Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 14


Рекомендуемые сообщения

Вы капитан маленького научного корабля, в настоящее время, помогаете с ремонтом на Дип Спейс 32B недалеко от нейтральной зоны ромуланцев, большая часть вашей команды молода и неопытна и ваш корабль едва бы противостоял чему-либо большему, чем кораблю NX класса из 22 века.

Как только корабль отстыковывается, сенсоры дальнего действия засекают маленький флот 3 клингонских кораблей, направляющихся к станции, один из них движется чуть впереди, как разведчик, вы посылаете сигнал бедствия звездному флоту, информируя, о том, что флот не может вернуться к станции т.к. занят, намного большей атакой клингонов, и что никакого подкрепления до прибытия клингонского разведчика не будет (но все, же до прибытия тяжелых кораблей клингонов).
 
Ваш корабль является слишком маленьким, чтобы эвакуировать 1236 жителей Дип Спейс 32B, и вы ясно понимаете, что практически безоружны. Что будете делать?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=73

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смысл части предложений ускользает от меня.
 
"Поскольку ваш корабль начинает расстыковываться со станцией, сенсоры дальнего действия"
 
Из-за того что я отстыковываюсь, сенсоры дальнего действия сами врубаются? А когда отстыковка завершена, они вырубаются?
 
"вы посылаете сигнал бедствия звездному флоту, информируя, о том, что флот не может вернуться к станции т.к. занят, намного большей атакой клингонов"
 
Так кто кому что посылает и кто кому отвечает? Типа я сам с собой говорю всё это время? Плюс врубаю\вырубаю дальние сенсоры...

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что я отстыковываюсь, сенсоры дальнего действия сами врубаются? А когда отстыковка завершена, они вырубаются?
Сам не понял эту часть. В оригинале она звучит так же бредово.

your ship begins to undock with the station long range sensors suddenly detect

Так кто кому что посылает и кто кому отвечает?

Под "звездным флотом" подразумевается весь ЗФ как организация, а под "флотом", какой-то оперативный флот из нескольких кораблей, который находится неподалеку.
 
добавлено через 48 секунд

Тяговым лучом пытался бы станцию переместить))

От кораблей, которые идут в варпе, гениально)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, Это не реально он даже с места ее не сдвинет!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта,

оффтоп

не, ну если ногами упрется :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти на связь с клингонами и рассказать, что мало чести уничтожить такой мелкий кораблик. Или наоборот, раздразнить и увести за собой от станции.

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвинуть может, но на очень маленькое растояние)) Других выходов не вижу, кроме как улететь для сохранения своего экипажа. Это единственный логичный вариант. Взять как можно больше людей со станции и улететь. Так хоть кто то выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль может быть и слабо вооружен, а вот на станции, способной вместить более 1000 человек и находящейся на границе, наверняка имеются солидные оборонительные системы. Так что стыкуемся обратно, врубаем на корабле и станции красную тревогу и ждем клингонов - узнаем, чего им от нас надо.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях сказано, что мы практически безоружны. Т.е. на станции то же не ахти с вооружением. Но да же, если и было бы вооружение на станции, то стыкаваться смысла не было бы обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на станции, способной вместить более 1000 человек и находящейся на границе, наверняка имеются солидные оборонительные системы.
Видимо с этим проблемы, если идет речь о ремонте станции.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелить несколько зондов, которые будут подавать ложные позывные кораблей ЗФ, таким образом они создадут видимость присутствия мощной группировки сил ЗФ.
Ну а дальше в атаку. Может и вправду получиться разозлить клингонов и оттянуть от станции.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелить несколько зондов, которые будут подавать ложные позывные кораблей ЗФ, таким образом они создадут видимость присутствия мощной группировки сил ЗФ.

Ну хз, если на разведчике стоят серьёзные сенсоры, то не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два варианта. Либо почти воспользоваться советом soplik, и забрать на корабль всех кого вместит до последнего отбиваться ну если не получится дать деру. Либо поступить, как Кирк уничтожит два корабля общими усилиями, (может у станции есть хоть, что то, что может стрелять) потом ввести приказ, какой у него там номер, ну, в общим не помню об эвакуации, а самому врезаться в оставшийся корабль.

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" your ship begins to undock with the station long range sensors suddenly detect "
Dilan, если это всё первое предложение, то первое слово Поскольку, в переводе вводит сумятицу, если поставить допустим, "Как только корабль отстыковывается, сенсоры дальнего действия засекают..."
имхо

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

оффтоп

Про кривизну своего перевода, я в курсе, но делаю, все что могу. Прошу простить, я все же не переводчик, даже в создании сайтов я ничего не понимаю)) Так и быть прислушаюсь, к вашему варианту, сути это не поменяет.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать пока клингоны подлетят немного и послать сообщение ЗФ так чтобы они его обязательно перехватили: че-нибудь типа

На беззащитный корабль и полуразрушенную станцию идут несколько военных кораблей клингонов. В связи с безвыходностью положения выполняю приказ [какой-нибудь номер] о самоуничтожении. Будут применены [какие-нибудь ужасные бомбы], в связи с чем кораблям Звёздного Флота в течение года нельзя появляться в радиусе 100000 км от взрыва из-за сильной радиации

ну идея ясна, она где-то встречалась..

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в ТОСе такое было. Но клингоны отлично знают Федерацию и знают, что этого она никогда не сделает, да и не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы раздули из мухи слона :)

" your ship begins to undock with the station long range sensors suddenly detect "

В переводе будет "ваш корабль уже приступил к отстыковке со станцией, когда ее, станции, сенсоры дальнего радиуса действия засекли клингонов..." Дилемма заключается в том - стоит ли пристыковаться обратно, дабы забрать беженцев и обратиться в бегство, или применить какой-то другой маневр.
 
О, вижу, Enterprise меня уже опередил.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...