Перейти к содержанию

Размер нового Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Вот тему бы не увидел, даже бы не подумал:unsure:

Скрыть

И если уж говорить про размеры. Я не думаю, что на Кельвине было больше 25! шаттлов. Но по 30 человек туда бы точно не влезло.
оффтоп

Ну это впринципе мои размышления:) Можт я чего-то просто не знаю

Скрыть

Хотя вру. У них там док длинный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

800 человек на маленьком Кельвине?

Акира при своих размерах, насколько я могу знать может вообще до 4000 человек перевозить. Правда это никак не экипаж))
 
Вообще, когда шатл влетает в новый Энт, то совсем не кажется, что новый Энт 700 метров. А убранство внутри- лишь ляп.

Предположим, что новый Энт, мега большой корабль. Что тогда в нем такого напихано?

Пивзавод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж говорить про размеры. Я не думаю, что на Кельвине было больше 25! шаттлов. Но по 30 человек туда бы точно не влезло.

Смотря как укладывать :)А вообще-то там спасательные капсулы должны были быть по идее, именно они предназначены для эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна же команда во время путешествия что-то пить, правильно?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж говорить про размеры. Я не думаю, что на Кельвине было больше 25! шаттлов. Но по 30 человек туда бы точно не влезло.

Согласен даже на Энтерпрайзе D всего 4 шатла было ( Ну может чуть больше , но точно не 25-30 ! )

Бедный Партос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вояджере, судя по тому, сколько они бились, тысячи их были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik,

оффтоп

тема с шатлами вояджера уже обсуждалась, но вроде-как к общему мнению так и не пришли... если интересно покопайся в архиве ))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paris,

оффтоп

Да я читал её, давно ещё)) Там реально непонятно всё было))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, на самом деле на Вояджере, скорее всего, был создан подпольный завод по производству шаттлов ;)
 
to Эльф: проще поверить в ошибку, чем в то, что в этой реальности Федерация будет строить большие корабли с экипажами более 800 человек. все-таки реальность не настолько альтернативная, чтобы ЗФ хотело "убить за раз как можно больше своих", да и огромных дипкораблей, вроде Энта-Д, вроже не нужно пока еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, согласен с версией про ошибку

Возможно вмешательство Нерона стимулировало технический прогресс. К эпохе ТНГ корабли будут больше имперских флагманов в ЗВ.

Мммм....большой размер не всегда означает лучшую боеспособность - тут все зависит от технического уровня.
Ту же "Галатику" (класс не помню, длина в новом сериале 1600 метров) или "Норад-III" (класс "Бегемот", длина около 750 метров) Энт-А порвет как тузик грелку

На Келвине были паровые котлы - на 100 человек экипажа приходилось 700 кочегаров) эти негры жили в гондоле)

оффтоп

Сейчас фанаты Трека меня убьют, но я бы не отказался посмотреть на "стимпанковскую" версию Энта ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если большей вместительности добились, уменьшив жилые пространства? Нам конечно этого в фильме не показали, но ведь может быть? Может наифг убрали все хоромы, хотя конечно на 1701 Энте не такие уж и хоромы, это не Д и не Е, но мало ли, убрали кучу досуговых помещений, бассейн там :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наифг убрали все хоромы, хотя конечно на 1701 Энте не такие уж и хоромы, это не Д и не Е, но мало ли, убрали кучу досуговых помещений, бассейн там :D

Ну вроде на ТОСовском ЭНТе ничего такого и не должно быть. Все сравнительно аскетично.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде на ТОСовском ЭНТе ничего такого и не должно быть.

Не ну какие-то рекреационные помещения ИМХО таки должны быть - все же в каноне говорилось о миссиях длиной по 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terran ghost,
Ну есть у них комната отдыха, столовая, небольшой спортзал и голо-рекрум небольшого размера(если верить ТАСу).
Как бы не шик :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, согласен с версией про ошибку

Мммм....большой размер не всегда означает лучшую боеспособность - тут все зависит от технического уровня.
Ту же "Галатику" (класс не помню, длина в новом сериале 1600 метров) или "Норад-III" (класс "Бегемот", длина около 750 метров) Энт-А порвет как тузик грелку

Вы имеете в виду звездолёт Galaxy class Энт-D что ли? Да там одной фазерной батареи Д-шки хватит что бы мостик на .. тут тоже.. Энт-А это модифицированная версия из полнометражек, если смотреть по ним, там вообще кроме пары торпед в запасе вооружения ничего нет, только в "Гневе Хана" поставили а потом убрали. Либо имеется в виду другой класс Галактика?

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду звездолёт Galaxy class Энт-D что ли?

Я как понял он про "Галактику" из BSG.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял он про "Галактику" из BSG.

Ее самую, причем версию из нового сериала.
Энт-Д вроде как был таки поменее 1600 метров (то бишь размера в длину имперского стардестроера из ЗВ) - ну тут правда точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу класса Galaxy. Меня заинтересовала вот эта картинка
http://memory-alpha.org/en/wiki/File:Utopia_Planitia.jpg
Это я про сборку кораблей на поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak,
Камрад, ну вроде бы Энт-Д умел в атмосфере летать - так что ИМХО почему бы и не на поверхности собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на картинке тарелка немного повреждённая, может это демонтировали его и на поверхность отослали?
 
Размер имеет значение)) Чем больше размер, тем больше нужно ядро, а чем больше ядро, тем мощнее оружие можно замутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер имеет значение)) Чем больше размер, тем больше нужно ядро, а чем больше ядро, тем мощнее оружие можно замутить))

Ммм..тут еще зависит от рациональности использования объема. Большинство кораблей ЗФ заодно с военной выполняют еще и дипломатические/экспедиционные функции посему.....
Пример - тот же Defiant

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем вооружение вроде бы)) Тут сказали, что размер на вооружение не влияет, а я ответил, что с увелечением размера корабля увеличивается и мощность его оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да - больший размер позволяет поставить более мощный реактор и оружие
Я просто хотел сказать что не факт что корабль самого большого размера всегда есть самый мощный в плане вооружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...