Перейти к содержанию

Warp core - Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

По поводу таблички, вот ещё одна, с теме же цифрами, но уже со шкалой после варп 9.0. Там всё разительно меняется :)

Да, чем ближе к Варп 10, тем сильнее отличия. Ну, а на 10м варпе, как сказано в таблице, корабль оказывается во всех точках всленной одновременно. Кстати, в таблице сказано, что Варп 10 теоретически недостежим, но по Вояджеру мы можем помнить, что они преодолевали Варп 10. Только там последствия оказались необычные)) И таблица говорит, что на 9.99 то же врят ли можно летать, но Прометей вроде развивал как раз 9.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, чем ближе к Варп 10, тем сильнее отличия. Ну, а на 10м варпе, как сказано в таблице, корабль оказывается во всех точках всленной одновременно. Кстати, в таблице сказано, что Варп 10 теоретически недостежим, но по Вояджеру мы можем помнить, что они преодолевали Варп 10. Только там последствия оказались необычные)) И таблица говорит, что на 9.99 то же врят ли можно летать, но Прометей вроде развивал как раз 9.99

Ну "теоритически недостижим" и "врят ли можно летать" это немного далеко от "точно недостежим" и "полюбому нельзя летать" :)))))))
 
А вообще, там вроде написано, что для поддержание такой скорости нужен почти бесконечный источник энергии. А если учесть, что "варп" поле само по себе есть источник энергии, и к 24-му веку Федерация научилась во время полета "высасывать" эту энергию, то вполне возможно, что на "варп" скоростях корабль может питать сам себя :)
 
 
Enterprise писал(а)

Насколько я помню, читал, что действительно дилитиум стали использовать только в тнг, а в более ранних сериалах были литиумные кристаллы(свойства дилития толи пока не знали, толи к тому времени ещё не открыли).

А вот тут господа облом выходит - 1 сезон ТОСа эпизод Альтернативный фактор (The Alternative Factor) - Лазарус там на прямую говорит Кирку, что бы тот отдал ему кристалы Дилитиума, на что Кирк ответил, что на них держится вся энергосистема корабля. Так что как минимум Дилитиум уже использовался во времена Кирка, другой вопрос, использовался ли он при создании "варп" поля, или это его свойства тогда не было изучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, судя по таблице, они должны были летать ну как минимум на варп 9,99, а скорее даже на варп 9,9999

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, там вроде написано, что для поддержание такой скорости нужен почти бесконечный источник энергии. А если учесть, что "варп" поле само по себе есть источник энергии, и к 24-му веку Федерация научилась во время полета "высасывать" эту энергию, то вполне возможно, что на "варп" скоростях корабль может питать сам себя :)

Разве в 22м веке уже не умели это делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в 22м веке уже не умели это делать?)

оффтоп

Не знаю, я там ещё не был :)

Скрыть

 
Вполне возможно, это многое объяснило, например то, как куска Дилития хватало на так долго. Видимо сама реакиция дилитиум/антиматерия сродни зажиганию - после этого "варп" поле питает само себя и скорость зависит лишь от возможности "варп катушек".
 
добавлено через 4 минуты

В моём понимании, судя по таблице, они должны были летать ну как минимум на варп 9,99, а скорее даже на варп 9,9999

Мне кажется, что во время ТОСа (всмысле съемок сериала) особо не парились с подобными вещами и никто не думал, что сериал потом превратится в огромную вселенную с политикой и тому подобным, и поэтому с расстояниями и временем их преодоления всё как то уныло и по сей день.
 
Например вспомнить "Первый контакт". Они слушали в прямом эфире как начался бой с кубом Боргов у Земли, при этом сами находились на границе с Ромуланской Империей. Каким образом они успели к Земле в самый разгар боя я совершенно не понимаю.
 
добавлено через 6 минут

Кстати, в таблице сказано, что Варп 10 теоретически недостежим, но по Вояджеру мы можем помнить, что они преодолевали Варп 10. Только там последствия оказались необычные))

Кстати, потом авторы сценария этой серии признались, что серия мегко говоря неудачная и что они вообще лохонулись с этим "варп 10". Вобщем вроде каноном это оставили, но сильно скрепя сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, потом авторы сценария этой серии признались, что серия мегко говоря неудачная и что они вообще лохонулись с этим "варп 10". Вобщем вроде каноном это оставили, но сильно скрепя сердцем.

Незнаю, мне серия понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мне серия понравилась))

Серия то хорошая, только вот даже я, от "варп 10" ждал чего то другого.

оффтоп

Это же как окозаться Богом. Сразу везде, как в пространстве так и во времени. Состаяние полной нирваны, полное спокойствие по причне отсутствия возможности куда либо двигаться ибо ты и так везде :). по мне так "10-м варпом" можно было бы закончить сериал, а тут так, проходная серия для такой загадки.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten, Ну, за несколько дней развиться на миллионы лет вперёд, вот оно - счастье)) В конце не могли, ведь тогда бы Варп 10 смог бы работать и они бы дома оказались)) Ну а так, они собрали сразу кучу информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 24-му веку Федерация научилась во время полета "высасывать" эту энергию, то вполне возможно, что на "варп" скоростях корабль может питать сам себя
Закон сохранения энергии никто не отменял, не думаю, что данный круговорот будет возможен, без потерь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон сохранения энергии никто не отменял, не думаю, что данный круговорот будет возможен, без потерь.

Ну никто и не говорит что это вечный двигатель, скорее возможность не полной компенсации, позволяющей лететь на "варпе" достаточно долго. Но опять же, мы не берём такие факторы как перегрев и износ систем. Энергия в материальном мире ещё далеко не всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...