Перейти к содержанию

Инженерный отсек в новом фильме


Рекомендуемые сообщения

Тос я смотрел мало, но я привык по остальным сериалам, что инженерный отсек это генератор на антиматерии в основном. Откуда же взялось нечто похожее на завод по производству газировки или пива?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же взялась нечто похожее на завод по производству газировки или пива

А ведь и правда на заводе Бадвайзера снимали, в соседней теме об этом уже говорили.
 
Вообще меня тоже весьма смутил внешний вид инженерных отсеков - для меня один из немногих промахов фильма.
Причем, если на Энте можно ещё как-то на недостроенность сослаться, но ведь на Кельвине то же самое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут они явно перестарались, а ведь какой был в ТОС`е инженерный.... ::)
Tomorrow_is_Yesterday_456.JPG.a627b286d8f32fa45cafb3d1efa732d9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но при этом ТОСовские виды на инженерку (очень ограниченные, кстати) ничего общего с классической "колонной" ТНГ-эпохи не имеют.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом ТОСовские виды на инженерку (очень ограниченные, кстати) ничего общего с классической "колонной" ТНГ-эпохи не имеют.

Это то да, но вот с пив.заводом тоже.
Вот в ЭНТе очень удачная вариация на ТОСовский инженерный была, имхо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Надо было Нерона пивом спаивать

Скрыть

Я главное не могу понять смысл этого пивзовода переростка. Зачем столько жидкости?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельвин вообще мог быть бюджетным кораблём, вот такой и инжинерный))
Кстати, Энтерпрайз вроде достроен уже был, просто ещё не летал.
 
Меня и вправду напряг этот инжинерный, вообще не понятно для чего стока труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ну вас, а я прям в восторге :) Может это конечно из-за того, что я все детство провела на подводных лодках рядом с отцом, но все эти трубы - для меня вполне логичны и естественны :) А вот непонятная фигня в ТНГ - нет :) Или красный ящик в ТОСе :))
Еще мне жутко нравится момент где-то в трюме или где-то, когда Маккой затаскивает Кирка на корабль - видимо это тоже ответвление инженерного :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, что ты имеешь в виду под "бюджетным кораблем"?

Вот в ЭНТе очень удачная вариация на ТОСовский инженерный была, имхо.

Можно скриншот какой-нибудь ЭНТовского инженерного? :) Посмотреть интересно, и сравнить.
 
Трубы в инженерном... и это при том, что до того разных инженерных отсеков было показано много. Мне что еще в Треке нравилось: что в нем не показывают бессмысленное нагромождение чего-то-там, а нечто вполне не бессмысленное и не нагромождение. Трубы и турбина на звездолете выглядят примерно так же, как оглобли у машины...:unsure:

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, что ты имеешь в виду под "бюджетным кораблем"?

Ну, кораблик то явно не флагманом был, не думаю, что на него особо тратились))
 
Вообще, трубы можно обьяснить, как плазмопроводы, но их слишком много даже для них. Тем более уж эта труба с водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что еще в Треке нравилось: что в нем не показывают бессмысленное нагромождение чего-то-там, а нечто вполне не бессмысленное и не нагромождение.

Ага, вот с этим не могу не согласиться.
 
Уж больно меня пугала перспектива классических "вентелей с трубами", как принято в во всякой антиутопичной фантастике. Но все обнородованные до фильма скрины наводили как раз на противоположные мысли, все по трековски - чисто, светло, и местами пластиково.
 
Но, таки в результате оказалось, что инженерный сделали своеобразным "сюрпризом".
Расстроило, конечно, но все таки плюсов в новом фильме в разы больше.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кораблик то явно не флагманом был, не думаю, что на него особо тратились))

Не похоже на это, в фильме говорится, что он был лучший для своего времени.:) Мне не кажется неестественным такое нагромождение труб, как раз больше белая пластмассовость нового Энтерпрайза не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

Не похоже на это, в фильме говорится, что он был лучший для свего времени. :) Мне не кажется неестественным такое нагромождение труб, как раз больше белая пластмассовость нового Энтерпрайза не очень нравится.

__________________

Ну, значит дизайнеры нового фильма угодили всем: и пластик есть, и трубы с вентилями)

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется неестественным такое нагромождение труб, как раз больше белая пластмассовость нового Энтерпрайза не очень нравится.

Нравится/не нравится - вопрос другой.
А вот то что оно не в стиле - это факт.
 
Дизайн мостика и коридоров то явно "вдохновлен" 1-м фильмом.
А что-то подобное показанному инженерному мы только в Вояджере на малонском мусоровозе видели..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит дизайнеры нового фильма угодили всем: и пластик есть, и трубы с вентилями)

Ага, и не только в этом, но и в других аспектах фильма. Уточню что мне вовсе не нравится полное переделывание космических кораблей в пространство со сплошными баками и трубами, но для инженерного имхо эта концепция подходит.

Дизайн мостика и коридоров то явно "вдохновлен" 1-м фильмом.

Скорее он имхо вдохновлен ТОСом, по сути мостик почти полностью оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит дизайнеры нового фильма угодили всем: и пластик есть, и трубы с вентилями)

Угу, мне тоже так кажется. К сожалению, когда хочешь всем угодить, не всегда осмысленно получается.
Но, повторюсь, в новом фильме это скорее исключительный случай.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня внушило. Действительно похоже на инжинерный отсек с множеством всего и большим пространством. А то как-то генератор - вместилище на человек 50 битком - и это типа комплекс управления двигателями гиганского коробля(и всего остального) - это не дело. Маштабность настоящего инжинерного тут соблюдена самое то.:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Котельная в Титанике Кемерона кажется меньше была, чем этот пивзавод

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле инженерные палубы меня порадовали именно как поклонника оригинальных новелл по ТОСу, где нижнии палубы были именно так и описаны - как длинные корридоры с трубами, вентелями и клапанами из которых постоянно вырывался пар. Мне кажется, что дизайнеры фильма просто учли именно истоки Трека.
 
Кстати, если сравнивать с другими вещами, то такое же было и в "Галактике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания в книгах были?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания в книгах были?

Вот к примеру.
 
Джеймс Блиш "Пятая колонна"
 
"Нижний уровень Инженерной палубы содержал обширный комплекс, обеспечивающий "Энтерпрайз" энергией. В его темной пещере блестели полированные детали механизмов, проходы сужались, расширялись и сужались снова, пересекаясь с другими проходами. Гул мощных ядерных реакторов отражался от металлических стен глухим эхом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле инженерные палубы меня порадовали именно как поклонника оригинальных новелл по ТОСу

Как не странно, авторы сценария тоже большие любители этого дело.
В одном из интервью Орчи прямо говорил, что при написании сценария они оглядывались на "Мир Спока" и "Первую Дерективу".
 
добавлено через 3 минуты
Причем выдержки из последней они заставляли актеров читать на кастингах :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул мощных ядерных реакторов отражался от металлических стен глухим эхом

Ммм...то есть в ТОСе не было всех этих заморочек с антиматерией? А были ядерные реакторы?
Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.то есть в ТОСе не было всех этих заморочек с антиматерией? А были ядерные реакторы?

Не в ТОСе, а в книгах по ТОСу.
Две большие разницы :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...