Перейти к содержанию

12 фильм - обсуждение, слухи, спойлеры


Так чью сторону выберешь ты?  

38 проголосовавших

  1. 1. Так чью сторону выберешь ты?

    • Я за Звёздный Флот!
      21
    • За оппозиционера, спортсмена и комсомольца Харрисона!
      5
    • Вы что тут все, с ума посходили?!
      12


Рекомендуемые сообщения

образ Родденберри явно романтизируют)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ashbey,
Согласна, полностью, но пора бы... омтановиться
 
добавлено через 1 минуту
А андромеда мне нравится, но это другой сериал и у него кстати есть конец, причем вполне удачный...
 
добавлено через 6 минут

другое дело, что не хочется, чтобы идею извратили, опошлили и испортили.

Я очень переживаю за 12-ый фильм, но не настолько, чтобы на него не пойти, когда он выйдет).

Я тоже пойду и буду смотреть новый трек обязательно, ибо кто тогда будет с вами дискутировать....
а на счет сколько и кто стоит:
Марк Твен и английская королева.
М.Т. Каждая женщина стоит столько сколько за нее дают...
А.К. как вам не стыдно вы можете сказать сколько я стою?
М.Т. Вот ваше величество вы уже и торгуетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimmi

оффтоп

причем вполне удачный...

Ой, вы бы сразу чтоли написали.. а то тут некоторые с вами серьёзно спорить пытаются.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

ибо кто тогда будет с вами дискутировать....

Поверьте, желающих хватает :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет сколько и кто стоит:
Марк Твен и английская королева.
М.Т. Каждая женщина стоит столько сколько за нее дают...
А.К. как вам не стыдно вы можете сказать сколько я стою?
М.Т. Вот ваше величество вы уже и торгуетесь...

я знаю этот анекдот. Просто хотела намекнуть вам, что подобное запанибратство

нет предлагаю вернуть временную линию и закончить Трек не меняя его идею познавать новые миры и новую вселенную, дорогая, ибо знание - сила, война одичание и разброд по своим углам...

отдает базаром и в отношении себя это читать неприятно, но мой намек не удался.
предпочитаю вести дискуссию без мелких и очевидных подначек. это вам на будущее) после просмотра 12 фильма^_^

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimmi, надо быть реалистом, и понимать, что Трек уже не рассматривается, как только вид исскуства, с яркими, глубокими и утопическими идеями. он рассматривается, как товар, на котором можно заработать, потому что на него есть спрос. А спрос рождает предложение. Видимо все хотели чего-нибудь "такого", что умный дядя абрамс придумал альтернативу всему. Большинству, не буду говорить за всех это понравилось. Спрос еще больше повысился, что дает платформу для еше большего предложения. А большинство хочет продолжения альтернативной вселенной. Да вот в таком вот мире мы живем...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и понимать, что Трек уже не рассматривается, как только вид исскуства, с яркими, глубокими и утопическими идеями.

Трек никогда так не рассматривался. По-крайней мере ни кем из известных актеров/продюсеров/сценаристов, которые над ним работали.
Для всех это была работа, которая должна приносить деньги.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех это была работа, которая должна приносить деньги.
Хочется верить, что во времена создания ТОСа, об этом думали не очень сильно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что во времена создания ТОСа, об этом думали не очень сильно.

Мне как-то хочется верить, что во времена создания всех трековских сериалов и фильмов о деньгах думали не в первую очередь.
И, насколько я знаю из интервью, бонусов и тп - примерно так и есть. Только вот во времена ТОСа не больше и не меньше. Как мне показалось самыми идеалистичными были скорее ТНГ и ДС9.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, да, ференги как всегда зрит в корень). Утопии вообще к жизни мало применимы, от того, что никто их никогда не видел.. а кушать что то надо.. чтобы потом писать сценарии и делать фильмы).
Вспомним опять же, из-за чего снимали с показов Треки? из за низких рейтингов. поэтому все сценаристы во все времена стремились сделать шоу максимально интересным зрителю.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому все сценаристы во все времена стремились сделать шоу максимально интересным зрителю.

Именно что, тут хоть и живи исключительно идеей, и пиши только о ней, но чтобы оно до экранов дошло - приходится адаптироваться под массового зрителя.
И так было всегда. И в 60-е тоже, не обольщайтесь :wub:
Мега-короткие юбки, орионские рабыни, женщина у капитана почти в каждой серии, удивительно сексапильный инопланетянин, классический мордобой через серию.. все там было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, да, на это просто тогда не обратили внимания идейные критики, потому что все остальное - хорошее! - перевещивало все плохое. Вот показатель качества фильма для меня: если он ДАЕТ что-то, что запомнится, изменит тебя в личностном плане, этакий пинок для размышлений и роста - значит, фильм неплохой. И я не стану обращать внимание на картонные декорации и полуголых женщин в экипаже и на то, что сексизм в ТОСе так и лезет изо всех щелей...

