Перейти к содержанию

Размер нового Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

Не сценаристы 11го фильма придумали Варп-Теорию.

Очень интересно! Кто же из сценаристов предыдущего трека её придумал?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень интересно! Кто же из сценаристов предыдущего трека её придумал?

Честно-не интересовался) Конечно же, Родденберри мог её придумать, но тут не смогу ответить. Но уверен, что сценаристы нового фильма внесли в эту теорию не больше меня)) И вообще не факт, что они ей особо интересовались. Да и по канону нам известно, что одна гондола хуже двух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив тему, я солидарен с мнением Soplika.

оффтоп

Да уж, видимо вы два мега-технаря, которые вообще не работая с цифрами и прочими физическими параметрами выдумываете гениальные теории, а потом все это подтверждаете, какой-то статьей, которую когда-то читали. Куда уж реальным инженерам до вас, или сценаристам, которые на деле еретики, т.к. ихняя теория в корне ошибочна. Простите за сарказм, но я просто не смог сдержаться.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Да и по канону нам известно, что одна гондола хуже двух)
Я наверное не устану вам повторять, конкретный пример приведите.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по канону нам известно, что одна гондола хуже двух)

Не правда. Нигде ни разу такого не упоминалось.
 
добавлено через 2 минуты
Если чего - косвенными примерами не интересуемся.
Чтобы делать выводы по косвенным примерам, надо как раз быть специалистом в области.
 
добавлено через 47 секунд

Но уверен, что сценаристы нового фильма внесли в эту теорию не больше меня))

Внесли - наверное не больше. А вот изучили точно не хуже.
По крайней мере они таких голословных заявлений не делают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, видимо вы два мега-технаря, которые вообще не работая с цифрами и прочими физическими параметрами выдумываете гениальные теории, а потом все это подтверждаете, какой-то статьей, которую когда-то читали. Куда уж реальным инженерам до вас, или сценаристам, которые на деле еретики, т.к. ихняя теория в корне ошибочна. Простите за сарказм, но я просто не смог сдержаться.

Какую же теорию я вывел? Я утверждаю, что создал сверхновый двигатель или ещё что то? При чём тут вообще реальные инженеры? А сценаристы могут вообще ничего не знать о технике, их дело писать интересные сюжеты. Какую теорию я тут ошибочной считал? И вообще, Варп-Теория существует в реальности и я могу вот так легко взять и высчитать какое отношение между полем искривления от одной гондолы к двум? Вы можете быть аж два раза кандидатом наук, но в знание гондол, которое вообще выдумали, вам это врят ли поможет.

Я наверное не устану вам повторять, конкретный пример приведите.

 

Не правда. Нигде ни разу такого не упоминалось.

Это было в ЭНТе, вроде бы. Не помню где точно, но сейчас как раз пересматриваю ЭНТ, как наткнусь, так сразу и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, Варп-Теория существует в реальности и я могу вот так легко взять и высчитать какое отношение между полем искривления от одной гондолы к двум?

Вот мы об этом и говорим. Их не существует.
По этому утверждать что одна однозначно менее эффективна чем две, не имея об этом прямых каноничных сведений - несколько неправильно.
 
Но мы ждем сведений из ЭНТа, да :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в ЭНТе, вроде бы. Не помню где точно, но сейчас как раз пересматриваю ЭНТ, как наткнусь, так сразу и скажу.

Вот так вот голословно лучше не заявлять, что в каноне это было и еще пятое десятое. если вы в чем-то не уверены, то лучше не пишите. Или лучше сразу скажите, что точно не помнте, но кажется где-то что-то было.

При чём тут вообще реальные инженеры? А сценаристы могут вообще ничего не знать о технике, их дело писать интересные сюжеты.

Видимо о реальной работе сценаристов, вы знаете еще меньше....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы ждем сведений из ЭНТа, да :)

Сам стремлюсь найти это)) Но там вроде не про одну гондолу сказано, а сказано, что две-самое эфективное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что две-самое эфективное сочетание.

Ну да, вроде что-то такое было. Но это несколько другое, и это было где-то на 100 лет раньше событий фильма.
Наверное за 100 лет могут и другие "эффективные сочетания" появиться.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо о реальной работе сценаристов, вы знаете еще меньше....

Сценаристы то же разные есть, это нужно учитывать. Некоторые отвечают только за сюжет, а другие только за техническую часть. Но ведь бывает так, что под давлением сценаристов, отвечающих за сюжет, отвечающие за техническую часть изменяют эту часть во благо сценария и красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечающие за техническую часть изменяют эту часть во благо сценария и красоты.
Обычно в таких случаях придумывается хоть какое-нибудь объяснение данного факта, или вообще ничего не объясняется, но и противоречий никаких не показывают.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное за 100 лет могут и другие "эффективные сочетания" появиться.

Ну незнаю, всё же за 80 лет врят ли изменили конструкцию варп-катушки на столько, что бы она полностью поменяла свой принцип работы. Теория тоодна и та же... Да и будь эти соотношения реально изменены, то большая часть кораблей Федерации врят ли бы имела две гондолы в последующие десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо о реальной работе сценаристов, вы знаете еще меньше....

