Перейти к содержанию

Тенденции развития


Рекомендуемые сообщения

Собственно чтоб не возникало вопросов из серии "а когда" и "а что" напишу планы на ближайшее время:
Проект:
Надеемся в скором времени наши коллеги сделают такие вот разделы:

  1. Сайт про боргов
  2. Сайт про клингонов
  3. Сайт (раздел) по ДС9
  4. Сайт (раздел) по Энтерпрайзу
  5. Раздел "Энциклопедии".


На первое время обновления проекта планируется в основном зачищать и пересматривать старую информацию (как показало время не вся она верна).
Далее пойдет добавление новой информации.
Если у вас есть возможность, желание и новые идеи который вы хотели бы увидеть на этом сайте - смело пишите в приват Serge или Dyonis_Rakhl (тока мне не надо..) все ваши идеи будут рассмотрены и скорее всего приняты. Для желающих вести те или иные разделы (ТОС ТНГ и т.п.) будет открыт достаточно удобный способ добавления на сайт своей информации, а так же ее изменения и т.п. Разделы будут минимально зависить от администрации - вы сможете обновлять их автономно. Так же ищем людей для управления уже существующими разделами и рубриками (ТОС, ТНГ, Игры, Даунлоад, Книги, Вояджер и наверное многое другое).
Непосрдественно движок
Будут добавлены новые блоки (вроде вывода последних тем и сообщения с форума - по желанию ессно ), будет разработан мощные поиск по сайту, ну и еще куча всякой ерунды о которой вам будет даже не интеерсно, да и не нужно, знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавить хотел немного по поводу какие разделы в проекте на ближайшее время еще (работа над ними уже ведется):
 
- Раздел Кинофильмы
- Раздел по комиксам (в проекте)
- Раздел по ТАСу
- Раздел Юмор.
- Раздел про ромуланцев
- Так же раздел про ксеологию вообщем.
 
Поясню, почему последнее я вывел отдельно. В нем будут так же выкладываться описания рас, но пока что не так подробно как о тех, что были названы выше.
Если у вас есть желание заняться и сделать про понравившуюся расу подрбнее, прошу ко мне в пм\асю\мыло.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ромулянци отдельно? ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай подробнее, что я снизу подписал :) Потому-что о них будет более подрбно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... меня бы что ли познакомили с авторами называнных проектов...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
Жжош
Serge,
А почему про ромулянцев подробнее а про остальных не очень? Шо за дискриминация?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что про ромуланцев есть энтузиасты писать, а про остальные расы - не очень? :wub: Просто у кого-то есть любимая раса, он про нее уже много знает, вот статьи и пишет...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ой. :eek: Увидела, что сайт про боргов стоит первым пунктом
и пошла работать над оставшимися переводами и ссылками.

Скрыть

 
У меня вопрос: Будет ли в разделе "Ксенология" краткое описание тех рас, о которых планируется и подробная информация? С подобным сталкивалась на ncc-74656 (narod.ru), когда имеет место краткое описание, а так же активная ссылка "Подробнее" при нажатии на которую и осуществляется переход на сайт/раздел о расе.
Это я к тому, чтобы мне готовить/не готовить еще один текст.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про ромулянцев подробнее а про остальных не очень? Шо за дискриминация?

А не тока про ромуланцев. И Вайтблэк все верно описала :)

Будет ли в разделе "Ксенология" краткое описание тех рас, о которых планируется и подробная информация?

Я пока думаю как это все будет выглядеть, вечером скажу.
Но краткая информация в любом случае не помешает. Она будет стоять в заголовке каждого раздела по каждой расе (точнее тех что будут описаны подробно)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения по созданию каких-либо разделов на сайте направляейте мне в приват

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про оборотней будет? ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опечатки замеченные куда отправлять ? :)
 
Вот например http://www.trekker.ru/index.php?name=faq#q7
 
"8...
 
Для тех, кто читает это FAQ не с начала и для тех, кто читает с начала, но сидит в танке, повторяю: Керк, Спок и иже с ними есть в природе только в первом телесериале (а всего их четыре) и в первых шести из девяти кинофильмов.
 
Но почему вы спрашиваете только о капитане Керке и Споке? Дуэт капитана Пикарда и Даты ничуть не хуже, уверяю вас! Так что "не надо ля-ля"! :)
 
.."
 
Фильмы мы до 9 понизили и андроида срочно забыли как по-русски имя произносить ? :)
 
Или это давно писалось и просто было перенесено под новый дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это давно писалось и просто было перенесено под новый дизайн?

Как я понимаю - именно так.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа пока что висит вся старая. Без изменений. Собственно первый шаг работы и заключается в исправлении таких вот ляпов. Писать куда? ну хотя бы в раздел "работа сайта - > ошибки". Я думаю таких ляпов там очень много.
 
Добавлено через 2 минуты
Так же некоторые глубоко заныканые ссылки имеют не правильный адрес (в том же faq), так что пишите в разделе ошибок все что заметили - это ускорит их исправление. Завтра, как будет свободный день, засяду и буду исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Была на сайте. Там раньше имело место описание всех серий, а так же (что немаловажно) были английский и русский варианты названий. Теперь, надо полагать, информация перерабатывается и посему недоступна. В связи с этим могут возникнуть несоответствия при переводе, т.е. мой перевод названий серий может отличаться от общепризнанного. Как мне поступить? Оставить пока что все ссылки на английском или выложить на форум предварительный вариант, чтобы мне указали на несоответствия?
 
И кстати. Не худо бы выложить на сайте список всех серий - уж его то перерабатывать не нужно. ;)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One
Список на английском понятно перерабатывать не нужно.
А вот список на русском, да и тем более описания к ним - нужно однозначно!
 
А по поводу перевода названий видимо согласовываться с опеределённой "комиссией" придётся.. Только вот надо составить эту комиссию сначала.
По крайней мере я так понимаю ситуацию.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Все списки всех серий, как и описания сериалов, остались теми же что было до обвновления. Там вообще ничего не менялось. остались и списки всех серий, и ессно подробное описание по сезонам для каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ok, значит, список я в ближайшее время представлю. Серий, на которые приходится ссылаться при описании боргов, не так уж и много.
 
Malcolm, это всё из-за поломки моего глаза (не шучу, у меня действительно левый глаз отказал почти). :(
Описания нашла теперь.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...