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,
Сложно не согласиться.
Единственное что - я не считаю сексапильных женщин и грамотный мордобой таким уж лишним в Треке, или "плохим" для него. Главное чтобы в меру.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,
простите если обидела, но я привыкла обращаться с молодежью по дружески, не обижайтесь...
А вот про что снимут трек увидим, мне хочется просто чтобы он не становился слишком военным, не хочу чтоб он уподобился звездным войнам... это немного туповато, а хочется чтобы и новые актеры прониклись Треком так же как и те, что играли раньше, чтобв не потерялась суть трека..
 
добавлено через 3 минуты
Dilan,
мы обсуждаем что хочется видеть в новом треке, я высказываю мнение о том, что пора поставить точку, снимать новое, про новых персонажей, а не реанимировать старых...
Мне фильм-то понравился, но он не ТРЕК, он новый фильм о старых героях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм-то понравился, но он не ТРЕК, он новый фильм о старых героях...
А старые герои не кажутся новыми? Разве это плохо? Все новое, это хорошо забытое старое(с).

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,

простите если обидела, но я привыкла обращаться с молодежью по дружески, не обижайтесь...

обычно такие обращения содержат негативный подтекст, но я рада, что ошиблась)

А вот про что снимут трек увидим, мне хочется просто чтобы он не становился слишком военным, не хочу чтоб он уподобился звездным войнам... это немного туповато, а хочется чтобы и новые актеры прониклись Треком так же как и те, что играли раньше, чтобв не потерялась суть трека..

я и многие другие ждут от Нового 12 Трека побольше психологии. Война и взрывы это бессмысленно, если нет личных отношений, межгалактических судеб и моральных конфликтов.. так что надеюсь, оправдают доверие!

мы обсуждаем что хочется видеть в новом треке, я высказываю мнение о том, что пора поставить точку, снимать новое, про новых персонажей, а не реанимировать старых...

у нас период истории такой. вы заметили, что сейчас начали активно экранизировать старые популярные комиксы? почти ВСЕ новые фильмы (блокбастеры в особенности) - возрождения древних франшиз. Трансформеры, Бэтмен, Хранители, Спайдермен, Люди Икс, Железный человек.. Может, дело в том, что продюссеры не желают рисковать, снимая бюджетное кино о чем-то новом, что еще неизвестно, пойдет ли в прокате..

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про новых уже снимали и последние сериалы провалились. Реанимирование старых персонажей может привлечь внимание поклонников, ведь что может быть лучше, чем новая встреча со старыми друзьями?

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последние сериалы провалились.

Ну давайте не обобщать :)
Последний, тогда уж.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimmi, алчные творители мутотрека не поставят точку, пока это не станет невыгодно.
Кстати, как интересно произошел "перезапуск Стар Трека" и "закат" Гарри Поттера ((((=
 
Jimmi, вот лично я скорее всего не пойду на 12 фильм, как мне кажется -- стар трек больше не интеллектуальное развлечение, а просто развлечение, типа "Халков", "Людей Икс".
Меня утром посетила идея, что 11 фильм -- это не просто очередной "Халк" (как я думала раньше), это реклама, продающий не новую вселенную, а старую, наш добрый ТОС... А может, я слишком углубилась в размышления.
 
В общем, все это интересно с точки зрения коммерции, но жаль, что всё превращается в коммерцию. И я с Вами соглашусь, что надо и честь знать.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как интересно произошел "перезапуск Стар Трека" и "закат" Гарри Поттера ((((=

Хм. Я вот как-то эти события между собой не связывала.

это реклама, продающий не новую вселенную, а старую, наш добрый ТОС... А может, я слишком углубилась в размышления.

Ой, а я думала, вы пошутили насчёт рекламы...
Ну зачем же сразу ТАК? Это, знаете, даже как-то обидно...

В общем, все это интересно с точки зрения коммерции, но жаль, что всё превращается в коммерцию.

Не всё. Есть вещи, которые не покупаются и не продаются. Во все времена. И... в этом фильме тоже.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, я тоже сначала, оно как-то само связалось за рукоделием.
 
Не знаю, не знаю, Падающая Звезда, честно говоря, я бы не стала так просто наезжать на Стар Трек (все таки это часть моего детства). В общем-то, про 11 фильм я уже много чего писала, пыталась доказать. Весь фильм апеллирует к красивой картинке и эмоциям -- ярким, несдержанным эмоциям. Все это рекламные приемы. Вот лично я увидела только то, как мне пытались пустить пыль в глаза.
 
