Перейти к содержанию

Пост-релизные факты от ОиК


Рекомендуемые сообщения

На картинке, если я правильно помню серию, небо ночное.

Ну было бы темно-красно, или пурпурное какое.
А тут явно совершенно синее.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На картинке, если я правильно помню серию, небо ночное.

оффтоп

Понеслась душа в рай! :D :D :D :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что показанные 2-3 прецедента какого-либо феномена ещё совсем не обозначают, что оно всегда так, и это закон.
Ведь если нам в ТОСе показывали Землю только днем, это же не значит, что на ней время дня не сменяется?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, оно здесь больше фиолетовое, чем синее ::) А днем оно показывается светло-оранжевым. И какое сезонное явление может привести к полному изменению цвета неба?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое сезонное явление может привести к полному изменению цвета неба?

Вы когда нибудь красный закат видели? У нас, на нашей Земле :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь красный закат видели?

А это явление - сезонное? Вот то-то и оно, закат в течение сезона - может быть ну разве что на северном полюсе, да и там он не сезон длится...

  • Не нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, а вы были на Вулкане? ::) Может расскажете, что там и как?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень нужно по-научному: небо в разных местах планеты может выглядить очень по разному, т.к. его цвет зависит от угла к горизонту от наблюдателя; цвет небо может сильно менять цвет из-за погодных или геологических явлений - в атмосферу выбрасываются частицы пыли, песка, пепла и т.п, которые могут очень надолго(даже на несколько лет) изменить цвет неба до неузнаваемости.
Плюс всегда надо учитывать что это другая планета, с другой атмосферой. Как там у них смена сезонов работает - кто его знает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое сезонное явление может привести к полному изменению цвета неба?

Пылевые бури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow

оффтоп

А это явление - сезонное?

Вы забыли придраться к словам "небо", "явление" и "меняется". Ещё "показано" и в "в Треке".
Извините меня, но я от вас устал. :x

Скрыть

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Может расскажите, что там и как?

Так "может" или "расскажИте"? :)

Скрыть

 
Ну, атмосфера на Вулкане явно примерно такая же, как и на Земле, потому что Вулкан - планета класса М. А насчет временного изменения цвета - нам же, помнится, сказали, что явление именно сезонное, а не какое-либо еще... и я не вижу сезонных явлений, которые могут стать причиной такого характерного изменения цвета :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не вижу сезонных явлений, которые могут стать причиной такого характерного изменения цвета :)

Очень жаль, что для вас пребывание на Вулкане было настолько неинформативным. Целыми днями в отеле сидели?
Я как только там окажусь, обязательно у местных спрошу. Они то видели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, атмосфера на Вулкане явно примерно такая же, как и на Земле, потому что Вулкан - планета класса М

Нигде не говорится что у планет класса М одинаковое небо.

и я не вижу сезонных явлений, которые могут стать причиной такого характерного изменения цвета

Сезонные пылевые бури встречаются во многих частях нашей планеты, не вижу причин, почему такого не может быть на Вулкане. К тому же могут быть и другие объяснения, возможно, это смог или частицы льда вызывают такое преломление лучей света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Так "может" или "расскажИте"? :)

Скрыть

оффтоп

Это баджорский акцент, представляете, ну ничего с ним поделать не могу ^_^

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

зачем же ко столькому придираться? :)
 
Да и вот еще, я-то ни к чему сейчас не придиралась, если вы не заметили, я просто пыталась понять, что за явление может вызвать такой эффект. А ежели это тоже называется "придираться", то я уже просто не знаю, что под это слово не попадает.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

я просто пыталась понять, что за явление может вызвать такой эффект

Ну вроде вам уже раз 5 выше объяснили, даже в подробностях и с примерами.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не говорится что у планет класса М одинаковое небо.

О небе ничего не говорится... но разве словосочетание "планеты, пригодные для жизни" не подразумевает состав атмосферы, сходный с земным?

Сезонные пылевые бури встречаются во многих частях нашей планеты, не вижу причин, почему такого не может быть на Вулкане.

Может быть, конечно :) Просто я писала тот пост немного раньше, и ответа в то время не видела.
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

Ну вроде вам уже раз 5 выше объяснили, даже в подробностях и с примерами.

Два раза. Причем оба я сначала не увидела, потому что писала ответ и не обновляла страницу.

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"планеты, пригодные для жизни" не подразумевает состав атмосферы, сходный с земным?

Нет. "Жизнь" бывает очень разная.
Но "планета класса М" - это именно планета, пригодная для жизни людей, и близких к ним по строению организмам. Т.е. азотно-кислородная атмосфера и вода. Никаких других особенностей.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Два раза.

Это уже как считать. Смысл в том, что объяснили.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небе ничего не говорится... но разве словосочетание "планеты, пригодные для жизни" не подразумевает состав атмосферы, сходный с земным?

Cходный с земным скорее по химическом составу, т.е. с достаточным содержанием в атмосфере кислорода. Но помимо этого атмосфера может обладать иными свойствами которые не мешают существованию живых организмов. Например конденсация частиц льда или пыли высоко в атмосфере. Возможно, на Вулкане периодически извергаются вулканы, в атмосферу выбрасывается большое количество вулканического пепла (хотя в этом случае нельзя говорить о сезонном явлении) и она окрашивается в красный цвет.
К тому же если было упомянуто что как Земля так и Вулкан планеты класса М то голубой цвет неба даже более характерен.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это явление - сезонное?

И ещё раз, если вас так смущает слово "сезонное" - можете списать на огрехи моего перевода.
В оригинале было "seasonal", что вполне можно перевести как "временное" или "периодическое".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже как считать. Смысл в том, что объяснили.

Я же после того, как объяснили, не начинаю все заново, не так ли? Смысл здесь в том, что у меня физически не было возможности одновременно следить за ответами и писать свой, поэтому объяснение о пылевых бурях я заметила уже потом. А оно как раз самое убедительное, на мой взгляд.
 
MacREADY, наверное :)

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кроносе кстати небо синим никогда не показывают. Класс М.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, сценаристы отожгли, ничего не скажешь:)))) Честно говоря, я изрядно повеселилась, когда читала про голубое вулканское небо:) Понятное дело, что и на Земле небо бывает разного цвета (в зависимости от облачноси и времени суток) но, если не ошибаюсь, в фильме на Вулкане погода была вполне себе ясной, так что не в облачности дело:) Если мне не изменяет память, то цвет атмосферы зависит от газового состава и коэффициента преломления лучей света в нем. Вроде как на Вулкане воздух чуть более разряжен по сравнению с земным:). так что не исключено, что и газовый состав атмосферы похож, но не факт, что идентичен земному, так что уход в желтый спектр вполне себе вероятен:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, иногда показывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это горы - там разреженная атмосфера ;)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...