Перейти к содержанию

Ваша версия 11-ого фильма


Рекомендуемые сообщения

Вот появилась идея такого творческого опроса/игры.
 
Интересно узнать - если бы вы каким-либо образом оказались сценаристом-режиссером(в одном флаконе, как Лукас) фильма-приквела к ТОСу, каким бы вы его сделали? Как сюжетно, так и визуально?
 
Поясню, что интересно не то, что бы вы поменяли в самом недавно вышедшем фильме Абрамса-Орчи-Курцмана, и именно ваша оригинальная версия, ограниченная примерно теми же рамками.
 
Соответственно рамки, как я их вижу:

  • Фильм должен быть именно приквелом и именно ТОСу.
    Т.е. происходить в ТОСовский временной период до самого сериала. Альтернативные вселенные и временные линии - на ваше усмотрение.
  • Бюджет ограничен разумными приделами(построить настоящий Энт денег не хватит)
  • Фильм должен быть нацелен на успех, как у широкой публики, так и у большинства треккеров.


 
И желательно хоть сколько-то раскрыто.

Пояснение...

Почему неинтересно "что бы вы исправили в получившемся фильме"?
Потому что не хочу превращать тему в очередной спор тех кому понравилось, и тех , кому нет.
Ну и постфактум ошибки найти можно всегда. Вон сам Абрамс на вопрос "что бы вы изменили в фильме, если бы вернулись назад во времени" ответит "настолько много всего, что односложно не ответишь".

Скрыть

 
p.s. Так же не нужно писать "все понравилось, ничего бы не поменял". Тема именно про вашу версию.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем.
Итак, во первых, я бы сразу определился, собираюсь я делать только полнометражку, или потом еще и телесериал. В первом случае я никаких бы альтернативных вселенных не вводил и работал бы с классической временной линией.
 
Кое какие мысли о сюжете.
 

Много букав...

Завязка была бы такой: амбициозный новоиспеченный капитан Кирк сменяет Пайка на мостике Энтерпрайза (при вполне обычных обстоятельствах, отслужив до этого положенный срок в младших чинах). Ему надо завоевать авторитет среди подчиненных и создать из них лучший экипаж Флота. Сразу возможны два конфликта: 1) эмоциональный Кирк против логичного Спока, аля фильм Абрамса. Спок не врубается в методы Кирка и бла-бла-бла. 2) Мы достаем из нафталина Номера Один. Придумываем ей имя и наделяем непомерными амбициями. Она сама метит на место Пайка и смотрит на Кирка как на выскочку и помеху на своем пути. Эти двое меряются харизмой весь фильм, проявляя совершенно разные подходы к решению проблем. В критический момент Спок оказывается перед выбором, кого поддержать - эмоционального Кирка с его нестандартными решениями или Номера Один с ее холодным рассудком. И он в силу неких обстоятельств выбирает Кирка. Номер Один в конце может героически погибнуть. Как вариант: Кирк доказывает свою неимоверную крутость, затащив Номер Один в постель :) Потом разбивает ей сердце и она уходит в монастырь.
 
Сам сюжет. Набросаю пару вариантов, не очень оригинальных, но на мой взгляд интересных.
 
1) "Звездный путь: Судный день"
Один очень добрый человек отправляется в середину 21 века с целью предотвратить третью мировую войну и спасти миллионы жизней.
Экипаж Энтерпрайза следует за ним и оказывается перед непростым выбором: предотвратить армагеддон (с непредсказуемыми последствиями) или сохранить существующую временную линию, гарантировав человечеству Федерацию и прочие ништяки в отдаленной перспективе.
 
2)"Звездный путь: Трудно быть богом".
Энтерпрайз исследует цивилизацию на некой отсталой планете доварпового периода. Неожиданно Кирк и Ко обнаруживают на планете следы деятельности агентов некой могущественной и доселе неизвестной цивилизации. Эти агенты стремятся направить развитие этой планеты таким образом, чтобы она превратилась в копию их собственного мира (с исключительно благими намерениями). Да-да, в точности как Прогрессоры у Стругацких. Ну и дальше начинается борьба бобра с козлом Прогрессоров против ЗФ и его первой директивы.
Как вариант: "прогрессоры" прилетели с точной копии Земли (как в эпизоде Мири). То есть земляне сталкиваются с самими собой, пошедшими по другому пути: но не в другой вселенной, а в этой.
 
В любом случае, в моем варианте точно не было бы психованного злодея на супер корабле. И кто нибудь из главных героев обязательно бы погиб.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем плохо "Первое приключение" Ванды Макинтайр в качестве приквела. Ну подсократить конечно, чтоб из книги получился сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, не плохие варианты, мне понравились.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,
Отличные мысли о сюжете. Во всяком случае, было бы весьма правдоподобно. :)

оффтоп

Хотя мне и Абрамсовский фильм понравился.

Скрыть

 
 
kerry-lla,

А чем плохо "Первое приключение" Ванды Макинтайр в качестве приквела. Ну подсократить конечно, чтоб из книги получился сценарий.

Ой, знаешь, а мне эта книга какой-то слегка нудноватой показалась. Сперва интересно было, потом нудно-нудно (как по мне), а потом опять интересно. Хотя, если эффектно обыграть и подинамичнее всё развернуть, возможно, могло бы получиться.

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо "Первое приключение" Ванды Макинтайр в качестве приквела.

Расскажите чтоли вкратце. А то я вот не читал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...