Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 13


Рекомендуемые сообщения

На обычной миссии по доставке снабжения вы обнаруживаете корабль ромуланцев глубоко в пределах пространства Федерации. Попытки вызвать их безрезультатны и после жестокого сражения, оба корабля дрейфуют в космосе. Ваше оружие, двигатели и дальняя связь отключены. Большая часть вашей команды мостика мертва или травмирована. Инженерный докладывает, что ваше варп ядро повреждено и взорвется через один стандартный час, уничтожив корабль и все близкие к нему объекты. Корабль ромуланцев вызывает ваш корабль, и первый офицер объясняет, что их капитан мертв, имеются серьезные повреждения и жертвы, однако, с нужными компонентами, двигатели могут быть починены. Она просит, чтобы вы телепортировались со всей своей командой и необходимыми компонентами, а взамен она оставит вашу команду на самой ближайшей планете Федерации и вернется в ромуланское пространство.

Что будете делать?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=72

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик риск, что всю мою команду истребят, как только передадим части)) Вообщем, я рискну и высажусь с командой к ним. Потом оценю обстановку: если наши силы будут превосходящими, то захватим корабль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно и видно, что выпуск 13...
Если отстрелить это несчастное варп-ядро и отлететь на шаттлах, ромуланцы возьмут тепленькими. К ромуланцам высаживаться - самоубийство, тем более если у нас большая часть команды выведена из строя (а еще и раненых надо туда на борт). Так и хочется систему самоуничтожения включить... ну ладно, взять честное ромуланское слово с тамошнего старпома и перебираться к ним с деталями, взяв все оружие, сколько есть.:ph34r:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отстрелить это несчастное варп-ядро

Да и отстреливать ядра можно было только на Интрепиде, несмотря на то, что их в 11м фильме выкидывали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный сюжет я кажется видел в "Андромеде", похожая ситуация. Там проблему решили захватом вражеского корабля, тут тоже ничего кроме этого не вижу....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если транспортатор работает, нельзя пачками забирать ромуланцев с их корабля и расстреливать?:) Или оглушать и оставлять на своём корабле
 
Если нельзя так, тогда можно хотя бы их первого офицера таким же способом попробовать в заложники взять - будет легче корабль захватить

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще послать к ним на мостик торпеду))) Если их защитное поле ещё работает, то врят ли получится, да и сами они начнут такое же мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще послать к ним на мостик торпеду

Торпеду никак, оружие выведено из строя...
 
 
Ну если я могу транспортироваться к ним, значит от них по идее тоже можно)
Сначала я бы этого первого офицера себе взял, а там уже проще ;)
 
Я ещё подумаю 8)

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я могу транспортироваться к ним, значит от них по идее тоже можно)

Сначала я бы этого первого офицера себе взял, а там уже проще

Не обязательно перемещение команды подразумевает телепортацию. Можно просто состыковаться.

Торпеду никак, оружие выведено из строя...

Я не запускать её хочу, а телепортировать на мостик. Торпеда автономна, её можно поставить на таймер, не работает только пусковая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно перемещение команды подразумевает телепортацию. Можно просто состыковаться.

Перечитай условия)
1. Оба корабля дрейфуют - то есть никакие двигатели не работают - никак не состыковаться.
2. "Она просит, чтобы вы телепортировались со всей своей командой и необходимыми компонентами"

Я не запускать её хочу, а телепортировать на мостик. Торпеда автономна, её можно поставить на таймер, не работает только пусковая установка.

Корблём потом без мостика неудобно управлять:D

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне ромуланский корабль, если я могу тупо с него все запчасти снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, ты постоянно условия забываешь:)

Инженерный докладывает, что ваше варп ядро повреждено и взорвется через один стандартный час, уничтожив корабль и все близкие к нему объекты.

Шаттлы тоже не катят, единственное средство передвижения остаётся - их корабль.

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, ты постоянно условия забываешь :)

Давно условия не читал)) Такс... Ну тогда куда-нибудь всё равно торпеду телепортирую, лишнем не будит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, если ещё че-нить взрывать у них то есть риск окончательно вывести из строя двигатели, или какую-нибудь систему жизнеобеспечения или ещё че-нить важное. Просто их корабль - единственное на чем можно спастись, его надо беречь :) И при этом надо взять его под свой контроль потому что верить им нельзя, это понятно.
 
Мне кажется что заложник - самый практичный вариант. Если самим взять не получится, можно попробовать заманить его как-нибудь. Типа "идите к нам сами и выберите какие вам детали нужны" :)

  • Нравится 1

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, если ещё че-нить взрывать у них то есть риск окончательно вывести из строя двигатели, или какую-нибудь систему жизнеобеспечения или ещё че-нить важное. Просто их корабль - единственное на чем можно спастись, его надо беречь :)

Ну незнаю, взорвать что то придётся)) Что-нибудь, что вообще не нужно)))
Врят ли команда отдаст корабль из за первого офицера. Ромуланцы - не та раса, которая спасает своих людей ценою своей жизни. Вообще, другого варианта, как просто телепортироваться на мостик и внезапно всех там перебить, а с мостика изолировать всю команду поставив по всему кораблю защитные поля не вижу. Всех своих в грузовой, заведомо вход полем закрыв, всех ромуланцев полем, и мостик полем. И долететь так до ближайшей базы. Потери с обоих сторон будут минимальны. Да, не забудем взорвать что-нибудь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать отряд из выживших, транспортироваться к их warp-ядру и установить взрывчатку. Затем предъявить им ультиматум, что если они не изолируются в грузовом отсеке, мы взорвем ядро (нам терять нечего). У них не будит альтернативы кроме как сдать корабль! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать отряд из выживших, транспортироваться к их warp-ядру и установить взрывчатку. Затем предъявить им ультиматум, что если они не изолируются в грузовом отсеке, мы взорвем ядро (нам терять нечего). У них не будит альтернативы кроме как сдать корабль! :wub:

Нелогично. В такой ситуации им терять нечего, а не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелогично. В такой ситуации им терять нечего, а не нам.

У нас положение хуже. У нас даже корабля скоро не будет, а они надеются починить свой корабль. у них положение лучше, чем у нас. Тем более под угрозой взрыва ядра они не будут лишний раз рисковать. Они скорее всего решат выжидать момент. А для нас это отсрочка и время чтоб подумать. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не сдадутся просто так, учитывая, что они знают, что вам неначем лететь. Они не отдадут так корабль, они знают, что взорвав ядро мы погубим себя и их. Зачем им это? Добровольно сдать себя, зная, что условия, поставленные нами, крайне не выгодны нам. Нет, это не вариант, это не методы Федерации. Проще сделать, как я предложил. План минимизирует жертвы и имеет 100% успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign, а вот это я бы сказал исключительная черта практически всех Кобаяши Мару. На каком мы корабле? Что за класс? Не понятно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два варианта:

  1. Эвакуироваться на спасательных ботах и послать сигнал бедствия (потерь нет у обеих сторон)
  2. презимлиться на шаттлах на корпус корабля ромулян и начать саботировать системы


8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуироваться на спасательных ботах и послать сигнал бедствия (потерь нет у обеих сторон)

Даже с почти неработающим оружием, они эти капсулы быстро собьют + не факт, что система запуска капсул работает.

презимлиться на шаттлах на корпус корабля ромулян и начать саботировать системы

Это очень наврятли можно сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? см. ELITE FORCE II. Идрилы саботировали системы Энтерпрайза с поверхности тарелочной части... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...