по СТС)))

Не знаю, по мне так ВОЙ очень похож на ТНГ, ну есть в нём что-то более современное, зато это у меня никак не портит о нём впечатление. Да и ситуация такая, что различия всё же должны быть. Мне вообще странно слышать от некоторых треккеров, что ВОЙ - самый неудавшийся сериал, скучный и неинтересный. Имхо, так он наоборот по некоторым критериям может ТНГ обогнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. я осмысленно начал пересматривать как раз с ВОЯ и остался им очень доволен и не могу согласиться со "скучностью и неинтересностью"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. я осмысленно начал пересматривать как раз с ВОЯ и остался им очень доволен и не могу согласиться со "скучностью и неинтересностью"

Особенно те серии, что касаются изменений прошлого. Это про то, что Джейнвей посоветовала Киму даже не пытаться понять:) И личные отношения тоже интересны, особенно линия Б'Элана Торрес и Том Пэрис, Кес и Доктор(вообще Доктор:D ), развитие Семёрки в человеческую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд человечности всё же больше в ТНГ. Это глубокое ИМХО :wub:

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд человечности всё же больше в ТНГ. Это глубокое ИМХО :wub:

Я с вами согласен:) ТНГ вообще, по-моему, самый мирный сериал из всех. Однако в ВОЕ, к примеру, тоже много серий на социальные темы и диллемы между "надо" и "аморально", тоже к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ЭНТа и ТНГ я других сериалов не видела, мне не с чем сравнивать.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек мне нравиться за светлое будущее , о котором мечтает каждый человек. Можно даже назвать космической утопией. Сериал даёт надежду всем , на то , что это будущее может быть , если мы приложим все усилия на его создание. Я бы сильно хотел , чтобы мои правнуки и внуки жили бы в этом будущем.

  • Нравится 1

Пожалуйста не надо портить Star Trek, заканчивая его в клингонском чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Звёздный путь мне нравится из-за самой идеи гуманизма общества будущего и морально-этических рассуждений в фильмах и сериалах. Именно доброта и осознание своих поступков поможет сделать нас сильными духом и построить крепкое и дружное общество, а не внешняя "крутизна" и жестокость, как преподносятся в "картонных" мирах Mass Effect, "Война вселенных" и "Триадар" Селкара Ари, "Сын Галактики" Дмитрия Распопова, "Тени" Алекса Орлова, "Древний" Сергея Тармашева, "Известный космос" Ларри Нивена и цикл Звёздные войны. Общество жестокости и "нежелании думать о других и своих поступках" просто не выживет, а погибнет, что неоднократно показывается в Треке. Пусть вселенная внешне и фантастична, но почему-то по своему содержанию чувствуется что-то знакомое, близкое и доброе. Когда смотрел серии, испытывал удовольствие от встречи с героями и их новыми приключениями. Сейчас с нетерпением жду продолжение фильма Звёздного пути (2009). Когда в жизни бывает трудно, всегда вспоминаю персонажей.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За веру в светлое будущее, в котором хочется жить) Причем даже в ДС9, где идет война, экипаж не сломался окончательно- вон как свадьбу Ворфа и Джадзии отмечали:)

оффтоп

А еще я обожаю снисходительную улыбку Мартока

Скрыть

 
За того неведомого Компаньона из ТОСа, который Кохрейна охранял- энергетический, а тоже любит:icon12:
И за "Безвыходных ситуаций не бывает" :) :D

  • Нравится 1

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитие Семёрки в человеческую сторону.

Чё-то Седьмая больно медленно в человеческую сторону развивается :D
В ней борговского больше :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ,

модераторское...

дебаты, пожалуйста, в Дебатах. А тут тема про любовь (к Треку, не перепутайте :))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...