Да, я тоже пока верю, что есть вещи, которые купить нельзя. Я, конечно, не исключаю того момента, что могу оказаться права не я. Прости, я уже не помню твой отзыв о фильме, не могла бы ты мне напомнить? Что понравилось, что нет? Может, я что-то действительно упустила. (ту тему, где мы все отзывались о фильме, я читала на эмоциях, в возмущениях, ибо мне фильм просто категорически не понравился).
 
Но один плюс, конечно, я вижу у этого фильма (помимо красавца Баны (=) -- он откроет для многих (я думаю, что все таки для многих) нашу любовь -- Стар Трек.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жаль, что всё превращается в коммерцию

Трек всегда был коммерцией. Замучался уже это повторять.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм апеллирует к красивой картинке и эмоциям -- ярким, несдержанным эмоциям. Все это рекламные приемы. Вот лично я увидела только то, как мне пытались пустить пыль в глаза.

Если красиво - значит, реклама? О нет, реклама далеко не всегда красива, причём, во всех смыслах.
 
Lynatic, как художник, я сама всегда стремлюсь сосздать визуальный образ, как можно более близкий к идеальному. Мне не объяснить в двух словах, почему, но мне кажется это вполне логичным, правильным, естественным. По этой же причине таким же логичным, правильным и естественным мне кажется применение спецэффектов в фильме, потому что они тоже создают зрительный образ, как можно более приближённый к реальности. При этом я никогда не стала бы смотреть фильм из-за одних только спецэффектов, если бы в нём не было близкого мне по духу содержания. И я не вижу, каким образом наличие или отсутствие спецэффектов - читай, качество зрительного образа - может помешать или помочь другим людям увидеть содержание, при условии, что оно там есть. Как качественный зрительный образ не закрывает от меня содержания фильма, так и картонные шаттлы из предыдущих, хоть и режут глаз, но не мешают видеть другое.
Я с детства люблю космос и фантастику (даже мечтала в космос полететь). Но и космоса, и фантастики - если бы там более ничего не было - мне хватило бы и одного прсмотра. То, что я смотрю здесь - это человеческие взаимоотношения. Дружба. О, у меня маса вопросов по ходу сюжета, такая масса, что я даже не буду пытаться всё это перечислять - но я готова всё это простить за кусочек того дорогого, что я там нашла. По большому счёту, они мне мешают не больше, чем картонные шаттлы.
Лично для меня 11 фильм - начало.
Кроме того, 11 фильм - это начало новой временной линии. Завязка. Кульминация и развязка будет потом. Как они покажут её, как там всё развернётся, какое содержание будет внесено в последующие фильмы (или фильм - сколько их там будет-то?), - всё это окажет влияние и на 11 фильм. Потому что нет начала без окончания. Главное, чтобы дальше не испортили.

оффтоп

Как упомятый выше Гарри Поттер - начали за здравие, кончили за упокой.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек всегда был коммерцией. Замучался уже это повторять
- почти все в нашей жизни - коммерция. Сейчас даже "почесаться" без денег нельзя. Суть в том - какая это коммеция.

А я уже замучался повторять другое - Дж. Абрамс - талантливый человек. Он обладает многими талантами. И главный из них - предпреимчивость. Он "постановщик" а не режиссер. Это звучит глупо, но это правда. Он умеет поставить все так, как нравится зрителю при этом ничего не внеся из своего сознания. Он думает кошельком и глазами, как делают многие в США. Он именно создает рекламу - то что должно понравиться, именно в данный момент. Он делает фильмы заточенные под стандарты. Фильмы которые заточены под их фильмы-современники. Большинству нравится, деньги льются рекой - значит он выполнил свое дело. Но зритель - подобен перелетным птицам. Его вкусы меняются со временем. Сейчас этому самому простому зрителю не нравятся картонные декорации TOSа. А через определенное количество лет они будут воротить носы от урезанных и немасштабных спецэффектов и прочих отстающих элементов 11 Трека. А фильм остается.
Так что скорее всего 12 трек будет, если Абрамс вдрег не приобретет совесть. Но я со вчерашнего дня оптимист и надеюсь на лучшее

  • Нравится 1

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "постановщик" а не режиссер.

Ну просто ради интереса приведите примеры режиссеров, которых вы не считаете "постановщиками". Большинство из них хотят снять фильм, что бы каждый в нем что нибудь свое дабы привлечь побольше народу в кинозалы. Но разве это плохо? Другое дело что делают это все немного разными методами. Так вот методы которые использует Абрамс мне по душе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...