Угу. Я не сценарист, но я знаю, что такое работа над сценарием. Все помним про актерский "метод Станиславского", с писателями то же самое. Ни один уважающий себя автор ни в жизнь не станет писать о том, чего не знает. Его засмеют, а это конец репутации. И не забываем, что подавляющее большинство фантастов-классиков по образованию были физиками, химиками и т. п.. У сценаристов же всегда есть научные консультанты, не прислушиваться к которым - себе дороже. В прямом смысле.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного отвелкусь от темы... Высказывание про то, как меня будит карать логика... Это было не особо умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же за 80 лет врят ли изменили конструкцию варп-катушки на столько, что бы она полностью поменяла свой принцип работы

Вам напомнить насколько сильно отличается конструция автомобильного двигателя начала и конца прошлого века?

то большая часть кораблей Федерации врят ли бы имела две гондолы в последующие десятилетия.

Кстати, вот вам жизненный пример - наверное, если бы двухколесные мотоциклы были такими хорошими, никто бы на четырехколесных автомобилях не ездил.
Однако как-то и на том и на том ездят, хотя машин много больше.
 
Если честно, конечно очень скучно все это обсуждать.
Неужели непонятно, что на подобные вещи за подобные период времени может повлиять фактически неограниченное количество факторов?
 
добавлено через 1 минуту

Теория тоодна и та же...

Теории имеют тенденцию видоизменяться до неузнаваемости со временем.
 
добавлено через 2 минуты
И вообще, чего это я про автомобили - давайте вспомнит как авиация менялась за прошлый век..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам напомнить насколько сильно отличается конструция автомобильного двигателя начала и конца прошлого века?

Принцип один и тот же. Лишь добавили состовляющие: Придумали компрессоры, перешли на инжекторы, потом турбонадувы, но конструкция всё такая же.

Кстати, вот вам жизненный пример - наверное, если бы двухколесные мотоциклы были такими хорошими, никто бы на четырехколесных автомобилях не ездил.

Однако как-то и на том и на том ездят, хотя машин много больше.

Врят ли это хороший пример. Выбор машины или мотоцикла зависит от множества факторов. Автомобиль и мотоцикл-две разные машины, не имеющего ничего общего, кроме колёс и двигателя, хотя и двигатели на них не особо похожи. А корабль с одной гондолой и двумя...

Если честно, конечно очень скучно все это обсуждать.

Неужели непонятно, что на подобные вещи за подобные период времени может повлиять фактически неограниченное количество факторов?

Ясное дело... Но тот факт, что флагманы всегда строились с двумя гондолами, а на самом быстром корабле аж 4 гондолы не в пользу эфективности одной гондолы.

И вообще, чего это я про автомобили - давайте вспомнит как авиация менялась за прошлый век..

Не буду спорить. Я и не говорю, что все системы кораблей оставались таким же. Но принцип не менялся да же в авиации. Принципы авиации врят ли подходят под Варп-Теорию, но и там они есть, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пользу эфективности одной гондолы.

Да что вы все "эффективность", эффективность может быть и ресурсоёмкая и какая удгодно в том числе.
Говорилось уже об этом неоднократно. Именно для Келвина одна гондола может быть эффективнее всего.

А корабль с одной гондолой и двумя...

Могут быть совершенно разными как по внутренней "начинке", так и по предназначению.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что одна "варп" гондола делалась не от хорошей жизни, а от экономии. Так как корабль мог летать и с одной гондолой, то для не совсем важных кораблей, которые выпролняли не скоростные задания или попросту занимались исследованиями могли ставить одну гондолу. В последствии видимо от этого отказались. Хотя если судить всяким "не каноничным" играм, то в ТНГ эре были одна гондольные суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что одна "варп" гондола делалась не от хорошей жизни, а от экономии. Так как корабль мог летать и с одной гондолой, то для не совсем важных кораблей, которые выпролняли не скоростные задания или попросту занимались исследованиями могли ставить одну гондолу. В последствии видимо от этого отказались. Хотя если судить всяким "не каноничным" играм, то в ТНГ эре были одна гондольные суда.

При Вулфе 359 вроде был одногондольный корабль.
А так я с вами согласен.

Могут быть совершенно разными как по внутренней "начинке", так и по предназначению.

Автомобиль может быть споривным, а может быть грузовым. Они сильно отличаются, но они оба автомобили и у них всё же много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильно отличаются, но они оба автомобили и у них всё же много общего.

Но во многом они могут быть различны, в чем вы уже собственно согласись, согласившись с высказанным выше мнением.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я про эти гондолы, и возникает у меня вопрос: эта сама варп-теория, она хоть в каких-то зачатках в действительности существует? Не может же быть так, чтобы всё это сочинялось от балды.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, могу допустить, что в случае с Кельвином одна гондола может себя оправдать, но я уверен, что две гондолы эффективнее одной.
 
добавлено через 1 минуту

Вот читаю я про эти гондолы, и возникает у меня вопрос: эта сама варп-теория, она хоть в каких-то зачатках в действительности существует? Не может же быть так, чтобы всё это сочинялось от балды.

Ну, искривления в пространстве могут смещать обьекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, искривления в пространстве могут смещать обьекты...

Это суть варп-теории? А почему тогда она именно так называется?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это суть варп-теории? А почему тогда она именно так называется?

Warp - в переводе с англиского искривление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warp - в переводе с англиского искривление

Точно. Я почему-то думала, что "искривление" будет по-другому...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...