Перейти к содержанию

Экскурсия


Рекомендуемые сообщения

Я ради ЦУПа я и в 5 могу встать!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу тоже в ЦУП. А Стаську можно брать, интересно? Она школьница, в пятый класс перешла. В правилах написано, что школьников принимают, но вот можно ли смешанную детско-взрослую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, напомните мне еще раз в пятницу, я им позвоню, наконец, а то забыла совсем :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое время - разве что в техасский :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, теперь можно и в королевский =) но в техасский тоже позвонить можно - так... поприкалываться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь самое время - экскурсионная служба работает с 8.30 утра по Москве и до 17.30 (в пятницу, возможно, раньше заканчивают). :)
А до ЦУП-Х хорошо летать Сингапурскими авиалиниями, прямой рейс до Хьюстона из Москвы (Домодедово).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из нашего советского, не побоюсь этого слова, ЦУПа новости неутешительные. Во-первых, это не экскурсионный центр, а распальцованные дежурные по приемной генерального директора, которым мы должны :D
Во-вторых, они теперь работают только с юридическими организациями (каковой мы не являемся). Придумать, от какой организации мы можем поехать, мне не удалось, - мадам на том конце провода уже бросила трубку :D
Информация на сайте, судя по вырванным некоторым данным, действительности не соответствует - во всяком случае, звонить и договариваться о дате (это еще до подачи заявки) надо минимум за 2 недели. Пользуясь случаем мне внушительно сообщили, что у них уже на сентябрь люди записываются (тут всем надо быстро впечатлиться!).
Прочие подробности сообщаются только при докладе, от какой такой организации мы едем.
Ну, и наконец, главное! Дети - с 14 лет! Если это все еще кому-то интересно.
 
Если придумаете мне, от какой организации мы едем, я с удовольствием позвоню этим замечательным людям еще раз - мне интересно, под каким предлогом она будет бросать трубку на этот раз :).
 
добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Учитывая, что там теперь даже фотографировать нельзя, ну и при общем впечатлении, мне туда что-то уже перехотелось :)
 
ЗЗЫ. И кто-то еще жалуется, что это не Россия летит на Луну, а Америка! Вот потому и не летит :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с организацией проблема :( От нашей точно не получится :( Интересно, а инсайдер Alien3 сможет упроситить ситуацию? ;)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы забавно поехать в ЦУП от ЦУПа :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да! это была бы очаровательная издевка!

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Ну, из нашего советского, не побоюсь этого слова, ЦУПа новости неутешительные.

Да, новости и вправду неутешительные. :sad: Даже если наберётся нужное количество людей и решится вопрос с юридическим лицом, я уже точно не поеду. Куда я без Егора?..
Может, что попроще поискать? А то и фотографировать нельзя, и вся эта строгость и суровость... наводит на мрачные мысли.

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, боюсь что Егора могут не пустить и в Звездный и, может, в Монино даже (хотя это менее вероятно)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, если с 14 лет, то Стаську тоже не пустят :(
Хотя в Монино, помнится, паспорта не проверяли.
про Звездный можно, наверное, поузнавать.
 
Попробуйте позвонить: http://www.museum.ru/M491
вот тут еще что-то есть: http://space-earth.ru/kosmos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Если будете еще раз звонить - уточните тогда заодно, вдруг они и иностранцев туда не пускают. Или пускают, но только отдельно, а не в смешанных группах.

оффтоп

А то что еще им взбредет в голову.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что в 2004 году Факс был написан из учреждения, где работали (работают?) Дисейлор и Менельмяулин, за подписью ректора или зама. В принципе это всё, что требуется. Отправить факс от организации (предприятия, школы, и т.д.) с печатью и полным списком.
Я тогда дошёл до ЦУПа и заранее оплатил, как требовалось. Об ограничении по возрасту ничего не знаю. То что нельзя фотографировать - странно, но на мой взгляд важнее побывать, фото внутри всё-равно не очень. А снаружи у табличек ЦУП - MCC фотографируйтесь сколько хочется. :)
Поговорите с Димой и Таней - может как тогда сделаем? На самом деле всё не так плохо - просто разговаривать с "тётками" тяжело.
 
А я не из ЦУПа, я из "Энергии". А ЦУП принадлежит ЦНИИМашу. Мы (Главная оперативная группа управления) в командировке там. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)
 
командировка - не командировка, а знаешь ты там все, я думаю, лучше многих "туземцев" :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думали, но пришли к выводу, что в него и так можно сходить, в том числе и не-москвичам. А места типа ЦУП-Звездный-Монино слабодоступны.
 
Как ты думаешь, мы можем, как Алиен выше сказал, опять от вашей организации заяву написать?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

Если будете еще раз звонить - уточните тогда заодно, вдруг они и иностранцев туда не пускают. Или пускают, но только отдельно, а не в смешанных группах.

оффтоп

А то что еще им взбредет в голову.

Скрыть

Иностранцев пускают, но задороже. Отдельно или нет и почем - это еще предстоит выяснить при втором заходе :)
Чтобы звонить повторно, нужно название организации. Чем быстрее, тем лучше, может, у них там и так вся неделя занята уже.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негосударственное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
Московский институт энергобезопасности и энергосбережения
 
я даже письмо нашёл Лобачеву В.И :)
 
Только я не хочу сам туда ехать, я там уже был ;)

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, если все же собираемся в ЦУП, можно сказать, что ООО "СкайЛаб" организовывает благотворительную экскурсию. В общем, думаю, что можно попробовать провернуть.

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только точно помню что мы ещё списки делали на наших бланках, а это уже геморой сейчас выяснять кто туда едет, а кто нет...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... из всех наших экскурсий - самое большое разочарование - это ЦУП...
ехать два с лишним часа, после чего загнали в маленькую комнатку и рассказали как (и почему) в голову кому то пришла гениальная идея создать ЦУП (первоначально вообще чисто представительские функции), потом перевели в старый зал, где рассказали историю Мира (на экране последняя траектория), после чего большой зал - компы рядами... на экран поступают цифры и сопровождающий шипит: "тихо идет связь с МКС - поступает телеметрия"... все!.. полчаса "экскурсия"... единственное - гордится фактом, что была в ЦУПе...
 
ИМХО, не стоит тех усилий по устройству и особенно по дороге...
если уж ехать то в Энрегию или Звездный... или в Калугу

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...