Перейти к содержанию

12 фильм - обсуждение, слухи, спойлеры


Так чью сторону выберешь ты?  

38 проголосовавших

  1. 1. Так чью сторону выберешь ты?

    • Я за Звёздный Флот!
      21
    • За оппозиционера, спортсмена и комсомольца Харрисона!
      5
    • Вы что тут все, с ума посходили?!
      12


Рекомендуемые сообщения

Сюжет можно сделать интересным без радикальных изменений.

Вот.
 
добавлено через 55 секунд
Если угодно, могу задним числом исправить в своей фразе "лучше" на "такой же хороший".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я это говорил не про конкретно Трек, а вообще. Интересноть сюжета никак не зависит от наличия или отсутсвия радикальных перемен. Я имел ввиду то, что если сюжет качественный и продуманный, то он будит таковым, какие бы приёмы там не использовались. Существует множество фильмов, следующие части которых были интересными и без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество фильмов, следующие части которых были интересными и без изменений.

Кхм, ну это быть может потому, что первая часть этих фильмов не выходила сорок с лишним лет назад; и по этим фильмам не было снято пять игровых сериалов и один анимационный. Сами должны понимать, если сейчас не встряхнуть Трек - он не то что заплесневеет, а мумифицируется. Тут-то и нужно переливание свежей радикальной крови.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За меня все сказали :)
 
добавлено через 52 минуты
Отвлечемся от обычных споров небольшой новостью о продолжении фильма:
на недавней пресс-конференции в Мексике Абрамс ответил на вопрос о цифре в названии следующего фильма следующим образом - "если я буду его делать, то вместо цифры будет подзаголовок".
Т.е. "Star Trek - Что-то-там".
 
обзор мексиканской пресс-конференции на трекмуви
 
Ну чтож, мне такой подход очень даже нравится.
Мелочь - а все равно некая дань корням, и намек на не-ребутность.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь в виду под "намек на не-ребутность"?

Ну ребут как бы начинает все сначала, так и отчет фильмов могли бы сбросить.
Т.е. если бы вышел "Star Trek II" - очень сложно было бы объяснить что это все таки каким-то боком продолжение старого Трека.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, пожалуй.
ТОСовские фильмы называются по принципу "Стар Трек Цифра: Что-то-там", а ТНГшные - "Стар Трек: Что-то-там". Интересно, почему так?

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может цифры пугали людей?) Они видели Стар Трек 6:что-то-там, а сами ни разу не видели Стар Трек. Вот и думают, если это 6й фильм, то я вообще всю суть 5ти предыдущих упустил, смысл мне идти на 6й?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

Ну цифра слишком большая стала, как-то не очень выглядит.
Хотя в европе вроде продолжали нумеровать все равно.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на сетевых ресурсах новый фильм обсуждают именно как "Стар Трек 2"... так что Абрамс Абромсом, а таким образом, лет через 10 об оригинальном Треке никто и помнить не будет :)
 
Но одно быть противником такого "ребута", а другое, что лучше уж так, что вообще полная смерть.
 
Кстати, может создать новую тему, где можно было бы по обсуждать о том, а нужен ли новый сериал по Треку, и каким он должен быть. Да и в этой теме не мешало бы вернуться к мыслям о 12-м фильме :)
 
------
 
Если уж продолжать фильм именно альтернативной временной линией, то новый фильм тогда должен показать, к чему привело уничтожение Вулкана. Трек всегда был о двух вещах - исследование и политика (во всех её проявлениях). Мне кажется, что новый фильм мог бы показать развитие отношений Федерации и Ролуланской империи, ибо я думаю что Федерация именно Ромуланцев будет винить за гибель Вулкана. На этом можно постоить хороший сюжет, особенно если учесть, что Клингоны потеряли много кораблей при битве с Нарадой, то Ромулане могут стать огромной военной силой в секторе.
 
Конечно мечтать о чем то в духе "неоткрытой страны" было бы наивно, но уж очень хотелось бы увидить внутренние интриги Федерации, о готовящейся жуткой мести Ромуланам, причем во главе заговора - Вулканцы. А Кристофер Пайк мог стать новым презедентом Федерации или главой Звездного Флота :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то, что если сюжет качественный и продуманный, то он будет таковым, какие бы приёмы там не использовались

Так ведь одно с другим связано...

я думаю что Федерация именно Ромуланцев будет винить за гибель Вулкана

Хм. В ваших словах есть логика, мистер Crelian Van der Houten :)
А вот что касается военной силы ромулан... Так то ж были ромулане из будущего, у этих может такой силы и не быть.

о готовящейся жуткой мести Ромуланам, причем во главе заговора - Вулканцы

Да не, Вулканцев черезчур мало осталось - это раз. А во-вторых, станет ли кто-то мстить ЭТИМ ромуланам за то, что сделали ДРУГИЕ ромулане? Не могут же они мстить за поступки придурошного Нерона, который в этой вселенной, может быть, даже и не родится никогда?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на сетевых ресурсах новый фильм обсуждают именно как "Стар Трек 2".

Да мало ли как его сейчас обсуждают! Во-первых я встречал в основном обычный термин "безымянный сиквел", а во-вторых его все равно буду помнить по называнию.

лет через 10 об оригинальном Треке никто и помнить не будет :)

Куда это он денется интересно? Даже в новом фильме есть оригинальный Спок.
Тем более Парамаунт с СБС сейчас очень активно выпускают как сами фильмы и сериалы на новых носителях, так и кучу разнообразной сувенирки, и никаких причин переставать это делать я как-то не вижу.
Да и вообще - если кому-то раньше оригинальный Трек был не интересен, менее интересным от новых фильмов, какие бы они ни были, он не станет - скорее наоборот, в любом случае.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после того, как заставил посмотреть 11й фильм друзей, многие из них заинтересовались Треком, сейчас активно смотрят ТОС и ТНГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие из них заинтересовались Треком

Неоднократно видел в сети посты людей, до этого совершенно не знакомых с Треком, которые узнали о нем и зафанатели именно из-за нового фильма.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вообщем, за это Дж. Джю можно пожать руку. Люди будут смотреть и новые фильмы и будут интересоваться старыми. А посмотрев старые, они окончательно влюбятся в Трек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут пересматриваю четвертый сезон Симпсонов, а именно серию, где в самом начале стеб над ТОСовскими фильмами(серия 4x06 "Itchy & Scratchy The Movie", у Capt. Paparazzi как раз оттуда юзерпик, если кто не знает) и ведь прикалываются именно над 12-ым!
 
stparody07170153923.jpg
 
92-й год, совсем недавно вышел 6-й фильм.. Интересно, думали ли тогда всерьёз, что такое возможно, а тем более, что фильм будет именно по ТОСу..
И ведь очередной раз надо пожать Абрамсу и Ко руки, за то, что предыдущий фильм все таки не такой, как в Симпсонах показан :).
 
Вот сам отрывок на ю-тубе -

.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг очень захотелсь, что бы Энтерпрайз попал бы в 215-какой-нибудь год и, Кирк вместе с Арчером что-нибудь замутили бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем интервью Р.Орчи признался, что они ещё сами не решили как подойти к сценарию продолжения - делать ли переложения каких-то известных Трековских событий на новый лад, или же придумывать что-то совершенно новое.
По его словам "это основной вопрос, который сейчас стоит перед нами".
На подготовку сценария у сценаристов есть время аж до конца этого года.
 
выдержки из интервью на трекмуви

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется) но не событий, а героев.. то есть хочется встретить кое кого из старого Трека, старые лица в новых обстоятельствах! перезапускать, так с музыкой!..

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется) но не событий, а героев.. то есть хочется встретить кое кого из старого Трека, старые лица в новых обстоятельствах! перезапускать, так с музыкой!..
Да ну нафиг...Хватит уже переложений. Итак Голливуд весь погряз в римэйках и ребутах, пускай что-нибудь новое придумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, в высшей степени нелогичное замечание, учитывая, что весь проект - один большой Ребутище:D

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, совсем пересказа не хочется, а вот логичных связок и пересечений - очень.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...